вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 01:15

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 139 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі

Хочу ли я заменить резиновые сайлентблоки на долговечные полиуретановые для своего авто?
1. Да! Надоело так часто менять китайские резинки и платить СТОшникам! 50%  50%  [ 136 ]
2. Возможно, но смущает новый материал и цена дороже... 42%  42%  [ 114 ]
3. Нет! Лучше стока придумать ничего нельзя! 6%  6%  [ 17 ]
4. Не надо... Я почти не езжу и мне просто нравится самому ковыряться в своей машине :) 3%  3%  [ 7 ]
Всього голосів : 274
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-липня-2012 12:03 
Біля керма

Вік: 42
Повідомлення: 69
Звідки: Буча
Поставил вчера часть сайлентов
Может ето только у меня но врят ли.
На задних сайлентах стабилизатора, дырки больше диаметра стаба, пришлось подрезать.
Сайлент переднего стаба просто раздавливается если затянуть скобу как нужно до упора к кузову. Он сверху сильно большой, походу я испортил ети сайленты.
Большой сайлент переднего рычага идеальный, но было бы лучше заднюю стенку сделать такую же как переднюю а не плоскую.
Малый сайлент поставить не удалось не смог открутить болт, кстати кто менял сам раскажите как менять правильно.
Кто будет менять запаситель рожково-накидными ключами и головками на 18 и 21 и вроди на 16 нужен будет


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2012 11:27 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 251
Звідки: Киев
На СК уже много ставили полиуретан и даже лично присутствовал при процессе. Уверяю - проблем с установкой нет никаких. А втулки стабилизатора - и переднего и заднего вообще 100% копия оригинальных по форме.

_________________
Продам полиуретановые сайлентблоки Geely MK и Geely CK >>> моб.тел.: О67-9999О14, О93-78ООО64, О66-838537О


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2012 23:08 
Учень

Повідомлення: 21
Звідки: Херсон
Возьму весь комплект для МК, за месяц отпишусь о качестве и комфорте,т.к. 3-4тыс.км. в месяц проезжаю! Пиши цену,форму оплаты и сроки поставки! Будет тебе реклама :ay: , либо позор :no-no: !

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/675.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2013 13:46 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 171
Звідки: Южный
Привет всем. Задался мыслью установить полиуретановые сайлентблоки. Помогите определиться.
Кто реально ставил?
Сколько прошел на них в тыс. и времени?
Как поведение авто?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2013 22:28 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
поставил я такие на СК -10000 пробега начал скрипеть.....думаю менять на обычные...не вижу в полиуритановых толка....
может мое субъективное мнение...стоят дороже, проблемы такие же...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2013 23:23 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 251
Звідки: Киев
Скрип - явление непостоянное и никак не связанное с работоспособностью полиуретана. У кого скрипит, а у кого нет. Скрипит и резина. Причем бывает намного раньше этих 10-ти тысяч. А во многих случаях после 10-ти тысяч и сайлентблоков резиновых уже не остается!
Чтоб устранить скрип при эксплуатации в момент установки полиуретана рекомендуется смазывать посадочные поверхности силиконовой КОНСИСТЕНТНОЙ смазкой.
И, кстати, есть 100% уверенности, что скрепит полиуретан? Там в ходовой есть еще чему срипеть..

_________________
Продам полиуретановые сайлентблоки Geely MK и Geely CK >>> моб.тел.: О67-9999О14, О93-78ООО64, О66-838537О


Востаннє редагувалось Unicron в 16-квітня-2013 23:29, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2013 21:05 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
согласно Вашей рекомендации при установке смазали посадочные поверхности силиконовой КОНСИСТЕНТНОЙ смазкой.
насчет 10 тысяч резиновых -это не правда...15-20 тысяч ходят.
Вы мне напоминаете АИС...там постоянно такие же доводы и аргументы...))
я возврата денег не требую..просто рассказываю о своем случае...
я отлично знаю характерный скрип задних сайлентблоков переднего рычага.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2013 21:22 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 251
Звідки: Киев
15-20 тыс не заводские сайлентблоки пройдут разве что по автобанам...
В любом случае скрип - это не отказ сайлентблока. А задний сайлентблок преднего рычага можно смазать снова. И служить он будет еще очень долго. Благо для этого нужна лишь яма или эстакада - ни колеса снимать не нужно, ни рычаги. Делов на 20 минут.

_________________
Продам полиуретановые сайлентблоки Geely MK и Geely CK >>> моб.тел.: О67-9999О14, О93-78ООО64, О66-838537О


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2013 22:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
Мои первые сайленты, тобишь заводские отходили 30 тыс. км. Это при том что из них 10 при эксплуатации на нормальных дорогах и 20 по дорогам которые выбирать не приходилось, в такси имеется ввиду. Что потом только не ставил, ходило мало. Ставил RBI Корея на 40 хватило, столько же Текнорот Польша, теперь откатал Техгум Польша чуть больше 50 тыс км (Скрип проявлялся только на последних и куда то пропадал без ямы и эстакады и часто после дождя как появлялся так и пропадал). Завтра забираю Хюндай-оригинал,надеюсь проверить правдивость мифа о том что 100т км они отрабатывают. Был как то на замене этих сайлентов на авто Хюндай, которое катается в такси. Как ездит человек не видел, а с его слов он на них проехал 300т км в такси. Байка или правда судить Вам, а я решил проверить. Если Хюндай-сайленты пройдут менее 100 т км то буду ставить полиуретан (если машина не сгниет до этого времени :) ).
На счет скрипа думаю стоит попробовать мазюкнуть. Ведь бывает такое, что хорошую деталь если подмазать то еще потом порядочно ходит.

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2013 20:43 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
я ездил на хюндаевских результат такой же как и на всех остальных...
смазка скрипу сайлентболоков мне не помогает..помогает на тысяч 5 после того как начали скрипеть - кусок ремня ГРМ,подложенный под сайлентблок...
объясните, а какой для вас аргумент менять сайлентблок?когда рычаг отвалиться?)??)))
начал скрипеть - ПОРА МЕНЯТЬ!!!!!мое такое мнение


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2013 21:43 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 251
Звідки: Киев
Еще раз повторяю - скрип полиуретанового сайлентблока - это только звук, который не влияет на его работоспособность. Это не резиновый сайлентблок!
В отдельных случаях, как в вашем, он появляется. И также может и пропасть. Но надежней смазать силиконом.
И чего должен отвалиться рычаг???

_________________
Продам полиуретановые сайлентблоки Geely MK и Geely CK >>> моб.тел.: О67-9999О14, О93-78ООО64, О66-838537О


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2013 22:18 
Ас

Повідомлення: 489
Звідки: Донецк
рычаг не отвалится т.к. к счастью это не от полиуританового сайлентблока зависит..))
объясните пожалуйста какие признаки того что пора менять ваш сайлет?)или они вечны?_)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2013 22:48 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 251
Звідки: Киев
Ну, почти )
Проверять как и любой сайлентблок - на люфт (по звуку - стук).
А его за 10 т.км. быть не может даже если бы вы в ралли учавствовали!

_________________
Продам полиуретановые сайлентблоки Geely MK и Geely CK >>> моб.тел.: О67-9999О14, О93-78ООО64, О66-838537О


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2013 22:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
А вот сдесь нужно сказать что сайлент если скрипит то это уже не езда. На телеге ездить пусть скрипит, но это не телега и сайлент не дешовка. Поэтому на счет того что скрип это всего лишь звук я не согласен.

Если приняты меры к выяснению скрипа (диагностика), выявлена реальная причина при которой сайлент в рабочем состоянии то после устранения причины скрипа быть не должно. Если это в рецедиве то тут можно уж и на сайлент думать плохо. Одним словом без вмешательства хорошего специалиста и определения реальной причины пока идет просто перепалка мнений.

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2013 23:56 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 251
Звідки: Киев
Полиуретан без смазки будет скрипеть с первого же дня! Это его особенность. Он схватывается с поверхностью металла, а потом при микроерзаньи громко отцепляется. Снова прилипает и отцепляется. Отсюда звук. Со смазкой этого не будет.
С любой смазкой он долго скрипеть не будет.
С силиконовой смазкой он очень долго скрипеть не будет. Как и с шрусевой, испытывали.
С хорошей консистентной силиконовой смазкой он еще дольше будет дарить владельцу тишину.
А заскрипел - смазал и езди дальше. Главное преимущество полиуретана - он практически не изнашивается при трении в отличии от резины.
Момент начала скрипа - особенности работы конкретного соединения в конкретном авто.
Зато все время подвеска будет четко и правильно работать, а у владельца будет ощущение "сбитости" подвески.
А отсутствие люфтов в сайлентблоках продлит службу и всех других узлов ходовой в машине - от шаровых до колесной резины (равномерный износ).

_________________
Продам полиуретановые сайлентблоки Geely MK и Geely CK >>> моб.тел.: О67-9999О14, О93-78ООО64, О66-838537О


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2013 17:02 

Вік: 37
Повідомлення: 3
Звідки: Кривой Рог
Этот форум еще жив? Есть актуальные отзывы тех, кто поставил себе полиуретан? Сколько проехали, впечатления?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2013 17:49 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 251
Звідки: Киев
В разделе продажи некоторые отписывались.

_________________
Продам полиуретановые сайлентблоки Geely MK и Geely CK >>> моб.тел.: О67-9999О14, О93-78ООО64, О66-838537О


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2013 18:14 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
Этот форум еще жив? Есть актуальные отзывы тех, кто поставил себе полиуретан? Сколько проехали, впечатления?

Форум живой и как говорится ждать будете долго. У меня стоят в цапфе по 2 маленьких. По ходовым качествам мне нравится. Если по пробегу пройдут 430 000 км то есть смысл их ставить. Пока они у меня прошли 50 000 км.

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2013 19:32 

Вік: 37
Повідомлення: 3
Звідки: Кривой Рог
GeelyFakt подскажите может ли часто нарушаться развал из-за излишней мягкости родных сайлентов?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2013 21:15 
Учень

Вік: 40
Повідомлення: 35
Звідки: Черкаси
GeelyFakt підскажи з якої моделі Хюндай підходять сайленти


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2013 22:17 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 251
Звідки: Киев
Aleks2116, эта тема касается исключительно сайлентблоков и втулок из полиуретана, созданных специально для CK и MK. Если хотите заниматься подбором резиновых сайлентблоков с других марок, то уже есть соответствующие темы форума. Спасибо за понимание.

_________________
Продам полиуретановые сайлентблоки Geely MK и Geely CK >>> моб.тел.: О67-9999О14, О93-78ООО64, О66-838537О


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2013 02:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 568
Звідки: УКРАЇНА, Донецьк, Макиївка, Заводське.
Дядьки, если вопросы реально не по полиуретану то в ЛС или в моей теме. Что касается своих впечатлений от полиуретана то я уж откликнулся. Повторюсь, возражений к полиуретану нет, пока работают без нареканий.

_________________
Можно в жизни многому научиться, но только стоит усвоить одно и ты мастер!

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2013 11:15 

Вік: 37
Повідомлення: 3
Звідки: Кривой Рог
Понятно, даже на форумах уже одна сплошная комерция!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2013 14:19 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 251
Звідки: Киев
Понятно, даже на форумах уже одна сплошная комерция!

Почему же? Для коммерции есть соответствующие разделы. В этой теме обсуждаются полиуретановые элементы ходовой. Что до Вашего вопроса в ключе этой темы, то скажу так - по сравнению с низкокачественными резиновыми сайлентблоками полиуретановые будут сохранять значения углов развала значительно дольше. Это происходит за счет того, что полиуретан со временем практически не разбивается (уминается), не размягчается и не "стареет" как резина.

_________________
Продам полиуретановые сайлентблоки Geely MK и Geely CK >>> моб.тел.: О67-9999О14, О93-78ООО64, О66-838537О


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-червня-2013 21:37 
Учень
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 39
Звідки: Броды
С полиуретаном никто не будет спорить!!!
У меня стоят две недели. Я не увидел "жесткости" полиуретана... И с чего б ему быть? Поскрипывает..., пока не заметно...потом еще смажу.
Полиуретан давно применяется в обувной промышленности и там он только на высоте!!!!
Вот большая проблема с "консистентной" силиконовой смазкой проблемы в свободной продаже... Предлагаю автору полиуретановых комплектов включить сиё приложение в состав продаваемых наборов!!!
Свое облил ХАДОвским силиконовым спреем.
После "немецких" специальных сайлентблоков....благо магазин успел завершить свою коммерческую карьеру!!!
Так, что - устанавливайте полиуретан, но с умом и без "психоза"!!!

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/1784.png[/IMG][/URL]


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 139 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія