вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:45

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 323 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 9, 10, 11, 12, 13  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-травня-2013 21:10 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Хм. Могу только развести руками.
Российские правила в данном случае к нам не применимы.
Даже ГОСТы насколько помню не совпадают

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2013 22:38 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Да, в скором времени наверное все таки пленки придется снимать, по крайней мере на передних дверях. Процедура не сложная, но вот чем потом клей оттирать? Я на тойоте с лобовухи тонировку снимал (идиоты закатали) так потом замучился этот клей сбривать в прямом смысле слова. А на сто используют какую то хитрую жидкость которая это дело смывает в момент, тока не говорят какую. Может кто знает?

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2013 23:39 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 173
Звідки: нетешин
Да, в скором времени наверное все таки пленки придется снимать, по крайней мере на передних дверях. Процедура не сложная, но вот чем потом клей оттирать? Я на тойоте с лобовухи тонировку снимал (идиоты закатали) так потом замучился этот клей сбривать в прямом смысле слова. А на сто используют какую то хитрую жидкость которая это дело смывает в момент, тока не говорят какую. Может кто знает?

я тоже долго мучился,пока не подсказали-мистер мускул для мойки стекол и газета,так сказать подручные средства и клей отмыл за 5 минут на заднем стекле ;-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2013 07:37 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1215
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
нет, мистер мускул это точно не то. Я то же им мыл только + еще лезвие. Пробовал и спиртом и автошампунью и еще кучей всяких средств для мытья стекол. Это все не то.
СТО использует что то другое. Их средство клей смывает как пыль.

_________________
Зображення

Бортовой журнал http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=8&t=8650


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2013 09:57 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
650 растворитель. Нафиг смыл все за 2 минуты

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2013 15:55 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 72
Звідки: Киев
капэц, только затонировался, ниче сдирать не буду, не люблю, когда разные рожи мне в салон заглядывают :twisted: . Если и попаду на эту ДоИшную передвижную лабораторию по определению уровня светопропускаемости (что маловероятно, их совсем мало), то отбрыкаюсь в суде, на крайняк порешаю штраф в гос. исполнительной службе за коньяк. Чего и всем советую, ударим массовым неповиновением по этим чмошникам ;-)
Вы чего люди, Вам , в следущий раз запретят с кондером ездить (для примера), типа окружающей среде вредит, и вы молча будете потеть и по жаре в салоне авто за сердце хвататься. Нельзя же так покорно как стадо, всю жизнь стричь будут.


Востаннє редагувалось Pradec в 08-травня-2013 16:09, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2013 16:02 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 173
Звідки: нетешин
нет, мистер мускул это точно не то. Я то же им мыл только + еще лезвие. Пробовал и спиртом и автошампунью и еще кучей всяких средств для мытья стекол. Это все не то.
СТО использует что то другое. Их средство клей смывает как пыль.

я же уточнил чем именно-газеткой.мистер-мускул и любая салфетка не берет, а газетка самэ то,я ж сам офигел как легко пошло

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2013 17:36 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Вы чего люди,

А может все же лучше соблюдать требования Законов, тем более, что тонировку то никто не запрещал. Или всем дружно давать на лапу, а потом удивляться бардаку в стране, которую почему то называют Украиной. С таким самосознанием точнее будет Окраина.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 08-травня-2013 17:37, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2013 22:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
Сегодня разговор зашел по этому поводу на работе, так вот кум сотрудника неделю назад приехал с Болгарии.Уезжал с тонировкой-приехал без.Заставили содрать,причем всю полностью и, говорит, что там понятия тонировка-вообще не существует.

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2013 22:43 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Дык не только в Болгарии, нигде этого понятия не существует :lol:
Просто у нас всегда есть свой Pradec, которому ничего не указ.
Хочу и буду. Ото оно так криво и живем

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2013 23:32 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
В Соединенных штатах Америки разрешается тонировать передние боковые стекла, при условии что степень их светопропускания будет 30-35 процентов. Это оптимальное значение — когда и затемнение есть, и обзорность не ухудшается с места водителя.

Текст:
Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла.
По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителем реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу.
Кроме того, нововведение защитит от разрушения и выцветания переднюю панель и обивку сидений. Об этом сообщает The Detroit News.
Автопроизводители и компании, выпускающие различные беспроводные устройства и системы спутниковой навигации, высказались против введения обязательной тонировки. По словам экспертов, при соблюдении всех требований стекла автомобилей получатся практически черными, а вкрапления оксида металла могут помешать работе GPS-систем, сотовых телефонов и задерживать сигнал пультов дистанционного управления, предназначенных для открывания гаражей.
По информации The Detroit News, компания Garmin уже провела исследования, показывающие, что стекла с таким покрытием действительно ухудшают сигнал GPS-систем и предлагает использовать тонировку, которая не отражает, а поглощает солнечные лучи и не мешают работе беспроводных устройств. В ответ на это законодатели предлагают компаниям использовать выносные антенны.
К концу текущего месяца Калифорнийский совет по воздушным ресурсам планирует опубликовать текст нового законопроекта, который вступит в силу с 2012 года. Согласно его положениям, обязательная тонировка будет распространяться на автомобили массой до 4,5 тонны. К 2014 году все машины в Калифорнии должны иметь тонировку с 45-процентной защитой от солнечных лучей, а к 2016-у — с 60 процентной.
Как считают эксперты совета, нововведение позволит к 2020 году сократить выбросы углекислого газа на 700 тысяч тонн, что эквивалентно тому, если бы 140 тысяч машин в год вообще не выезжали на улицы.
Обязательная тонировка через семь лет приведет к удорожанию каждого автомобиля на 250 долларов, однако, по мнению законодателей, экономия автовладельцев от снизившегося потребления топлива покроет эти расходы.

http://autorambler.ru/journal/events/13 ... &red=false


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2013 08:52 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
при условии что степень их светопропускания будет 30-35 процентов.

Степень светопропускания и уровень защиты от солнечных лучей совершенно не одно и тоже.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 15:28 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 13
Звідки: Харьков
Кто подскажет в Харькове места для тонировки??????


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2013 17:32 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Унтер
viewtopic.php?t=5452

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2013 09:54 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 13
Звідки: Харьков
так темы 2010 года....


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2013 10:06 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
что там понятия тонировка-вообще не существует.


тем более, что тонировку то никто не запрещал.

egor1979 И там тоже.

Кстати и птичках: кто что думает о спаттерных плёнках на передние боковые стёкла. Они практически прозрачные, по светопропускаемости должны проходить. Думаю тонировать Фофи. Или просто Евротонировка, или в комбинации с спаттерной наперёд?

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2013 11:12 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 70
Звідки: г.Киев, Соломенский р-н
Кто подскажет в Киеве хорошую станция для тонировки, чтобы и документы выдавали на пленку и на совесть делали???

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2013 11:36 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Унтер
и что мешает там спросить?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2013 11:38 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
кто что думает о спаттерных плёнках на передние боковые стёкла.

Нормально, но только если это будет Sun-Gard AR или Sun-Gard Black lava. Правда и дороже обычных тонировок.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2013 12:52 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 72
Звідки: Киев
Pavel-84
я у этих недавно делал, http://www.tonirovka.ua/tone/price.html
вроде ниче так, одну точку только нашел, 800 грн. цена была, 15 -ая пленка по кругу


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2013 14:22 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 70
Звідки: г.Киев, Соломенский р-н
Еще вопрос - кто что думает по поводу тонировки боковых водительских и лобового? Новый закон который должны принять по тонировке, какая должна быть светопроницаемость? И тонируют ли станции согласно Госту?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2013 14:46 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Pavel-84
viewtopic.php?p=444318#p444318

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 01:49 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 72
Звідки: Киев
Pavel-84
лобовое тонировать это бред, ночью не увидишь никуя, опасно. Остальное по желанию, я все затемнил кроме лобового, в пробках теперь полегче втыкать :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2013 09:57 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
кто что думает по поводу тонировки боковых водительских и лобового?

Существует ГОСТ на тонировку и зачем что то выдумывать?
Новый закон который должны принять по тонировке,

Никакого нового закона нет в природе, есть только законопроект об изменении величины штрафов, в котором оговорено наказание за " тонування стекол, що не відповідає встановленим вимогам" и много еще другого.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2013 10:16 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 70
Звідки: г.Киев, Соломенский р-н
Обзванивал станции которые выполняют тонировку авто, интересовался ценами, какие пленки - так вот, что я выяснил. Чтобы затонировать два боковых водительских стекла, это будет стоять 2х120...150грн., лобовое притенить 200...250грн. Задаю второй вопрос тонировщику, а если выполнить тонировку по Госту, он мне называет такую цыфру, боковые 2х250грн., лобовое 1100 грн. Я так понимаю, что стандартные пленки, которыми они пользуются не проходят по ГОСТу!!!
У меня на авто задняя часть тонирована из салона.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 323 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 9, 10, 11, 12, 13  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія