вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 05:38

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 5 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 18:06 
Учень

Вік: 35
Повідомлення: 43
Звідки: Донецк
Вот и подошло время то 1.Проехал я 14 тыс.Вот думаю какое налить масло в сердце своего малыша.По бумагам АИС это масло 10w-40 полу синтетика.Но это АИС ( Мне вообще не нравится там не сервис,не то как работают менеджеры,не цены которые они берут за то по гарантии,если это вообще можно назвать гарантией.Только первый год более менее норм,а потом почти на все гарантия убирается,только и плати за то тысячи,а делов то всего поменять масло,масляный фильтр и воздушный фильтр )Вообще по моему АИС- это самая шарамыжная контора из всех контор которые занимаются продажей авто.Решил отказаться от гарантии.Буду все делать сам.Как говорится хочешь чтоб было сделано на отлично,значит делай это сам.ТАК ВОТ.ДОРОГИЕ ОДНОКЛУБНИКИ ( в особенности владельцы панд ) ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,МОЖНО ЛИ ЗАЛИТЬ В ДВИГАТЕЛЬ СИНТЕТИКУ 5W-40.А ИМЕННО МОБИЛ СУПЕР 3000 5W-40


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 20:52 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 141
Звідки: Запорожская обл.,Бердянск
Можно - только зачем? По моим(неподтвержденным) :o данным, "пятерка" развивает свои синтетические свойства при 5 000 об/мин и выше. Как по мне, полусинтетика(10w40), самое ОНО!!!

_________________
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 22:04 
Аватар користувача

Повідомлення: 16
Звідки: Энергодар
Вадяня
Полусинтетика указана не в бумагах АИС, а в руководстве по эксплуатации. Синтетику лить можно, но есть ли смысл. Почитай БЖ-ы, посмотри кто что льёт.

_________________
Начало спасения-самоукорение


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 22:20 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Чем так отличается мотор Панды MR479Q, от других моторов MR479QA, MR481QA, что ему будет лучше от синтетики? Кошельку - точно не будет лучше. Лучше лить проверенное не фуфельное масло. Борьба за нижний индекс имеет смысл по местным климатическим условиям - это "нижний индекс вязкости" минус 35град (или 30, уже запамятовал) = "зимняя температура местных морозов"
А по синьке и полусиньке и по конкретным маслам в мотор порвано уже куча боянов в теме http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 143&t=2567 - можно смело ориентироваться на данные темы

Текст:
На всяк случай, и по трансмиссинке тоже имеется тема с накопленной информацией

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 23:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Вадяня
Такие вопросы лучше задавать в своем бортовике - сабж отдельной темы не стОит, т.к. наши двигатели в плане расходников ничем от других джилек не отличаются. Как выше заметили камрады - в разделе общего СТО масса инфы.
А в плане масла все равно однозначного ответа не получишь, т.к. это такое тонкое дело, примерно как в вопросах выпивки. Каждый считает что он единственный обладатель неповторимого и изысканного вкуса. Так что почитай, и лей что больше понравится, или кому из советчиков больше доверяешь. Но я полностью согласен с мнением, что для наших движков разницы в лейбле никакой нет, главный критерий - чтобы не паленое.

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 5 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія