вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 22:27

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 136 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 16-грудня-2010 09:52 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 149
Звідки: Днепрорпетровск
-= INFerNO =- написав:
Однозначно не выдержит. У меня сосед по гаражу на Амулете тоже поставил. Корпус треснул. Бензин потек на двигатель.
так он еще умудрился вставить кусочки металлической трубки "шоб надежней держалось на хомутах"...

Вообщем :no-no:

З.ы. тлетворное влияние нашего автопрома...


Блин я и не знал, теперь как отрезало от такой дурацкой идеии, ранеее топливный тоже менят каждые 10 тык. теперь буду реже.!!!!!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2010 10:05 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вопрос чисто из спортивного интереса, так, что б нафлудить очередной пост...
Буденовец, а клапанную крышку хоть вскрывали? ну, тип регламнт ТО_4, Контроль зазоров клапанов, при необходимости - регулировка? Эх, здается мне, что вряд ли, контроль проводят чисто телепатически - вижу и измеряю сквозь стены...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2010 10:09 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Serj
Да, а в регламент работ (стоимость) –входит!

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2010 17:04 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 149
Звідки: Днепрорпетровск
Нет не вскрывали, только расходники, ремни, ролик, колеса покрутили, ходовку монтировкой покавыряли (сказали поменять саленблоки перед рычагов, поперечных тяг, зад стабелизаторы), подключили комп проверили электрику, плотность электролита, уровень жидкости ГУРа.
Это было моё последнее ТО на АИС, с машиной вроде порядок гарантию в Ж...У.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2010 18:55 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Буденовец написав:
Нет не вскрывали,

а надо бы, тем более, регламент... не дай бог, клапан хлопнет, дешевле не будет... Да и dmitriy8775 наверняка прав, что в стоимости ТО это учтено...
Не думаешь их набрать и уточнить сей вопрос, понимаю, что горантию ты уже отослал по адресу, но все ж???

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2010 10:38 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Serj
Я бы наехал 100%. :oops:

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2010 22:15 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 149
Звідки: Днепрорпетровск
dmitriy8775 написав:
Serj
Я бы наехал 100%. :oops:


в понедельник позвою спрашу, а что даст всктытие крышки? они будут зазор мерять? или так на слух проверять!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-грудня-2010 22:42 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Буденовец, ну, что б по простецки - да, должны вскрыть крышку головки, промерять шупами или специнструментом (но не на-глаз) зазоры на всех клапанах, причем, на остывшем моторе, при необходимости - регулировка... Сдесь, если классическая система толкателей, расходный материал - регулировочные шайбы (всего их у нас 16). Я б тут контролировал реальное количество замененных шайб, что б вместо 5 замененных, к примеру, шайб в наряде не оказалось все 16, причем, я б попросил БУ шайбы (причем, родные) для отчетности... Цену шайбы можно уточнить в прайсе, около 12+/-грн/шт
А вообще, задай вопрос на СТО или на ОФФ форуме АИСа по поводу, что входит в состав ТО-4, в частности, все по процедуре контроля-регулировки зазора клапанов. Особо заостри внимание на том факте, что крышка не вскрывалась и каким образом был проведен оплаченный нормочасами контроль зазоров клапанов...Карочь, не мне тебя учить....

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:
А вообще, может имеет смысл скачать бабло за невыполненную регулировку клапанов и все сделать там, где не будут задавать лишних вопросов... Ну, на том же СТО тойот или еще где...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2011 09:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 615
Звідки: Днепропетровск
Народ, кто делал ТО4 недавно, по стоимости прохождения подскажите плиз.

_________________
Зображення
Зображення

Мой БЖhttp://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=128&t=9452


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2011 18:57 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 879
Звідки: Акко
african написав:
Народ, кто делал ТО4 недавно, по стоимости прохождения подскажите плиз.

Я вот на днях сделал, смотри тут - http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 46#p259146


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2011 12:09 

Вік: 91
Повідомлення: 4
Звідки: Киев
До 7 ноября должен пройти то 40. У меня вопрос к модераторам, наверное,- как я могу обратиться в аис, чтобы:
1. Дали распечатку нормо-часов на все операции то-40.
2. Дали возможность поприсутствовать про этом то рядом с авто (и проверить нормочасы и качество работ), помнится такая возможность есть в официальных правилах по ремонту (или что-то типа этого- такая книга должна висеть в сто в уголке покупателя)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2011 13:50 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
GeelyKievMan
как раз все наоборот, в бокс где проходят работы входить запрещено. Последний раз, когда была на СТО на Балтике, везде висели бумажки, что вход в ремонтную зону карается штрафом.
Единственное известное мне СТО АИСа, где можно видеть что делают с машиной, и даже подходить к мастерам - это аж в Чернигове.

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2011 18:09 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 2021
Звідки: Киевская обл.
GeelyKievMan написав:
2. Дали возможность поприсутствовать про этом то рядом с авто

Легко!. Было б желание. Когда заказ будет оформлен и у тебя попросят ключи от машины (желательно не раньше!) намекни про акт приема-передачи машины (http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... g=z0122-03). Ибо п.14 "Виконавець забезпечує відповідальне збереження ДТЗ (їхніх складових) Замовника в період надання послуг"....а п.16 предусмотрена форма приема-передачи.
- Что не хотите морочиться!?
- Ну тогда абзац 3 пункта 60 переходных положений.... - я с вашего разрешения попросутствую.... пишешь заявление типа прошу разрешить присутствовать, расписываешься в журнале по тех безопасности, одеваешь красную жилетку и вперед в ремзону. С мастером, правда, при этом особо не поболтаешь.... - низя! :-)

Вообще на фейс-контроле эту тему прекрасно знают (и спецовые жилетки в шухляде имеют).... но пытаются спрыгнуть .
А в случае с АИСом, когда реально половина работ не производится.... тем более - очевидно берегут психику клиента....
Кроме того, далеко не каждый вынесет увидеть, как КПП рядом обслуживающегося авто разбирается с помощью кувалды.... :o
Chilli написав:
в бокс где проходят работы входить запрещено.

Рядовая отмазка фейс-контроля.... и судя по всему тебя бортонули.... ;-)

_________________
Бортовой журнал LORDZ (CK-2 ГБО4 (BRC), Comfort, Солнце пустыни)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а еще есть те в которых живут только глисты!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2011 22:48 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Chilli написав:
вход в ремонтную зону карается штрафом.

Ну это вообще уже беспредел!Lordz правильно всё расписал! Кто захочет присутствовать- тот поприсутствует!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-жовтня-2011 07:25 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Chilli
Чуть меньше года, тоже был на АИСе, регулировал клапана,
по телефону говорили, что тоже нельзя присутствовать.
После моих слов: «ну раз нет, тогда поеду к другим», сказали: «ну если Вы уж так настаиваете тогда пожалуйста»!!!

Кто хочет, тот прорвется!

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2011 13:05 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
dmitriy8775 написав:
Кто хочет, тот прорвется!

Когда летом проходил ТО в Запорожье,то даже и речи не было,что нельзя.Лазил где хотел.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2011 17:58 

Вік: 91
Повідомлення: 4
Звідки: Киев
спасибо за советы, скоро отпишусь, да и по телефону предварительно разрешили присутствовать, посмотрим...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2011 20:59 

Вік: 91
Повідомлення: 4
Звідки: Киев
Ну вот, это уже случилось.
К слову- обслуживаюсь на Ирпенской, в Киеве (возле метро Академгородок).
Приехал с утра, к моменту оформления сказали, что нет мастера по клапанам, поэтому машину нужно оставить или приехать завтра, выбрал оставить. Так как никто не протестовал -да и акт досмотра был, я все-таки не присутствовал при делах (немного опоздал и поэтому мастер был занят, нужно было бы ждать 1 машину, а потом и свою- не расчитывал я на столько времени.)
Отдельное спасибо мастеру приемщику Виктору Роденко (по моему так)- такое было отношение, что я подумал или Я на своей Бентли случайно в АИС заехал, или АИС переехал, а тут уже салон Бентли. Обслуживание там в общем даже хорошее, а тут- прям вообще . Ближе к теме.
Написал я им на листочке на что заострить внимание и уехал.
Забирал машину через день. Работы проводится должны были все полностью, по книжке(не пишу проводились- так как не видел в натуре). Что получилось, да- все жидкости я покупал.
Да и еще- мне как почетному пенсионеру дали скидку 10% (читай- есть АИС голд).

Работа -5,95 часов, нормочас-120 грн
(дальше со скидкой и НДС, округлено до 1 грн математически) итого 643 грн

Ремень компрессора 4зк830 -38 грн
Ремень гидроусилителя 3РК510-20 грн
ремень генератора 5РК960 -45 грн
фильтр масла -28 грн
фильтр воздушный -25 грн
свечи зажигания 4 штуки -36 (торч не было, хотел бош- но сказали что это с Джили-завода рекомендованные)
мелкая деталь - 3 грн (в ручнике).

Сам покупал (упаковка где больше, там считаю чистый расход):
масло 5W40 DC Wolf синтетика(беру в АТЛ 250 за 5л) 3,5л*50=175 грн
масло трансмиссионное 75W90 GL4+ Castrol (еле нашел) -2,5*115=288 грн
антифриз красный брал в Эпицентре по акции 5+1 (литр в подарок)- 139 грн
тормозная жидкость DOT-4 (Украина) 1 литр -33 грн - в Эпицентре
За Эпицентр отдельно- хотели втулить старому человеку трансмиссионку 75W90 Ликви Молли по цене 106 грн/литр- как полную синтетику, пока не ткнул пальцем в английские буквы , причем оба продавца (спрашивал отдельно)- Эпицентр на Окружной, возле Теремков.

Итого 1473 (со скидкой), а без где-то 1650 бы получилось.

Советую тем кому близко или все равно, приехать на Ирпенскую на обслуживание, не знаю как там на Вовчка, но что не хуже и есть подозрение, что дешевле так точно (перед ТО звонил- по ценам и вежливости разговора, однозначно имхо Ирпенская лучше).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2011 06:57 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 22
Звідки: Днепропетровск
Sonic написав:
Veyron в сервисной написано что надо менять, но фактически это действо происходит на 60 тыс. (хотя ViNt написал, что ему меняли)!!!

У меня на ТО-4 меняли ремни и никто ничего не спрашивал, но все-равно надо было, потому-что уже ремни подтягивали раза три, с них достаточно

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2012 11:14 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9
Звідки: Тернопільcька обл., м.Монастириська
Доброго дня, я являюсь власнико Geely MK уже 4 роки, і весь цей час обслуговувався на АИС по гарантії, чесно кажучи ніколи невникав що саме замінюють і що саме перевіряють, зараз уже на їздив 40 000 км, що потрібно міняти і що перевіряти, допоможіть, дякую.

Большущее предупреждение за дублирование тем! TORNADO


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2012 12:27 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 235
Звідки: Днепропетровск
В сервисной книжке должно быть описание работ.

_________________
Зображення

Мы быстро хотим, но медленно можем...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2012 12:58 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 309
Звідки: Запорожье
Хых, человек ездит на машине 4 ГОДА, и даже не в курсе, что там меняли и делали. Это говорит только об одном - что качество Geely настолько достойное, что можно просто ездить, не задумываясь о внутреннем мире автомобиля. Не представляю себе, чтобы такое мог заявить, например, владелец тазика. Они там все обычно знают про свою машину всё, и явно не от хорошей жизни...

ИМХО, конечно же :bi:

_________________
Зображення

Мой бортовик


Востаннє редагувалось неховайсятополь в 28-березня-2012 12:58, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2012 13:32 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9
Звідки: Тернопільcька обл., м.Монастириська
Це правда машиною задоволений, проблем немає, за 4 роки поміняв лише дві втулки стабілізатора, просто чув що потрібно міняти ремені, а які саме не знаю.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2012 13:39 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Андрій1 написав:
Це правда машиною задоволений, проблем немає, за 4 роки поміняв лише дві втулки стабілізатора, просто чув що потрібно міняти ремені, а які саме не знаю.

Привіт :hi:
Ти головне не спіши і уважно прочитай тему. Якщо по гарантії, то в сервісній все написано на якому пробізі і що міняють
40 тис. пробіг не великий, але бажано подивитись до клапанів, при потребі відрегулювати, привідний ремінь ще скоро міняти. Одним словом уважно читай :hi:

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
P.S. Більшість тем вже існує, потрібно просто їх знайти
search.php
або Быстрый поск теми
index.php

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2012 14:55 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9
Звідки: Тернопільcька обл., м.Монастириська
Дякую,буду шукати


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 136 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія