вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:08

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 23 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-червня-2012 17:53 

Вік: 42
Повідомлення: 13
Звідки: Макеевка
Привет всем, установив у себя газ, как и многие столкнулся с проблемой запаски в багажнике. Со временем собираюсь купить докатку, но так как у меня маленький ребенок и приходится постоянно возить коляску и еще кучу всяких детских прибамбасов, то это меня явно не спасет. Собираюсь купить съемный багажник на крышу, но пока на нашу ЕСшку не нашел модели. Кто что думает по этому поводу, может кто-то уже ставил себе такой девайс? Много ли времени занимает процесс установки-снятия багажника, и не трет ли он ЛКП на машине?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2012 11:03 
Учень
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 42
Звідки: г.Киев
Поддерживаю! Актуальный вопрос.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2012 14:32 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1452
Звідки: Мариуполь
Михаил111
то же пересмотрел много вариантов, но подходящего так и не нашел. В Китае так же не могу найти. одни только рейлинги декоративные...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2012 20:32 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 137
Звідки: Винница
Взял на седан багажник на крышу (в АИСе), так судя по конструкции должен и на хетч подойти. Правда как-то стрёмно мне стало цеплять его сразу, наверно надо места стыка с ЛКП плёночкой проклеить... :facepalm:

_________________
Истина где-то рядом ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2012 22:26 
Учень

Вік: 59
Повідомлення: 46
Звідки: Николаев
Dfed написав:
Взял на седан багажник на крышу (в АИСе), так судя по конструкции должен и на хетч подойти. Правда как-то стрёмно мне стало цеплять его сразу, наверно надо места стыка с ЛКП плёночкой проклеить... :facepalm:

Сколько стоит?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-серпня-2012 12:25 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 137
Звідки: Винница
Стоимоть багажника на крышу ЕС7 - 672 грн. (при скидке 5%, по карточке "сильвер"). Хотя изначально по прайсам АИСа (когда пытался заказать, а их в наличии не было) стоил 608 грн.

_________________
Истина где-то рядом ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-березня-2013 21:47 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 153
Звідки: Радогрене
Ставил на СК себе багажник монтбланк, правда в 2010 году стоил он 1250 грн. Установка занимала примерно 30 минут, если уже все смонтировано. В распечатке производителя уже тогда были модели СК и МК, там расписаны все размеры необходимые, это расстояние от края до опоры (в комплекте специальная пластиковая мерка с делениями, ее разрезаешь вставляешь в паз) , и Второй параметр это расстояние от центральной стойки до центра передней подушки и задней, я себе разметил и на уплотнителях ручкой нарисовал риски, что упрощает установку.
Подушки у меня с толстыми резиновыми подушками, лапы затянуты полностью пластиком, цепляются в упор за резинки дверных уплотнителей.
теоретически такой крепеж не повреждает краску. но на практике как будешь ставить..., в комплекте спец ключ под звездочку - он обеспечивает натяжку.
с багажником и боксом наверху ездили на Южный Урал - 2700 км, все выдержало, если правильно раскрепить и разметить.
Нужно у менеджеров спрашивать они отправляют запрос производителю - тот дает расшифровку какие опоры и лапы и какие размеры, они комплектуются и отправляют Вам. Не помню где брал есть аська парнишки менеджера - но он походу там уже не работает.

_________________
Зображення
"Исполнись волею моей, и обходя моря и земли глаголом жги сердца людей..."


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 13:11 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 64
Звідки: г.Кривой Рог
Сколько стоит?[/quote]
http://www.vsedlyaavto.kiev.ua/catalog/group/id/4873


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-серпня-2013 13:25 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Намечается рокировка багажника на Эмгранд, очень удобные крепления, но без замков
viewtopic.php?p=264008#p264008
Выштамповкм на крыше Эмгранда аналогичные МК, только немного больше.
Так выглядит на крыше:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2013 22:44 

Повідомлення: 2
Звідки: Нижний Новгород
Здрасти, если ещё интересует... Себе поставил типо универсального -для гладкой крыши... Брал фирмы AMOS модель драмодер аэро... со всеми примочками чуть меньше 5т.руб. из косяков - в первый раз малость перетянул и чуть промял метал в стойке над дверями. Свистеть наченает после 60-70 км\ч.... а так все ок...


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-січня-2014 19:55 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 137
Звідки: Винница
Ездил с багажником на крыше производителя Десна-авто, гул начинается после 80 км/ч. Багажник по качеству - "совок" :shock:
На данный момент задумываюсь о покупке грузового бокса на крышу (нужен для вылазок на природу, на море и т.д.).
Перелопатил много инфы в интернете, подобрать очень трудно. Основной проблемой стало небольшое (50 см) расстояние между дугами багажника, технически установить дальше не получилось за счет резкого расширения дверных арок задних дверей. А у предлагаемых боксах "междудуговое" расстояние рекомендуется 70-80 см, и это в принципе самые короткие модели!!!
Отсюда делаю вывод - продать имеющийся багажник, купить рейлинги или универсальные трэки с "Т" канальчиком, "попотеть немного" устанавливая их, подобрать к ним поперечины, купить бокс "какой захочу", радоваться жизни и комфортным путешествиям :victory:

_________________
Истина где-то рядом ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-січня-2014 22:16 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Dfed
Тоже думал над этим вопросом. Но уперся
не получилось за счет резкого расширения дверных арок задних дверей.

из-за этого. Решить вопрос можно только установкой рейлингов прикручивая их к крыше в местах резинки.
Еще вариант - использовать крепление для велосипедов на фаркоп. Никто не запретит вместо великов поставить непромокаемую сумку. По грузоподъемности они близки к боксам, тем более, что в основном он нужен для спальников, карематов и тому подобных вещей. Плюс это не повлияет на аэродинамику и не поднимет ЦТ.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-січня-2014 23:12 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 137
Звідки: Винница
LiS
Тоже рассматривал вариант с доп. багажником на фаркоп, но у меня фаркоп не установлен, да и свес в случае установки будет всё таки - больше, а это соответственно ухудшит ходовые качества в плане проходимости (лес досвидос!).
И того, в моём случае купить фаркоп и т.д.... или установить треки/рейлинги (ещё не определился что станет красивее и надёжнее) и, есть возможность, хоть со слегка смещённым ЦТ, но в любую погоду и по любым дорогам с боксом нужного размера к природе :az: .
Кстати когда я врезал антенну в крышу, заметил в начале крыши (возле лобовухи) и в конце крыши (возле заднего стекла) по два отверстия, предположительно для возможности крепления чего-то вроде рейлингов, отсюда вывод - нужно по любому исследовать данные места на возможность крепления...
P.S. С новым ГОДОМ!!! ... а то чёто меня после трёх дней "ожидания" праздника неожиданно "переклинило" на "умные мысли".

_________________
Истина где-то рядом ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-січня-2014 23:21 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Типа такого, есть и дешевле.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Dfed
Шар фаркопа на высоте 45 см. Какое препятствие в лесу может помешать? Кстати, два экипажа (я и Светлый Дайвер) на седанах МК с велосипедами на фаркопах отлично добрались до места майской 2013 рыбалки Киевских джиливодов по лесу.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2014 09:58 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 64
Звідки: г.Кривой Рог
Мне кажется что сумка закроет номер, а ментам это очень не понравится.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-січня-2014 10:17 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Мне кажется что сумка закроет номер, а ментам это очень не понравится.

Между огнями на сумке есть место для номера.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2014 16:53 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 137
Звідки: Винница
Лучше уж треки + поперечины (комплект фирмы Prorack стоимостью около 3200 грн.) плюс аэробокс хоть на прокат, хоть покупай. А цена выше представленного девайса на фаркоп около 6000 грн., разве что действительно нужно для велосипедов...

_________________
Истина где-то рядом ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2014 00:52 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 137
Звідки: Винница
Немножко поспешил с выводами по поводу треков. Крыша у наших машинок типа "подушка" (если глянуть сверху), а треки - прямая линия. Отсюда вывод сам по себе напросился - не подойдёт!
Для себя пока решил "разработать план" по интеграции в крышу "штатных мест" по образу и подобию.... ещё не знаю чего :rtfm2:

_________________
Истина где-то рядом ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-лютого-2014 23:42 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 137
Звідки: Винница
И так, процесс "пошел". Купил дуги Thule Wingbar Edge + KIT Subaru impreza (единственный максимально подходил). Снял верхние молдинги, раздел немного салон, снял обшивку потолка, произвел повторные замеры будущих мест установки багажника. Получилось и впереди и сзади между второй и третьей скобой молдинга будет отверстие под штатное место. Пока пару фоток....


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Истина где-то рядом ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2014 20:44 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
Я сделал так:Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2014 22:59 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 137
Звідки: Винница
У меня внутри салона выточенные из стальной заготовки 20х20мм длинной около 8см так называемые "штатные места", или по простому - резьба М6. Прикручены они на два болта М5, загерметизированы герметиком АРР, загрунтованы (на фото пока голые). Снаружи, там где дырочка под шпильку М6, (на фото пока одна дырка) на тот-же герметик посажены пластины из нержавеющей стали и весь этот "сендвич" стянут выше упомянутыми болтами М5 (с потайной шапочкой). К сожалению всё что хотелось сфотографировать не вышло (тупо забыл), но фотка с установленным резиновым "ветро-водо-гоном" (не знаю как обозвать) есть.
Заглушки под дырочки ещё не придумал (хочу сделать красивые пластиковые). Для установки багажника осталось доработать резиновые стойки (приклеить маленькие кусочки резины и обшлифовать "по месту").


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Истина где-то рядом ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2014 10:36 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 137
Звідки: Винница
Кому надо простенький багажник на ЕС-7 - продаю свой за пол-цены (одевал 1 раз, ничего не подрезал). Так как уже установил себе Thule Edge (под аеробокс).

_________________
Истина где-то рядом ...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2017 01:38 
Відмінний драйвер

Вік: 40
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Поделюсь фото. Стойки тюле 754 (кит от Гольфа подошел), поперечины китай одного из магазинов что специализируется на багажниках, багажник терадрайв 480.
Все хорошо стало, но поперечины почему то прогнулись немного во время установки (установщики говорят что так и должно быть на этих палках)...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 23 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія