вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:25

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 139 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі

Хочу ли я заменить резиновые сайлентблоки на долговечные полиуретановые для своего авто?
1. Да! Надоело так часто менять китайские резинки и платить СТОшникам! 50%  50%  [ 136 ]
2. Возможно, но смущает новый материал и цена дороже... 42%  42%  [ 114 ]
3. Нет! Лучше стока придумать ничего нельзя! 6%  6%  [ 17 ]
4. Не надо... Я почти не езжу и мне просто нравится самому ковыряться в своей машине :) 3%  3%  [ 7 ]
Всього голосів : 274
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2011 22:41 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 251
Звідки: Киев
alpik написав:
Unicron создавай быстрее тему :)

завтра, думаю, создам...

а вот пока для затравки ;)

Приєднання файлів:
DSCF3092__.jpg


Приєднання файлів:
DSCF3086__.jpg


Приєднання файлів:
DSCF3088__.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Продам полиуретановые сайлентблоки Geely MK и Geely CK >>> моб.тел.: О67-9999О14, О93-78ООО64, О66-838537О


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2011 17:29 

Вік: 43
Повідомлення: 1
Звідки: Севастополь
Хочу камплект на перед СК как это можно оргонизовать я в Севастополе !!!!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2011 22:48 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 251
Звідки: Киев
=Valera= написав:
Хочу камплект на перед СК как это можно оргонизовать я в Севастополе !!!!!!


Уже создал соответствующию тему в разделе "Продам".
Пока есть только 1 комплект и он частично уже занят.
Кто что хочет просьба заказывать заранее - нет желания замораживать еще деньги, уже около тысячи ушло только на новые рычаги....
И куда подевались записавшиеся? Могу напомнить героев поименно ))
Martin
Tabib
Graf
Kyznechik
MakeMeSmile
Shkyrin
Korlyovis

_________________
Продам полиуретановые сайлентблоки Geely MK и Geely CK >>> моб.тел.: О67-9999О14, О93-78ООО64, О66-838537О


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2011 09:20 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Unicron написав:
Kyznechik

я не подписывался на покупку, сказал "взял БЫ", но уточнил цену, цена в 600 грн. для меня много!

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2011 09:28 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 251
Звідки: Киев
Дешевле не получается.
Но это на самом деле совсем не дорого для таких изделий, которые раз поставил и забыл.
На другие авто аналогичные детали стоили бы намного дороже.

_________________
Продам полиуретановые сайлентблоки Geely MK и Geely CK >>> моб.тел.: О67-9999О14, О93-78ООО64, О66-838537О


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2011 10:03 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Unicron написав:
которые раз поставил и забыл.

есть образцы которые проходили хотя бы 100тыщ км?
Unicron написав:
На другие авто аналогичные детали стоили бы намного дороже.

другие меня абсолютно не интересуют

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2011 19:32 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 251
Звідки: Киев
kyznechik написав:
есть образцы которые проходили хотя бы 100тыщ км?

Для СК только сделаны... Но по опыту Ланосов в такси (передняя подвеска очень похожа на СК) - сайленты вообще не умирают.
По МК - одноклубник один уже 100, вероятно, откатал.

_________________
Продам полиуретановые сайлентблоки Geely MK и Geely CK >>> моб.тел.: О67-9999О14, О93-78ООО64, О66-838537О


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2011 11:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 507
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Возьму весь задок когда будет.
Не хочу частями менять и на развал дважды линять.
Кинь цену в личку плизз :hi:


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2011 22:04 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 872
Звідки: Тернопіль
Хто небудь вже міняв собі? Які враження?

_________________
МАГАЗИН ЕЛЕКТРОНІКИ
РОЗВАГИ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-листопада-2011 22:54 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 507
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
gydota написав:
Хто небудь вже міняв собі? Які враження?


Взял комплект на задницу. Поменяю , отпишусь.
С виду- очень эротично выглядят да и на ощуп так тугенько щупаются :lol:


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2011 09:44 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 872
Звідки: Тернопіль
Tabib
обов'язково дай знати бо на весну планую теж заміну :-)

_________________
МАГАЗИН ЕЛЕКТРОНІКИ
РОЗВАГИ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2012 14:53 
Учень
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 43
Звідки: г. Алчевск
Unicron написав:
Дешевле не получается.
Но это на самом деле совсем не дорого для таких изделий, которые раз поставил и забыл.
На другие авто аналогичные детали стоили бы намного дороже.

600грн - это комплект на передок на СК? А комплект - это 4 сайлента?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2012 15:38 
Учень

Повідомлення: 20
Звідки: Какойтогород
4 сайлентблока и 2 втулки стабилизатора


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2012 16:46 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 507
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Зачёт Unicrolu за хорошие сайлентблоки на зопу СК. Всё стало писичка в писичку тугенько!!! :ay:
Как будет ездить не знаю, но размеры соблюдены идеально :hi: ЗАЧЁТ!!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2012 17:05 
Учень

Повідомлення: 20
Звідки: Какойтогород
Покатайся и отпишись, ждем. А то я себе планирую задок делать в ближайшее время.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2012 19:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 507
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Проехал после замены сайлентов продольных задних рычагов и втулок стаба около штуки . Все ок. не скрипит не рипит,по ощущением вроди если закладываешь остро поворот то лутше подруливает зад,хотя возможно это самовнушение.на днях заменил убитые втулки переднего стаба тоже.
впечатления только позитивные.спасибо еще раз Уникролу


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2012 18:19 
Учень
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 39
Звідки: Броды
Как ощущения после месяца эксплуатации полиуретана? :hot1:

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/1784.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2012 13:06 
Учень

Повідомлення: 20
Звідки: Какойтогород
Отличненько, я себе на зад заодно и стойки новые поставил. Поэтому вообще супер, все такое сбитое, слаженное. Поскрипывает пару десятков км, пока нагреется. Но это мелочи.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2012 16:54 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 872
Звідки: Тернопіль
стільки часу тема існує, а так мало відгуків по даних виробах :(

_________________
МАГАЗИН ЕЛЕКТРОНІКИ
РОЗВАГИ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2012 17:54 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 251
Звідки: Киев
был бы негатив, то написали бы ;)

_________________
Продам полиуретановые сайлентблоки Geely MK и Geely CK >>> моб.тел.: О67-9999О14, О93-78ООО64, О66-838537О


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2012 18:10 
Учень
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 39
Звідки: Броды
Это точно!!! :hot1:
Хотелось-бы в общих чертах узнать примерное количество транспортных средств, так сказать переоборудованых в "силикон"?
Ну, и желательно "правду жизни" (с три короба :lol: ) о ходовых качествах и соотношении "цена/качество".
От этого выиграют и производители и потребители... :rtfm2:

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/1784.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2012 21:15 

Повідомлення: 14
Звідки: Гандурас
Забанений: Безстроково
А чё тут писать то? Хорошая вещь - полиуретан. Дороговато только, хотя, смотря как считать. раз поставил и будет ездить пока машина не згниёт.

На моём оваще все втулки и сайлетблоки полиуретан , кроме сайлентов поперечных рычагов( ЗАД) , которыми регулируется развал.

Постоянное ощущение новой ходовой. ни какого отличия другого от новых, хороших резинок и сайлетблоков я не заметил.
Ставил всё это сам ( у меня нет особых навыков в автослесарном деле) , но всё получилось легко и не принуждённо.
Нормальная тема. советую всем кто не хочет регулярно отрабатывать навыки запресовки родных сайлентов :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2012 19:34 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 255
Звідки: Полтавская обл., Карловка
Вот ссылка может кому то интересно http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=1&t=28235
mihanik написав:
Полиуретановые детали своими руками легко.

Долго собирался с мыслями , что бы написать эту «инструкцию», для самостоятельного изготовления полиуретановых деталей и покрытий.
Полиуретан имеет более высокие по сравнению с резиной характеристики долговечности и прочности, что явно принесёт пользу для использования деталей из него в подвеске.
Для производства полиуретановых деталей в домашних (гаражных) условиях наиболее подходит полимер СКУ-ПФЛ-100, который кстати имеет выдающиеся на фоне других полимеров характеристики и не пенится при контакте с воздухом.
Так значит нам необходимо приобрести полимер СКУ-ПФЛ-100 (продаётся килограммами), отвердитель гранулированный «куралон» или «курамин» (из расчёта 20% от массы полимера СКУ-ПФЛ-100), и возможно по желанию антиадгезионную смазку «пента» (для предотвращения слипания детали и формы) для изготовления самостоятельных а не влитых деталей.
Также надо приготовить весы с гирьками, набор пустых банок из под кофе, пива, строительный или на худой конец бытовой фен.
Всё это можно найти недорого если поискать, СКУ-ПФЛ-100 стоит около 300р.\кг.
Далее необходимо приготовить ровную чистую и сухую поверхность, на которой мы будем это всё изготавливать. При обращении с полимером нужно учитывать что он боится влаги, потому хранить в сухом месте и герметичной таре и не более месяца потому что он начинает твердеть. Можно хранить и намного более длительное время, но для этого нужно прогреть (обезводить) весь приобретённый полимер и поместить в сухую герметичную тару, в прохладное тёмное место.
Далее необходимо приготовить форму или деталь в которую мы будем вливать жидкий полимер. Если планируем повторно использовать форму то она должна иметь гладкие поверхности и быть смазанной антиадгезионной смазкой «пента», при использовании других смазок качество готовой детали падает.
Придётся сделать несколько тестовых приготовлений прежде чем набьёте руку и научитесь получать качественные детали.
Итак начинаем:
В сухую (прогретую и остужённую) банку наливаем полимер, взвешиваем, вычисляем вес полимера за вычетом тары, получаем допустим 100г.
Далее в другую сухую (прогретую и остужённую) банку насыпаем гранулированный отвердитель из расчёта примерно 17 % от веса полимера, у нас это выходит 17г.
Обе банки разогреваем строительным феном до примерно 120 градусов. На вскидку это когда отвердитель ещё не дымит но прозрачно жидкий и полимер не дымит (парит) но достаточно жидкий. Подержав так с пол часа нагретыми начинаем плавно остужать только полимер до 60 гр. Полимер мы нагревали за тем что бы из него вышли пузырьки воздуха и испарилась влага. При 60 гр. Полимер ещё достаточно жидкий но уже не обжигает пальцы. Кстати рекомендую запастись ветошью, т.к. эта зараза очень липкая.
Отвердитель остаётся нагретым и подогреваемым несильно феном.
Хочу заметить, что основное количество возможных пузырьков образуется при смешивании реагентов, потому смешивать рекомендую медленно (например деревянной палочкой), постепенно подливая расплавленный отвердитель.
Далее в остуженный до 60 гр. полимер медленно вливаем расплавленный и нагретый отвердитель, плавно помешивая. Но учтите на всё про всё у вас после смешивания есть не более 5-10 минут.
Далее получив однородную массу и дав ей постоять с минуту (для выхода случайных пузырьков) разливаем аккуратно в подогретые феном до 60-80 гр. формы. После розлива подождав с пол часа начинаем нагревать формы феном с разлитыми деталями до температуры примерно 100 гр. и так держать часа 2 нагретыми (лучше 6 часов), затем остужаем до 40-50 гр. и вынимаем детали из многоразовых форм.
Окончательно пользоваться готовыми деталями можно через сутки (лучше через неделю) и лучше если они будут это время в тепле. В итоге полученные нами детали (даже с пузырьками) имеют великолепные прочность и упругость. Кстати можно снаружи покрывать жидким полиуретаном резиновые пыльники, что значительно увеличит их срок службы.

У меня на всё эти процедуры уходит в лучшем случае 3 часа, 2 из которых сижу бездельничаю. Этот тех процесс адаптирован для самостоятельного применения. Кстати подумайте о вытяжке или делайте это при отсутствии посторонних.

Для тех кто планирует заниматься этим постоянно рекомендую изготовить вакуумную мешалку с ресивером, что бы смешивать реагенты в вакууме.


_________________
Зображення
Зображення
Услышав мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла.
Б.Ж.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2012 20:29 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 251
Звідки: Киев
Как по мне так совсем не легко. И для здоровья это не лучшая процедура.
И полиуретан там самый дешевый описывается. А где гарантия надежности? Я бы постеснялся такие изделия кому-то предлогать. Разве только на своей машине порисковать...

_________________
Продам полиуретановые сайлентблоки Geely MK и Geely CK >>> моб.тел.: О67-9999О14, О93-78ООО64, О66-838537О


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2012 11:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
Graf написав:
Вот про этот рычаг идет речь

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Блин, ну чего ты в Киеве, а не в Харькове? Далековато к тебе ехать :)

Всем привет! Уже все вкурсе, что на задние продольные рычаги есть аналоги сайлентблоков, у кого то родные прошли 30 000 км, а у кого и все 47 000км. У меня родные (я бы даже сказал родненькие) прошли 216 000км и ставить буду себе производства Корея ТМ RBI, так как их уже продано много, жалоб от водителей не поступало, как в прочем и хвальбы небыло. Но по той причине, что они ориентированы на резинотехническую продукцию я выбрал именно эту марку. Надеюсь услышать, плохие отзывы об этой ТМ, может кто уже ставил себе такие.

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 139 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія