вверх

Сьогодні: 30-березня-2024 12:05

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 245 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 6, 7, 8, 9, 10  Далі

Стоит ли улучшать свет у Emgrand?
Обязательно. 26%  26%  [ 54 ]
Не фонтан, но ездить можно. 37%  37%  [ 77 ]
Меня в штатном варианте все устраивает. 37%  37%  [ 78 ]
Всього голосів : 209
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2013 23:48 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 132
Звідки: Марганец
Подумываю заменить лампы на ближнем и ПТФ.Честно говоря опыта нет никакого,поэтому почитав форум сориентировался на OSRAM Night Breaker Plus Extra Lifetime.Вроде бы все хвалят,а кто нибудь пробовал Лампы OSRAM COOL BLUE HYPER с цветовой температурой 5000 Кельвинов,и еще нюанс в ПТФ такие лампы идут 70Вт,а на седане 55Вт.В принципе не являюсь поклонником псевдоксенона,просто хочу получить качественный свет и не стесняюсь спросить людей если сам не блещешь :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2013 00:16 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Vetal222
Не надо в ПТФ 70 Вт, поставь Найтбрекер Н3 и ты увидишь, что свет от ПТФ на дороге можно увидеть, про засвет обочин вообще промолчу.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2013 08:33 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
кто нибудь пробовал Лампы OSRAM COOL BLUE HYPER с цветовой температурой 5000 Кельвинов,

Чем выше цветовая температура, тем ниже яркость (при одной и той же мощности)
еще нюанс в ПТФ такие лампы идут 70Вт,а на седане 55Вт

А вот с этим играться не стоит, могут поплавиться ПТФ.
сориентировался на OSRAM Night Breaker Plus Extra Lifetime

Действительно достойные лампы, но на сегодняшний день для ПТФ выпускают лампы NARVA Contrast +, имеющие выраженный желтый оттенок, что улучшает видимость, особенно в плохую погоду. Для ближнего можно поставить PHILIPS X-treme Vision +100% . От Night Breaker Plus она отличается большей яркостью, долговечностью и более желтоватым оттенком, что так же хорошо сказывается на освещенности. Проверил на себе.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2013 11:50 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Предупреждаю всех насчет Осрам Найтбрекер, нельзя делать манипуляции при включенной лампе, она должна быть очень жестко закреплена в цоколе и хорошо остыть, если есть необходимость ее вынуть из фары. Есть случаи отрыва спирали. Одни продавцы рассматривают это как гарантийный случай, если лампа эксплуатировалась не долго, другие нет.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2013 17:12 
Біля керма

Вік: 62
Повідомлення: 57
Звідки: Харьков
Долго штудировал эту тему, пробовал PHILIPS X-treme Vision +100% - результат положительный - светят лучше, но все же не то (мне лично - годы, зрение :shock: ), поэтому поставил ксенон 6000 :ay: . Даже если учесть, что качество родных линз не очень, все равно свет в разы лучше - проверено и в дождь (снега пока не было) и в сухую погоду и в городе и за городом. О замене ламп в ПТФ теперь даже не парюсь - отпала необходимость их вообще включать - а соответственно по цене не так и попал...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2013 19:15 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
поэтому поставил ксенон 6000

Недолго осталось кататься. Изменения в Кодекс уже поданы и колхозный ксенон на втором месте в списке.
Даже если учесть, что качество родных линз не очень, все равно свет в разы лучше

Особенно, если учесть, что ксенон на 6000К на 30% слабее по яркости по отношению 4300К. А уж как он слепит встречных, то и говорить не хочется.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2013 15:40 
Ас
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 434
Звідки: Запорожье
Цитата:
Недолго осталось кататься. Изменения в Кодекс уже поданы и колхозный ксенон на втором месте в списке.

Фигня это все, кто и как будет контролировать? какой закон обязывает иметь документ, родной он или самопал. Кто сможет провести экспертизу на дороге. Под раздачу попадут Запорожцы и копейки, как всегда.

_________________
Автоэлектрик- инжекторщик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2013 15:49 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Кто сможет провести экспертизу на дороге.

А какая экспертиза нужна? На "стекле" фары в большинстве случаев имеется маркировка для каких ламп они предназначены.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2013 20:41 
Ас
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 434
Звідки: Запорожье
Цитата:
На "стекле" фары в большинстве случаев имеется маркировка для каких ламп они предназначены.

Как пришить стекло фары к протоколу? Как тонировка, нельзя, но все тонированы.

_________________
Автоэлектрик- инжекторщик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2013 10:10 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Как пришить стекло фары к протоколу? Как тонировка, нельзя, но все тонированы.

Стекло пришить к протоколу проще простого- HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами. Для ксеноновых - DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света. На стеклах наших фар нанесено HСR.
Тонировку никто не запрещал. Установлены только ее параметры. Правда не для всех писаны.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2013 19:16 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Кстати, на многих авто маркировка не только на стекле фары а и на ее корпусе, под капотом можно узреть. И если на такой фаре полирнуть стекло шоб убрать рифление, а затем втулить туда линзованый ксенон - у гайцев формально будет к чему придраться, надобно тогда еще и маркировку с корпуса фары убирать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2013 09:58 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
И если на такой фаре полирнуть стекло шоб убрать рифление, а затем втулить туда линзованый ксенон - у гайцев формально будет к чему придраться,

Маркировка на стекле нанесена с внутренней стороны при изготовлении стекла, а снимать из-за этого стекло самому себе дороже. Правда и ксеноновую линзу без снятия стекла не поставишь.
У ГАЙцов есть сертификаты на все авто, и если найдет коса на камень, то все эти фокусы выплывут.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2013 23:12 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
И если на такой фаре полирнуть стекло шоб убрать рифление

Я даже этим не заморачивался. Подробнее тут viewtopic.php?f=170&t=9952. А aleks6114 может подтвердить, что глядя на фару у меня габарит ярче ксенона ибо светит он на дорогу, а не в глаза.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2013 15:26 
Біля керма

Вік: 62
Повідомлення: 57
Звідки: Харьков
100% согласен. На габарит стоит светодиод с линзой, так ощущение, что действительно ярче светит. С товарищем проверяли - ничего не слепит встречных - и регулировать не нужно - пучек как и на лампочках. А вот, что 4300 на целых 30% ярче - не знал, хотя ксеноном пользуюсь не на одном авто. Спросил у спецов - долго смеялись...

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
Нашел тут материалы исследований "Цветовой выбор у ксеноновых ламп происходит от того какой применяется газ. Так же цветовая температура определяет яркость и цвет ксеноновой лампы.

Цветовая температура - это величина физическая, которая говорит о спектре излучения. По незнанию в народе ходит ошибочное мнение, что чем выше цветовая температура, тем лампа мощнее. Цветовая температура это лишь модель, говорящая о том, какой необходимо быть температуре нагретого идеального тела, чтобы оно светилось определенным цветом. Солнце дает нам (в нашем понимании) белый свет, температура на поверхности солнца примерно 5500К, значит можно говорить, что лампа, дающая такой свет по спектру как и солнце имеет цветовую температуру 5500К. "


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2013 15:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 558
Звідки: Донецк
Насколько мне известно, то самая оптимальная температура для нашего восприятия - 4700К

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2013 18:46 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Спросил у спецов - долго смеялись...

"Хорошие" у тебя спецы видимо, раз даже такой мелочи не знают.
Насколько мне известно, то самая оптимальная температура для нашего восприятия - 4700К

Лампы делают на 4300.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2013 11:42 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 228
Звідки: Киев
Поставил себе в дальний Осрам Найтбрекер Лимитед эдишн H7.
При выключенном состоянии отдает голубым цветом в фаре.
При включенном -- чистый белый.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2013 11:54 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
При выключенном состоянии отдает голубым цветом в фаре.

Это напыление на стекле лампы. Теперь еще стоит добавить плавное включение, чтобы увеличить срок службы лапмы, он нее не очень то и большой.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2013 17:22 
Біля керма

Вік: 62
Повідомлення: 57
Звідки: Харьков
aleks6114 я может не до конца выразил мысль... С тем, что 4300 самые яркие я не спорю, но это теория, которая подходит на практике не всегда. Не нужно говорить какой ксенон у нас в продаже, и на практике то что написано не всегда соответствует действительности, т.е. 6000 в лучшем случае тянут на 5000... Я убедился на практике - 6000 - бело-голубой, 5000 - белый и т.д. Так вот у меня на 6000 голубизной и не пахнет - чисто белый, я бы даже сказал с желтизной (может линзы дают), соответственно в сырую погоду видно прекрасно (как-то тестировал голубые лампы - так не видно нифига). А там кто прав, кто нет можно спорить до бесконечности - я поставил - мне нравится.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2013 18:19 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
С тем, что 4300 самые яркие я не спорю, но это теория, которая подходит на практике не всегда.

Это не теория, а результаты измерений.
на практике то что написано не всегда соответствует действительности, т.е. 6000 в лучшем случае тянут на 5000...

Это совершенно справедливо.
А там кто прав, кто нет можно спорить до бесконечности - я поставил - мне нравится.

Примут с Нового года новые изменения в штрафах - снимешь.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2013 10:15 

Вік: 44
Повідомлення: 2
Звідки: Энергодар
Добрый день всем!
Подскажите кто знает!!!!
Купил машину в ноябре – седан 1.8, с темной оптикой
Хочу поменять стоковый ближний свет и поставить PHILIPS X-treme Vision +100% !
И вот в чем вопрос : как правильно произвести замену лампочек, что бы не чего не поломать и не мучатся 2 дня. Интересует ВСЯ хронология операций, если с фото еще лучше!
Прошу сильно не ругать, если это где то написано, но я уже 2 дня шерстю оба форума и не нашел не чего подробного!

Заранее спасибо!!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2013 10:38 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
я уже 2 дня шерстю оба форума и не нашел не чего подробного!

Замена лампочки не представляет собой проблемы. В 99% случаев на любых машинах этот узел одинаков.
1. Купить купить интересующую тебя лампу, но с нужным цоколем.
2. Снять с фары защитную крышку с этой лампы.
3. Отщелкнуть 2 пружинных защелки, отводя их в сторону лампы.
4. Снять провода с лампы и вынуть лампу.
5. Установить новую лампу на место, сориентировав ее в соответствии с фиксаторами.
6. Подсоединить провода и закрыть крышку.
7. Проверить и отрегулировать свет фар.
На разных машинах могут незначительные местные тонкости.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2013 10:46 
Водій-випробувач

Вік: 65
Повідомлення: 336
Звідки: Донецкая обл. Славянск
Забанений: Безстроково
Добрый день всем!
Подскажите кто знает!!!!
И вот в чем вопрос : как правильно произвести замену лампочек, что бы не чего не поломать и не мучатся 2 дня.
Заранее спасибо!!!!
Олег позвони. Мы с тобой в телефонном режиме заменим лампочки.И ничего не сломаем.Заменим в течении 10 мин.Тел.в профиле.Писать в клубе долго, и тем более нет фоток.Да,и приготовь зеркальце маленькое,оно нам понадобится.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2013 17:13 

Вік: 44
Повідомлення: 2
Звідки: Энергодар
aleks6114 и vladimir.b - большое спасибо за помощь!!! уже нашел спеца, он поможет!!!!
Кстати у меня стоит цоколь Н7!!!! тайны кременчугской сборки!!!!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2014 21:03 

Повідомлення: 3
Звідки: Харьков
Сегодня заменил лампу ближнего света, ничего снимать не нужно, замена занимает 5 минут. Фото прилагаю, надеюсь информация будет полезной.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 245 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 6, 7, 8, 9, 10  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія