вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 15:06

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 230 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 10-лютого-2013 23:16 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
До кризиса был. Сейчас их очень вяло берут - устарел он уже сильно. Да и цена уже не та.

Продажи у них упали, но насчет "очень вяло" не соглашусь. В 2012 году в Украине продали 2511 матизов (для сравнения, Geely MK было продано 2247). У матизов достаточно неплохая доля рынка, Панде есть что отбирать.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2013 15:51 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
У матизов достаточно неплохая доля рынка, Панде есть что отбирать

Была бы у Панды более адекватная цена - уже давно отобрала бы, а так, продажи что-то уж очень вяло идут.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2013 16:33 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Была бы у Панды более адекватная цена - уже давно отобрала бы, а так, продажи что-то уж очень вяло идут.

Чтобы "давно" отобрать надо давно продаваться. А панды начали продавать только в конце октября 12 года. За пару месяцев продали больше сотни машин - довольно неплохой старт. Даже если сохранятся имеющийся уровень продаж - в районе 50 в месяц, 600 машин в год - достаточно неплохой результат, к примеру у Hyundai (между прочим лидера украинского рынка в 12 году) было продано 850 сопоставимых с пандой i10 ,а ситроенов C1 продали всего 391.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2013 22:48 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Да ладно вам... подождите немного. Тут, по-моему, проблема не столько в спросе, сколько в предложении! Уверен, что прийти в салон и просто так купить Панду сейчас невозможно. Вот выйдет АИС на нормальные поставки и продажи пойдут как на дрожжах! Матис уже давно нервно курит в стороне...

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2013 17:37 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 130
Звідки: Чернигов
Матис уже давно нервно курит в стороне...

Скажу от себя, как метящего на что ни будь Джилевое).
Когда увидел Панду Кросс (на простую и не смотрел) тоже стал рассматривать в качестве возможного приемника моей Мотьки. Съездив на море прошлым летом впятером на матизе захотелось чего то пошире, с кондеем и багажником, и конечно подешевле, и чем больше авто, тем больше необходимость в ГБО. А платить 77400 за то, что можно взять за 73900 к тому же на 0,33 класа выше ;-) ...
Для меня многое будет зависеть от того, на сколько хватит денег, если на МК не хватит то выбор между СК и Панда. И вот с черно-белым мишкой для меня не совсем понятно, т.к. по фоткам багажника иногда кажется что у матиза он больше, а иногда меньше, хотя по бумагам у панды аж на 55 литров больше. Просто не хотелось бы менять шило на мыло, т.е. если уж брать то хтя уже на 0,78 класса повыше :bm: .
Позвонил в Черниговский АИС сказали, что несколько машинок уже привозили, быстро разобрали, обещали когда в конце месяца подвезут перезвонят, чтобы посмотреть.
Мне вот также интересно относительно места на заднем сиденье, имею в виду длину а не ширину, упираются ли коленки пассажира сзади в спину водителю, особенно если пассажир садится не маленький, крупный чел (как например моя теща :girlhi: ). На матизе я отодвигаю сиденье на максимум, рост 182.

_________________
Зображення
Не разочаровывайтесь в людях, нам всегда надо оставлять шанс на исправление! Может и воспользуемся)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2013 18:35 
Водій-випробувач

Вік: 55
Повідомлення: 270
Звідки: Запорожье
Просто не хотелось бы менять шило на мыло, т.е. если уж брать то хтя уже на 0,78 класса повыше :bm: .
На мой взгляд, Панда, пусть даже и Кросс Панда, после Матиза - это в лучшем случае шило на мыло. Жена ездит на Матизе, я тоже иногда. Ездили как-то смотреть на Кросс Панду, и ее салон меня абсолютно не впечатлил. Места сзади явно меньше (в длину). В ширину, как ни странно, тоже. Задние боковые пассажиры будут упираться головой в потолок. Точнее, не совсем в потолок, а в... свод потолка что ли. Сбоку, в общем. Это если сзади троих посадить. Багажники практически одинаковы, как мне показалось. Но посмотреть вживую конечно надо обязательно.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2013 19:36 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Покаматиз написав:
Ездили как-то смотреть на Кросс Панду

якось не розумію після цього
Покаматиз написав:
Но посмотреть вживую конечно надо обязательно.
?
так бачили в живу чи ні ?

aomming написав:
Багажники практически одинаковы, как мне показалось.

таки здалось, тому що багажник в Панди Кросс значно більший ніж у Матіза

aomming написав:
Кросс Панда, после Матиза - это в лучшем случае шило на мыло.

так воно і є, чуть свіжіша і сучасніша (імхо), але як конкурент думаю нормуль

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2013 20:36 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 130
Звідки: Чернигов
так бачили в живу чи ні ?

aomming бачив, а я ні, тому він мені і рекомендує подивитись :letchik: .
Жена ездит на Матизе, я тоже иногда.
Я так понял МК в сопосталении с Матиз на 1.7-2.18 класса выше :-) ?

_________________
Зображення
Не разочаровывайтесь в людях, нам всегда надо оставлять шанс на исправление! Может и воспользуемся)


Востаннє редагувалось Покаматиз в 13-лютого-2013 20:38, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2013 20:38 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
1.7-2.18 класса выше
Что это за коэффициенты такие?

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2013 20:43 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 130
Звідки: Чернигов
Что это за коэффициенты такие?

Это я шутю, ну типа на класс выше, на два, а как бы не совсем на класс, но все таки лучше, ;-) скажем на полтора

_________________
Зображення
Не разочаровывайтесь в людях, нам всегда надо оставлять шанс на исправление! Может и воспользуемся)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2013 20:49 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Не знаю как ты там видишь себе эти классы, но официально Панда - автомобиль A-класса, а MK - это C-класс (как бы...)

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2013 14:40 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 130
Звідки: Чернигов
Был на днях в Аисе смотрел Панду простую и Кросс мое впечатление, как писал выше aomming "после Матиза - это в лучшем случае шило на мыло". Хоть по ширине немного больше места но сзади в коленках не айс - как в Матизе, в плечах не знаю, в 3-х не садился, а вот голова конкретно упирается в потолок (если сесть ровно), у моей Мотьки сзади такого нету над головой полно места. На водительском сиденье наклоняя голову влево с удивлением заметил, что упираюсь виском в скос крыши (кстати та же проблема и на МК там упираюсь виском в футляр для очков). Не хватает подлокотника (у себя поставил, так теперь представить не могу как это без него), бардачек реально мал, хочется обозвать его кармашек для мабилы.
Багажник вообще отдельная тема, уж простите меня джлилелюбы, но я не могу понять как разработчики джилей измеряют объем, в каких литрах (наверное они в Китае особые - китайские). По высоте одинаково, по ширине, мож даже на 3 см Матиз шире, по глубине также, полка в Матизе крепится выше и при всем этом почему то указывается объем аж на 50 литров больше 205 против 155. Я посмотрел в живую, и реально обиделся за обман :km:
Единственное чем лучше - это складывающаяся задняя спинка, мож и нет так часто люди ею будут пользоваться, но реально приятно. И второе - это клиренс, он конечно поболее чем в Матизе, хотя в нем я на проходимость ни когда не жаловался (играет роль нагрузка на ведущее колесо).
Итог снаружи выглядит реально круче чем на фото, внутри спланировано реально хуже чем в Матизе. Смысла менять "шило на мыло" и переплачивать деньги не вижу, по этому буду и дальше копить на МК, главное чтобы подорожать не успели. Кстати этот вопрос здесь ни где не обсуждали, когда реально подорожание в связи с повышениями пошлин?

_________________
Зображення
Не разочаровывайтесь в людях, нам всегда надо оставлять шанс на исправление! Может и воспользуемся)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2013 17:23 

Вік: 40
Повідомлення: 8
Звідки: Донецк
На сайте АИС типа календарика с указанием "до ввода пошлин осталось 26 дней" - это сегодня. И с каждым днём, естесственно, всё меньше и меньше. :cry:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2013 18:19 
Водій-випробувач

Вік: 55
Повідомлення: 270
Звідки: Запорожье
Кстати этот вопрос здесь ни где не обсуждали, когда реально подорожание в связи с повышениями пошлин?

Как тока, так сразу. Судя по тому, как лихорадит продажи последние месяцы, с возросшим спросом АИС не справлялся, и складских запасов у них нет.

Правда, есть еще шанс, что эта пошлина подвигнет китайцев возобновить сборочное производство в Кременчуге.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
ЗЫ: А, вот АИС даже пообещать уже успел:
Цитата:
Учитывая логистику поставок, срок введения спецпошлины, повышение цен нам придется провести уже в апреле месяце.

http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=26898

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2013 18:47 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
Покаматиз
:bj: сидел сегодня в ЛС Кросс, впечатление по сравнению с матизом: деу нервно курит в стороне.
Что значит менять шило на мыло? :lol: правильнее: менять яйцо на симпатичный почти внедорожник :ay:

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2013 12:28 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 130
Звідки: Чернигов

Правда, есть еще шанс, что эта пошлина подвигнет китайцев возобновить сборочное производство в Кременчуге.

Очень на это надеюсь!
Где то на автоконсалтинге читал объяснения главного Джилевода-китайца, что если будет выгодно то мы хоть всю линейку джилей, представленой в Украине можем собирать в Крименчуге!
Покаматиз
:bj: сидел сегодня в ЛС Кросс, впечатление по сравнению с матизом: деу нервно курит в стороне.
Что значит менять шило на мыло? :lol: правильнее: менять яйцо на симпатичный почти внедорожник :ay:

Это зависит от того, что ты хочешь от машины!
Я, понакатавшись на Матизе (без кондея + впятером + груженный = на море) вполне представляю чего мне теперь надо. Самому гузныкаться по городу мне вполне и этого хватает, а на дальние поездки - увольте! И вот если 3 чела в Панде на протяжении 10 часов с сумками под ногами (т.к. багажник всего не вместит) кроме коленок еще будут тереться головой о потолок (не говоря о подпрыгивании на ямах-ухабах-горбах-нашихтрассах и биении головой) то вид
симпатичного почти внедорожникa :ay:

будет безсмысленным утешением. Если так, то пускай уж лучше СК, там хоть и сидения не удобные, но багажник есть!

_________________
Зображення
Не разочаровывайтесь в людях, нам всегда надо оставлять шанс на исправление! Может и воспользуемся)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2013 12:36 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
Если так, то пускай уж лучше СК, там хоть и сидения не удобные, но багажник есть!

выбирая авто, я все обдумал - возить стройматериалы я не буду, того что есть в ЛС Кроссе с головой хватит - два мешка картошки точно поместятся. На счет дальних поездок: для меня и супруги места навалом :lol:

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2013 13:37 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 130
Звідки: Чернигов
для меня и супруги места навалом :lol:

Вот то-то и оно, выбирая лишь для себя с женой, я тоже думал шо все обдумал, и нам конечно хватало Мотьки с головой, но оказалось, что возить пришлось по более, и хоть 7 мешков картошки по селу перевезти было не проблемой, но вот дальние поездки впятером...

_________________
Зображення
Не разочаровывайтесь в людях, нам всегда надо оставлять шанс на исправление! Может и воспользуемся)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2013 13:44 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
Покаматиз
время покажет ;-)
для пятерых, конечно, маловато, но "в тесноте, да не в обиде", "мало места-крепче дружба" :lol:

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2013 22:58 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 130
Звідки: Чернигов
"мало места-крепче дружба" :lol:

:ay: :Brat:
эт да, но брать все равно не Панду буду ;-)

_________________
Зображення
Не разочаровывайтесь в людях, нам всегда надо оставлять шанс на исправление! Может и воспользуемся)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2013 21:58 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 251
Звідки: Полтава
А все равно LC и LC cross продаются, Конец марта, начало апреля: 5!!! бортовых журналов :D :D :D

_________________
Зображення

Зображення

бортжурнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2013 00:24 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 531
Звідки: Киев
А все равно LC и LC cross продаются, Конец марта, начало апреля: 5!!! бортовых журналов :D :D :D


а я сегодня проезжала мимо АИСа на Балтийском - то на шоу-площадке Джилли Панды нету))) а раньше стояла серебристая ЛС бейсик :-) я думаю ушла :-) ждем БЖ :D

_________________
Зображення

Панда Светлановна

Никогда не говори Панде нет!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2013 09:51 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 251
Звідки: Полтава
Вчера видел LC cross серый "металлик" с транзитными. Странно, на сайте АИСа только три цвета. Красный, Синий, Белый

_________________
Зображення

Зображення

бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2013 23:31 
Учень
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 44
Звідки: Киев
Надо для наших дорог вот такую панду)))) случайно нарыл в сети, так думаю надо тут обязательно засветить :lol: :thnks:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2013 09:43 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 966
Звідки: Севастополь
Забанений: Безстроково
Саня777
только почему просто ЛС на такие колеса поставили? было бы логичнее Кросс

_________________
Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую.

Зображення

Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 230 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія