вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:23

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-травня-2009 16:57 

Вік: 45
Повідомлення: 3
Звідки: Киев
Всем привет!!начну с начала! :D Купил я авто в свой день рождения (подарочек :D )01,09,2009. Записался я на ТО 1000кл.28,01,09 .По приезду на СТО Балтийский машину принимали около часа!Мало того: я обратил внимание приемщика-гарантийщика ,что у меня постоянно мигает дисплей парктроника (особеннов сырую погоду) и не работает обогрев зеркала заднего вида!В ответ мне было саказанно;- а тебе мешает что ли!?пусть себе мигает -сломается приедишь!Ладно ,не вопрос (гарантия есть еще) а что поповоду пробоя в работе двигателя??-Да он нормально работает.нет никаких пробоев.ты хочешь заплатить за диагностику эл.оборудования!!???уговорили меня!(машина на обкатке!)Ладно думаю,приеду на 2000кл.ТО и посмотрим !!
См.продолжение Обращение на СТО по гарантии!2

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Продолжаю!Обращение на СТО по гарантии!Записался я на СТО Балтийский за пять дней!на ТО 2000кл и указал туже проблему по гарантии (парктроник и зеркало зад.вида).Внимание!!!Цену за ТО мне обозвали без чего то 800гр.за ТО 2000кл.Согласовав с мастером приемщиком возможность использования своего моторного масла (Mobil 5w40)-только если есть у вас сертификат качества!!!!Не вопрос;я предоставил все сертификаты масла ,купленного в торг.доме ВЕСМА -эксклюзивный дистрибьтор!!Записался я на 9,00.Как и прошлый раз авто приняли 10,15.-Ждите!-Сколько??.К 12,30-13,00 будет готова!Я со спокойной душой ушел гулять по оптовому и т.д.Прихожу в 12,30.-готова?-нет!к 13,00.Прихожу в 13,00.???.-Сейчас развал доделают!14,00,выгнали машину!Думаю каласс,все готово!-Готова??-Да нет,сейчас развал делают!15,30-16,00-уже не помню!Ара!!Сделали!!А по поводу гарантии забыли совсем!!!Я же оказывается записан к электрику на 18,00 :shock: -Жду!18,30 поменяли без вопросов зеркало :D а с парктроником сделать ничего не смогли!-приедьте другой раз!Ну думаю ладно !Приеду через неделю!Расчитываться а мне счет 800гр. и за снятие и установку защиты 88гр (оказавается это не входит в регламент).Да это с моим то маслом!-А цены то ростут!Ну ладно таки сделали!Только ,что они там делали-вопрос! Масл.фильтр стоит всего то 29гр.! :shock: -Жесть!!Не сделали ни одной регулировки .ни кпп (задняя очень плохо включается) ни дверей!Да и сделать то они наверное и не могут!Договорился с Нач.сто -будем подкидывать блоки ит.д.!В другой раз поменяли мне какой то блок и я уехал в командировку.Залил бензина полный бак на "Укр авто" на Петровке (самый хороший бензин)и в путь!P.S.на баке я проехал 550кл. Крейсер 80-90-100кл/ч.А самое главное то другое!!!еду я 90 а спереди фура:я на обгон!!и понимаю,что машина не хочет набирать скорость я на 4 перд.газку и ели обогнал! :shock: -пустая машина (без груза) ,1,6 16кл. и не могу нормально ускориться! :shock: -может бензин гавно!!Попробывал я разогнать на хорошем участке авто !!! :?: -едва разтолкал ее до 145кл/ч.На обратном пути залил "Лукоил"95+какой то!Парадокс!Таже история! Поеду на СТО!!!По предворительному договору с Нач.СТО Балтийском.я решил оставить авто для выяснения проблемы!30,03,09.оставил авто и ходил пешком до 17,04,09 :shock: И что вы подумали!!!!А не устранили ничего! Ни парктроник и с машиной у меня все в порядке!Хотя с гарантийщиком Виктором ездили два раза на проверку и он сам за рулём сидел и убедился ,что авто таки не едит и двигатель работает не равномерно!меняли,меняли ,что делали не знаю!Но решения проблемы нет!Да еще когда авто забирал заплатил за (обращение то по гарантии)диагностику эл.оборуд. 66гр.!Вот такая то история ребята с обслуживанием !!!

_________________
А знали то,что покупали!!!!!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2009 19:59 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
:km: слов нет :at:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2009 20:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 602
Звідки: Ворошиловград
Забанений: Безстроково
Знакомая история. Считают нормочасы а меняют только масло и говорят, что согласно регламента больший объем работ.
http://www.ais.com.ua/forum/viewtopic.p ... 3&start=45
Вот так, а денег дай.

_________________
Мы за славой не гонимся. Мы ее в засаде ждем.
А зачем здесь думать, если все и так написано.
Зображення
Зображення
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2009 20:51 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
vasilioc мда... имхо надо настойчивее быть и бить в колокола в виде офиц. форума и службы 8-800
кстати, выглядит это как начало бортовика. Может оформить в виде бортового журнала?

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2009 20:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 602
Звідки: Ворошиловград
Забанений: Безстроково
Boloto написав:
имхо надо настойчивее быть и бить в колокола

Есть еще такая организация,, Общество по защите прав потребителей,, О которой к сожалению мало кто вспоминает :bn:

_________________
Мы за славой не гонимся. Мы ее в засаде ждем.
А зачем здесь думать, если все и так написано.
Зображення
Зображення
БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2012 19:20 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
У меня после пару недель эксплуатации начала капать жидкость из бачка омывателя стекол. Снял, оказалась трещинка в нижней части. Поехал на АИС, бачек вместе с моторчиком поменяли без проблем на новый. Приближается первое ТО на 5000 км, посмотрю как будет. До этого времени отношение с работниками АИС хорошие. Надеюсь они меня не разочаруют, судя по некоторым топикам не у всех все ОК, даже наоборот, говорят что лучшее что могут сделать- плюнуть в спину.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2012 13:40 
Ас
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 364
Звідки: Киев
Сервис АИСа вообще странные правила поставил. Вот обращается человек по какой-то проблеме. И тут у них такое правило: если дефект выявлен, то диагностика, ремонт и все остальное - бесплатно. Но если дефект не был выявлен, то за диагностику и трудочасы платит обратившийся. С одной стороны оно понятно: если этого не сделать, то будут обращаться постоянно по любым мелочам и работники просто замахаются диагностировать. Но с другой стороны это правило заставляет человека не обращаться на СТО до тех пор пока машина едет (до тех пор пока не припечёт). А ведь неисправность можно было бы устранить в зародыше, если бы человек обратился сразу и не тратиться на новую деталь. Т.е. АИС экономит в одном месте (меньше обращений в СЦ, меньше трудозатрат), но переплачивает в другом (деталь можно было бы починить, если бы обращение в СЦ произошло раньше, а теперь надо раскошеливаться на новую, + доставка, + те же трудочасы). Вот такая вот "экономика". :)
Для сравнения можно взять СЦ по любому другому оборудованию (ПК, ноуты, мониторы, принтера, плеера, любая бытовая техника). Вот глючит материнская плата или видеокарта, приносишь ее в сервис, они производят диагностику БЕСПЛАТНО, независимо от того подтвердилась неисправность или нет.

Вот тут можно почитать про это дело.
И вот еще по сигнализации поспорил с ними. Но это как об стену горохом...

_________________
Бортовик МК-2 Comfort +ГБО


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2012 20:57 

Вік: 33
Повідомлення: 14
Звідки: Днепропетровск
на сто работают одни уроды я уже 2 недели езжу к ник фора дребезжит они мы заняты приезжайте в конце недели задрали гарантия ..... ня


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 8 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія