вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:27

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 113 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 21-липня-2009 12:11 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
ALS написав:
[quote="kripon"]А какая разница теплый (из подкапотного пространства) или холодный (с улицы) воздух будет поступать для смесеобразования ? По мне так для этого теплый (горячий) лучше.

в корне неправильное утверждение! Садись - неуд! :eek:
чем холоднее воздух тем его объем меньше, что позволяеть больше его запихнуть в камеру сгорания...
чем холоднее воздух тем выше мощность... кстати есть еще интеркулеры фсякие для этого процесса :bye:[/quote]
Учиться никогда не поздно. Это если бы домашнее задание не выполнил-вот тогда да. И теперь знаю еще одно страшное слово: интеркуллер-р-р! конечно рыку добавится. :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2009 13:48 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Я тоже заметил :-D Когда мороз все машины хорошо заводятся, движки ровно работают. Всем нравитца :ay:

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2009 13:55 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Jekson, жжёшь... :lol:
(а при -50 - вообще сказка, наверное, жаль у нас таких морозов не бывает... :lol: )


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2009 14:13 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Veyron
Вот смотри
Цитата:
чем холоднее воздух тем его объем меньше, что позволяеть больше его запихнуть в камеру сгорания...

Бенз когда холодный тоже мало место занимает. Прикинь сколько бенза и воздуха при -50 влезет!
Джулька при -50 становиться 2-х литровий :-D

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2009 14:59 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Jekson написав:
Джулька при -50 становиться 2-х литровий

Вот-вот, везёт же людям в северных областях России... :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2009 15:13 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
А можно воздух заморозить???
Это вопрос для увеличения объема!
Может замороженный воздух будем засыпать в движок :eek:

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2009 15:27 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Ага, вместо воздушного фильтра будем ставить под капот маленький холодильник (естественно, с воздухом!!! :lol: ) с шлангой, и все мигом забудут про турбонаддувы и объёмы движков свыше 2-ух литров... :lol:

Может, пора уже бежать и патентовать? :bm:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2009 15:30 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Панове, модератори, :hi: ! Предлагаю переименовать тему, ну например: "Как мы острим" или что-то подобное. И закрыть. Пусть лучше я буду плохой, чем на форуме будут такие темы.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2009 15:50 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
kripon написав:
Пусть лучше я буду плохой

Не плохой!:ay:
Злой просто!:ax:
А идей по рычащему глушаку все же было, да и интересная веселая темка :P

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2009 17:09 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 462
Звідки: Ukraine
Вот читаю и смотрю как у Jekson репутация подьімается,а я только об холодном воздухе сказал :lol: Гляди и из минусов вьілезет :-D


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2009 17:32 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
sktaras написав:
Вот читаю и смотрю как у Jekson репутация подьімается,а я только об холодном воздухе сказал

Дык за рык и за воздух и не плюсовали :lol:
задумка по воздуху вообще не плохая. Я уже думал или кулер перед воздуханом или на капот воздухозаборник?
На капоте это фигня пока в пробке работать не будет, а кулер думаю сгорит в пекле под капотом :bn:

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2009 17:55 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 462
Звідки: Ukraine
Ну стоиш в пробке,толку холодндьій,горячий воздух,но при рьівке значение оочень большое.А у нас еще всасьівающий патрубок заужен,вот по етому и чешу репу,как переделать :bk:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2009 18:28 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
sktaras написав:
вот по етому и чешу репу,как переделать

Выкладывай все, что начесал :-D
Расшириш патрубок, воздуха добавишь, да и у KRIL дожОн зарычать двигун :-D

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2009 18:48 
Учень

Вік: 33
Повідомлення: 40
Звідки: Казань
вообще бывал в сибири в городке одном, когда температура там была -56 :bm: я бы никому не советовал вообще выходить из дома в такую температуру. по асфальту ходишь и от резиновых подошв звон будто молотком об наковальню. когда температура поднялась стали выежать из городка. отъехали 15-20км и увидили такую картину: менты и скороя около фуры суетится. у фуры куча колес снята. оказалось, что не существует в нашей родине солярки, которая не мерзнет при таких температурах(она становится как желе). а водилы фуры пытались подогревая баки солярки всем что есть (в конце даж колеса пошли в ход) доехать до населенного пункта, но увы...

а рык в джильках не нужен по-моему совсем. уж лучше наслождаться пением птичек, чем головной болью :bm: да и прямоток я бы не ставил. услышав мой выхлоп всегда нашелся бы тот, кто захотел со светофора погонятся :lol:
как писали где-то: "Главное, чтобы после старта вам удалось продемонстрировать соперникам хромированное дуло своего оружия... " :lol:

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/99.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2009 20:26 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
Ильдар написав:
вообще бывал в сибири в городке одном, когда температура там была -56 :bm: я бы никому не советовал вообще выходить из дома в такую температуру...

ради правды неплохо было бы про влажность воздуха сказать...
на европейской части континента, в Киеве например -20 при 65-80% это такая колотунящая все тело мерзлота, что даже -45 в Хантах (Ханты-Мансийск сити для тех кто не ведает :eek:) при около 40% - это небо и земля... намного легче пережить ;-)

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2009 20:32 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Не, ну я хочу разобраться. Вот только сейчас начинаю догадываться, что есть какой-то жаргон мне неведомый. Давайте, гуру, рассказывайте. Похоже, что славнозвісний "рык" есть не что иное, как добавление мощности двигателя за счет увеличения подачи воздуха и уменьшения сопротивления выхлопу. Так? Есть же вроде тема про прямоток. И про фильтр нулевого сопротивления есть. Это не одно и то же? Хотя, если честно, как-то не очень здорово, когда по улицам "рычат". Это круто? На гонках, на трассе-понятно. Но на улицах...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-липня-2009 22:44 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Погодь-погодь...
Рык, имхо, может быть по 2 причинам:

1. Радикальный тюнинг двигателя и выхлопной системы на потребности стритрейсинга. В этой ситуации рык - следствие проведенных изменений, но не самоцель, просто побочный эффект фактически.
2. Рык ради самого рыка. Это чтобы особи женского пола испытывали чувства близкие к предоргазменному :lol: наблюдая перемещение пепелаца оснащенного данной системой и гордого мачо поглядывающего сквозь опущенный оконный проем на окресности. Никакой полезной нагрузки сие действо не несет, окромя непосредственно рычания.
Как правило реализуется примостыриванием огромного, якобы нержавеющего куска выхлопной трубы, торчащей в подавляющем большинстве вниз ибо бампер мешает, а вырезать уже денег не хватило. Размер девайся сублимированно отражает размер члена мачо, причем в обратной пропорции, т.е. чем меньше член - тем больше выхлоаная. Частенько такие девайсы норовят оторваться под силой собственного веса.

Мы в данной ситуации, я так понимаю, рассматриваем второй вариант.
:hi:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2009 09:22 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
-= INFerNO =-
-= INFerNO =- написав:
Рык ради самого рыка. Это чтобы особи женского пола испытывали чувства близкие к предоргазменному

Ну если только для этого, тогда самое дешевое открыть все окошки и самому порычать, еще и рожу посвирепее, я думаю действие будет более эффектным :-D
А вот как нибудь "добавить воздуху" я бы не против. Может и расход уменьшиться

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2009 10:13 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Inferno, :hi: . Вот про первый вариант я бы еще почитал, а со вторым нужно на другой форум, я так думаю. Особенно мне понравилось то место, где говориться про отваливающийся под своим весом ... :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2009 10:37 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
kripon
1-й вариант это один из самых дорогих, если не самый дорогой вид тюнинга :bm: Боюсь по цене может стоимость Джульки перепрыгнуть :cry:

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2009 12:22 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Так отож.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2009 13:11 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 490
Звідки: Киев
Тю, неужели никто про "свистки" не слышал? У вас наверное знакомых бмвшников нет :lol: Короче, серьезный ответ топикстартеру - тема называется "свисток". Ищите поиском.
Вот, например:
http://runetauto.ru/news/5734.html


Рейтинг повідомлення: 0 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2009 13:52 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Juiceman
Я не слышал :shock: 20 баков не заплачу, а вот если китайские товарищи подсобят! :-D Мне понравился "дешевый понт"

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2009 14:47 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 733
Звідки: Донецк
Juiceman написав:
Тю, неужели никто про "свистки" не слышал? У вас наверное знакомых бмвшников нет :lol: Короче, серьезный ответ топикстартеру - тема называется "свисток". Ищите поиском.
Вот, например:
http://runetauto.ru/news/5734.html


Видел я эту хрень. По другому и не назовёшь.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2009 19:16 
Учень

Вік: 33
Повідомлення: 40
Звідки: Казань
ALS, понятное дело, что температура не единственный важный в этом деле показатель ибо энтальпия и влажность тоже определяют многое... влажность у них естественно ниже и намного, но все равно не прикрывая лица там никто не ходил. лицо и пальцы замерзли у меня за пару минут на свежем воздухе. и еще, читал в бортовиках о скрипах машины зимой. :bm: а ведь на металл и жидкости влажность воздуха особо не повлияют и чем ниже, тем хуже станет :bm:


свисток поставить-ппц понты :lol:

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/99.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 113 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія