вверх

Текущее время: 22-июл-2019 07:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  Пред.   На страницу    1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 21-ноя-2013 11:06 
Навсегда с нами

Там даже в коментариях ясно люди говорят, что так нельзя, нужен фильтр. Точка, все остальное полный бред.

Так это же еще понимать надо!!! :lol:

Сообщение Добавлено: 21-ноя-2013 11:18 
Тысячник

Да кстати я совсем не против "нулевика", но хочу купить его в стандартном форм факторе, чтоб не переделывать и не кастрировать машинку, все чтоб в стандартой коробке, да и не хочу шума дополнительного. А причина банальная, дабы не менять фильтр каждые пару тысяч, я лучше каждые 500 км его буду мыть, двигатель скажет только спасибо. Вообще не гонюсь за мощностями, это не гоночный болид, сколько из него не делать.

Сообщение Добавлено: 21-ноя-2013 11:19 
Ас

Мне не попадались видео-обзоры с установленным фильтром. Или хотя бы с намёком, что он там должен быть.
Я прекрасно понимаю, что автомобили выпускают не зря с воздушными фильтрами. При этом их замена регламентирована.

Меня самого удивили эти дросселя. В обзорах турбированных и компрессированых авто рассказывается обычно вся цепочка, начиная от нуливика и заканчивая глушаком. А с дросселями всегда одно и тоже.

Последний раз редактировалось Dmitry 21-ноя-2013 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 21-ноя-2013 11:24 
Навсегда с нами

А с дросселями всегда одно и тоже.

Потому что под фильтром не будет видно дросселей.

Сообщение Добавлено: 21-ноя-2013 11:31 
Ас

Потому что под фильтром не будет видно дросселей.

Т.е. схема с дросселями следующая: воздушный фильтр (не обязательно нуливик), заслонки, впускной коллектор (в него вкручены форсунки), ну и дальше впускной клапан. Я правильно понял, что в этом случае мы отказываемся от ресивера?

Сообщение Добавлено: 21-ноя-2013 11:40 
Навсегда с нами

Т.е. схема с дросселями следующая:

Именно так. Но еще и потеря эффективности тормозов.

Сообщение Добавлено: 21-ноя-2013 11:44 
Ас

Но еще и потеря эффективности тормозов.

Да, там это упоминается. Тогда возникает вопрос, а существуют ли гидравлические усилители тормозов, чтобы можно было снять некоторое давление с насоса ГУР?

Сообщение Добавлено: 21-ноя-2013 12:02 
Навсегда с нами

Тогда возникает вопрос, а существуют ли гидравлические усилители тормозов, чтобы можно было снять некоторое давление с насоса ГУР?

На ГУРе нет постоянной величины давления, а при прямолинейном движении оно практически равно 0. На дизелях для этой цели ставят вакуумные насосы на генератор или на распредвал.

Сообщение Добавлено: 21-ноя-2013 12:05 
Ас

На ГУРе нет постоянной величины давления, а при прямолинейном движении оно практически равно 0. На дизелях для этой цели ставят вакуумные насосы на генератор или на распредвал.

Мне всегда нравилась система с использованием "дудок", но как и любой тюнинг - затраты слишком велики.

Сообщение Добавлено: 21-ноя-2013 13:18 
Катаюсь без инструктора

Да кстати я совсем не против "нулевика", но хочу купить его в стандартном форм факторе, чтоб не переделывать и не кастрировать машинку.

В природе существуют. По крайней мере в виде стандартного для жигулей и таврий кольца в карбюраторную кастрюлю. Думаю и для других авто тоже есть подобное. Но, каждые 500 км мыть достаточно гиморно будет, плюс нулевик все же недостаточно хорошо фильтрует воздух. Весьма много пыли таки просачивается, а это как ни крути а снижает ресурс двигателя до капиталки.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-ноя-2013 14:03 
Навсегда с нами

плюс нулевик все же недостаточно хорошо фильтрует воздух.

И не оправдывает себе, если не переделать систему на прямоток в полном смысле этого слова.

Сообщение Добавлено: 21-ноя-2013 16:14 
Ас

Я так понимаю, что нулевик представляется из себя некий каркас с ячеистой структурой, которая смазана спец. смазкой. Пыль, проходя сквозь такой фильтр, прилипает к нему. В момент промывки, смазка смывается и наносится новая. Это так?

Сообщение Добавлено: 22-ноя-2013 16:51 
Катаюсь без инструктора

Да. Фильтрующий элемент - достаточно жесткий и легко проницаемый для воздуха. На самом деле идея фильтровать через смазаный маслом элемент не новая - на этом принципе работали воздушные фильтрв всех старых автомобилей, в том числе и ушастого запорожца. Коробка с наполнителем типа спутаной лески (раньше и мочалки такие продавались), с углублением в нижней части, в которое наливали моторное масло. При всасывании воздух затягивал это масло на наполнитель. Раз в несколько месяцев (смотря где ездили) фильтр вскрывался и со дна выковыривалась грязь, промывалась "мочалка", добавлялось масло. Грязи на дне могло за пару месяцев езды в сельской местности накопиться до сантиметра а то и более.

Последний раз редактировалось Storag 22-ноя-2013 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-ноя-2013 17:03 
Навсегда с нами

При всасывании воздух затягивал это масло на наполнитель.

Немного не так. При всасывании воздух раскручивался дефлектором с большой скоростью попадал в ванну с маслом, где оставались все твердые частицы и уже через эту спутанную леску направлялся в приемный тракт, к карбюратору. Леска выполняла функции отражателя масла. Такие фильтры всегда ставились как дополнительные на машинах, участвующих в ралли Париж -Дакар. Кстати, степень очистки воздуха таких фильтров выше, чем привычных нам сухих и сопротивление потоку значительно меньше.

Сообщение Добавлено: 23-ноя-2013 21:22 
Ас

Немного отклонюсь от темы ФНС в сторону 4-х дроссельной системы, которая мне оч. нравится. Кому интересно, имеется неплохой теоретический материал: http://www.youtube.com/watch?v=l0TUOZYzE8c

Сообщение Добавлено: 02-дек-2013 16:12 
Полутысячник

У меня товарищ вот например замутил 4 карба со спорта на тавруху ( https://www.youtube.com/watch?v=26f2VVaOGXA) , думаем замутить нечто подобное и на моём моторе. :-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-дек-2013 10:14 
Ас

Я так понимаю, что на СК-ных двигателях можно уйти от инжекторного впуска и поставить карбюратор (ну или 2-4 шт.). Однако следует серьёзно подумать по поводу применения мотоциклетных карбов. В Ютьюбе есть видеоролики о неудачных случаях. Т.к. режимы работы на мотоциклетном двигателе и двигателе авто отличаются минимум в два раза.

Сообщение Добавлено: 05-дек-2013 11:21 
Полутысячник

нет на инжекторных движках ставится 4х дросельный впуск ( мотоциклетный инжектор ), но есть одно но это правильно всё отстроить ( вот с этим самый большой геморой), на карбах всё намного проще настраивается. Ну и плюс ко всему толковый запил головы. Всё будет очень даже удачно если подойти к этому вопросу очень точно и професионально. :-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-дек-2013 12:38 
Ас

движках ставится 4х дросельный впуск
Я согласен с этим. Но провести настройку системы впрыска и зажигания в электронном блоке будет стоить около 600 у.е. (мне такую цену назвали). Т.е. если делать тюнинг - то делать всё сразу, что бы потом не переплачивать по сто раз за индивидуальную перенастройку электронного блока.

Но я не вижу причин, которые помешали бы на инжекторном двигателе отказаться от инжекторного впрыска и перейти на карбы, например горизонталки. Настройка карбов, я думаю, обойдётся дешевле 600 у.е.

Сообщение Добавлено: 05-дек-2013 12:56 
Полутысячник

Мне озвучивали цену за настройку в 1000грн.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-дек-2013 13:35 
Ас

Мне озвучивали цену за настройку в 1000грн.

А что в данном случае имеется ввиду под настройкой? Как я понял, за 600 у.е. спецы готовы написать эксклюзивную прошивку под конкретное авто с учётом максимального использования тюнингованых элементов.

Сообщение Добавлено: 09-дек-2013 12:28 
Лучший

ответьте на один вопрос - НАКУЯ?

Сообщение Добавлено: 09-дек-2013 17:47 
Ас

ответьте на один вопрос - НАКУЯ?

А зачем вообще делают тюнинг подкапотного пространства? Увеличить КПД, добавить эластичность и мощность двигателя. Весь вопрос упирается в деньги и грамотных специалистов, которых днём с огнём не найдёшь.

Сообщение Добавлено: 10-дек-2013 12:17 
Лучший

А зачем вообще делают тюнинг подкапотного пространства? Увеличить КПД, добавить эластичность и мощность двигателя. Весь вопрос упирается в деньги и грамотных специалистов, которых днём с огнём не найдёшь.
Мсье участвует в спортивных соревнованиях?
Просто подобного рода тюнинг очень сильно сокращает ресурс двигателя и практически неприменим в повседневных условиях. Этим есть смысл заниматься, если на кону стоит сумма денег, соизмеримая со стоимостью нового авто, когда сделал два-три заезда и мотор выбрасывается в утиль, но на выигранные деньги покупается новый на два-три раза, и т.д. и т.п.... а так - оно вам надо? Лучше купить более подходящий для этих целей корч.

Последний раз редактировалось Stas_N 10-дек-2013 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 10-дек-2013 13:07 
Полутысячник

Уважаемый Stas_N вобщето это раздел форума под названием Тюнинг, а не сининькие писялки, если у вас есть что то конкретно то выкладывайте, не вопрос. И с чего вы взяли вообще, что именно такого рода тюнинг сокращает ресурс двигателя? И ещё я вам открою маленькую тайну - подобного рода тюнинг абсолютно применим в повседневных условиях. :victory: Мы тут не обсуждаем турбирование атмосферника которое действительно уложит движок на раз плюнуть. У меня вобщето есть ещё один мотор с коробкой , мозгами и навесным ( полный комплект ), по теплу начну его доводку , что очень трудоёмко, но благо один удачный опыт уже имеется. А вот вам и дроселя под наш движок http://www.ebay.com/itm/JDM-COROLLA-LEV ... 73&vxp=mtr.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  Пред.   На страницу    1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа