вверх

Текущее время: 14-ноя-2019 08:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 05-июн-2016 13:27 
Взялся за руль

Всем привет. Интересуюсь может кто устанавливал Би-Линзы Infolight G5 Ultimate на ck new . Хочу поставить именно такие. Влезут ли в фару ? Как будут смотреться?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-июн-2016 16:10 
Председатель

По ксенону есть тема viewtopic.php?f=23&t=1344
По Инфолайту поиск search.php?keywords=Infolight&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
По размеру линз - G5, есть G5. Они практически одинаковые у всех производителей.
По поводу, как выглядит - тут уже от прямоты и места проростания рук зависит. Не забываем, что в комплекте должны быть маски.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-июн-2016 08:02 
Писатель

не вижу чес говоря смысла в линзе. как по мне так лучше поставить хороший галоген, нормально настроить световой пучок, и хороший будет свет. мне даже со стоковыми хватает. ИМХО.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-июн-2016 09:51 
Полутысячник

Не вижу смысла ни в ксенонах ни в галогенах, как по мне лучше ставить светодиодные.

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-июн-2016 12:27 
Автомеханик

А нужны ли фары?
:o

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2

Сообщение Добавлено: 06-июн-2016 13:42 
Полутысячник

раньше были фонарики, свечки там ставили или еще что то, потом лампы накаливания потом галоген, потом ксенон а теперь светодиоды

“退出并认为这是一种诅咒让敌人在他的生活,这是值得的受益。明智的敌人会欺骗不止一个。”
种族

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-авг-2016 21:11 
Уважаемый знаток

С развитием техники, такой как автопилот, вопрос фары (как "плюшка") отпадет)))))))))))

"О Господи, сделай моих врагов смешными. И Бог ниспослал это." Вольтер

Сообщение Добавлено: 01-сен-2016 19:57 
Генератор идей

Не вижу смысла ни в ксенонах ни в галогенах, как по мне лучше ставить светодиодные.

Конечно лучше, вот только надо уточнять, что световой поток этих китайских светодиодов даже меньше чем у галогена, а цена в свою очередь чуть ли не на порядок выше.

Сообщение Добавлено: 25-фев-2017 18:48 
Взялся за руль

могу линзы продать с ск2

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-апр-2017 17:00 
Катаюсь без инструктора

не вижу чес говоря смысла в линзе. как по мне так лучше поставить хороший галоген, нормально настроить световой пучок, и хороший будет свет. мне даже со стоковыми хватает. ИМХО.

Так вот световой пучок хреновастый получается. Какие-то "хвосты" засветки (пятна) вверху над основным лучом присутствуют, если поставить машину ночью перед стенкой и включить ближний - "хвосты" хорошо видны. Наверное потому и моргают иногда встречные, типа слепит их.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-апр-2017 21:46 
Писатель

Да. Есть такое и у меня на стоковом свете. Но мне ниразу не моргали (разве что когда забуду коректором вернуть в 0 положение).
А засветы мне кажется, лично у меня, изза подуставших ламп. У когото в бортовике видел похожее. Когда спираль в лампе со временем проседает, пучок сбывается и теряется нужный фокус. Если что не так то поправте. С новья таких засветом небыло у меня, а появились со временем.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-апр-2017 10:52 
Писатель

ysk
видно что вы не в теме совсем :)

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 27-ноя-2017 10:24 
Генератор идей

видно что вы не в теме совсем

Ну конечно, только Вы в теме остальные так, чисто лузеры. :-) Со светодиодным светом еще не так все хорошо как бы хотелось. Да, лампы лучше чем были год назад, а тем более 2 года назад, но до идеала еще далеко. В идеале это светодиодные билинзы Които, это лучшее что есть на данный момент. Но цена вопроса явно не в их пользу. А все полумеры, в виде светодиодных ламп, в большей степени сводятся к получению более белого света на фоне галогенок, а в случае с температурой в 6000 К, то даже больше синего света, что не очень хорошо для сырой погоды. Следующий момент это светотеневая граница, тут как бы чуда нет, и основная масса дешевых ламп явно имеют физическое несовершенство в виде несоответствия размещения диодов, то есть не повторяют геометрию размещения спирали лампы. Больше того, большинство ламп с цоколем Н4 не имеют отсекающей шторки. Как результат, вместо четкой границы получаем размазню. Многих это не парит, ибо их уверили что они никого не слепят. :facepalm:
Это я все к тому, что все равно качественный ксенон лучше и дешевле светодиодов. Сказки, что типа диод в 10 Вт будет освещать лучше ксенона, не больше чем сказки, он даже до галогена не дотянет. А той же лампе с суммарной мощностью в 35 Вт, необходимо достаточно серьезное охлаждение. О деградации диодов от температуры пока говорить не будем.
Ну и самое главное, если все так хорошо и производство светодиодных ламп для головного света достигло пика развития, то где массовое производство ламп такими монстрами как Осрам или Филипс? Вот к примеру вариант от Филипса https://avtozvuk.ua/info/148212. В ТТХ лампы указано что световой поток = 1760 лм, для сведения галогеновая лампа мощностью 55 Вт имеет световой поток 1500-2000 лм, а та же ксеноновая лампа мощностью 35 Вт имеет 3000-3400 лм. Так у каких ламп больше света?

Сообщение Добавлено: 29-ноя-2017 12:17 
Писатель

ysk
При чем тут ксенон? Вы ж с галогеном сравнили. Об этом я и ответил.

По поводу стг вы не правы. Нормальные лампы формируют пучок не хуже галогена. Могу показать фото как в h1 на кроссе формируется стг от светодиодов.

DRIVE2

Последний раз редактировалось ugine31 29-ноя-2017 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 29-ноя-2017 15:03 
Генератор идей

При чем тут ксенон? Вы ж с галогеном сравнили. Об этом я и ответил.

По поводу стг вы не правы. Нормальные лампы формируют пучок не хуже галогена. Могу показать фото как в h1 на кроссе формируется стг от светодиодов.

Ну правильно, с галогеном, ксенон я навел для сравнения. :-) И как бы я сказал не за все лампы, а "основная масса". И пример с фирмовой лампой Филипс привел для понимания общей картины, которая наглядно показывает, что световой поток у некоторых галогенок даже выше чем у диодов, так Филипсу хоть можно верить в эти 1760, а вот китайцам в большей массе нет.
А вот наглядный пример именно с Филипсом, который показывает что разницы как таковой между галогенками и светодиодами нет, в данном случае разница только в потреблении 25 против 55: https://www.youtube.com/watch?v=b8tCUyqwXR4&t=556s . У чувака очень интересный и познавательный канал, есть там видосы и о лампах с алиэкспресса.
И напоследок, у все автопроизводителей, кто использует светодиоды в фарах, нету что бы в фаре была одна лампа. У всех идет набор из нескольких линз со светодиодами, явно не просто так. :-)

Сообщение Добавлено: 29-ноя-2017 17:57 
Писатель

ysk
только там речь о цоколе H7. это имеет значение. посмотрите и другие его видео, там есть светодиодные лампы дающие больше света чем галоген.

DRIVE2

Сообщение Добавлено: 30-ноя-2017 10:03 
Генератор идей

только там речь о цоколе H7. это имеет значение. посмотрите и другие его видео, там есть светодиодные лампы дающие больше света чем галоген.

К сожалению не все так однозначно. Качество очень сильно пляшет у разных ламп, а их великое множество на рынке. Попасть на фуфло шансы очень велики, реальные обзоры и тесты только у единиц. Если брать тот же Филипс, соответственно быть уверенным в качестве и хоть какой то гарантии, то там ценник зашкаливает. Ну и Н4 цоколь, рекордсмен по освещенности, не для наших авто.

Сообщение Добавлено: 30-ноя-2017 13:29 
Писатель

ysk
Равно как и не однозначно то о чем писали вы.
У меня, например, светодиоды заказанные из китая, ктоторые светят получше галогена (в грроде, ибо шире. По трассе не однозначно, может похуже). Цена их порядка 800 грн. А так как продавец указал неверную информацию по мощности свечения, конечно же, то 3/4 стоимости я вернул.
В субботу вот ставлб ксенон, так как светодиодов мне все равно не хватает, но планиую поставить светодиоды в дальний.

DRIVE2

Сообщение Добавлено: 30-ноя-2017 14:09 
Генератор идей

В субботу вот ставлб ксенон, так как светодиодов мне все равно не хватает, но планиую поставить светодиоды в дальний.

Вот как раз и будет реальная возможность сравнить. За светодиоды в дальний я и себе рассматривал, но после установки ДХО "дальний в пол накала", от этой идеи пришлось отказаться. Хотя по большому счету даже стоковых ламп, которым уже 6 лет и 110 тыщ пробега просто за глаза в дальнем.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
У меня, например, светодиоды заказанные из китая, ктоторые светят получше галогена (в грроде, ибо шире. По трассе не однозначно, может похуже).

Понятие лучше в данном случае слишком субъективное, белее свет и чуть шире светит, но реальных то замеров по яркости не было не так ли?
Раз уж будет ставиться ксенон, то можно реально сравнить свет. Единственный момент, дешевый ксенон, типа мичи и тд светит значительно хуже того что подороже. Сами лампы более-менее, а вот блоки розжига просто отстой(в порядке вещей имеет место мерцание дуги),по яркости они тоже проигрывают более дорогим. Из неплохого и не дорогого что есть на автозвуке, могу порекомедовать RS и Brevia, последние правда дороже(упаковка пафосней и тд).

Сообщение Добавлено: 30-ноя-2017 18:56 
Писатель

ysk
я contrast ставить буду

DRIVE2

Сообщение Добавлено: 01-дек-2017 09:35 
Генератор идей

я contrast ставить буду

Была возможность сравнить сонтраст с рс, скажем так, разницы замечено не было. Лично мне даже больше понравился рс. Но тут уже хозяин - барин. :-)

Сообщение Добавлено: 01-дек-2017 13:30 
Писатель

ysk
я следую советам и гарантиям установщиков :)

DRIVE2

Часовой пояс: UTC + 2 часа