вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:02

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 93 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-лютого-2010 23:35 
Учень
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 35
Звідки: Донецк
Всем привет, всегда мучал этот вопрос смотрел фотки заниженных машин и появилась идея купить заниженные пружины на -40мм вопрос в том что я незнаю точно какие пружины пойдут (Eibach, H&R) на Geely МК-2 или существует аналог других моделей машин, если кто в этом разбирается умные решения приветствуются!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-лютого-2010 23:40 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Ну, учитывая родство ходовой, на ярис надо бы посмотреть.
Второй вариант - добраться до комплектов от ТОЛОДО - спектр их продукции огромен, но это надо прямиком Китай бомбить.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2010 21:45 
Учень
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 35
Звідки: Донецк
Serj написав:
Ну, учитывая родство ходовой, на ярис надо бы посмотреть.


Я смотрел в характеристиках "Колесная база" идентична с МК седаном это точно не ярис...

Варианты новерно будут королла или универсальные если такие есть в природе.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2010 21:55 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Yo1990 написав:
Я смотрел в характеристиках "Колесная база" идинтична с МК седаном это точно не ярис...

колесная база - не факт. А вот аналоги стоек и амортов подвески указывают на ЯРИС, да и рычаги передней подвески тоже очень близкие...
Загляни в тему аналогов ЗЧ на МК - там практически все аналоги ходовой с Яриса.
Раздел по МК http://www.geely-club.com.ua/forum/viewforum.php?f=57

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2010 23:18 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Возьми у кого нить из клуба купи поюзаные севшие. Думаю можно найти и такие чтоб брюшком по полу волочиться :lol:
Не. Ну а чем не вариант?

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2010 23:45 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
-= INFerNO =- написав:
Ну а чем не вариант?

Не, Костя, не прокатит. ИМХО. Там как я понимаю, при таком виде тюнинха, не только занижение, но и увеличение жесткости пружины подвески, скорее всего еще укорачивается ход подвески, распорки, стаб и пошло-поехало... Вопрос не такой уж и простой по сути, как кажется - полностью изменяются характеристики ходовой... Естесвенно и вытекающие ограничения на дороги - в основном асфальт, причем желательно не такой, как счаз, после зимы. Хотя, смотря под что точить подвеску...

Карочь, надо сначала почитать, что пишут на эту тему, типа теория, а потом думу думать...
http://auto-tushino.com/page18
http://www.hr-suspension.ru/products/cupkits/ тут же есть онлайн каталог по авто...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2010 09:40 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Serj написав:
Вопрос не такой уж и простой по сути, как кажется - полностью изменяются характеристики ходовой...

Вот именно. Т.е. бездумно делать - можно оказаться с поломанной пружиной, как у меня.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2010 16:42 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 109
Звідки: Днепропетровск
Заниженная подвеска - это конечно интересно!!! :hi:
Но на мой взгляд, для наших дорог наилудшая альтернатива - это 16 катки!! Смотриться почти также, ато и лудше(зависит от дисков) и вреда машине меньше!!! :lol: :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2010 17:08 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Это с низким профилем получется? Можно филейную часть раструсить :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2010 19:29 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 109
Звідки: Днепропетровск
Ну, не такой уж он и низкий этот профиль!!! к нам спокойно становятся 19555 R16 или 20550 R16 :hi:
Я одно время ездил на seat inca с двигателем, коробкой и ходовой от VW Golf VR6 так на нем у меня стояли 21535 17 и нечего не умер!!!! :lol: :lol: :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2010 19:32 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Та у нас кто то ставил низкий профиль на СК... Вот только боюсь соврать кто. Как бы не Пророк. Так вот вернулся в "родной" размер. Трясёть. :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2010 19:51 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 109
Звідки: Днепропетровск
Тут каждому своё!!! :hi:
Меня тоже родной устраивает!!!! хотелось бы побольше да покрасивее но нормальные диски стоят нормально и я не вижу смысла ставить такие колеса, на наши джильки!!!
Так что летом приведу эти в подобающий вид да и все!!! :lol: :lol:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2010 19:58 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Да. Жирновато буде. :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2010 20:30 
Учень
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 35
Звідки: Донецк
chebatarov написав:
Заниженная подвеска - это конечно интересно!!! :hi:
Но на мой взгляд, для наших дорог наилудшая альтернатива - это 16 катки!! Смотриться почти также, ато и лудше(зависит от дисков) и вреда машине меньше!!! :lol: :lol:


Ты читаеш мои мысли :-) , но 16 катками ты дело нерешиш подвеска всеравно будет сток и клирен останется прежнем :P .

Мне хотелось поставить себе 17" и при этом еще понизить подвеску до покрышки...это у меня было в планах.

это конечно знаю безумство если учесть крымские городские дороги, но мне хочется как говорится красота без жертв небывает однозначно..., просто видел как мучался сивик хетч на стоке еле еле передвигался по склонам...но я буду акуратней это делать ;-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2010 00:39 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 109
Звідки: Днепропетровск
Yo1990
Жил бы я в Ялте!!! Я бы однозначно поставил и 17 катки и заниженную подвеску!!! Так то удачи тебе в этом не легком деле!! :lol: :lol: :lol:
А по поводу пружин, закачай себе файл (Список аналогов запчастей на GEELY Mk.doc) там есть и про пружины!!
Это к сожалению все чем я могу тебе помочь!!! :hi:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2010 22:35 
Учень
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 35
Звідки: Донецк
chebatarov написав:
Yo1990
Жил бы я в Ялте!!! Я бы однозначно поставил и 17 катки и заниженную подвеску!!! Так то удачи тебе в этом не легком деле!! :lol: :lol: :lol:
А по поводу пружин, закачай себе файл (Список аналогов запчастей на GEELY Mk.doc) там есть и про пружины!!
Это к сожалению все чем я могу тебе помочь!!! :hi:


Об этом я и хотел узнать там больше информации чем мне нужно за что тебе отдельное спасибо, + поднял тебе репутацию. :Brat:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-березня-2010 23:18 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
-= INFerNO =- такими вещами заморачиваться не будет... у него своя метода... :o
сел в машину и все... супер-пупер самозанижение клиренса под силой тяжести :lol:
учитесь салаги у человека - ни вибраций на холостых нету... и кольчуга резонанса на 3 тыщах не дает :imp:


П.С. особенно сейчас как раз по этим раздолбаным дорогам клиренс занижать :?

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2010 01:02 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
ALS написав:
-= INFerNO =- такими вещами заморачиваться не будет... у него своя метода... :o
сел в машину и все... супер-пупер самозанижение клиренса под силой тяжести :lol:
учитесь салаги у человека - ни вибраций на холостых нету... и кольчуга резонанса на 3 тыщах не дает :imp:


П.С. особенно сейчас как раз по этим раздолбаным дорогам клиренс занижать :?

А потом еще удивляться повышенному расходу топлива и вылетающим подшипникам ступиц.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2010 09:17 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
ALS :thnks: :Brat:

aleks6114 написав:
А потом еще удивляться повышенному расходу топлива и вылетающим подшипникам ступиц.

Расход сейчас 7.7 л/100 км, подшипники не ломались... :cat: Причем тут я? :flood:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2010 00:31 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 34
Повідомлення: 99
Звідки: Одесса
можно просто обрезать пружины... я на ауди так делал...

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/1_7_1_25042009_3_1.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-березня-2010 19:37 
Учень
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 35
Звідки: Донецк
plaza_sport написав:
можно просто обрезать пружины... я на ауди так делал...


я раньше так думал тоже пол кольца спелить, но какие будут последствия если они слетят... :shock:

как не как это не ауди а джили :(


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2012 23:06 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
Мне нужно ЗАНИЗИТЬ авто.

Все пружины родные.
Спереди в посадочном месте под домкрат от земли до ребра - 145мм, сзади в той же точке - 185мм.

Для начала нужно просто выровнять порог параллельно земле. Реально сделать это только заменой пружины? Считайте - нам надо резануть её длинну на 40мм. По идее она будет болтаться на вывешенном колесе тогда, а это не камильфо. Как решить проблему не обрезая шток? реально?

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Востаннє редагувалось deecent в 02-грудня-2012 01:43, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2012 23:52 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
deecent, учитывая "Покупка: 05.10.2012" твои пружины нульцевые. Я б пока не резал бы. А хорошо так нагрузить задницу - стоковые стопудово просядут, потом и решение величины подрезания определишь. Или найти на форуме уже просевшие пружины (я б искал просевшие иж жестских). На задку преднатяг пружины - да, не сильно большой - как раз 30-40мм.
"Укоротить" шток можно (гипотетично) играясь уже подушкой - там много вопросов (подложить под подушку в стакане не проблема, верхний ободок подушки?, верхний выступ подушки?)
И вообще, какая конечная цель - занизить авто для скачек или просто "выровнять порог"? ибо второе может выровнять порог для пустого авто, но малейшая загрузка и встанет вопрос о поднять порог взад

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2012 00:49 
Ас

Повідомлення: 420
Звідки: Мариуполь
Serj написав:
deecent, учитывая "Покупка: 05.10.2012" твои пружины нульцевые. Я б пока не резал бы. А хорошо так нагрузить задницу - стоковые стопудово просядут, потом и решение величины подрезания определишь. Или найти на форуме уже просевшие пружины (я б искал просевшие иж жестских). На задку преднатяг пружины - да, не сильно большой - как раз 30-40мм.
"Укоротить" шток можно (гипотетично) играясь уже подушкой - там много вопросов (подложить под подушку в стакане не проблема, верхний ободок подушки?, верхний выступ подушки?)
И вообще, какая конечная цель - занизить авто для скачек или просто "выровнять порог"? ибо второе может выровнять порог для пустого авто, но малейшая загрузка и встанет вопрос о поднять порог взад


Я брал бу, она 2008ого года (или тут в профиле надо указывать дату выпуска авто?). пробег 18500 на данный момент, но как я по фоткам смотрю - пружины не просевшие.

Если я скажу конечную цель, то вы мне у виска пальцем покрутите )) Конечная цель - посадить авто передним колесом по арку, т.е. просвет от резины до арки либо нулевой, либо 10мм для подстраховки, порог параллельно земле, а зад по итогу первых двух требований, скорее всего резина будет под задней аркой на половину перекрыта или до диска, что было бы ещё красивее. Но это всё естественно будет на укороченных амо и других пружинах. Выглядеть по итогу должно, как на моей бывшей восьмёрке, примерно! )
Приєднання файлів:
960 (1).jpg


Сейчас надо просто подровнять порог - такая ракета - вообще некрасиво - фу!
Приєднання файлів:
IMG_2638.JPG

Сегодня спилил верхний виток, преднатяга нет, но не болтается, можно провернуть рукой на вывешенном колесе, виток проточил, чтоб чётко ложился в посадочное в резинку. Но машина практически не села, фотку завтра выложу.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
https://www.drive2.ru/r/geely/mk_cross/492275820962775536/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2012 01:00 
Водій-випробувач

Вік: 71
Повідомлення: 309
Звідки: Донецкая обл.г.Макеевка
beecent,удивил,это не то слово.Правильно-шокировал :shock: Выровнять пороги-это поставить под сомнение работу всех конструкторов,которые проектировали нашу машинку.Как последствие такового выравнивания,на мой взгляд,это,как минимум- изуродовать ее внешний вид,а как максимум- угробить ее,причем довольно быстро.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 93 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія