вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 08:31

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 323 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 13  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2007 14:36 
Красуня Форуму Красуня Форуму

Повідомлення: 123
Звідки: Киев
а с чего ты взял что его тонировка не нормальная??? и что она у него не будет тип-топ??? Время розставит все точки над і, а то так с плеча дешево значит плохо


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2007 15:53 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
Ну не удержусь от своих 5 копеек.
У меня такой пленкой поклеена машина. 30-40 грн за рулон. Называется Solux (сорри если где-то буквы попутал :-) ). Езжу уже 5 лет и как-то неплохо себя чувствую. А по-поводу цены на поклейку - мы ж не в Киеве живем. Провинция как ни как!!! :P А у мастеров руки стоят не хуже чем в Киеве - просто места знать надо.
К примеру потонировать машину настоящей "американкой" у самых файных мастеров- 400 грн, а не 500-600. . . :P

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2007 12:42 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Появилась идея затонировать задний значек, ктонибуть чтонибуть подобное делал?
Уже нераз видел машины с тонированными значками, а с тонированными фарами вообще пол города ездит. Интересует какой пленкой это делается обычной или специальной?

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2007 12:57 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
denl написав:
с тонированными значками, а с тонированными фарами

главное чтоб не с тонированными фонарями :twisted:

по теме:
(относительно фар)
тонировка - это напыление, а пленка - это бронирование.

можно, безусловно, в гаражных условиях выполнить... ,назовем это, изменение оттенка света фары с помощью пленки, но в этом случае не стоит искать информацию как это делается правильно (на заводе).

P.S. мне кажется не стоит делать это самостоятельно, я не видел ни одного успешно (на мой взгляд) реализованного проекта.

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2007 13:39 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Ну меня фары впринципе неинтересуют, просто хочу чтобы значек задний был в тон кузова, или хотяды несильно выделялся. Если заклеить его обычной тонировочной пленкой держатся она будет?

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2007 10:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 525
Звідки: Киев
Цитата:
За любой ущерб, который будет нанесен в ходе или в результате выполнения тонировки, Продавец автомобиля ответственности не несет. ( В ходе работ тонировщики могут: поцарапать кузов, стекла; порвать или запачкать обивку салона; деформировать уплотнители стекол, сломать боковое зеркало заднего вида и многое другое).
Немного позновато, все уже прочитали и забыли разъяснение АИСа. Но... почти все это может сделать и заправщик на заправке и мойщик на мойке. А слабо АИСу сделать сеть своих заправок и моек (по всему миру, на всякий случай)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2007 01:35 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Себе 15-ой тонировал у хорошего знакомого, тонировщика (раньше работали в одном сервисе), гарантия 5 лет, + ни одного пятнышка-царапинки, полноценная сушка и т.д., 450грн ("незнакомым"-600...).
"Пятнашка" самая ходовая плёнка, ею процентов 90 тонируют, 20-ой реже, а 5-ой - вообще единицы, тонироваться "в ноль" сейчас уже не модно. :)
Кстати, по поводу нулевой тонировки случай запомнился, когда в сервисе ентом манагерил. Приезжает, значит, мужик на Гелике (Mercedes Gelandewagen), с тонировкой как у большинства джипов - передние стёкла - слабо, задние - сильнее. И говорит: "Забацайте мне поверх всего этого удовольствия ещё пятёркой, и лобовое 20-кой!!!". Я на него так удивлённо глянул... "Не сильно ли, говорю, темновато? Ведь даже днём реально ничё видно не будет, а ночью как? С собакой-поводырем ехать будете?" "Хочу, и всё тут, делайте!!!" Ну, деваться некуда, я ему ещё раз все минусы описал ("да знаю, знаю, ездил уже!"), стали делать.
Подходят потом тонировщики: "Блин, иди глянь, там реальный мрак получился!!!" Ну вышел я, машина на солнце стоит, сел... Мда, как сел после яркого солнышка, думал ослеп поначалу... Потом глаза привыкли, вроде даже ничё так, не видно особо, чего на улице делается, о том что сзади вообще "чёрная дыра" - просто ноль - я уже молчу... :lol:
В итоге, звоню клиенту. Так мол и так, приезжайте гляньте, таки ошиблись наверное, будем переделывать. "Не-не-не", говорит, "пойди сядь в неё". Ну, пошёл сел (а машину уже в бокс загнали дособирать, а со светом в нём не очень). "Пусть теперь кто-то снаружи фонарик возьмёт и посветит в лобовое! Видно?" "Видно... :bn:" "Значит, самое оно!!! " Уехал довольный....
ЗЫ: Сколько он до первой аварии проездил, я не знаю... :evil:
Пардон за флуд... :oops:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2007 09:18 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 614
Звідки: Киев Чоколовка
Наверное вампир попался, они боятся дневного света :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2008 12:59 
Трохи за кермом

Вік: 48
Повідомлення: 143
Звідки: Южный
одесситы! не рекомендую тонироваться на аисе пленки - хамелиона нет сертификат не дают качество поклейки - в некоторых гаражах лучше делают. у меня на заднем стекле (его не снимали) пузырьки, после тонировки свист невыносимый от резинок задних дверей больше 80 км/ч, если бы не плёнка которую сам выбирал в других местах(рекомендованных мастером тонировки аиса) совсем бы расстроился. выбрал светлый хамелион. хороший выбор пленок на фирменной сто tayota.

_________________
СК-1 не сухой асфальт кольчуга, пружины от ВАЗа, аис-не сто, чипован.
ес7 серебро седан автомат,кольчуга. 28.12.14


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2008 11:17 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 25
Звідки: Харьков
Решил и я сделать тонировку к лету. На АИС сказали, что можно делать, где душа пожелает, гарантия на машину сохранится. Может кто подскажет, где в Харькове можно качественно, не очень дорого и оперативненько сделать тонировку?

_________________
Черный CK Impress
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_79_t%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D1%8E%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F_8_2_22.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2008 13:56 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Повідомлення: 112
Звідки: Харьков
PetMan написав:
Решил и я сделать тонировку к лету. На АИС сказали, что можно делать, где душа пожелает, гарантия на машину сохранится. Может кто подскажет, где в Харькове можно качественно, не очень дорого и оперативненько сделать тонировку?


И если можно узнать де дают на тонировку сертификат :)... А то и я б тож не отказался сделать :)

_________________
Geely CK 1.5 Impress - Серебряная Стрела
[url=http://www.forum-lines.ru/][img]http://www.forum-lines.ru/rez/nightman81.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2008 15:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 695
Звідки: г.Харьков (Украина, планета Земля, созвездие... )
PetMan, nightman81 ответ смотрите в личке.

_________________
[b]СК-1.5 Comfort "невысохший" асфальт.[/b]
______________________________________
[color=#80BF00]Никогда не бойся делать то, что Ты не умеешь! Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...[/color]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2008 19:35 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 423
Звідки: Харьков
Джильтельмен
и мне, плз!

_________________
Был Geely CK impress.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2008 12:03 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 695
Звідки: г.Харьков (Украина, планета Земля, созвездие... )
hardy написав:
Джильтельмен

и мне, плз!


Смотрю, Харьковчан собралось много на данной ветке. Выкладываю текст в открытом виде:

"Мне порекомендовал наш одноклубник, Дмитрий, на серой МК. Там уже несколько Джилек делали. В курсе, что и как разбирать. Я сам правда еще не делал, но смотрел у него. Оч. понравилось. :D
Вот тел. мастера: (067) 924-56-93 Дмитрий. Р-н Салтовка. Ориентиров. 500 грн.
Кстати, можно и о скидке для джилеводов поговорить! :lol:
Если раньше поклеетесь, отпишитесь."

_________________
[b]СК-1.5 Comfort "невысохший" асфальт.[/b]
______________________________________
[color=#80BF00]Никогда не бойся делать то, что Ты не умеешь! Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...[/color]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2008 13:07 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 423
Звідки: Харьков
Джильтельмен
nightman81
PetMan
так что, поехали оптом тонироваться? ;)

_________________
Был Geely CK impress.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2008 14:39 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
Вопрос в следуещем.Хто тонировал СК как решили вопрос с задней форточкой, там остается полоска в 1-2см которую заклеить не могут?
Мне сказали что они ищут какойто типа маркера фломастер и им можно будет зарисовать єту полоску.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2008 15:40 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
шо за бред? что где они не могут заклеить?

покажи на какойто фотке де эта чуда полоска? ну в любом случае это бред, все везде в элементе заклеивается. стекла снимаются и ставятся обратно.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2008 18:38 
Письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 955
Звідки: Харьков
Sens_80 написав:
вопрос с задней форточкой, там остается полоска в 1-2см которую заклеить не могут?

Какая полоска, у меня заклеино все, и никто...
†PROROK† написав:
стекла снимаются и ставятся обратно

стекла не снимал, даже карты просто сверху отщелкнили, чтоб подлезть можно было и все!!!

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2008 16:24 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
У меня тоже затонированно полностью, снимали стекла или нет незнаю, если немогут подлезть, так пусть накройняк снимут стекла, проклеят, и поставят назад.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2008 20:44 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 825
Звідки: Simferopol
Только при полном снятии стёкл мона добиться качества поклейки плёнкой .

_________________
чип-тюнинг авто в Крыму
восстановление блоков srs-airbag

http://chipcars.net


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2008 20:50 
Аватар користувача

Повідомлення: 15
Звідки: Комсомольск
Посоветуйте, как лучше потонировать джильку (солнце пустыни)? Может у кого есть фото уже тонированной?

_________________
:) Автомобиль - любимая игрушка взрослых мужчин. :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2008 21:08 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1452
Звідки: Мариуполь
посмотри у меня в бортовике

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2008 21:36 
Аватар користувача

Повідомлення: 15
Звідки: Комсомольск
Красота! Мне и жене понравилось. А как называется пленка, ее номер?... я в этом ничего не понимаю. Сори, если неправильно задаю вопрос. :oops:

_________________
:) Автомобиль - любимая игрушка взрослых мужчин. :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2008 02:12 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 1452
Звідки: Мариуполь
я тоже не спец, но попробую разъяснить. Только дешевая базарная пленка подразделяется на Блэк, Супер Блэк и.т.д. Вобщем нормальная пленка идет по номерам. Чем выше номер, тем она светлее, и соответственно наоборот. К примеру 5 номер это кажись самая темная, но ночью с ней труднее. Я клеил № 20 (помоему) все стекла и № 35 на лобовик.
P.S. в номерах мог запутаться... :oops:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-квітня-2008 09:40 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Самая оптимальная это 15 и 20, называется "американка", у меня лично наклеена 15, днем супер, с наружи невидно а из салона замечательно. Ночью вобщемто тоже все хорошо, и зеркала заднего вида тоже просматриваются нормально, единственное в плохо освещенном дворе парковатся задом плохо, приходится стекла опускать, и выглядывать. А вобщем очень доволен.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 323 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 13  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія