вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 08:21

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 18-січня-2014 13:58 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 78
Звідки: Сумы
Уважаемые сумчане! А есть ли альтернатива АИСу в Сумах?
На АИСе ТО проходить не намерен, по причинам: а) дороговизны, б) ТО в два -три раза больше, чем нужно в) не вижу что там делают, так как не пускают в рем зону.
интересуют СТО, которые сертифицированы и могу вписывать проделанные работы в сервисную кникжку.
А потом посмотрим снимет ли меня АИС с гарантии.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2014 14:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
Уважаемые сумчане! А есть ли альтернатива АИСу в Сумах?
На АИСе ТО проходить не намерен, по причинам: а) дороговизны, б) ТО в два -три раза больше, чем нужно в) не вижу что там делают, так как не пускают в рем зону.
интересуют СТО, которые сертифицированы и могу вписывать проделанные работы в сервисную кникжку.
А потом посмотрим снимет ли меня АИС с гарантии.


в зону пускают, сам был уже 3 раза и при желании можно присутствовать при обслуживании. 2-3 раза это преувеличение.
думаю при обслуживании на стороне АИС снимет с гарантии.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2014 15:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
В Кривом Рогу пускали в зону ремонта, но правда для них это было в напряг, и приходилось что называется давить и пробиваться. По ценам в Сумах как то дешевле (судя из форума), вот даже звонил в Черкасский АИС (интересовался ТО1), так там сказали гривен 800, в Кривом Рогу сразу выдали 1300 грн, только за что?... Ведь по сути только замена масла в двигателе + фильтр масла + воздуха и все.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2014 17:03 
Водій-випробувач

Вік: 45
Повідомлення: 272
Звідки: Суми
не вижу что там делают, так как не пускают в рем зону.

только что приехал с СТО. вошел внутрь гаража. приставал ко всем с глупыми вопросами. тыкал пальцами куда попало. все было ок :)

по ценам
проверка ходовой + проверка жидкостей = 106 грн


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2014 21:43 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 78
Звідки: Сумы
ничего не понимаю. Вы про Сумы? В Сумах меня не пустили когда ставили сигнализацию
То что снимут с гарантиии мне по фиг, но за 800 гривен масло и фильтр менять не намерен. Ну вычитаем стоимость масла и фильтра и получаем цену всё равно космос


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-січня-2014 22:09 
Водій-випробувач

Вік: 45
Повідомлення: 272
Звідки: Суми
Вы про Сумы?

Да, АИС на Черепина.


- Хочу присутствовать
- Мы в принципе не пускаем
- Ребят, это ж машина. Очково как то
- Ок, иди. Только сильно не мешай и подпиши бумагу что не сунешь пальцы куда не надо

P.S.
а тут с точки зрения "юристов" http://www.autocentre.ua/ac/practice/co ... 18772.html


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2014 11:15 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 78
Звідки: Сумы
спасибо за ссылочку. распечатаю и поеду. там менеджер какой то неалекватный. Прихожу говорю, свет чего то не того, не правильно светит. а он вы покрутите там. говорю крутил, он начинает 15 минут разговаривать по ЧЕТЫРЁМ телефонам, потом демонстративно меня игнорирует и обслуживает какого то дядьку пришедшего после меня. После того, как я во всеуслышание высказал (вернее проорал) претензии к менеджеру по продажам(Женя), это тело(второй стол от кассы) соизволило выслушать Женю. Вышел эликтрик, говорит давайте ключи.
Щас. не дал. Ну там поприпирались немного, говорит что я на улице буду смотреть..
в общем решил проблему без заезда на АИС


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2014 11:22 
Водій-випробувач

Вік: 45
Повідомлення: 272
Звідки: Суми
да уж. жесть. они там конечно тормознутые.. но дважды приезжал - дважды было ок. я правда вежливый.. но настойчивый :))


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2014 19:04 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 78
Звідки: Сумы
кстати видел там восьмёрка стоит?
Уже долго стоит и никто её не берёт, Джипы продали а она сиротинушка так и стоит. Вот на ней мне и показали, что фары светят точно так как и на моей :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-січня-2014 19:32 
Водій-випробувач

Вік: 45
Повідомлення: 272
Звідки: Суми
кстати видел там восьмёрка стоит?

для меня есть две марки авто - моя и остальные. поэтому на чужих не смотрю, дабы не злорадствовать "у меня круче" и не завидовать "у него круче" :)

а вообще да. стоит :)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2014 11:12 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 52
Звідки: Сумы
приехал, машину загнали и от машины ни на шаг. Моя собственность и я должен видеть что с ней делают. На одном из ТО забыли заменить свечи, отрегулировать свет и сделать развал. Пришлось напоминать

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2014 11:59 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 78
Звідки: Сумы
2-3 раза это преувеличение.

ну как преувеличение!!! Это я писал про ТО.
ТО нужно через 7000, 15000, 30000 км, а тут что? 5,10,15,20 тыс км. Смена масла подогнана под ТО. И где это видано, что масло надо менять через 5000 км?
А то что снимут с гарантии... бабка надвое гадала.. посмотрим... пусть снимают, но если что то случится, к примеру с рулевой рейкой или гидроусилителем, вот тогда и посмотрим снимут или не снимут. :lol:
АИС привязал ТО к гарантии, а это не законно. Смари, я должен приехать на ТО после 5000 км или три месяца после покупки, и они мне будут делать ТО и менять масло. фильтры и требовать около 1000 гривен? На фига, если пробег у меня будет 700 км? С каких делов они должны мне менять масло. Вот я поеду в мае и посмотрим снимут или не снимут с гарантии :lol: я не дам им масло менять с пробегом 700 км


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-січня-2014 10:48 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 22
Звідки: Сумы
Масло меняется из соображений замены после обкатки. После притирки всех деталей...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-лютого-2014 02:41 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 65
Повідомлення: 78
Звідки: Сумы
согласен, что на 5000 масло нужно менять, а вот следующая замена должна быть не на 10000 км. как они требуют а на 17тыс


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2014 12:56 
Водій-випробувач

Вік: 45
Повідомлення: 272
Звідки: Суми
Подзадолбали меня эти клоуны из АИС. Сегодня вечером опишу ситуацию подробнее. Сейчас подумываю сняться с гарантии. Но для этого надо СТО к кому уйти. Может кто -то что-то посоветовать? Заранее спасибо.

 !  Moderator Boloto:
На перший раз - просто усне попередження. Не дублюйте теми.


Добавлено спустя 6 часов 18 минут 2 секунды:
Re: альтернатива АИСу в Сумах есть?
В общем соседи аиса (бывший автоваз что ли) которые на черепина... Это чтото - мелкая вмятина на задней двери - зачистка, шпаклевка, покраска - 2 недели. Это пипец какой то... Про цены я вообще молчу (все равно каско).


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2014 15:38 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 22
Звідки: Сумы
Подзадолбали меня эти клоуны из АИС. Сегодня вечером опишу ситуацию подробнее. Сейчас подумываю сняться с гарантии. Но для этого надо СТО к кому уйти. Может кто -то что-то посоветовать? Заранее спасибо.

На перший раз - просто усне попередження. Не дублюйте теми.[/mod]

Добавлено спустя 6 часов 18 минут 2 секунды:
Re: альтернатива АИСу в Сумах есть?
В общем соседи аиса (бывший автоваз что ли) которые на черепина... Это чтото - мелкая вмятина на задней двери - зачистка, шпаклевка, покраска - 2 недели. Это пипец какой то... Про цены я вообще молчу (все равно каско).


А что именно не понравилось на ТО у АИСА? Я недавно прошел ТО-1 ...без нареканий. У меня правда вопрос и проблем не было.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2014 15:39 
Водій-випробувач

Вік: 45
Повідомлення: 272
Звідки: Суми
А что именно не понравилось на ТО у АИСА?

да там даже вопрос не к аис-у, а к их партнерам по покраске. промурыжили две недели на ровном месте. Сам АИС в принципе адекватен :)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2014 08:37 

Вік: 32
Повідомлення: 8
Звідки: Сумы
спасибо за ссылочку. распечатаю и поеду. там менеджер какой то неалекватный. Прихожу говорю, свет чего то не того, не правильно светит. а он вы покрутите там. говорю крутил, он начинает 15 минут разговаривать по ЧЕТЫРЁМ телефонам, потом демонстративно меня игнорирует и обслуживает какого то дядьку пришедшего после меня. После того, как я во всеуслышание высказал (вернее проорал) претензии к менеджеру по продажам(Женя), это тело(второй стол от кассы) соизволило выслушать Женю. Вышел эликтрик, говорит давайте ключи.
Щас. не дал. Ну там поприпирались немного, говорит что я на улице буду смотреть..
в общем решил проблему без заезда на АИС


Это Вы о Максиме?)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2014 18:14 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 53
Звідки: Сумы
у меня нет ни каких проблем с АИСом.
Пригоняеш на ТО. присутствуеш там с механиком общаешся.
Последний раз был на ТО попросил Максима выписал мне ЗОЛОТУЮ карточку без проблем.
За последнее ТО отдал 1400гр. дороговато конечно можно было ЭТО все зделать и самому думаю в 700 гр. можно уложится.Но гарантия!Я в год наезжаю около 5000 т.км


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2014 18:56 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
правильно, Юра. у нас не плохой АИС, меня тоже вполне все устраивает. за два года только положительные моменты в работе с ними. и Максим о котором писали выше вполне адекватный человек.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 20 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія