вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:21

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 139 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі

Хочу ли я заменить резиновые сайлентблоки на долговечные полиуретановые для своего авто?
1. Да! Надоело так часто менять китайские резинки и платить СТОшникам! 50%  50%  [ 136 ]
2. Возможно, но смущает новый материал и цена дороже... 42%  42%  [ 114 ]
3. Нет! Лучше стока придумать ничего нельзя! 6%  6%  [ 17 ]
4. Не надо... Я почти не езжу и мне просто нравится самому ковыряться в своей машине :) 3%  3%  [ 7 ]
Всього голосів : 274
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 23-вересня-2011 17:52 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 251
Звідки: Киев
Как выяснилось оригинальные сайлентблоки в Geely CK крайне ненадежны.
Есть возможность изготовить комлект сайлентблоков и втулок стабилизатора из долговечного и высокопрочного материала - полиуретан. Но количество желающих должно быть хотябы 5 человек.

Эта тема создана для обсуждения деталей конструкции этих сайлентов и поиска желающих ими пользоваться.

Есть положительный опыт использования полиуретановых сайлентблоков на Geely MK. И у самого меня лично ходовая на Калибре из полиуретана.

По поводу качества изготовления. Производство полиуретановых сайлентблоков будет в Германии из специально предназначенного для автомобилестроения высококачественного двухкомпонентного полиуретана варируемой жесткости.
Изготовление матриц будет бесплатно если будет 5 комплектов.

Конструкция сайлентблоков типична и не представляет трудностей. Нужны лишь образцы рычагов и оригинальных сайлентов со втулками стабилизатора. Поэтому нужен один активист, желательно из Киева.

По цене комлекта ориентируйтесь на тот, что есть на МК ~ 700 грн. Дороговато по сравнению с резиной, но раз поставил и забыл ;)

.... некоторе время спустя.
Полиуретановые сайлентблоки и втулки на переднюю и заднюю подвеску разработаны и изготовлены.
Результат представлен в разделе "Продам": http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =61&t=5695
СХЕМА ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ Geely CK:
Зображення
Передняя схема тоже будет позже..

_________________
Продам полиуретановые сайлентблоки Geely MK и Geely CK >>> моб.тел.: О67-9999О14, О93-78ООО64, О66-838537О


Востаннє редагувалось Unicron в 21-листопада-2011 00:00, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2011 18:02 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Киев
Мля, вся надежда на Германию)))
А я еще задавал вопрос по задним сайлентблокам передних рычагов на СК, можно ли их делать из полиуретана? Там конструкция специфическая.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2011 18:09 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 251
Звідки: Киев
Ну, если комплект, то и задние тоже. В чем специфичность? Фото есть оригинальных?

_________________
Продам полиуретановые сайлентблоки Geely MK и Geely CK >>> моб.тел.: О67-9999О14, О93-78ООО64, О66-838537О


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2011 18:15 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
1. Если тема таки действительно серьезная, то и голосвалка должна быть серъезной. Типа:

- Да, хочу
- Возможно, но подожду отзывов
- Нет, нафик не надо.

А так, как сейчас, уж очень провокационно выглядит. Предвижу холивар, а он тут нафиг не нужен.

2. Специфичного в сайлентах для задних рычагов ничего нет - могу пофтографировать на выходных и залить фото сюда. Пиши, если надо.

3. При условии, что 5 человек уже набралось - когда можно ожидать результат?

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2011 18:17 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Киев
Специфичность в том, что он не круглый, а ближе к квадрату что ли, с выпуклостями. Короче действительно нужна фотка, на пальцах не объяснишь.

А дело верное, потому что аИС муть продает, а альтернативы нет!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2011 18:24 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Мартин, мы говорим про сайлент продольного рычага задней подвески? Так нет там ничего такого военного.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Martin написав:
А дело верное, потому что аИС муть продает, а альтернативы нет!


И давай это, без психов. Альтернатива есть всегда. Штангельциркуль в руки и на базар - подберешь я думаю без проблем.

Для справки - на родных резинках я откатал уже 30 000. Если тема с "полуретановыми с германии" сайлентами заглохнет - поставлю сток и еще 30 тык откатаю. У меня нет комплексов.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2011 18:30 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Martin написав:
а альтернативы нет!

Меня улыбают подобные заявления! Альтернатива в этой машине есть практически на все резинки и если бы кто-то форум внимательно читал, то это знал бы!
Graf написав:
Мартин, мы говорим про сайлент продольного рычага задней подвески?


этот сайлент подходит от восьмёрки, это наверное был первый сайлентблок на форуме, к которому подобрали аналог!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2011 18:31 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 251
Звідки: Киев
1. Да нормально выглядит голосовалка. Все варианты учтены ;)
2. Что-то меня запутали - речь о вертикальных (задних) сайлентах передних рычагов?
3. Если 5 человек есть нужны рычаги (можно БУ, но с завода) и оригинальные сайленты - кто подсобит?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Forzajuve999 написав:
этот сайлент подходит от восьмёрки, это наверное был первый сайлентблок на форуме, к которому подобрали аналог!


для ВАЗ 2108/09 есть уже готовые сайлентблоки из полиуретана. Какой посадочный диаметр в CK?

_________________
Продам полиуретановые сайлентблоки Geely MK и Geely CK >>> моб.тел.: О67-9999О14, О93-78ООО64, О66-838537О


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2011 18:37 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Вот про этот рычаг идет речь

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Блин, ну чего ты в Киеве, а не в Харькове? Далековато к тебе ехать :)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2011 18:39 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Киев
Дело в том, что на фотках полиуретановых сайлентов которые выложены в теме "продам полиурит. сайленты" сами сайлентблоки простой круглой формы, вот у меня и возник вопрос смогут ли изготовить деталь более замысловатой формы, вот и все. Если да, то вааще супер. Тогда считаю проблема с резинками на СК решена, и можно на ней еще поездить...

ВОТ КОГДА поставишь сток, уверяю ты ахренеешь!!!! С завода стоят более менее качественные сайлентблоки, у меня отходили 47 000 км., а вот дальше у меня начались конкретные проблемы. На 47 000 в аИСе заменил их, на 53 000 км мне сожрало резину!!!!!!!!!!!! Поехал разбираться в аИС - до жопы, вы плохо ездите! Покупаю в магазине сток ставлю, на развал, развальщик грит снимай их нах, ставь новые :bj: Короче в теме ходовая я уже описывал эту ситуевину и не хочу повторятся.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2011 18:42 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Эм... Может я для тебя открою страшную тайну, но АИС это не единственное место, где торгуют запчастями. ;)

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2011 18:46 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Киев
Меня улыбают подобные заявления! Альтернатива в этой машине есть практически на все резинки и если бы кто-то форум внимательно читал, то это знал бы!
Graf написав:
Мартин, мы говорим про сайлент продольного рычага задней подвески?

этот сайлент подходит от восьмёрки, это наверное был первый сайлентблок на форуме, к которому подобрали аналог!


Читал я про эти аналоги, те, что я нарыл они нихера не подходят поэтому как идиот бегал по Перова со штангель-циркулем.

Какой нах сайлент задней подвески, мы грим о передней подвеске!!! :no-no:


Востаннє редагувалось Martin в 23-вересня-2011 18:49, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2011 18:49 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 251
Звідки: Киев
Graf написав:
Вот про этот рычаг идет речь

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Блин, ну чего ты в Киеве, а не в Харькове? Далековато к тебе ехать :)

:lol:
Тяга как на ТАЗе :-)
Вот фото 2108/09 свйлентов в тяги:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Martin написав:
Какой нах сайлент задней подвески, мы грим о передней подвеске!!! :no-no:

фото в студию... и почему не круглый? Это идеальное сечение во Вселенной, между прочим ;)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Продам полиуретановые сайлентблоки Geely MK и Geely CK >>> моб.тел.: О67-9999О14, О93-78ООО64, О66-838537О


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2011 18:56 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Киев
Graf написав:
Эм... Может я для тебя открою страшную тайну, но АИС это не единственное место, где торгуют запчастями. ;)


Бугага, то есть ты хочешь сказать, что запчасти у барыг более качественные чем у официального дилера?
Просто я понял, что ты пока еще не сталкивался с проблемой сайлентов, те что у тебя стоят с завода не спеши менять (конечно если они еще могут походить) потому что все то, что продается оно никуда не годится. Просто для эксперимента зайди в магазин аиса не аиса, и попроси посмотреть сайлентблоки на СК, заодно оцени мягкость резины из которой они сделаны, а также отсутствие усилителей внутри.

Да, кстати, они еще в рычаг "запресовываются" одним пальцем! :bj:


Востаннє редагувалось Martin в 23-вересня-2011 19:01, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2011 18:56 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Ты будешь смеятся, но на тойоте такие же стоят. :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Martin написав:
Бугага, то есть ты хочешь сказать, что запчасти у барыг более качественные чем у официального дилера?
Просто я понял, что ты пока еще не сталкивался с проблемой сайлентов, те что у тебя стоят с завода не спеши менять (конечно если они еще могут походить) потому что все то, что продается оно никуда не годится. Просто для эксперимента зайди в магазин аиса не аиса, и попроси посмотреть сайлентблоки на СК, заодно оцени мягкость резины из которой они сделаны, а также отсутствие усилителей внутри.


Ты б отэтоне бугагакал на форуме, а пересекся б с Unicron, показал бы ему в живую что к чему, замеры б сделали, рассказал бы ему что хорошо/плохо в стоковых сайлентах раз ты на них собаку съел.. ;-) От это бы дело было. А так, флуд один...

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2011 19:03 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Киев
Та ну флуд, разговоро точно по теме сайлентблоков. На счет встретится, это можно, у меня старые сайлентблоки лежат могу показать, на счет рычага снять и показать эт уже скидка должна быть. :-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2011 19:09 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 251
Звідки: Киев
Martin написав:
Та ну флуд, разговоро точно по теме сайлентблоков. На счет встретится, это можно, у меня старые сайлентблоки лежат могу показать, на счет рычага снять и показать эт уже скидка должна быть. :-)

Скидка будет за активную помощь 100%.
Но есть 1 нюанс. Такое встречается на МК. Рычаги сток и новые на замену имеют немного разные посадочные диаметры сайлентов... Если резина позволяет эту разницу нивилировать большим рабочим натягом (4-6) мм, то с полиуретаном этот разброс диаметров от рычага к рычагу вызывает определенные трудности - как я писал натяг не должен привысить 1 мм.

_________________
Продам полиуретановые сайлентблоки Geely MK и Geely CK >>> моб.тел.: О67-9999О14, О93-78ООО64, О66-838537О


Востаннє редагувалось Unicron в 23-вересня-2011 19:12, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2011 19:11 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Киев
Ладно ребята, побег я домой, всех с пятницей... Прошу простить за излишнюю эмоциональность, просто эти сайлентблоки летом мне как кость в горле были...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2011 19:48 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 507
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Если всё же получится сделать полиуретановые зап. части на ходовку, я покупаю всю.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2011 20:06 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 251
Звідки: Киев
Tabib написав:
Если всё же получится сделать полиуретановые зап. части на ходовку, я покупаю всю.

Я так понимаю уже 3 человека?
ЗЫ У тебя 2-я машина Ланос? Туда существует все с полиуретана...

_________________
Продам полиуретановые сайлентблоки Geely MK и Geely CK >>> моб.тел.: О67-9999О14, О93-78ООО64, О66-838537О


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2011 21:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 507
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Ходовая ланоса не соизмеримо живучее чем в СК, мыслей о полиуретане в ланос у меня не возникало ибо за 87 тыс. я не поменял ни одной резинки.

В СК хотелось бы поменять ибо при пробеге в 45 тыс. все резинки уже устали и скоро попросятся. Думаю даже эту зиму не переживут.

Куплю все резинки в ходовку СК , только их сделайте плизз :hi:


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2011 23:33 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Martin какие же есть всё таки ленивые, непонятно зачем на форум ходящие пользователи, которые даже ФАК прочитать не в состоянии!
Цитата:
Сайлент-блок переднего рычага, задний. ------ Хундай Акцент95-99г.в. (№ 54555-22101; 54556-22102).


При замене своих сайлентблоков(кстати они ещё не просились, просто делал одним махом вместе с переборкой амортизаторов), поставил вот эти от Акцента корейские, нареканий как бы за 6 тысяч пробега никаких нету!
Graf на этот рычаг
Цитата:
Втулки заднего продольного рычага ----- Втулка заднего амортизатора ВАЗ2108 № 2108-2915446-01.

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2011 10:00 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
Tabib написав:
Ходовая ланоса не соизмеримо живучее чем в СК, мыслей о полиуретане в ланос у меня не возникало ибо за 87 тыс. я не поменял ни одной резинки.

вот сказки тут не надо рассказывать.

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2011 10:40 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 113
Звідки: Киев
Блажен кто верует, на счет ходовой джили, да и не только я уже розовые очки снял. Вопросов пока не было только к двигателю.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Forzajuve999 написав:
Martin какие же есть всё таки ленивые, непонятно зачем на форум ходящие пользователи, которые даже ФАК прочитать не в состоянии!


Ну за задние сайлентблоки переднего рычага спасибо (хотя они мне не горели), ГДЕ ПЕРЕДНИЕ?????????????
Не пойму твою настойчивость с сайлентами задней подвески, они мне НЕ НУЖНЫ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2011 10:56 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 251
Звідки: Киев
Так кто поможет с передними рычагами?
Нужны 2 на время, чтоб снять размеры: один БУ с завода и один новый с сайлентами, которые можно будет выпресовать.
Нужно проверить повторяемость посадочных размеров.

_________________
Продам полиуретановые сайлентблоки Geely MK и Geely CK >>> моб.тел.: О67-9999О14, О93-78ООО64, О66-838537О


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 139 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія