вверх

Текущее время: 10-дек-2019 07:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Хочу ли я заменить резиновые сайлентблоки на долговечные полиуретановые для своего авто?
1. Да! Надоело так часто менять китайские резинки и платить СТОшникам! 50%  50%  [ 136 ]
2. Возможно, но смущает новый материал и цена дороже... 41%  41%  [ 112 ]
3. Нет! Лучше стока придумать ничего нельзя! 6%  6%  [ 16 ]
4. Не надо... Я почти не езжу и мне просто нравится самому ковыряться в своей машине :) 3%  3%  [ 7 ]
Всего голосов : 271
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 23-сен-2011 16:52 
Водитель-испытатель

Как выяснилось оригинальные сайлентблоки в Geely CK крайне ненадежны.
Есть возможность изготовить комлект сайлентблоков и втулок стабилизатора из долговечного и высокопрочного материала - полиуретан. Но количество желающих должно быть хотябы 5 человек.

Эта тема создана для обсуждения деталей конструкции этих сайлентов и поиска желающих ими пользоваться.

Есть положительный опыт использования полиуретановых сайлентблоков на Geely MK. И у самого меня лично ходовая на Калибре из полиуретана.

По поводу качества изготовления. Производство полиуретановых сайлентблоков будет в Германии из специально предназначенного для автомобилестроения высококачественного двухкомпонентного полиуретана варируемой жесткости.
Изготовление матриц будет бесплатно если будет 5 комплектов.

Конструкция сайлентблоков типична и не представляет трудностей. Нужны лишь образцы рычагов и оригинальных сайлентов со втулками стабилизатора. Поэтому нужен один активист, желательно из Киева.

По цене комлекта ориентируйтесь на тот, что есть на МК ~ 700 грн. Дороговато по сравнению с резиной, но раз поставил и забыл ;)

.... некоторе время спустя.
Полиуретановые сайлентблоки и втулки на переднюю и заднюю подвеску разработаны и изготовлены.
Результат представлен в разделе "Продам": http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =61&t=5695
СХЕМА ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ Geely CK:
Изображение
Передняя схема тоже будет позже..

Последний раз редактировалось Unicron 20-ноя-2011 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-сен-2011 17:02 
Немного ездящий

Мля, вся надежда на Германию)))
А я еще задавал вопрос по задним сайлентблокам передних рычагов на СК, можно ли их делать из полиуретана? Там конструкция специфическая.

Сообщение Добавлено: 23-сен-2011 17:09 
Водитель-испытатель

Ну, если комплект, то и задние тоже. В чем специфичность? Фото есть оригинальных?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-сен-2011 17:15 
Почетный писатель

1. Если тема таки действительно серьезная, то и голосвалка должна быть серъезной. Типа:

- Да, хочу
- Возможно, но подожду отзывов
- Нет, нафик не надо.

А так, как сейчас, уж очень провокационно выглядит. Предвижу холивар, а он тут нафиг не нужен.

2. Специфичного в сайлентах для задних рычагов ничего нет - могу пофтографировать на выходных и залить фото сюда. Пиши, если надо.

3. При условии, что 5 человек уже набралось - когда можно ожидать результат?

Сообщение Добавлено: 23-сен-2011 17:17 
Немного ездящий

Специфичность в том, что он не круглый, а ближе к квадрату что ли, с выпуклостями. Короче действительно нужна фотка, на пальцах не объяснишь.

А дело верное, потому что аИС муть продает, а альтернативы нет!

Сообщение Добавлено: 23-сен-2011 17:24 
Почетный писатель

Мартин, мы говорим про сайлент продольного рычага задней подвески? Так нет там ничего такого военного.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Martin писал(а):
А дело верное, потому что аИС муть продает, а альтернативы нет!

И давай это, без психов. Альтернатива есть всегда. Штангельциркуль в руки и на базар - подберешь я думаю без проблем.

Для справки - на родных резинках я откатал уже 30 000. Если тема с "полуретановыми с германии" сайлентами заглохнет - поставлю сток и еще 30 тык откатаю. У меня нет комплексов.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 23-сен-2011 17:30 
Пожиратель Кефира

Martin писал(а):
а альтернативы нет!

Меня улыбают подобные заявления! Альтернатива в этой машине есть практически на все резинки и если бы кто-то форум внимательно читал, то это знал бы!
Graf писал(а):
Мартин, мы говорим про сайлент продольного рычага задней подвески?

этот сайлент подходит от восьмёрки, это наверное был первый сайлентблок на форуме, к которому подобрали аналог!

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 23-сен-2011 17:31 
Водитель-испытатель

1. Да нормально выглядит голосовалка. Все варианты учтены ;)
2. Что-то меня запутали - речь о вертикальных (задних) сайлентах передних рычагов?
3. Если 5 человек есть нужны рычаги (можно БУ, но с завода) и оригинальные сайленты - кто подсобит?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Forzajuve999 писал(а):
этот сайлент подходит от восьмёрки, это наверное был первый сайлентблок на форуме, к которому подобрали аналог!

для ВАЗ 2108/09 есть уже готовые сайлентблоки из полиуретана. Какой посадочный диаметр в CK?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-сен-2011 17:37 
Почетный писатель

Вот про этот рычаг идет речь

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Блин, ну чего ты в Киеве, а не в Харькове? Далековато к тебе ехать :)

Сообщение Добавлено: 23-сен-2011 17:39 
Немного ездящий

Дело в том, что на фотках полиуретановых сайлентов которые выложены в теме "продам полиурит. сайленты" сами сайлентблоки простой круглой формы, вот у меня и возник вопрос смогут ли изготовить деталь более замысловатой формы, вот и все. Если да, то вааще супер. Тогда считаю проблема с резинками на СК решена, и можно на ней еще поездить...

ВОТ КОГДА поставишь сток, уверяю ты ахренеешь!!!! С завода стоят более менее качественные сайлентблоки, у меня отходили 47 000 км., а вот дальше у меня начались конкретные проблемы. На 47 000 в аИСе заменил их, на 53 000 км мне сожрало резину!!!!!!!!!!!! Поехал разбираться в аИС - до жопы, вы плохо ездите! Покупаю в магазине сток ставлю, на развал, развальщик грит снимай их нах, ставь новые :bj: Короче в теме ходовая я уже описывал эту ситуевину и не хочу повторятся.

Сообщение Добавлено: 23-сен-2011 17:42 
Почетный писатель

Эм... Может я для тебя открою страшную тайну, но АИС это не единственное место, где торгуют запчастями. ;)

Сообщение Добавлено: 23-сен-2011 17:46 
Немного ездящий

Меня улыбают подобные заявления! Альтернатива в этой машине есть практически на все резинки и если бы кто-то форум внимательно читал, то это знал бы!
Graf писал(а):
Мартин, мы говорим про сайлент продольного рычага задней подвески?

Читал я про эти аналоги, те, что я нарыл они нихера не подходят поэтому как идиот бегал по Перова со штангель-циркулем.

Какой нах сайлент задней подвески, мы грим о передней подвеске!!! :no-no:

Последний раз редактировалось Martin 23-сен-2011 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 23-сен-2011 17:49 
Водитель-испытатель

Graf писал(а):
Вот про этот рычаг идет речь

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Блин, ну чего ты в Киеве, а не в Харькове? Далековато к тебе ехать :)

:lol:
Тяга как на ТАЗе :-)
Вот фото 2108/09 свйлентов в тяги:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Martin писал(а):
Какой нах сайлент задней подвески, мы грим о передней подвеске!!! :no-no:

фото в студию... и почему не круглый? Это идеальное сечение во Вселенной, между прочим ;)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-сен-2011 17:56 
Немного ездящий

Graf писал(а):
Эм... Может я для тебя открою страшную тайну, но АИС это не единственное место, где торгуют запчастями. ;)

Бугага, то есть ты хочешь сказать, что запчасти у барыг более качественные чем у официального дилера?
Просто я понял, что ты пока еще не сталкивался с проблемой сайлентов, те что у тебя стоят с завода не спеши менять (конечно если они еще могут походить) потому что все то, что продается оно никуда не годится. Просто для эксперимента зайди в магазин аиса не аиса, и попроси посмотреть сайлентблоки на СК, заодно оцени мягкость резины из которой они сделаны, а также отсутствие усилителей внутри.

Да, кстати, они еще в рычаг "запресовываются" одним пальцем! :bj:

Последний раз редактировалось Martin 23-сен-2011 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 23-сен-2011 17:56 
Почетный писатель

Ты будешь смеятся, но на тойоте такие же стоят. :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Martin писал(а):
Бугага, то есть ты хочешь сказать, что запчасти у барыг более качественные чем у официального дилера?
Просто я понял, что ты пока еще не сталкивался с проблемой сайлентов, те что у тебя стоят с завода не спеши менять (конечно если они еще могут походить) потому что все то, что продается оно никуда не годится. Просто для эксперимента зайди в магазин аиса не аиса, и попроси посмотреть сайлентблоки на СК, заодно оцени мягкость резины из которой они сделаны, а также отсутствие усилителей внутри.

Ты б отэтоне бугагакал на форуме, а пересекся б с Unicron, показал бы ему в живую что к чему, замеры б сделали, рассказал бы ему что хорошо/плохо в стоковых сайлентах раз ты на них собаку съел.. ;-) От это бы дело было. А так, флуд один...

Сообщение Добавлено: 23-сен-2011 18:03 
Немного ездящий

Та ну флуд, разговоро точно по теме сайлентблоков. На счет встретится, это можно, у меня старые сайлентблоки лежат могу показать, на счет рычага снять и показать эт уже скидка должна быть. :-)

Сообщение Добавлено: 23-сен-2011 18:09 
Водитель-испытатель

Martin писал(а):
Та ну флуд, разговоро точно по теме сайлентблоков. На счет встретится, это можно, у меня старые сайлентблоки лежат могу показать, на счет рычага снять и показать эт уже скидка должна быть. :-)

Скидка будет за активную помощь 100%.
Но есть 1 нюанс. Такое встречается на МК. Рычаги сток и новые на замену имеют немного разные посадочные диаметры сайлентов... Если резина позволяет эту разницу нивилировать большим рабочим натягом (4-6) мм, то с полиуретаном этот разброс диаметров от рычага к рычагу вызывает определенные трудности - как я писал натяг не должен привысить 1 мм.

Последний раз редактировалось Unicron 23-сен-2011 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-сен-2011 18:11 
Немного ездящий

Ладно ребята, побег я домой, всех с пятницей... Прошу простить за излишнюю эмоциональность, просто эти сайлентблоки летом мне как кость в горле были...

Сообщение Добавлено: 23-сен-2011 18:48 
Полутысячник

Забанен: Бессрочно
Если всё же получится сделать полиуретановые зап. части на ходовку, я покупаю всю.

Сообщение Добавлено: 23-сен-2011 19:06 
Водитель-испытатель

Tabib писал(а):
Если всё же получится сделать полиуретановые зап. части на ходовку, я покупаю всю.

Я так понимаю уже 3 человека?
ЗЫ У тебя 2-я машина Ланос? Туда существует все с полиуретана...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-сен-2011 20:09 
Полутысячник

Забанен: Бессрочно
Ходовая ланоса не соизмеримо живучее чем в СК, мыслей о полиуретане в ланос у меня не возникало ибо за 87 тыс. я не поменял ни одной резинки.

В СК хотелось бы поменять ибо при пробеге в 45 тыс. все резинки уже устали и скоро попросятся. Думаю даже эту зиму не переживут.

Куплю все резинки в ходовку СК , только их сделайте плизз :hi:

Сообщение Добавлено: 23-сен-2011 22:33 
Пожиратель Кефира

Martin какие же есть всё таки ленивые, непонятно зачем на форум ходящие пользователи, которые даже ФАК прочитать не в состоянии!
Цитата:
Сайлент-блок переднего рычага, задний. ------ Хундай Акцент95-99г.в. (№ 54555-22101; 54556-22102).

При замене своих сайлентблоков(кстати они ещё не просились, просто делал одним махом вместе с переборкой амортизаторов), поставил вот эти от Акцента корейские, нареканий как бы за 6 тысяч пробега никаких нету!
Graf на этот рычаг
Цитата:
Втулки заднего продольного рычага ----- Втулка заднего амортизатора ВАЗ2108 № 2108-2915446-01.

Сообщение Добавлено: 24-сен-2011 09:00 
Почетный писатель

Tabib писал(а):
Ходовая ланоса не соизмеримо живучее чем в СК, мыслей о полиуретане в ланос у меня не возникало ибо за 87 тыс. я не поменял ни одной резинки.

вот сказки тут не надо рассказывать.

Сообщение Добавлено: 24-сен-2011 09:40 
Немного ездящий

Блажен кто верует, на счет ходовой джили, да и не только я уже розовые очки снял. Вопросов пока не было только к двигателю.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Forzajuve999 писал(а):
Martin какие же есть всё таки ленивые, непонятно зачем на форум ходящие пользователи, которые даже ФАК прочитать не в состоянии!

Ну за задние сайлентблоки переднего рычага спасибо (хотя они мне не горели), ГДЕ ПЕРЕДНИЕ?????????????
Не пойму твою настойчивость с сайлентами задней подвески, они мне НЕ НУЖНЫ

Сообщение Добавлено: 24-сен-2011 09:56 
Водитель-испытатель

Так кто поможет с передними рычагами?
Нужны 2 на время, чтоб снять размеры: один БУ с завода и один новый с сайлентами, которые можно будет выпресовать.
Нужно проверить повторяемость посадочных размеров.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа