вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 22:30

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 429 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 00:31 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 222
Звідки: Комсомольск
дальше спорить нету смысла)))) вы в принципе сами на все ответили осталось только все сопоставить).

а так пока что получается миллионы автовладельцев дураки и используют "присованую бумагу" и меняют ее каждые 5-10тык, а вы самый умный поставили нулевик который дает машине больше воздуха и при этом его можно помыть помазать и обратно поставить :ay:

_________________
самая громкая, постоянно ломающаяся и требующая к себе внимания деталь в машине это - женщина :)

китаяночка :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 01:59 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Где-то я уже выкладывал эту мысль.
Парни, о чем спор? О ФНС? Для выяснения нужности сего девайса ответьте себе на один вопрос. Для чего он вам нужен? и вот варианты ответа
-Драг/гонки
-Понты
-Нафик нужен.
Теперь просто памятка. Что стоит между фильтром и рессивером впускного коллектора? - Правильно, Дроссельный Узел с дроссельной заслонкой. А что такое ДУ? - это по сути дроссель с переменным сопротивлением.

В большинстве случаев обычной цивильной эксплуатации авто владельцы БК отмечали усредненный угол открытия заслонки около 15-30град. Какой выигрыш в обыденном темпе руления с малыми углами открытия дроссельной заслонки даст ФНС? - правильно, никакого выигрыша и эффекта от него не будет. Сопротивление приоткрытой заслонки намного больше, чем сопротивление обычного фильтра или ФНС. заслонка в тех же скоростных размеренных режимах с ФНС будет открыта на доли градуса меньше, чем со стоковым фильтром.
Теперь, все ж когда от ФНС имеется эффект? только в одном случае - это когда заслонка открыта на максимум. В обыденном режиме эксплуатации авто с такими режимами открытия заслонки (тапка в пол) эксплуатируется мизерное время. Ну разгонется авто до 60км/ч в городе на сотую долю секунды быстрее, и что? Для такого режима экстплуатации авто ФНС нафик нужен.
Если вы кроме повседневки достаточно часто принимаете участие в Драге/покатушках не просто на интерес - тут ответ однозначный: приличный ФНС одна из составляющих результата, т.е. нужен .
Все остальные варианты использования ФНС - не более, чем понты. Ну разве что вам "ну очень сильно захотелось иметь ФНС, аж приперло" или отвалили вагон приличных ФНС и расходников к ним на шару.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 06:42 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 154
Звідки: МАКЕЕВКА
ИГОРЬ GT написав:
А они пользовались пропиткой для фильтров,как часто они его мыли?И как вы решили что смерть двигателю пришла именно от такого фильтра???

Если человек ставя ФНС и думая что у него авто стало мощней,пускай его это радует!!! :hi: Но он ещё должен мыть его после каждой поездки, зачем это для его авто, объясни!!! :bc: :bc: :bc:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 08:25 
Ас
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 427
Звідки: г.Лозовая
sergei220770 написав:
Если человек ставя ФНС и думая что у него авто стало мощней,пускай его это радует!!!

К чему ты это ляпнул??Где я писал что мотор станет мощней и все такое??
sergei220770 написав:
Но он ещё должен мыть его после каждой поездки, зачем это для его авто, объясни!!!

Где я писал что он должен должен мыть его перед каждой поездкой???
ТЫ СКАЗАЛ ФНС уложил мотор,ОБЪЯСНИ КАК ОПРЕДЕЛИЛИ????Если просто предположили,так знаете с такими предположениями..... раньше думали что земля квадратная!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 08:33 
Ас
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 427
Звідки: г.Лозовая
svezhi_veter написав:
дальше спорить нету смысла)))) вы в принципе сами на все ответили

:facepalm: :facepalm: Вот и не спорь,а свои предположения,НЕ ОБОСНОВАННЫЕ оставь себе!!!
svezhi_veter написав:
и при этом его можно помыть помазать и обратно поставить
Именно поэтому я сибе его и ставил,так как в моих условиях эксплуатации родной фильтр приходилось менять через каждые 1-2 тыс.км.

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:
Serj написав:
В большинстве случаев обычной цивильной эксплуатации авто владельцы БК отмечали усредненный угол открытия заслонки около 15-30град. Какой выигрыш в обыденном темпе руления с малыми углами открытия дроссельной заслонки даст ФНС? - правильно, никакого выигрыша и эффекта от него не будет

Правильно не будет,но если со светофора вдавить в пол то толк будет в раене от 4.000 до отсечки толк чувствуется
.Приведу маленький пример,когда была у меня ск я гонялся с мк по прямой дороге,мк осталась позади.Теперь я езжу на мк и чувствую что двигатель лучше тянет,так как я мог обогнать мк?И вот я попытался разгонять мк до отсечьки,и понял что фильтр душит,внизу хорошо тянет а потом слабей а на ск наоборот было.
Serj при всем уважение к вам :hi: спор не об этом,мастер утверждает что он перебрал много двигателей после ФНС,ну тоесть ФНС его уложил на стол,и он так красиво с радостью это заявил,НО вот проблема не могут этого объяснить,как они определили,что ФНС убаюкал мотор!!
У них выбраная стратегия нападение :bj: ну когда нечего сказать :bj: Я на таком фильтре проездил порядка 25 тыс.км. а ездил я очень сурово.Двигатель работал нормально,как он работал до установки фильтра!Serj цель изначально установки ФНС лично мной преследовалась,экономия.Так как на тот момент когда я ставил ФНС родной стоил 60 грн. В Харькове а в моем городе их не было.И Прибавка поверьте тоже чувствуется,ТОЛЬКО на высоких оборотах,особенно в паре с выброшенным катализатором.НУ вобшем спор не отом.
Serj еще заметил,в вашей статье нет упоминания что ФНС уложет мотор через пару тысяч :shock: :shock: :lol: неужели вы так не щитаете?Пора тему переименовать как с ксеноном,ФНС это зло колхоз и прочая нечесть с дороги :bj: :lol: :bj: :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2012 10:35 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
ИГОРЬ GT написав:
нет упоминания что ФНС уложет мотор через пару тысяч

в народе есть поговорка, что сдуру можно все, что угодно сломать...

Пока поговорим вообще о фильтре и его назначении. О пропускной способности не бум особо упоминать. Назначение - задерживать частицы не менее таких-то размеров, что отображается параметром тонкость фильтрации. Так же для смены (профилактики) фильтра имеется второй параметр - на сколько он забит. Обычно - это приведено к некому среднестатистическому пробегу с рекомендациями учитывания реальных условий эксплуатации.
Отправной точкой разборок такого уровня (уложит или не уложит) является как раз параметр тонкости фильтрации. Если токость фильтрации ФНС будет грубее, чем у обычного фильтра - то ДА мотор можно уложить (не за сотню две км, но в итоге рессурс мотора будет снижен).
ИГОРЬ GT написав:
цель изначально установки ФНС лично мной преследовалась, экономия.Так как на тот момент когда я ставил ФНС родной стоил 60 грн.

Да, был такой период в запчастях. ФНС был тогда реальным выходом из ситуации. Зема проходил этот этап (рассматривалось 2 варианта - обычный фильтр той же десятки или ФНС. Да и на форуме имеется один отчет по применению фильтра с донора типа таз viewtopic.php?t=5776 )...
Я не буду спрашивать по каким параметрам был подобран тот или иной ФНС и учитывался при выборе ФНС параметр тонкости фильтрации.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-квітня-2012 11:51 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
поставил себе нулевик про спорт стронгер вместо катализатора банку с резонатором про спорт диаметром 40. Еще б штаны поменять на 40. Машина стала просто огонь. А еще чипанул - динамик. Машина валит 200 легко. Разгонял спецом когда ехал без доводки и после. Ща тулит ухххх. Разгон до 100 упал наверно секунд до 9, 9,5 надо глянуть.

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-квітня-2012 12:50 
Ас
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 427
Звідки: г.Лозовая
KILLERS написав:
поставил себе нулевик про спорт стронгер вместо катализатора банку с резонатором про спорт диаметром 40. Еще б штаны поменять на 40. Машина стала просто огонь. А еще чипанул - динамик. Машина валит 200 легко. Разгонял спецом когда ехал без доводки и после. Ща тулит ухххх. Разгон до 100 упал наверно секунд до 9, 9,5 надо глянуть.

Клас :ay: :az: сча только скажут что двиг в мусор :lol: ,чаще следить( мыть )пользоваться пропиткой для фильтров,и все будет супер,расход на трассе падает это точно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2012 10:35 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
главно что б нормальный нулевик и система выхлопная путевая была и не жалеть на масле пропиточном взять чет стоещее а чистица просто через каждые 20 тыщ. зато хвук и тяга суперская хочу разгон на 100 проверить :smoke:

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2012 23:40 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 295
Звідки: хмельницкий
KILLERS написав:
главно что б нормальный нулевик и система выхлопная путевая была и не жалеть на масле пропиточном взять чет стоещее а чистица просто через каждые 20 тыщ. зато хвук и тяга суперская хочу разгон на 100 проверить :smoke:

ну во первых 20 тыщ много, достаточно почитать параметры нормальных производителей, а так же учесть место эксплуатации, во вторых сам нулевик ставить не дармовой, а от нормального производителя- как то глупо экономить 300 грн и потом делать движок, в третьих эффект есть, достаточно обратить внимание на отзывчивость двигателя после замены стокового фильтра на новый (но только из-за забитости старого), так же меняется тональность мотора в лучшую сторону, но всё это 0-2% прироста мощности, и без замены впускного и выпускного это просто смена звука мотора. тестов и материалов в инете тонны, только по этому отказался от этой мысли, фильтр родной 75грн, пропитка нулевика 20$, опять же говорю о нормальных производителях, а не о .... на базаре купил!!

_________________
Умение мыслить логично позволяет человеку совершать цепь закономерных ошибок.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-квітня-2012 23:39 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
все сднлано по уму, отсечка снята чип не галимый 300 грн евый все филтра и выхлоп про спорт не наш а закордонный покупался на дрифт ком юа и пропитка 35 уе и хватает на 5-6 пропиток, короче Я катаюсь меня все устраивает

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2012 19:19 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 295
Звідки: хмельницкий
KILLERS написав:
все сднлано по уму, отсечка снята чип не галимый 300 грн евый все филтра и выхлоп про спорт не наш а закордонный покупался на дрифт ком юа и пропитка 35 уе и хватает на 5-6 пропиток, короче Я катаюсь меня все устраивает

маньяк :ay:

_________________
Умение мыслить логично позволяет человеку совершать цепь закономерных ошибок.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2012 10:04 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
я такой :song:

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2012 17:07 

Повідомлення: 14
Звідки: Гандурас
Забанений: Безстроково
KILLERS написав:
зато хвук и тяга суперская хочу разгон на 100 проверить :smoke:


Я проверял. сделал "супер нулевик" ( тупо снял коробку с стоковым фильтром) т е без фильтра вообще ноздрю оставил.

Разницы по секундомеру нет, хотя кажется что быстрее едет . наверное т к рык другой :-)

оващ чипован по фулу, катов нет, крутил до 6700-6800.

вывод: нада выпуск делать. на стоковом, воздуха хватает и с фильтром. ИМХО


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2012 10:09 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
кто помит какие габариты нулевика в смысле размеры под нашу трубу диаметр

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-червня-2012 17:40 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
диаметр 70 нам подойдет меньше нет, и какой переход брать или делать?

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2013 00:42 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Народ, может я сейчас тупану, но зачем в двигателях с распределённым впрыском вообще нужен воздушный фильтр? Почему спрашиваю - в инете полно Приор и Тазиков с 4-ох дроссельной системой. Так там воздух берётся без фильтра, сразу на заслонку.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2013 08:17 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Они так суровы.... :lol: ,а нам нельзя. Если не жалко ЦПГ и ресурс движка не важен, то почему бы нет, пару тысяч и двигатель в утиль точно.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2013 10:15 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Народ, может я сейчас тупану, но зачем в двигателях с распределённым впрыском вообще нужен воздушный фильтр?

Вот уж тупанул так тупанул!!!... :lol: Если так рассуждаешь, тогда зачем вообще в ЛЮБЫХ двигателях фильтр, если можно и без фильтра ездить? :lol:

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Востаннє редагувалось Stas_N в 21-листопада-2013 10:22, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2013 10:19 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Вот уж тупанул так тупанул!!!...

Это он просто не разобрался что к чему. Такие фокусы делают спортсмены, но там двигатель работает одну две гонки и утиль.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2013 11:37 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Я согласен, что большинство подобных машин 99% времени проводят в гараже и только используются в момент гонок. Но тот же Ютьюб завален видео-обзорами машин (преимущественно производства корпорации "ТАЗ"), на которых устанавливают такие дроссели. И используют данные авто для повседневной езды. Т.е. Вы хотите сказать, что силикатная пыль может навредить стенкам цилиндров?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2013 11:42 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Но тот же Ютьюб завален видео-обзорами машин (преимущественно производства корпорации "ТАЗ"), на которых устанавливают такие дроссели. И используют данные авто для повседневной езды.

А ссылку можно?
Т.е. Вы хотите сказать, что силикатная пыль может навредить стенкам цилиндров?

Насыпь во впускную трубу песка-узнаешь. :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2013 11:43 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
А ссылку можно?

Угу: http://www.youtube.com/watch?v=4SDPNI4xsOg


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2013 11:57 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А теперь на все это чудо ставится сверху фильтр. Отверстия для его крепления хорошо видны.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-листопада-2013 12:01 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Там даже в коментариях ясно люди говорят, что так нельзя, нужен фильтр. Точка, все остальное полный бред.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 429 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія