вверх

Текущее время: 07-авг-2020 19:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.   На страницу   1, 2
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 02-июн-2014 17:33 
Ученик

а если еще и гбо 4 поколения с вариатором угла зажигания поставить, вообще в + выйдешь

Ну, положим, ГБО 4 поколения(Tartarini) у меня стоит (другое в салоне не ставят...), но от этого не намного легче... Расход газа в том же цикле — 13,8л\100 км!
Только меня беспокоят смутные сомнения, а как китайцы добиваются среднего расхода 7л!?
Понимаю, что нужны идеальные условия и т.д. и т.п., но уж больно большая разница между паспортными и реальными данными... У меня даже на трассе при скорости 100-110км\ч меньше 10л не опускается, кажеться... Стиль вождения довольно спокойный... Я уже не в том возрасте, чтобы лихачить. Да и для души есть Corrado со 160 компрессорными силами в гараже (по выходным отдыхаю душой). А вот что делать с этой, пока не пойму. В АИС обращаться, я так понимаю, смысла нет?
Спасибо

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-июн-2014 18:23 
Водитель-испытатель

Я ж говорю, нужно убирать кат и шить эбу. А к гбо добавлять вариатор УОЗ, если аис его ставит и если он совместим с тартарини. У нас стоят аналоги японских моторов 90х, начала 2000х годов, которые не отличаются экономичностью + они задушены евро4 катализаторами и неоптимизированными прогами эбу. Что говорить, если моя панда хавает в городе 10л при активной езде...

БОРТАЧ viewtopic.php?f=192&t=11261

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-июн-2014 21:22 
Катаюсь без инструктора

нарешті добрався до машини з фотоапаратом. Ось моя система подачі повітря до фільтра. Всі матеріали куплені в відділі сантехніки і трошки адаптовані.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-июн-2014 21:31 
Водитель-испытатель

вс22о
крайне познавательная передача) Парни сами испытывают методы колхозного тюнинга и делают заключение об их эффективности)
https://www.youtube.com/watch?v=x5vWd-JLHRM

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-июн-2014 11:31 
Отличный драйвер

Про выхлоп спорить не буду тоже, но дело в том что турбина помогает двигателю как дышать так и выдыхать...
Интересно.. чем это турба помогает ВЫДЫХАТЬ..?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Вопрос в другом - а коробас выдержит дополнительную мощность?
Тут вопрос в обще в третем... надуть движку то мона.. а со степенью сжатия что делать... ?

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
Ну, положим, ГБО 4 поколения(Tartarini) у меня стоит (другое в салоне не ставят...), но от этого не намного легче... Расход газа в том же цикле — 13,8л\100 км!
Только меня беспокоят смутные сомнения, а как китайцы добиваются среднего расхода 7л!?

Я чипонулся у блистограда.. расход по киеву около 10л газа .. причем езжу не скажу что медленно.. за городом могу и притопить до 160 км.. Мну 30л газа хватает гдет на ~300...330 км.. откинем от сюдава пробег на бензе пока прогреецо, а это около 3 км в день..
Клима на газу чувствуется более выражено чем на бензе... чиповался до установки ГБО.. Шас хочу прошится на двухрежимку..

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 04-июн-2014 11:55 
Водитель-испытатель

Жора_УОк
разжимается движок циковками на поршнях, если говорить про турбу... Если дуть до 0.4, то можно вообще ничего не делать, только 98 бенз лить для спокойствия за детонацию.

Добавлено спустя 7 часов 16 минут 55 секунд:
Ребята, кто знает, габариты емграндовского мотора, а так же расположение навески, кпп, проводки и т.д схожи с моторами, которые ставятся на CK MK? Возможна ли взаимозамена с минимальными телодвижениями? По сути, это все аналоги тойотовских 1zz - емгранд и 4A, 5A - MK, CK. Если тут есть автослесари, которые имели дело с обоими моторами, очень прошу любой информации по этим вопросам. Спасибо!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-июн-2014 19:27 
Ученик

Цитата:
Я чипонулся у блистограда.. расход по киеву около 10л газа .. причем езжу не скажу что медленно.. за городом могу и притопить до 160 км.. Мну 30л газа хватает гдет на ~300...330 км.. откинем от сюдава пробег на бензе пока прогреецо, а это около 3 км в день..
Клима на газу чувствуется более выражено чем на бензе... чиповался до установки ГБО.. Шас хочу прошится на двухрежимку..

А вот с этого места поподробнее, если можно (явки, шифры, пароли).
Что такое "блистоград"?
Можно в личку...
Спасибо.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-июн-2014 19:27 
Ученик

Спасибо.
Нашел контакты. Буду выяснять...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-июн-2014 21:00 

Так я по-теме не понял, стоит чиповать или нет ?
У меня Emgrand EC7 RV 1.8л, смущает расход 10,5 л бензина по городу, "чиповка" исправит ситуацию?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-июн-2014 22:00 
Водитель-испытатель

mrKot
чиповка с отключением лямбды и переходом на евро 2 + поиграться с углами зажигания и соотношением бензина к воздуху однозначно даст положительный результат в плане расхода. Скорее всего в первое время это будет незаметно, т.к. с возросшей мощью и откликом на педаль будет возникать желание вжаривать)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-июн-2014 09:59 

mrKot
чиповка с отключением лямбды и переходом на евро 2 + поиграться с углами зажигания и соотношением бензина к воздуху однозначно даст положительный результат в плане расхода. Скорее всего в первое время это будет незаметно, т.к. с возросшей мощью и откликом на педаль будет возникать желание вжаривать)

Спасибо, буду изучать мат часть, а в Харькове, кто нибудь чип-тюнинг делал? Посоветуйте куда обратиться.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-июн-2014 10:26 
Генеральный конструктор

mrKot
Чип тюнинг в Харькове

Сообщение Добавлено: 20-июн-2014 11:01 

Да, спасибо!
Уже нашел.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-июн-2014 15:54 
Катаюсь без инструктора

Со следующей недели буду обкатывать прошивку на 1.5.Средства для работы с данными блоками уже приобрел.О результатах буду отписываться.

Сообщение Добавлено: 20-июл-2014 20:58 
Писатель

Со следующей недели буду обкатывать прошивку на 1.5.Средства для работы с данными блоками уже приобрел.О результатах буду отписываться.

Как успехи?

Сообщение Добавлено: 05-апр-2016 08:22 
Ученик

Всем привет! скажите в Мариуполе кто нибуть чиповку делал? Если да то где? Спасибо.

Сообщение Добавлено: 05-апр-2016 19:19 
Дед

Все вопросы по чиповке в тут viewforum.php?f=138

!  Moderator Serj:
Просьба различать ЧИП-тюнинг и Тюнинг мотора

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 27-июл-2020 14:17 

Ребят, нужен совет! Имеется автомобиль Emgrand EC-7 RV 2014 года. Брался б\у. БЕЗ защиты двигателя. Сейчас хочу приобрести. В Белую Церковь мало кто возит защиты на них. Но, нашел магазин, который продает запчасти для Рено + занимается защитами и фаркопами. Короче говоря, менеджеры этого магазина, Detal trafic, говорят, что у них есть защита для автомобиля с МКПП. У меня, авто на вариаторе. Может кто сталкивался, они совсем разные? Может они взаимозаменяемы? Ибо ехать в киев за защитой не вариант. А пересылка выходит приличных денег....

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-июл-2020 06:09 
Писатель

Позвони в АИС и спроси. Они точно в курсе.

Изображение

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.   На страницу   1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа