вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:13

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 18 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 11:10 
Учень

Вік: 35
Повідомлення: 43
Звідки: Донецк
Подскажите,пожалуйста,одноклубники.Какой у вас звук двигателя с генератором? Вот прислушался. По-моему немного генератор СВИСТИТ с первых дней покупки.У Вас также? Буду признателен за ответы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 11:22 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2442
Звідки: Донецк
Да у меня на Мк также было, свистел на холодную ремень генератора. Позже стал немного шуметь подшипник.... Меня это не сильно парило, потому как свист не долог.... так и продал свою ласточку с таким багом))). Наши с веточки при обсуждениях писали как с этим бороться, поюзай форум, но страшного думаю тут ничего не.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 11:23 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
У меня на холодную частенько что-то посвистывает при старте. Ремни, ролики менял - не помогло. Думаю что подшипник или в гене или в компрессоре. Забил, 6 лет так езжу :o

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 11:24 
Учень

Вік: 35
Повідомлення: 43
Звідки: Донецк
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОДНОКЛУБНИКИ.У МЕНЯ С ПЕРВЫХ ДНЕЙ ЗВУК В ГЕНЕРАТОРЕ ПО-МОЕМУ КАКОЙ-ТО ПОСТОРОННИЙ,НЕМНОГО ПОСВИСТЫВАЕТ.У ВСЕХ ЛИ ТАКОЙ ЗВУК?СЛЫШНО ЕГО ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ В САЛОНЕ ЕСЛИ НЕ ВКЛЮЧАТЬ МУЗЫКУ ЕЛИ-ЕЛИ СЛЫШНО.Я ВОТ ДУМАЮ НЕ ПОДШИПНИКИ ЛИ ЭТО?

 !  Moderator TORNADO:
КРИЧАТЬ не обязательно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 11:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
У меня тоже посвистывает с рождения. Причем совершенно стохастически. Иногда свистит на холодную, иногда нет. В общем я не сильно парюсь, т.к. свист не громкий, если повышать голос, то собеседника в салоне слышно. :lol:

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 11:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
У меня тоже посвистывает на холодную,прогреваеться и нормально-не парюсь.

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 11:37 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вадяня, внутренние звуки агрегатов лучше выслушивать автомобильным стетоскопом - "на глаз" такое трудно определить,
Грешить на писк подшипника с новья - это как-то невероятно.
писки ремней допускаются в начале прогрева (с прогревом ремень натягивается, да и случайная влага на ремне подсыхает) лечат либо подтяжкой, либо временно устраняют смецспреями для ремней (это как для подтверждения диагноза).
Если звук довольно таки приличный, выложи запись его на прослушивание.

И просьба, КАПС отключи...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 16:20 
Ас
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 363
Звідки: Краматорск
...Грешить на писк подшипника с новья - это как-то невероятно...

Вот как раз у меня такое и произошло. В БЖ я отписывал. После замены помпы, стало как с салона. :bn:

_________________
Зображення
Мой БЖ: История Рыжего Демона...
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2013 16:26 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
мені допомогло пшикнути силіконом з балончика і насадкою довгою на працюючому двигуні , тишина

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2013 10:21 
Учень

Вік: 35
Повідомлення: 43
Звідки: Донецк
Звук не громок,Как только купил год назад,сразу когда прогрелась-переставал.А этой зимой все на оборот (Завелся-звука нет,только двигатель пока не прогрет немного громко работает,прогрелась не долго,проехался и буквально 5 км выхожу на улицу и есть писк)РАНЬШЕ ПО-МОЕМУ ВСЕ БЫЛО НАОБОРОТ.Надеюсь что это все последствие холодов,буду ждать тепла,может все пройдет.Но,повторюсь ( Звук не громкий,в салоне почти не слышно,на ходу вообще не слышно ) Я так понял у всех кто приобрел Панду такой же звук. Спасибо за коменты.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2013 10:40 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
А что говорят в КМ? "Показывал" им этот звук?

Из области невероятного. А, часом, не звук ли это работающего бензонасоса? Понимаю, сча будет аргумент, что он вероятно в баке установлен и его источник (как бы сзади) локализован не вовсе впереди.

Давай еще раз опиши очень подробно звук, меняется ли он с оборотами мотора и т.п.?
Попробуй этот звук продемонстрировать на региональной встрече клубней - может появятся мысли у услышавших. Трудно лечить звук "по фотографии".

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 17:21 
Учень

Вік: 35
Повідомлення: 43
Звідки: Донецк
Да что там описывать? Посвистывает немного и все.Мне кажется это подшипники такие.Еще летом был случай ( Мне в генератор пакет большой намотало.Так он кусками и выходил,вылетал,я и пинцетом чистил,вроде все вышло ) Короче я забил,буду ездить так.Люди вон по 6 лет ездиют


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 17:48 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Вадяня
А открыть капот и проверить натяжение ремней не пробовал? А потом бы задавал вопрос, указывая сколько мм прогиб ремня между шкивами при нажатии на него большим пальцем руки. Так намного легче дистанционно помочь одноклубнику. Если прогиб больше нормы ( а про нормы читаем в мануале) будет свист на холодную или под нагрузкой. Если не ремень, то подшипник.
Не понимаю, зачем для этого новая тема?

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 18:29 
Учень

Вік: 35
Повідомлення: 43
Звідки: Донецк
ЛИС объясни мне далекому в каком мануале читать? А лучше скинь ссылочку пожалуйста,если не трудно


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 20:08 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Вадяня
Да хоть в Жигулевском. А ссылку мне скинуть трудно, это да, ибо я по бумажным книгам учился. :lol: Прогиб клинового ремня в пределах 10-15 мм в зависимости от длины между шкивами. Ручейковые ремни и ГРМ поворотом в продольной плоскости ремня на 90 градусов.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2013 21:58 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
объясни мне далекому в каком мануале читать

Намекаю. Если разобрать наши авто (МК/СК/ЛЦ) до агрегатов, то самое явное окажется схожесть наших силовых агрегатов, т.е. моторы. Тем боле, что линейка моторов СК включала в себя и 1,3л агрегат. Скачай из Библиотеки тот же ремонтный мануал на СК/МК и читай раздел Мотор, в конце концов имеется еще и отдельный файл чисто по моторам 1,3...1,8 линейки, независимо от авто. Все они построенны на одной базе - отличаются объемом, а это ход и диаметр поршней, навесное оборудование - практически все очень близко. Ориентироваться на нормы натяжения новых и юзанных ремней по тем мануалам можно, это будет вполне корректно
А если при проверке сумеешь вычитать маркировки ремней Панды, то будет польза всем Пандоводам (сразу ФАКировать такое можно)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2013 18:34 
Учень

Вік: 35
Повідомлення: 43
Звідки: Донецк
Большое спасибо за советы :hi: .Как потеплеет обязательно проверю.Влом по холоду.Еще раз всем спасибо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-січня-2014 14:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Мою причину писка диагностировали - ослаблен ремень ГУР. Подтянули - пока писка нет.

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 18 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія