вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:41

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 245 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Далі

Стоит ли улучшать свет у Emgrand?
Обязательно. 26%  26%  [ 54 ]
Не фонтан, но ездить можно. 37%  37%  [ 77 ]
Меня в штатном варианте все устраивает. 37%  37%  [ 78 ]
Всього голосів : 209
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-червня-2012 02:12 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 412
Звідки: Харьков
В этой теме предлагаю обсуждать варианты повышения качества света.

Самый эфективный на мой взляд вариант, это замена штатных линз на биксеноновые. Естественно, использовать с ксеноновыми лампами. Это касается и седана и хетча. Дальний оставить без изменений.
ПТФ. из личного опыта в хетче птф толком не светят. :( Подслепливают что с галогеном, что с ксеноном тем более. Поэтому можно заменить на ходовые огни вот такие
Зображення
будут светить для безопасности и красоты :-)

Что можно сделать с туманками седана пока не придумал.

:-)

_________________
Интернет-магазин "Все для Emgrand"

Аксессуары и запчасти на Emgrand


Бортовик шоколадного хетча


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2012 12:06 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Belliben написав:
Самый эфективный на мой взляд вариант, это замена штатных линз на биксеноновые.

Не самый эффективный способ. Проще применить лампы Osram Night Breaker Plus 12В, 55Вт. Их яркость не уступает ксенону 4300К, 35Вт.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2012 13:30 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 412
Звідки: Харьков
После замены линз имеем правильную СТГ, широкий угол освещения, равномерно распределенный свет по всей площади. Не учитываем повышение яркости. Поэтому считаю свой вариант эфективным.

_________________
Интернет-магазин "Все для Emgrand"

Аксессуары и запчасти на Emgrand


Бортовик шоколадного хетча


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2012 15:10 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Belliben написав:
После замены линз имеем правильную СТГ, широкий угол освещения, равномерно распределенный свет по всей площади.

Не имеем, а к сожалению, хотим иметь. Стоит также учесть стекло на фарах и стоимость такого улучшения по сравнению с заменой ламп на Osram Night Breaker Plus. Угол освещения не должен изменяться,т.к. это уже само по себе есть несоответствие СТГ.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2012 16:58 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 412
Звідки: Харьков
Стекло в Emgrand отличное, стг с таким стеклом не меняется. Насчет стоимости - согласен. Конечно, дешевле купить Osram Night Breaker Plus, да и не один комплект.

_________________
Интернет-магазин "Все для Emgrand"

Аксессуары и запчасти на Emgrand


Бортовик шоколадного хетча


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2012 19:46 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Belliben написав:
Конечно, дешевле купить Osram Night Breaker Plus, да и не один комплект.

И при этом не заниматься разламыванием фары.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2012 19:59 
Ас

Вік: 34
Повідомлення: 355
Звідки: Львів
Belliben написав:
Конечно, дешевле купить Osram Night Breaker Plus

В мене на МК такі стояли на ближньому, а потім на дальньому. І там і там світло було набагато кращим від стокового. Проїздив з ними півтора року і продав машину. Так що і ресурс нормальний, і світло хороше, і ціна доступна(я купляв дві лампи за 145 грн).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2012 10:56 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
Поставив Філіпс екстрім +100% і в ближнє і в дальнє - клас я задоволений. В туманеки можно ксенон а ДХО будуть туманками ))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2012 11:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
SOD написав:
В туманеки можно ксенон а ДХО будуть туманками

Бывает, но редко. :shock: Не всякий до такого додумается.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 25-червня-2012 11:12, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2012 10:46 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 58
Звідки: Днепропетровск
Народ подскажите мне плиз у меня emgrand я уже перерыл кучу форумов но немогу определиться ,что лучше поставить на ближний я думаю между xenon 5000к или OSRAM NIGHT BREAKER


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2012 11:03 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Для того, чтобы оценить насколько разнятся Осрам Найтбрекер, или кто еще сомневается, меняем только одну лампу в ближнем и ПТФ, а потом смотрим спереди на авто, светим на стену и понимаем, что разница не просто ощутимая, она огромная. Заменяем остальные лампы на Осрам, снова включаем и понимаем "а нах этот ксенон?"
Тратить деньги на замену ламп в дальнем есть смысл, если Вы хотите с левой полосы "сгонять" мерсы и лексусы, слепит он с найтбрекерами не по-детски. А так, дальнего вполне хватает и на простых лампах.
ДХО обязательно необходимо делать с выключением при ближнем свете. Ночью они слепят встречных.
Но, будьте готовы к тому, что ресурс найтбрекеров меньше, чем у стандартных ламп, поэтому при их круглосуточном использовании в качестве ДХО, менять их придется чаще. Но эти затраты невозможно сравнивать с получаемым уровнем безопасности в ночное время.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2012 12:39 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Виталик_EC7 написав:
но немогу определиться ,что лучше поставить на ближний я думаю между xenon 5000к или OSRAM NIGHT BREAKER

Если хочешь колхозить, то ставь ксенон. Но думаю, что настоящий ксенон ты ставить не будешь, а поставишь китайски(корейский) фальсификат. Если хочешь иметь нормальный свет, котроый хорошо освещает дорогу и никого из встречных не наводит на мысль бросить тебе в лобовое кирпич, то ставь OSRAM NIGHT BREAKER +.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2012 13:14 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 56
Звідки: Донецк
А кто подскажет за счёт чего происходит такое явное улучшение светоотдачи?Мощность одинакова,КПД то-же.Или всётаки аппетит не соответствует написанному.Да фирма-дольше проработает,но нутро у всех одинаково,а светит лучше.Почему?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2012 13:26 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Александр Б написав:
Мощность одинакова,КПД то-же.Или всётаки аппетит не соответствует написанному.Да фирма-дольше проработает,но нутро у всех одинаково,а светит лучше.Почему?

1. Мощность одинакова
2. КПД выше,
3. Нутро не одинаковое.
4. Потому и светит лучше. Уже давно многими проверено.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2012 14:24 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 58
Звідки: Днепропетровск
Спасибо за совет буду пробовать OSRAM NIGHT BREAKER


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2012 15:35 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 56
Звідки: Донецк
По поводу КПД-всё от лукавого.Но однако же светит лучше.Просьба измерить действительный потребляемый ток в двух вариантах,у кого такая возможность.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2012 16:58 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Александр Б написав:
Просьба измерить действительный потребляемый ток в двух вариантах,

Кушай на здоровье. OSRAM NIGHT BREAKER+ - 4,38А; Стоковый китайский Филипс - 4,4А. Напряжение 12,56В.
Александр Б написав:
По поводу КПД-всё от лукавого.

Смотря что понимать под КПД. В данном случае это видимо мощность к силе света. Достигается повышенный КПД за счет уменьшения размеров нити, а значит улучшения фокусировки, что влечет увеличение светового потока. Кроме того еще играет роль давление газа в колбе и соотношение его компонентов. Кроме того стали появляться лампы с покрытием IRC («инфракрасное покрытие») и UV фильтром. А вот и результаты:H1 12В-55Вт - (обычная галогенная лампа): 1550 люмен, 650 часов; - IRC "HalogenPlus +" 1460 лм, 1200 часов; - Plus30% Высокоэффективные (Osram Super, Sylvania Xtravision, Narva Rangepower, Tungsram High Output, Philips Premium): 1700 люмен, 350 часов; - Plus50% Ультра высокая эффективность (Philips VisionPlus, Osram Silverstar, Narva Rangepower +50, Tungsram Megalicht, ): 1750 люмен, 350 часов; - Plus80/90% Мега высокая эффективность (Philips Xtreme Power, Osram Night Breaker): 1780 люмен, 340 часов; - Plus80/90% Мега высокая эффективность (Osram Night Breaker+UV filter): 1780 люмен, 510 часов; - C cиним покрытием (Osram CoolBlue, Narva Rangepower Blue, Philips BlueVision или CrystalVision, Tungsram Super Blue или EuroBlue, Sylvania Silverstar или Silverstar Ultra, а также PIAA, Hoen, Nokya, Polarg, и т.д.): 1380 люмен, 250 часов.
Как по мне, лучше чаще менять, но комфортно ездить.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2012 17:03 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 56
Звідки: Донецк
Благодарю за столь обширную информацию.На что стоит обратить внимание исходя из цена-качество?Даже наверное не качество ,а сила светового потока.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2012 18:20 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Александр Б написав:
На что стоит обратить внимание исходя из цена-качество?Даже наверное не качество ,а сила светового потока.

Я бы обращал внимание только на качество(оригинальность) лампы и силу света. В данном случае: Plus80/90% Мега высокая эффективность (Osram Night Breaker+UV filter): 1780 люмен, 510 часов;

Electrical data
Power input 68 W1)
Nominal wattage 55 W
Nominal voltage 12 V
Test voltage 13.2 V
1)Maximum
Light technical data
Color temperature 3500 K
Luminous flux min 1550 lm
Luminous flux max 1780 lm
Штрих-коды: 4008321544506 -1шт. в картонной упаковке; 4008321544582 - 2шт. в боксе; 4008321546449 - 2шт. в блистере; 4008321546463 - 1шт. в блистере.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2012 10:21 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 58
Звідки: Днепропетровск
Народ прочитал инструкцию купил Н7 Osram Night Breaker Plus ставить а там H1 в ближнем ( но ладно поставил их в дальний, особой разницы не заметил, вот теперь думаю что покупать на на ближний Osram Cool Blue Intense или Osram Night Breaker Plus. Extra Lifetime потому, что дальним я остался не доволен. Кто может что то посоветовать :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2012 12:02 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 94
Звідки: Киев
Виталик_EC7 написав:
Народ прочитал инструкцию купил Н7 Osram Night Breaker Plus ставить а там H1 в ближнем ( но ладно поставил их в дальний, особой разницы не заметил, вот теперь думаю что покупать на на ближний Osram Cool Blue Intense или Osram Night Breaker Plus. Extra Lifetime потому, что дальним я остался не доволен. Кто может что то посоветовать :-)


что именно тебя не устроило в дальнем с лампами осрам?

_________________
Зображення

бортовик viewtopic.php?f=126&t=7141&p=287245#p287245

Положил детскую соску возле газовой плиты,
она расплавилась и прилипла, не знаю что и делать.
Ввел в Google "как отодрать соску" ... забыл, что хотел


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2012 12:04 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Виталик_EC7 написав:
Extra Lifetime потому, что дальним я остался не доволен. Кто может что то посоветовать

1. Одна и та же лампочка в ближнем и дальнем будет светить совершенно по разному из-за формы луча.
2. Разрекламированные преимущества Cool Blue Intense вызывают большие сомнения:
Улучшена долговечность покрытия колбы ( покрытие не выгорает на протяжении всего срока службы, оптимизирована смесь газов, кварцевое стекло выдерживает гораздо большее давление газов внутри колбы, что позволяет увеличить световой поток, не снижая срока службы лампы). - увеличение давления газов внутри колбы всегда снижало долговечность.
- Бескомпромиссный внешний вид ( уникальный светофильтр который не снижает световой поток) - не может светофильтр не снижать светового потока.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2012 17:53 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 58
Звідки: Днепропетровск
та разницы нет почти не какой и платить за ели заметное улучшения 200 грн нет смысла, тем более дальний нужен когда не когда


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2012 19:06 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 339
Звідки: Мариуполь
Виталик_EC7 написав:
та разницы нет почти не какой и платить за ели заметное улучшения 200 грн нет смысла, тем более дальний нужен когда не когда

Полностью согласен :ay: и еще в туман со сваркой ездить это самоубийство.

_________________
Зображення
11.03.93.АЗЛК2140=>03.09.04.DAEWOO SENS=>30.11.11.EMGRAND


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-серпня-2012 19:15 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 56
Звідки: Донецк
Виталик_EC7 написав:
та разницы нет почти не какой и платить за ели заметное улучшения 200 грн нет смысла, тем более дальний нужен когда не когда
Так я так и не понял,есть разница между родной МКшной ближнего света и Osram Night Breaker Plus?Вроде жалко-цены от 170 до 200Грн.Однако ежли безопасность,тогда не вопрос.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 245 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 10  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія