вверх

Текущее время: 23-июл-2019 19:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  Пред.   На страницу    1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 07-май-2013 20:10 
Бандеровец-Правосек

Хм. Могу только развести руками.
Российские правила в данном случае к нам не применимы.
Даже ГОСТы насколько помню не совпадают

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-май-2013 21:38 
Тысячник

Забанен: Бессрочно
Да, в скором времени наверное все таки пленки придется снимать, по крайней мере на передних дверях. Процедура не сложная, но вот чем потом клей оттирать? Я на тойоте с лобовухи тонировку снимал (идиоты закатали) так потом замучился этот клей сбривать в прямом смысле слова. А на сто используют какую то хитрую жидкость которая это дело смывает в момент, тока не говорят какую. Может кто знает?

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 07-май-2013 22:39 
Катаюсь без инструктора

Да, в скором времени наверное все таки пленки придется снимать, по крайней мере на передних дверях. Процедура не сложная, но вот чем потом клей оттирать? Я на тойоте с лобовухи тонировку снимал (идиоты закатали) так потом замучился этот клей сбривать в прямом смысле слова. А на сто используют какую то хитрую жидкость которая это дело смывает в момент, тока не говорят какую. Может кто знает?

я тоже долго мучился,пока не подсказали-мистер мускул для мойки стекол и газета,так сказать подручные средства и клей отмыл за 5 минут на заднем стекле ;-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-май-2013 06:37 
Тысячник

Забанен: Бессрочно
нет, мистер мускул это точно не то. Я то же им мыл только + еще лезвие. Пробовал и спиртом и автошампунью и еще кучей всяких средств для мытья стекол. Это все не то.
СТО использует что то другое. Их средство клей смывает как пыль.

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 08-май-2013 08:57 
Бандеровец-Правосек

650 растворитель. Нафиг смыл все за 2 минуты

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-май-2013 14:55 
Взялся за руль

капэц, только затонировался, ниче сдирать не буду, не люблю, когда разные рожи мне в салон заглядывают :twisted: . Если и попаду на эту ДоИшную передвижную лабораторию по определению уровня светопропускаемости (что маловероятно, их совсем мало), то отбрыкаюсь в суде, на крайняк порешаю штраф в гос. исполнительной службе за коньяк. Чего и всем советую, ударим массовым неповиновением по этим чмошникам ;-)
Вы чего люди, Вам , в следущий раз запретят с кондером ездить (для примера), типа окружающей среде вредит, и вы молча будете потеть и по жаре в салоне авто за сердце хвататься. Нельзя же так покорно как стадо, всю жизнь стричь будут.

Последний раз редактировалось Pradec 08-май-2013 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-май-2013 15:02 
Катаюсь без инструктора

нет, мистер мускул это точно не то. Я то же им мыл только + еще лезвие. Пробовал и спиртом и автошампунью и еще кучей всяких средств для мытья стекол. Это все не то.
СТО использует что то другое. Их средство клей смывает как пыль.

я же уточнил чем именно-газеткой.мистер-мускул и любая салфетка не берет, а газетка самэ то,я ж сам офигел как легко пошло

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-май-2013 16:36 
Навсегда с нами

Вы чего люди,

А может все же лучше соблюдать требования Законов, тем более, что тонировку то никто не запрещал. Или всем дружно давать на лапу, а потом удивляться бардаку в стране, которую почему то называют Украиной. С таким самосознанием точнее будет Окраина.

Последний раз редактировалось aleks6114 08-май-2013 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 08-май-2013 21:12 
Полутысячник

Сегодня разговор зашел по этому поводу на работе, так вот кум сотрудника неделю назад приехал с Болгарии.Уезжал с тонировкой-приехал без.Заставили содрать,причем всю полностью и, говорит, что там понятия тонировка-вообще не существует.

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-май-2013 21:43 
Бандеровец-Правосек

Дык не только в Болгарии, нигде этого понятия не существует :lol:
Просто у нас всегда есть свой Pradec, которому ничего не указ.
Хочу и буду. Ото оно так криво и живем

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-май-2013 22:32 
Уважаемый знаток

В Соединенных штатах Америки разрешается тонировать передние боковые стекла, при условии что степень их светопропускания будет 30-35 процентов. Это оптимальное значение — когда и затемнение есть, и обзорность не ухудшается с места водителя.

Текст:
Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла.
По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителем реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу.
Кроме того, нововведение защитит от разрушения и выцветания переднюю панель и обивку сидений. Об этом сообщает The Detroit News.
Автопроизводители и компании, выпускающие различные беспроводные устройства и системы спутниковой навигации, высказались против введения обязательной тонировки. По словам экспертов, при соблюдении всех требований стекла автомобилей получатся практически черными, а вкрапления оксида металла могут помешать работе GPS-систем, сотовых телефонов и задерживать сигнал пультов дистанционного управления, предназначенных для открывания гаражей.
По информации The Detroit News, компания Garmin уже провела исследования, показывающие, что стекла с таким покрытием действительно ухудшают сигнал GPS-систем и предлагает использовать тонировку, которая не отражает, а поглощает солнечные лучи и не мешают работе беспроводных устройств. В ответ на это законодатели предлагают компаниям использовать выносные антенны.
К концу текущего месяца Калифорнийский совет по воздушным ресурсам планирует опубликовать текст нового законопроекта, который вступит в силу с 2012 года. Согласно его положениям, обязательная тонировка будет распространяться на автомобили массой до 4,5 тонны. К 2014 году все машины в Калифорнии должны иметь тонировку с 45-процентной защитой от солнечных лучей, а к 2016-у — с 60 процентной.
Как считают эксперты совета, нововведение позволит к 2020 году сократить выбросы углекислого газа на 700 тысяч тонн, что эквивалентно тому, если бы 140 тысяч машин в год вообще не выезжали на улицы.
Обязательная тонировка через семь лет приведет к удорожанию каждого автомобиля на 250 долларов, однако, по мнению законодателей, экономия автовладельцев от снизившегося потребления топлива покроет эти расходы.

http://autorambler.ru/journal/events/13 ... &red=false

Сообщение Добавлено: 09-май-2013 07:52 
Навсегда с нами

при условии что степень их светопропускания будет 30-35 процентов.

Степень светопропускания и уровень защиты от солнечных лучей совершенно не одно и тоже.

Сообщение Добавлено: 15-май-2013 14:28 

Кто подскажет в Харькове места для тонировки??????

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-май-2013 16:32 
Председатель

Унтер
viewtopic.php?t=5452

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-май-2013 08:54 

так темы 2010 года....

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-май-2013 09:06 
Главный инженер

что там понятия тонировка-вообще не существует.

тем более, что тонировку то никто не запрещал.

egor1979 И там тоже.

Кстати и птичках: кто что думает о спаттерных плёнках на передние боковые стёкла. Они практически прозрачные, по светопропускаемости должны проходить. Думаю тонировать Фофи. Или просто Евротонировка, или в комбинации с спаттерной наперёд?

Сообщение Добавлено: 18-май-2013 10:12 
Взялся за руль

Кто подскажет в Киеве хорошую станция для тонировки, чтобы и документы выдавали на пленку и на совесть делали???

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-май-2013 10:36 
Председатель

Унтер
и что мешает там спросить?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-май-2013 10:38 
Навсегда с нами

кто что думает о спаттерных плёнках на передние боковые стёкла.

Нормально, но только если это будет Sun-Gard AR или Sun-Gard Black lava. Правда и дороже обычных тонировок.

Сообщение Добавлено: 18-май-2013 11:52 
Взялся за руль

Pavel-84
я у этих недавно делал, http://www.tonirovka.ua/tone/price.html
вроде ниче так, одну точку только нашел, 800 грн. цена была, 15 -ая пленка по кругу

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-май-2013 13:22 
Взялся за руль

Еще вопрос - кто что думает по поводу тонировки боковых водительских и лобового? Новый закон который должны принять по тонировке, какая должна быть светопроницаемость? И тонируют ли станции согласно Госту?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-май-2013 13:46 
Председатель

Pavel-84
viewtopic.php?p=444318#p444318

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-май-2013 00:49 
Взялся за руль

Pavel-84
лобовое тонировать это бред, ночью не увидишь никуя, опасно. Остальное по желанию, я все затемнил кроме лобового, в пробках теперь полегче втыкать :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-май-2013 08:57 
Навсегда с нами

кто что думает по поводу тонировки боковых водительских и лобового?

Существует ГОСТ на тонировку и зачем что то выдумывать?
Новый закон который должны принять по тонировке,

Никакого нового закона нет в природе, есть только законопроект об изменении величины штрафов, в котором оговорено наказание за " тонування стекол, що не відповідає встановленим вимогам" и много еще другого.

Сообщение Добавлено: 21-май-2013 09:16 
Взялся за руль

Обзванивал станции которые выполняют тонировку авто, интересовался ценами, какие пленки - так вот, что я выяснил. Чтобы затонировать два боковых водительских стекла, это будет стоять 2х120...150грн., лобовое притенить 200...250грн. Задаю второй вопрос тонировщику, а если выполнить тонировку по Госту, он мне называет такую цыфру, боковые 2х250грн., лобовое 1100 грн. Я так понимаю, что стандартные пленки, которыми они пользуются не проходят по ГОСТу!!!
У меня на авто задняя часть тонирована из салона.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ]  Пред.   На страницу    1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа