вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 20:54

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 10 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 12-грудня-2014 21:10 
Учень

Вік: 35
Повідомлення: 43
Звідки: Донецк
Народ,будьте так любезны,подскажите какие свечи зажигания на Панде(маркировка или еще что)А то по форумам смотрю,на СК одна маркировка,а на МК другая.А какие на Панду не пойму.Подскажите!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2014 23:47 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Отличный вопрос, лучше выкрутить образец и изучить со штангелем.

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2014 23:54 
Учень

Вік: 35
Повідомлення: 43
Звідки: Донецк
Да Я сейчас не в родном городе.У меня не ключа,не штангеля нет.Думаю может кто-то менял уже и знает.Там же по т.о каждые 20000 нужно менять.Проехал уже 30000,10тыс назад выкручивал,они были как новые,но что-то тогда не додумался их замерить.Думаю еще 10тыс точно проедут,а то и больше.Просто интересно,а вдруг полетят или что еще.Нужно ж знать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2014 23:57 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1099
Звідки: Днепропетровск
Да Я сейчас не в родном городе.У меня не ключа,не штангеля нет.Думаю может кто-то менял уже и знает.Там же по т.о каждые 20000 нужно менять.Проехал уже 30000,10тыс назад выкручивал,они были как новые,но что-то тогда не додумался их замерить.Думаю еще 10тыс точно проедут,а то и больше.Просто интересно,а вдруг полетят или что еще.Нужно ж знать.

Вадя, я тоже на 20 тыщ собрался менять(по Библии), купил Денсо с тонкими контактами, а выкрутили стоковые - хоть на витрину! Ну хер с ними, уже купил, поставили японамать свечи. Стоковые подарил нуждающимся. )

_________________
Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше.
БЖ http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=8786


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2014 03:08 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Вадяня
маркирока свечей написана в самой в сервиске в зависимости от двигателя. А там уже и аналоги выбирать

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2015 00:28 
Учень

Вік: 35
Повідомлення: 43
Звідки: Донецк
Вадяня
маркирока свечей написана в самой в сервиске в зависимости от двигателя. А там уже и аналоги выбирать
Что-то посмотрел я в сервисную книжку,не увидел ничего.Там про все жидкости и все.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2015 22:42 
Учень

Вік: 35
Повідомлення: 43
Звідки: Донецк
Вчера лопатил нет.Так вот там нашол http://chery-parts.com.ua/Svecha_zazhig ... 1106013243 Типа универсальные што ли и на CK MK LC GC6 по ходу на все одинаковы? никто не может подсказать так ли это?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-січня-2015 23:14 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Типа универсальные што ли и на CK MK LC GC6 по ходу на все одинаковы?

Если бы там еще тип этих свечей был написан. А то на заборе тоже много чего пишут.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-січня-2015 09:42 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вчера лопатил нет

Я так понимаю, мы не ищем легких путей..
Ни СК, ни МК, ни ЛС, ни ЖЦ6, ни прочая лобуда не определяют тап свечи в моторе (СК, МК, ЖЦ6 имеют на сегодня один и тот же мотор 1,5л, ЛЦ имеет 1,3л мотор) - это так, для затравки. В данном случае только объем и тип мотора определяет спецификацию используемой свечи (типоразмер, калильное число, зазор. По зазору только свечи с тонкими электродами не корректируют)
Да Я сейчас не в родном городе.У меня не ключа

Не понял, ты что, из багажника выложил штатный инструмент? Или Панды не укомплектовываются штатным инструментом? Чем же ты выкручивал ранее свечки? Полазь в багажнике (накряйняк, обратись к соседу, на любое СТО, ключ на 16, глубокая головка) и затем предоставь фотку родной свечи с маркировкой - это самый очевидный вариант подбора аналога заводской свечи.
В ощем же случае рекомендации надо брать из литературы:
Библиотека форума/автомобиль: Юзер-мануал (мануал на авто - раздел Двигатель/Свечи зажигания)/ремонтный мануал на авто, сервисмануал на моторы.
Или определяться по прототипу мотора (8/5А-ФЕ - оригиналы 1,3/1,5 моторов)
По памяти там К16ХХ серия свечей (по Денсо) и зазор 0,8+/- (К16-ПРУ /заводской зазор 0,8мм, иные зазоры - корректируют/, К16-ТТ /заводской зазор 1мм не корректируют/, другие из навороченных /иридиевые и прочие/)
У штатных свечей калильное число (в маркировке торчков может быть 5, 6, 7 и др.) вроде с НЖК соответствуют (могу ошибаться). В пользовательском мануале может быть Денсовская привязка.
Также на форуме есть расшифровка свечей Торч и соответствие им различных аналогов.

Карочь, ремонтный по Пандам говорит о моторах (в мануале на авто сам посмотришь конкретику)
1,3л MR479Q, MR479QN и 1,5л MR479QA
Spark Plug Type K6RTC/K7RTC - это тип свечи
Spark Plug Gap (mm/in) 0.7 - 0.9/0.03-0.04 - это рекомендованный зазор
ЗЫ. Литровый трехцилиндровый упоминать не будет (в ремонтном такой упоминается), к нам такие Панды пока не заходят

Т.е. для наших Панд на рынке упоминается два допустимых типа свечек по калильному числу (аналогичные числа и по НЖК-свечам, по Денсо свечкам это К20хх и К16хх соответственно), ИМХО, в наших условиях (в т.ч. и климат), а также учитывая в большинсве случаях, что авто используется не как гоночный боллид, отдавать предподчтение надо более горячим свечам, т.е. К16хх по Денсам и К7ххх по оригиналам и аналогично по НЖК-серии.
Остальное найдешь в общей теме по свечам (конкретные маркировки по производителям)

ЗЫ. Крайне настоятельно рекомендованный раздел форума к глубокому изучению/штудированию - это Библиотека (включая смежные подразделы по другим авто и общей информации)
ЗЗЫ. Гугль можно напрягать после отсутствия информации на форуме или для дополнения уже существующей новым полезным материалом

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2015 14:58 

Вік: 36
Повідомлення: 7
Звідки: Kyiv
Вот ссылка на сайт производителя где можно посмотреть аналоги:
http://www.sparkplug-crossreference.com ... orch/K6RTC


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 10 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія