вверх

Текущее время: 22-июл-2019 21:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6

Хочу ли я заменить резиновые сайлентблоки на долговечные полиуретановые для своего авто?
1. Да! Надоело так часто менять китайские резинки и платить СТОшникам! 50%  50%  [ 135 ]
2. Возможно, но смущает новый материал и цена дороже... 41%  41%  [ 112 ]
3. Нет! Лучше стока придумать ничего нельзя! 6%  6%  [ 16 ]
4. Не надо... Я почти не езжу и мне просто нравится самому ковыряться в своей машине :) 3%  3%  [ 7 ]
Всего голосов : 270
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 14-авг-2015 20:22 

Unicron

как с вами связаться ?
нужен комплект сайлентблоков на CK на задок

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-авг-2015 20:37 
Ученик

В Шостке продает человек полиуретан на разные авто а также на джили ск.Вот его тел:095-104-09-91.093-634-43-38

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-авг-2015 10:48 
Водитель-испытатель

Unicron

как с вами связаться ?
нужен комплект сайлентблоков на CK на задок

Вот тема по продаже - viewtopic.php?f=61&t=5695
тел. O93-78O-OO-64, О67-9999-ОI4, О66-838-53-7О

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-янв-2016 23:16 
Немного ездящий

На заводских "откатал" уже более 74 тысяч км. Пока не менял, так как нет необходимости (специально на СТО проверяли)!
И ездил не по паркету...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-апр-2016 23:06 
Полутысячник

а мне вот интересно :rtfm2: джили ск2 передний сайленблок преднего рычага стоковый - цельный ,а полууретановый з двох частей,зачем?? в чём прикол??его что тяжело запресовывать?? почему так изменили конструкцыю???

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-апр-2016 09:04 
Водитель-испытатель

а мне вот интересно :rtfm2: джили ск2 передний сайленблок преднего рычага стоковый - цельный ,а полууретановый з двох частей,зачем?? в чём прикол??его что тяжело запресовывать?? почему так изменили конструкцыю???

Да, для облегчения запрессовки. И так делаются почти все европейские и американские сайлентблоки:
http://www.powerflex.co.uk/road-series/ ... 36/t1.html
http://www.polybush.co.uk/
http://energysuspension.com/

Я про передний с/б передней подвески. На задней тоже большенство из 2-х половинок. Короче, те, которые работают только на скручивание. А вот плавающие с/б Макферсон делают цельными.

Кстати, в вышеприведенных ссылках посмотрите на цены. Вот где дорагха! )

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-апр-2016 21:21 
Ас

Цитата:
Кстати, в вышеприведенных ссылках посмотрите на цены. Вот где дорагха! )

У них уровень жизни выше и доходы в месяц не по 100-200$. А если сравнить в процентах от дохода, так у нас ещё и дороже получится.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-апр-2016 21:52 
Водитель-испытатель

Это понятно, что уровень дохода у них выше и т.д. Я привел ссылки, чтоб показать, что импортный качественный товар из высокоразвитых стран (эти сайлентбоки и др. элементы физически производятся в соответствующих странах, а не делаются в Китае) не может быть дешевым. А только дороже за счет затрат транспортировки и профита продавца.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-апр-2016 11:16 
Полутысячник

Сколько стоят стойки стабилизатора передние на МК?

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-апр-2016 12:07 
Водитель-испытатель

написал в ЛС

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-окт-2017 21:01 
Катаюсь без инструктора

Вставлю и я своих 5 копеек по поводу палиуретана (очень хотел ставить себе): советовался с местными спецами как на СТО так и в гаражах которые ходовую делают и каждый день и на разные машины. Общий вердикт - на СК ставить нет смысла: не спорт кар, машина легкая по весу, после дождя саленблоки будут скрипеть из за пыли и влаги - машина будет как телега. Рекомендуют ставить на более тяжелые машины... Так как они перебирают машины много лет и каждый день - я прислушался к их совету

Сообщение Добавлено: 02-окт-2017 21:28 
Водитель-испытатель

Многие, уже установившие, полиуретан на СК с вами бы не согласились. Главный критерий выбора полиуретана - долговечность. И зачем приводить здесь советы неизвестных никому стошников? Разумеется они зантересованы, чтоб у них чаще подвеску перетресали и деньгу заносили - резиновые то сайленты долго не живут. У вас лично опыт есть использования ПУ? Я так понял нет. Зачем тогда вводить в заблуждение такой писаниной других форумчан???

Последний раз редактировалось Unicron 02-окт-2017 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-окт-2017 18:57 
Катаюсь без инструктора

Многие, уже установившие, полиуретан на СК с вами бы не согласились. Главный критерий выбора полиуретана - долговечность. И зачем приводить здесь советы неизвестных никому стошников? Разумеется они зантересованы, чтоб у них чаще подвеску перетресали и деньгу заносили - резиновые то сайленты долго не живут. У вас лично опыт есть использования ПУ? Я так понял нет. Зачем тогда вводить в заблуждение такой писаниной других форумчан???

Я так понимаю что и вы их продаете ? может неизвестные СТО для вас, но в нашем городе эти люди заслуживают уважения и нередко перебирают машины стоимостью немножко другой ценовой категории (лохам не дают перебирать машины за 30к). А отзывов пока супер о ПУ я что-то не видел - а вот про скрипы даже на нашем форуме можно найти..... Так что в заблуждение , я точно не ввожу форумчан, и заметь не пытаюсь им что-то продать и не называю ответ на форуме "писаниной"..... Мы ищем рациональное зерно что делать- а что нет, с нашими бюджетными авто правильно и что приживается, а что нет.... Тем более что катаюсь именно на этой машине и с одноклубниками общаюсь. А по поводу резиновых салейнтов - тоже ходят и неплохо если аналоги хорошие подбирать. на задке у машинки кроме стоек - все родное еще а ей 9 лет и там с завода не ПУ стоит :o

Сообщение Добавлено: 04-окт-2017 11:46 
Водитель-испытатель

Цитата:
А по поводу резиновых салейнтов - тоже ходят и неплохо если аналоги хорошие подбирать. на задке у машинки кроме стоек - все родное еще а ей 9 лет и там с завода не ПУ стоит :o

то, что с завода стоит - ходит, что с магазина резинки почти все шлак. Еще раз повторяю, если есть опыт личного использования полиуретаном, причем укажите производителя или где покупали, то напишите его, а делать антирекламу полиуретана ссылаясь на кого-то ту не надо. На закрепление повторю - СТОшникам не выгодно ставить полиуретан по причине его более длительного срока службы. А чтоб не было скипа, нужно при установке использовать правильную смазку, такую как slipkote 220R, например.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа