вверх

Текущее время: 20-июл-2019 02:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 09-июл-2010 09:46 
Немного ездящий

Купил на днях мухобойку 100грн пр-ва Россия с преклейкой на скотч и механическим креплением, была ещё пр-ва Украина 150грн она более эластичная и крепиться только на скотч сразу же прикупил и двух сторонний скотч, для дополнительной проклейки.
У той что купил Я идет свесы вокруг фальш решотки радиатора аж до бампера, у Украинской свесов небыло.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 09-июл-2010 17:25 
Уважаемый знаток

Буденовец писал(а):
У той что купил Я идет свесы вокруг фальш решотки радиатора аж до бампера, у Украинской свесов небыло.

И у меня со "свесами", только мне сказали что это типа не оригинальная, тебе сказали Российская, а мне сказали Харьковская. Ну а та что без "свесов" то она оригинальная или копия оригинальной, той что идет с Китая и реализует АИС.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 09-июл-2010 20:06 
Немного ездящий

И у меня со "свесами", только мне сказали что это типа не оригинальная, тебе сказали Российская, а мне сказали Харьковская. Ну а та что без "свесов" то она оригинальная или копия оригинальной, той что идет с Китая и реализует АИС

Я думаю что здесь дело вкуса, мне больше понравилась со свесами плюс у меня сколы краски уже были в тех местах где свесы, получается что там самые подвержанные места встречным камешкам...

Сообщение Добавлено: 09-июл-2010 22:40 
Уважаемый знаток

Буденовец писал(а):
получается что там самые подвержанные места встречным камешкам...

аналогично, но теперь с мухой, при скорости 40-60 км все в лобовое летит, только после 80, уже перелетает через машину.

Сообщение Добавлено: 09-июл-2010 22:55 
Тысячник

Купил мой отец Амулет, а я решил подарить ему на ДР мухобойку. Тоже с доп креплениями, на скотче. Так вот при относительно небольшой скорости она слетела продрала крышу, вырвала уплотнитель стекла, и поцарапала багажник - вот такой вот подарочек на ДР я сделал папе. Вскрытие установило что причиной стало откручивание одной гаечки крепления скобы к мухобойке. Вывод гаечки - на герметик и будет вам счастье.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-июл-2010 08:59 
Главный инженер

Забанен: Бессрочно
считаю мухобойку ненужной:
- теряется аэродинамика
- появляется дополнительный шум
- накапливается дополнительная грязь
- негативное влияние на ЛКП
- чревато негативными последствиями в результате возможного гипотетического отрыва
- и в добавок ко всему, более чем сомнительно спорная эстетика сего девайса :-)

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)

Сообщение Добавлено: 10-июл-2010 09:32 
Уважаемый знаток

- теряется аэродинамика - да теряется, но уменьшаем количество попавшего мусора в рубезц капота, а на скорости, и в лобовое. Ну а аэродинамика на скоростях до 110 км/ч не особую роль играет. Ну а после 110 км/ч я ездил 0.5% времени существования у меня машины

- появляется дополнительный шум - не слышал я шума от нее, возможно он и появится при достаточной скорости, но на этот момент двигатель его уже заглушит :)

- накапливается дополнительная грязь - под нет, да, могут собраться листья и т.п., но они улетают на ходу, а остальное на автомойке безконтактной вымывается, так как онм прилегает неплотно, тоесть приподнята над капотом на высоту трех толщин двухстороннего скотча.
Вот зимой намерзание льда и снега очень достает. Его можно вытащить только на мойке. И замерзая подпирает муху вверх. Стараюсь чаще убирать там снег и растаявший особенно, чтоб не намерзало там. Вошло в привычку, остановившись и закрыв машину, пройти вдоль капота и провести рукой под мухой чтоб выгрести мокрый снег.

- негативное влияние на ЛКП - не заметил. А ктому же защищает она ЛКП от сколов, особенно по рубцу капота. Если бы я ее поставил раньше, то не имел того скола от камушка, который сейчас она прикрывает на капоте.

- чревато негативными последствиями в результате возможного гипотетического отрыва - если прикрутить хорошо - то никуда не улетит. У меня уже третий год пошел и держится. Да и двухсторонний скотч не забывать прогреть перед поклейкой. Те которые без саморезов крепятся - да могут улететь, так как давление на нее достаточное из-за большой площади ее, а скотч на солнце разогревается и плохо держит.

- и в добавок ко всему, более чем сомнительно спорная эстетика сего девайса - Мне очень нравится. Машина злее выглядит, на работе рядом стоит моя и знакомого, сколько смотрю, столько убеждаюсь что с ней лучше. И есть у меня второй знакомый, так тот очень скептически относится к вещам дополнительным на авто. Говорит что на завоте уже все придумали и добавлять ниче не будет. Все должно быть как есть. Но муху он прикрутил с огромным удовольствием, и ветровики тоже, чтоб в дощь можно было окно приоткрыть.
Ну и это хорошее место для поклейки наклеек, так как на ЛКП наклейка оставит невыгоревшее пятно краски со временем и будет след. Хотя меня это не особо заморачивает.

Сообщение Добавлено: 13-сен-2010 11:23 
Председатель

"Мухобойка" (а точнее спойлер капота) есть! Покрашена в цвет машины, также как и ветровики (классно смотрится, как по мне). Функциональная сторона сего девайса - сомнительна, за исключением защиты от камушков попадающих в зону "мухобойки".

Последний раз редактировалось Doc20 20-сен-2010 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-сен-2010 13:20 

Купил вчера "муху" ,сегодня почитал отзывы на форуме и засомнивался ставить или нет :lol: . И по поводу саморезов........... скинте фотку, как это все с обратной стороны капота выглядит (там где саморезы) Please!!!!!
а то еще нетам насверлю :?

Сообщение Добавлено: 20-сен-2010 19:59 
Главный инженер

Забанен: Бессрочно
Smart писал(а):
скинте фотку, как это все с обратной стороны капота выглядит (там где саморезы) Please!!!!! а то еще нетам насверлю :?

"СВЕРЛИТЬ?" :shock: ты шо так гнать! :shock: :shock: :shock:
я видел как на скотч и на двойные зажимы вешают эти мухобойки :?

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!

Сообщение Добавлено: 21-сен-2010 11:00 
Пожиратель Кефира

ВЫКИНЬ её! И не вздумай сверлить капот!

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 22-сен-2010 08:50 
Лучший

Ни в коем случае не вздумай сверлить капот!!! :shock:
я бы ее выкинул или подарил какому-нибудь недоброжелателю, потому как даже после скотча и двойных зажимов, мухобойка все равно может оставить нехилые царапины на капоте, которые никакой полировкой не удалишь. Эх жаль не осталось у меня фоток "последствия" мухобойки на моей бывшей Самаре, которая, кстати, крепилась скотчем и двойными зажимами.
ИМХО толку от мухобойки - 0

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 22-сен-2010 14:15 
Полутысячник

Stas_N писал(а):

Ну как сказать , ели б я сразу поставил мухобойку , не было б у меня сейчас 3 скола со ржавчиной прямо на месте мухобойки, :(
прийдёться ставить мухобойку чтоб скрыть их, хотя их почти не видно, даже в упор, но со временем :(

Сообщение Добавлено: 23-сен-2010 08:13 
Лучший

Andrey25 писал(а):
Ну как сказать , ели б я сразу поставил мухобойку , не было б у меня сейчас 3 скола со ржавчиной прямо на месте мухобойки, :(
прийдёться ставить мухобойку чтоб скрыть их, хотя их почти не видно, даже в упор, но со временем :(

Как знать, не было бы на месте мухобойки, так были бы в другом месте - повыше или, например, на лобовом стекле. На то она и машина, сколы неизбежны, если ты на ней ездишь, а не держишь ее в гараже. А вот пыль и песок, попадающий под мухобойку и слегка отклеившиеся края (это тоже неизбежно) двустороннего скотча, работают как абразив, причем сильнейший. На моей бывшей Самаре такой абразив протер краску и грунт до металла по всей ширине мухобойки.

Да и без мухобойки машина завершенней выглядит, ИМХО. Эта мухобойка как какая-то ненужная хрень в стиле ара-тюнинг :o

Сообщение Добавлено: 13-окт-2010 22:04 
Полутысячник

Сегодня поставил мухобойку, но почитав форум уже захотелось снять :lol:Проклеел ещё дополнительно скочем, стала хорошо, можно сказать мёртво, заранее прогрел скоч феном!Зажимы просто подогнул под капот, заранне зажимы проклеел виброй (stp), что бы зажимы не соприкосались с капотом!Сверлить ни чего небуду :lol: Почему поставил, просто на месте мухи уже есть сколы, 50% езжу по трассе!!!На Лансере Х ставил муху, но там крепление совсем другое, более надежное и до краски муха не прелегает и нет никакого скотча!Много спасала от камней!!!Один раз очень сильный камень зарядил, что аж муха треснула (скорость была 210 км/ч), а так бы капот, либо лобовое.....домой приехал снял ......немного клея и готова муха к новым подвигам :-) а так муха 100% нужная вещь!!!Говорят, что краску протирает на капоте....была девятка, поставил муху, но плохо проклеил скотчем, на скорости слетела, но словил в открытое окно рукой, приехал проклеел лучше и так проездил 2 года!!!При продаже девятки муху снял (отдал другу), но никакого повреждения ЛКП НЕ БЫЛО!!!!так что кто хочет может ставить, вещь нужная и ни кого не слушайте!Следите за креплением, за скотчем и всё будет Ок :ay:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Stas_N писал(а):
Ни в коем случае не вздумай сверлить капот!!! :shock:
я бы ее выкинул или подарил какому-нибудь недоброжелателю, потому как даже после скотча и двойных зажимов, мухобойка все равно может оставить нехилые царапины на капоте, которые никакой полировкой не удалишь. Эх жаль не осталось у меня фоток "последствия" мухобойки на моей бывшей Самаре, которая, кстати, крепилась скотчем и двойными зажимами.

Интересно что ты делал бедному капоту Самары :shock:Пред установкой мухи ты наверное решил зачистить капот наждачкой :bj: а когда всё это увидел решил сослаться на состояние аффекта :lol:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-окт-2010 07:46 
Уважаемый знаток

Капот настолько мягкий, что я просто закрутил саморезы - блошки, на конце которых типа сверлышко и все. Дырочка очень маленькая, но зато я уверен что ничего никуда не улетит.
А вот то что толку от мухи не полный 0, так это точно. Мелкой мошкары ловится значительно меньше и дождевых капель попадает меньше, но это все при скорости более 80 км/ч. В городском цикле она редко нужна, но на трассе помогает.

Замечал, например, в дождливую погоду при обгоне фуры, вокруг которой часто облако из брызг, так проходя через него видно траекторию движения капель, при достаточной разности в скорости, капли улетают раньше и их значительно меньше попадает на лобовое.
Ну а мухи и другие летающие гады попадают только те кто потяжелее :)

Сообщение Добавлено: 14-окт-2010 08:17 
Конструктор

Well-wisher
Честно говоря у меня рука не поднялась бы просверлить капот для крепления этого ГАМНА!!! :shock:
Тем более «блохами»
-у них же крупная резьба, и от вибрации они вообще повылетают

Сообщение Добавлено: 14-окт-2010 08:48 
Уважаемый знаток

dmitriy8775 писал(а):
-у них же крупная резьба, и от вибрации они вообще повылетают

"Блошки" диаметром 2мм, длина 5-7 мм, не вижу проблем. Отверствие в 2 мм, причем метталическую скобу обмотал перед этим изолентой, все плотно прикрутилось, влага туда не попадает. Так езжу уже 3 года (20 ноября будет) ничего не открутилось и никаких проблем не возникло. Единственное, за это время, с мухобойки уже частично стерлась краска, и в некоторых местах она уже не черная а темно синяя, это видно в солнечную погоду. Тоесть потоки песка и пыли сделали свое дело, а так бы они мне рубец капота терли :)
Короче, при правильной продуманной установке, никаких проблем нет.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
http://krepezh.com.ua/content/view/65/7/
Первый рисунок и первая табличка. Приблизительно таким.

Сообщение Добавлено: 14-окт-2010 11:09 
Полутысячник

Блин пацаны .........я бы копот не просверлил бы :no-no: Хотя на АИС советуют :bj:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-окт-2010 12:27 
Пожиратель Кефира

ЦЕЗАРЬ писал(а):
Хотя на АИС советуют

Там насоветуют!

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
В Донецком АИСе некоторым надо попросверливать головы, впрочем это уже отклонение от темы навешивания ненужных деталей на машину!

Сообщение Добавлено: 15-окт-2010 08:50 
Пресс-секретарь Клуба

Возможно под сверлением капота многие понимают это таким образом, что в нем будут сквозные дыры, но это не так. Капот остаётся абсолютно нетронутым без дыр, а саморезы вкручиваются в него с обратной стороны в местах усиления.

Сообщение Добавлено: 15-окт-2010 21:44 
Полутысячник

TORNADO писал(а):
Возможно под сверлением капота многие понимают это таким образом, что в нем будут сквозные дыры, но это не так. Капот остаётся абсолютно нетронутым без дыр, а саморезы вкручиваются в него с обратной стороны в местах усиления.

Да ну всё равно лишние дырочки! :-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-окт-2010 20:50 
Пресс-секретарь Клуба

Ну дык а для чего машина? Чтобы в ней сверлить лишние дырочки: парктроники, подкрылки, мухобойки, брызговики и прочая гадость :lol:

Сообщение Добавлено: 17-окт-2010 13:46 
Лучший

TORNADO писал(а):
Ну дык а для чего машина? Чтобы в ней сверлить лишние дырочки: парктроники, подкрылки, мухобойки, брызговики и прочая гадость :lol:

Именно поэтому я на свою машину не устанавливаю парктроники, подкрылки, мухобойки, брызговики и прочую гадость :lol:

Сообщение Добавлено: 17-окт-2010 18:49 
Полутысячник

ЦЕЗАРЬ писал(а):
Да ну всё равно лишние дырочки! :-)

Буду ставить мухобойку , лишние дырки меня не пугают , после того как я на днях гвоздем двухсотой(сердце кровью обливалось) расшкрябал :evil: :evil:
на капоте 4 скола :oops: и закрасил кисточкой :evil: , теперь только мухобойку, :oops:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа