вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:27

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 28 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 15:34 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 320
Звідки: Харьков
Вчера был на СТО АИС в Харькове на Клочковской. Необходимо было заменить главный тормозной.
Заменили. Но потом началось. Вдруг оказалось, что моя машина уже не гарантийная, она слетела с гарантии еще по прохождению 10000км. Как известо у наших друзей китайцев интересные гарантийные обязательства, или по времени или по пробегу. Я понял так, что если в течении полугода ты проехал больше чем 10000тыс. то действует пробег а если не наездил то ТО проходиш по истечению 6 месяцев.
Так как прошло 6 месяцев однако я проехал только 60000км. Я позвонил в СТО АИС и поинтересовался правильно ли я понял условия гарантии. Инженер по гарантии Сергей, фамилии я не знаю это секретная информация сказал, что ничего страшного накатаете 10000 и презжайте машина с гарантии не слетит. Я не поверил и приехал сам лично, и опять этот Сергей подтвердил свои слова и уверил, что ничего сташного гарантия нам машину остается. И вот вчера он же мне заявляет в связи с тем, что я нарушил условия гарантии машина уже не гарантийная и за все платите наличные. На мое возмушение как понимать его слова, он отведя глаза в сторону ответил, что ничего такого он не помнит. т.е. с гарантии я слетел по той причине, что меня специально ввели в заблуждение работники СТО.
Ну это первое, второе.
Поскандалив и поняв, что в данном случае и в данное время мне ничего не светит, решил заплатить деньги и забрать автомобиль. Сумму мне насчитали аж 1025гр. Я был в шоке. Оплатив начал читать счет и выяснилось, что они мне якобы поменяли главный тормозной вместе в вакуумным усилителем стоимистью 825гр. Заглдянув под капот увидел, что вакуум стоит старый. Начинаю выяснять, действительно мастер Иван говорит, что заменили только гланый тормозной. А вакуум отнесли на склад. А с меня взяли и за то и за другое. Инженер по гарантии обьяснил, все просто, в каталоге запчастей главный тормозной идем в совокупности с вакуумным усилителем и никак не отдельно, поэтому и посчитали все вместе. А вот почему мне не отдали вакуум ни кто ответить не смог. Вконце концов его принесли и отдали, однако факт остается фактом.
Вывод. На СТО АИС НЕ ВЕРТЕ НИ КОМУ тредуйте письменного подтверждения, смотрите все глазами и щупайте все руками. :km:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 15:37 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Ого, лютые АИСовцы в Харькове... :shock:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 15:47 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Ты ещё не знаешь какими они могут быть в Донецке, если у них плохое настроение! Я в донецкой ветке описывал свои приключения в теме Прохождение ТО в Донецке, стоимость, впечатления!
Да ужEvgenS не позавидуешь, не надо было верить ему наслово, пусть бы расписки писал!
Жалуйся на официальный форум АИСа, как показывает жизнь иногда это очень помогает! Только с указанием точно фамилии и должности обманщика! :)

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 15:49 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Да, похоже мастера по гарантии пора увольнять... :rtfm: :x :???:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 15:55 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Харьковского? Ну за такою подставу канешн блин надо!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 20:06 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1455
Звідки: Севастополь
Ответте на мой вопрос , куда мне лучше ездить на ТО в моём городе Севастополе или в Симферополь(где мне быть на гарантии, а то если пройду ТО в Симферопале и если я обращюсь с поломкай в Севастополь то мне откажут), ТО промежуточное 1000км проходил в Симферополе(при покупке в Севастополе был вздутый аккумулятор, и резинка заднего стекла бракованная, а так как у меня в книжке была записана предпродажная подготовка в Симферополе, то в Севастопале мне отказались устронять неисправности, сказали езжай в Симферополь там устронят, съездил в Симферополь и там всё устронили), сейчас вылезла поломка по гарантии , в Симферополь мне ехать 100км туда и 100 км обратно - топлива сожгу на 100грн(поломка незначительная и 20грн не стоит), а не откажут ли мне опять в моём городе отремонтировать по гарантии,когда вылезит что то посерьёзнее,
Помогите люди добрые советом где мне проходить то- 0 2500км,
а если что то сломается серьёзное и машина будет не на ходу, кто мне потащит мою машину в Симферополь.
Люди кто живёт в Севастополе напишите какое у нас обслуживание в Севастополе

_________________
Б/Ж http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =59&t=6132
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2009 23:09 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Посмотрим, что ответит офф. форум.
А по поводу проверять все работы... так это ОБЯЗАТЕЛЬНО к сожалению.
Кстати, там (на офф. форуме) резко оживился еще один харьковчанин. Любитель КМ. Удивляет, зачем писать, абы писать... :bn:

З.ы. Я вырезал кусок с Харьковской ветки и подклеил сюда.
EvgenS большая просьба не дублировать по всем веткам посты

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2009 08:15 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
И после Этого всего, меня к аисОВЦАМ не затянет Никто!!!
Думали- что сканает? А тут такая засада! А представьте как они нае..ют тех кто на разбирается в технике, или наших прекрасных Дам!
По поводу оф. Ответа, они на такие темы просто отмораживаются.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2009 08:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Свидетелей разговора не было?
За такие вещи надо не только увольнять, но и...чего нить по серьезнее.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2009 08:37 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 2103
Звідки: Ukraine
Да уж, в Харькове ребятки славные (знатные), к ним подход особый нужен :bd: (кто кнутом, кто пряником)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2009 10:40 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 320
Звідки: Харьков
Sin написав:
Свидетелей разговора не было?
За такие вещи надо не только увольнять, но и...чего нить по серьезнее.


Свидетели были это менеджеры по приемке т.е.работники этого же СТО. Но врядли кто из них вспомнит а если вспомнит то кто же признается мы же не в Америке. И подозреваю, что я не один такой, так как директор СТО в процессе "диалога" озвучил цифру, что по этой же причине в течении года слетело с гарантии 75 человек.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-липня-2009 13:18 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
ну так значит это политика партии! Хотя конечно многие по незнанке слетели, поскольку книжки не читаю сервисные! А вот твой случай вопиющий, ты то всё знал, а они тебя развели!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2009 13:05 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 320
Звідки: Харьков
А сечас на официальном форуме АИС http://forum.ais.com.ua/viewtopic.php?p=12396#12396 читаю, что собрат по несчастью TORNADO уже дважды менял главныйц торомозной и оказавается, что кроме вакуумного усилителя с ним еще и идет расширительный бачок, который мне тоже не поменяли однако деньги за его замену взяли.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2009 15:37 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Это называется "УПС"...

Ну потому, как великолепно отмазывается в ответах там ответственное лицо... шансов что то исправить мало.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2009 15:42 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 18
Повідомлення: 64
Звідки: Ужгород
аис в ужгороде вооще гавно просто сидят два сильно -больно умных админа на тс и [censored] не знают шо им делать то вооще!а когда к ним приезжаеш в гости но начинают избегать сразу тебя! :gonschik: :gonschik: :gonschik: :gonschik: :gonschik: :gonschik: :gonschik:


[mod="-= INFerNO =-"]Просьба только нецензурщину не писать... мы и так знаем или догадаемся.

Лишние смайлы система отрубает [/mod]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2009 11:21 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 525
Звідки: Киев
Krovosos написав:
...где мне быть на гарантии, а то если пройду ТО в Симферопале и если я обращюсь с поломкай в Севастополь то мне откажут...
Это развод. Нас обслуживает (и предоставляет грантию) корпорация, а не СТО. ТО-0 я проходил на одном СТО, сейчас обслуживаюсь на другом, а в третьем колодки менял и сигналку ремонтировал по гарнтии.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2009 10:58 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 320
Звідки: Харьков
А вот, что мне ответили по снятию с гарантии http://forum.ais.com.ua/viewtopic.php?t ... d691d5ae85
я пытался соеденить время и пространство , по их лигике так ничего и не получилось а тему модератор закрыл.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2009 12:04 
Відмінний драйвер

Вік: 43
Повідомлення: 204
Звідки: Харьков
Меняли и мне ГТЦ в сборе. При чем 2 раза. Третий, тьфу-тьфу пока в порядке. Обе замены к моему счастью попадали под гарантийный срок. Но после 20 000 км я отказался от гарантии. И теперь имею ввиду и мастера цеха Ваню, и мастера по гарантии и всех молодых "спецов" с фирменного сто. Не жалею, ремонт и обслуживание на стороннем сто получается дешевле и приятней.

_________________
MK Basic+


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-квітня-2010 10:18 

Вік: 45
Повідомлення: 2
Звідки: одесса
Я полностью согласен с автором темы...У меня тоже самое ввели в недоуменя и по приезду почти положеного срока не поставили в сервесную книжку и сняли с гарантии,а также там ничего не умеют и не понимают как устроена машина..до сих пор не могу нормально наладить работу двигателя из за гарантиного брака высоковольтного провода ,купить новый трудно т.к под заказ и еще до сих пор не доехал..а машина щас троит даже на скорости и что тока не меняли ,а на СТО говорили что это нормальное явления..я уже молчу о их словах насчёт шума в салоне и задувания и после их слов купи силикон и задуй обалдел ..))короче парни лутше обслуживаться на СТО где понимание есть чем гарантийное ,там тока слова,а дел нету ..а уж как они магнитолу поставили это просто изуминка ..я бы был инвалидом ито поставил круче на порядки ..!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2010 23:25 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 260
Звідки: Харьков
Харьковский АИС это сборище умственно отсталых критинов! Я послал их гарантию, потому что гарантией там и не пахнет. Приехал к ним со сломанным термостатом, а эти придурки прикинулись идиотами (или может они на самом деле идиоты) и сказали что термостат исправен :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-липня-2010 16:22 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 52
Звідки: Запорожье
Жестяк полный, жаль что во многих случаях нет особой альтернативы, и я смотрю во многих случаях эти умники пользуются отсутствием конкуренции по полной.
Сам стараюсь большую часть обслуживания/замен делать сам.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-липня-2010 16:45 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
Я когда проходил ТО в Киеве в АИС, то 100 % не меняли тосол, хотя оплачен был и тосол и работа по замене.
Та же хрень и с промывкой, свечами и т.д.
Теперь стою над механиком контролирую каждое движение

Тесть проходил ТО и ему выставили счёт с заменой свечей, он говорил что свечи менять не нужно, ему наплели, что поставили хорошие Российские. Ну заплатил.
После этого забил на гарантию и ТОшит сам.
Через 50 тыс. выкрутил свечи, а они родный ещё с Китая, никто их не менял.
:x ********сы, ******** и ********ы!!!

Такие деньги дерут за сервис, а сервиса нет там и не пахло :al:

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Leffe написав:
жаль что во многих случаях нет особой альтернативы


Альтернативы есть, а вот с запчастями засада, приходится покупать у АИС, потому что перекупы у них же берут, а некоторые ЗЧ есть только у официалов, т.е. КМ, и если я еду за 50 км за запчастями то и меняю там же. Ну а то что попроще нужно конечно самому :ar:

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2011 21:11 
Учень

Повідомлення: 22
Звідки: Харьков
Где тогда ремонтироваться в харькове кроме как в аис ? кто ещо чинет джили ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-вересня-2011 22:30 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
npomax написав:
Где тогда ремонтироваться в харькове кроме как в аис ? кто ещо чинет джили ?

Что именно тебе надо сделать?

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-вересня-2011 09:55 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 217
Звідки: Днепропетровск
Можно на СТО АИС познакомится с ремонтниками по Джили, поговорить, взять телефон и обслуживаться у них дома. Я так по Таврии делал и сейчас телефоны ремонтников по Джилли собираю. Во первых дешевле чем на АИС, во вторых человек знаком с Джили раз крутит их на СТО и в третьих отношение к тебе будет другое - ты за это деньги платишь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 28 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія