вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 10:29

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 17 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-січня-2012 21:28 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 270
Звідки: Киев
Кто то уже ставил блок "опускания"зеркал, чтобы при включении задней передачи зеркала опускались в заранее установленное положение для парковки? Вот пример http://www.mitsubishi-asx.net/viewpage.php?page_id=87
Если бы знать по каким ключевым словам искать в китайских инет магазинах, думаю можно было бы купить на порядок дешевле

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось Ro* в 05-січня-2012 22:16, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2012 21:42 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
прикольная штука! если б еще на кнопачку не нажимать

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2012 22:17 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 270
Звідки: Киев
vetalll написав:
прикольная штука! если б еще на кнопачку не нажимать

С новой прошивкой (уже отработано) ничего нажимать не надо (во всяком случае так пишут на других форумах)
Вот схема http://remixoff.ucoz.ru/mirror/800mirr.jpg может кто сам соберет, а вот тут продают http://remixoff.ucoz.ru/forum/2-3-1

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось Ro* в 05-січня-2012 23:06, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2012 22:40 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 544
Звідки: Харьков
vetalll написав:
прикольная штука! если б еще на кнопачку не нажимать

Не всякий раз когда сдаешь назад - паркуешься. С кнопкой лучше мне кажется
Цена вопроса 45 уёв.
Пишут что их разработка, аналогов может и не быть

_________________
Лучше поздно, чем...


Востаннє редагувалось Heckfy в 05-січня-2012 22:43, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2012 23:22 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 270
Звідки: Киев
вот сами истоки, но наверное проще купить, чем голову ломать http://remixoff.ucoz.ru/index/controller_zerkal/0-7 цена 200грн

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2012 15:07 
Ас
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 462
Звідки: Ukraine
Больше всего мне понравилась антикорозионная обработка двери :shock: А штучка прикольная, но дороговата


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2012 19:46 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 270
Звідки: Киев
кто подкинет правильную схему (с правильными цветами проводов) и разводкой коммуникации на джойстике. Та схема которая имеется тут на форуме не подходит, света проводов не те и по схеме джойстик имеет 8 ножек, но нет 4, в реальности там 7 ножек но нумерация по порядку :shock:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-січня-2012 20:55 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Ro*, на принципиалке - ДА, имеется несоответствие реалиям. Пока говорим о джойстике от СК-1 (тот, что два в одном)
1. Схема регулятора корректора зеркал неполная - не указан переключатель левое-правое-отключено. Коммутируется наверняка один из проводов питания (+12 или земля, определить можно только вскрытием) на соответствующую секцию. Здается мне, что при подключении девайса здесь может появиться проблема.
2. На схеме расписан 8-пиновый разъем, реально фишка на 10 пинов. Могу пока только назвать сегодня один пин - +питания, красный с белым провод. В полном ряду пинов, возле пустышки. Черный - вероятно минус, земля. Остальные 5 - полюса моторов сервопривода (один общий для всех моторов, остальные четыре - соответственно на второй полюс мотора) - как бы здесь не вылезли бока.
Текст:
вправа-внизу вид разъема с проводом питалова корректора зеркал
Зображення

Мои фотки разъема нечеткие с мобилы. В принципе, если не сильно горит, то на днях попробую вычислить (по расцветовке пинов проводов и их назначению), схему уточню/поправлю. переключатель вычислить без вскрытия малореально, это делать точно не буду

ЗЫ. Предохранитель зеркал - он же и предохранитель радиобалалайки (в стоке). Зеркала работают со второго положения зеркал.

ЗЗЫ. Глядя на схему стокового корректора зеркал - не все мне там понравилось, гипотэтычно можно спровоцировать конфликтное подключение сервоприводов с последствиями по питающим цепям. Например, если одновременно дать команду вверх и влево (вниз и вправо) по схеме, то происходит выкорачивание питающих напруг. Вот только не могу вспомнить, позволяет ли джойстик дать одновременно 2 команды управления

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2012 00:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 270
Звідки: Киев
Вот может поможет, это все что мне удалось выяснить про джойстик http://db.tt/GIjltrAs, если бы еще кто то выложил разводку зеркала, многие ведь тут уже меняли.... :wlcm:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2012 00:43 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Ro* написав:
...разводку зеркала

Там особо сектретного ничего нет. 2 провода обогрева и три провода от двух моторов сервопривода. Цвет проводов от моторов может отличаться от цвета на джойстике (разные пучки провОдок для джойстика и зеркал). Для точки подключения внешнего девайса место не лучшее. Подключаться легче все ж к проводам джойстика, чем вылавливать провода от пучка дверей (в стойке).
Жгут проводов конкретно от зеркала можно увидеть открутив 3 винта снизу зеркала. Вроде делал фотку открученного зеркала, но там мало что было видно По-ходу, видать только подумал...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2012 22:07 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 270
Звідки: Киев
Вот правильная распиновка зеркал по джойстику нашей схемы. Нужно теперь определить где искать скрутку (общую) здля двух зеркалах, которые идут на 3 вывод джойстика


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2012 22:41 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Карочь, вот фрагмент-уточненка электрики джойстика (полная схема - в правленой схеме в библиотеке). Нумерацию отталкивался от 1 номер "земля" по всем доступным схемам. Цвета продублировал на проводах, в подписях. Цветность с моего авто. Продублирую
1-черный, земля
2- зеленый с синим, левый мотор влево-вправо
3- н/и
4-красный с желтым, правый мотор вверх-вниз
5-н/и
6-белый, правый мотор влево-вправо
7-светлозеленый, левый мотор вверх-вниз
8-светлозеленый с красным, общий всех моторов
9-красный с белым, плюс питания на внутренний рубильник
10-н/и
если минус попадает на общий моторов, а плюс на второй его полюс, то зеркала двигаются вверх и вправо
"Сопротивление" моторчика около 60...70Ом
Секции джойстика коммутируются выборкой Плюса


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2012 19:16 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 270
Звідки: Киев
Без обид Serj, но твоя схема (на мой взгляд) не верна (для моей машины), подключил сегодня по своей схеме, правое зеркало работает правильно и корректно :ay: , теперь осталось найти где скрутка проводов о которых я писал выше. так как сейчас зима, не имею возможности довести дело до ума, но все работает на нашем китайце. Кому интересно обращайтесь сюда http://remixoff.ucoz.ru/forum/2-11-1. И естественно все об этом в этой теме :?

P.S. Может я не так понял, т.к. я отсчитывал контакты по маркировке на джойстике, а у тебя своя система отсчета...

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2012 20:19 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Ro*,
Serj написав:
Нумерацию отталкивался от 1 номер "земля" по всем доступным схемам.

Нумерацию и ее привязку на разъем я указал так же конфигурацией разъема. В разъеме, обычно, считаются все пины, включая и пропущенные (за редким исключением). Прилично-читаемую фотку с телефона получить не удалось.
Вычитать номера на джойстике мне не удалось (слабое освещение в гараже и короткие провода на панели, полностью отстегнуть на моей невозможно)
Я так же не исключаю различия в разъемах (на моем 10-пиновая ответка-мама, на проводах)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2012 22:51 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 270
Звідки: Киев
Это не важно (уже), может поможешь советом, как найти то место где соединяются два провода от зеркал которые идут (на моей схеме) на 3 контакт джойстика. Или как вычислить что резать в жгуте у левой стойки (где найти провод который идет через гофру в двери).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2012 23:02 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Ro*, не, тут пасс. Проводку (полную) видели только те, кто торпедо снимал. в одетом виде ковыряться в проводке нереально или слишком геморно.
Пучки многих проводок салона сходятся в районе левой передней стороны салона, часть - под накладкой передней левой стойки. в тех же областях имеются разъемы соединения пучков.
ЗЫ. глянь темы печки или вентиляции салона - там были фотки морды без торпедо - возможно, наведет на мысль. http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... 63#p208463 нет там левой стороны
ЗЫ. Саня с Донецкой разборки мог бы наверное подсказать, недавно он СК барахолил
viewtopic.php?f=104&t=6863


Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Это наша фишка (плату я имею в виду)?
Текст:
Зображення


Добавлено спустя 1 час 30 минут 50 секунд:
Здается мне, что это тебе мало поможет
Текст:
Приєднання файлів:
CK-1 Внутри салона.jpg

Может еще каталог ЗЧ полистать на предмет поиска фишек соединений пучков

А это точно не помешает http://geely-club.com.ua/forum/viewtopi ... 352#p44352


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2012 14:25 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 270
Звідки: Киев
Serj Спасибо и на этом, буду искать сам, схема подключения девайса именно для нашей СК1.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 17 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія