вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:15

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 77 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі

Оцените работу корпорации АИС:
5 баллов. Работой служб доволен. нарекания если есть, то они не существенные. 0%  0%  [ 0 ]
4 балла. Работа служб имеет нарекания, но они не портят общую картину хорошего сервиса. 23%  23%  [ 7 ]
3 балла. Работа служб вызывает больше отрицательных эмоций. Своих денег сервис не стоит 35%  35%  [ 11 ]
2 балла. Работой служб недоволен. Подвижки только после скандалов. 16%  16%  [ 5 ]
1 балл. Разве это работа? Я сам лучше делаю. 16%  16%  [ 5 ]
У меня особое мнение (можно озвучить ниже) 10%  10%  [ 3 ]
Всього голосів : 31
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 15-січня-2009 11:33 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
TORNADO написав:
Віктор К
-двери закрываются, надо знать как закрывать
-сделано в Китае - это сила, в Украине - полный капец (но попадаются хорошие экземпляры :-) )

Машина на свои деньги самая лучшая, лучше не найдешь! :D


Уважаемый TORNADO!

1. Подскажите пожалуйста как надо закрывать двери, что бы закрыть тихо и плавно, читал что это очень большая проблема у многих. Я лично, уже регулировал замки, смазывал, чистил уплотнитель и все напрасно..Я не говорю, что надо бахкать, но по сравнению с Ланосом, тут дела похуже.
2. Почему Вы считаете, что машина, из Китая лучше, чем украинская? И где Вы видели в АИСе сейчас чисто китайские машины чтобы сравнить? Другое дело Вы были в Китае, тогда вопрос снимается...У меня например, проблемы, чисто с китайскими запчастями и деталями (магнитола, фары, коробка передач, ГУР, резина и т.д.) может их изготавливают в Украине?, тогда беру свои слова назад..

Если Вы имеете ввиду качество сборки авто, тогда Вы наверное правы..Но тогда надо уточнить какую сборку, мелкоузловую или крупноузловую или обе. Хотя тоже как я могу сравнить чисто китайскую машину если их в АИСе, на сколько мне известно нет?.

Этот пункт я бы сформулировал так: "Китай немножко лучше чем Украина, но тоже не без проблем..(по запчастям)"

С последним утверждением, думаю, согласны ВСЕ.. :ay:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2009 11:49 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
eugeniy написав:
Этот пункт я бы сформулировал так: "Китай немножко лучше чем Украина, но тоже не без проблем.."

Если кто нить мне счас покажет БЮДЖЕТНЫЙ идеальный авто, адекватный моей СК, без этих "блох", что тут отлавливаются, я пожалуй, задумаюсь над сменой колес.
А проблемы КПП решаются регулировкой тросов и сменой родной мазуты, хотя бы. И передачки втыкать нуно пальчиками или открытой ладошкой, без приложения усилий зажатой в кулак ручки КПП.

ЗЗЗЗЫЫЫЫЫ
Не цитируйте цитатой, которая с цитатрй от цитаты и цитаты. Просто какой-то "дом, который построил Джек" (с) получается.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2009 11:53 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
eugeniy
На будущее: не обязательно копировать весь предыдущий пост да еще и с тройными вложениями, чтобы просто ответить человеку, достаточно одного его ника.

Китайская сборка завозилась в Украину до того, как АИС начал торговать и собирать Geely в Украине и она была однозначно лучше, чем мы имеем сейчас. Я именно это и имел ввиду. Сейчас чисто китайская сборка продаётся только в России. По поводу дверей уже написано очень много всего, в том числе и споров - внимательно читайте соответствующие темы. Решения, однозначно убирающего проблему плохого закрывания дверей нет (есть только советы как облегчить их закрывание, но не всем они помогают как выяснилось) ведутся поиски по устранению данной проблемы.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2009 12:10 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
TORNADO написав:
....Китайская сборка завозилась в Украину до того, как АИС начал торговать и собирать Geely в Украине и она была однозначно лучше, чем мы имеем сейчас...


TORNADO, Привидите хотя бы несколько фактов, в чем лучше была китайская сборка (или ссылку на сравнительную статью), насколько мне известно, россияне тестировали чисто китайскую машину и остались очень недовольны, (по тестам журналов).
И еще если знаете (если нет на Ваш взгляд) приведите пожалуйста значение коэффициента цена/качество китайской машины (которую завозили когда-то там...) и сегодняшней, собираемой в Украине? Интересно потеряли мы или выиграли..?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2009 12:37 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Неужели вы не понимаете как печатаются статьи в российских журналах? Возьмите и сравните статьи с тестами российских и украиских журналистов. Вы прочитаете противоположные отзывы.

Факты приводить не буду, при желании можете пообщаться с реальными владельцами автомобилей китайской сборки (в частности с -=INFERNO=-), они расскажут разницу.

Не владею методикой рассчета коэффициента ценакачество автомобиля, поэтому привести его не могу.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2009 13:16 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
TORNADO написав:
Неужели вы не понимаете как печатаются статьи в российских журналах? Возьмите и сравните статьи с тестами российских и украиских журналистов. Вы прочитаете противоположные отзывы.



TORNADO,
Я боюсь ошибиться, но мне кажется Вы противоречите себе С одной стороны Вы утверждаете, что украинская сборка хуже, и в то время как украинские журналисты, на которых Вы ссылаетесь, хвалят это авто (украинской сборки) по сравнению с российскими (китайской сборкой)... Да и вообще просто хвалят. Получается Вы ссылаетесь на украинских журналистов с украинской сборкой и в то же время говорите что она хуже по сравнению с китайской..
Сразу прошу прощения если я Вас просто не правильно понял.. В таком случае я возьму свои слова назад...

Относительно статей в российских журналах, они тестируют это авто по сравнению с другими авто (в частности российского автопрома и понятно почему китаец проигрывает), но какой им смысл лить грязь если было одинаковое авто, только разной сборки при сравнении их между собой??Если внимательно вчитаться в эти статьи, то они критикуют само авто, т.е характеристики, относительно сборки высказывания следующие: "качество сборки оставляет желать лучшего" и приводят факты...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2009 13:57 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Смотрю Вы никак не разберетесь в поднятой теме. Да, украинские журналисты лучше отзываются о машинах украинской сборки (потому что другой на данный момент у нас нет), чем российские журналисты отзываются о китайской сборке - все верно. И учитывая это (т.е. отзывы о машине худшей сборки лучше, чем отзывы о машине лучшей сборки) еще более становится понятна суть российских статей - они или заказные или написаны под давлением российского автопрома (возможно есть и независимые более адекватные статьи).

В статьях российских журналистов стравнений китайской и украинской сборки я не видел и о таком не писал. А по сравнению с другими авто российского производства в основном идут сравнения с Приорой, Daewoo Nexia узбекской сборки и прочее. Причем практически всегда Приора эти сравнения выигрывает - это тоже наталкивает на мысль. Мое личное мнение - на сегодняшний день в российском автопроме нет реальных конкурентов по схожей цене и комплектации для Geely (в прочем как и в Украине). Но это мое личное мнение, я его никому не навязываю.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Востаннє редагувалось TORNADO в 15-січня-2009 14:30, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-січня-2009 14:18 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
TORNADO,

Прошу меня простить, если чем-то Вас обидел, полностью согласен с последними высказываниями и давайте каждый останется при своем мнении относительно сборки..Спасибо за ответ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2009 22:16 

Вік: 62
Повідомлення: 9
Звідки: Хмельницкий
Даже то что делается не руками получается не всегда таким как задумывалось. Ищите в болоте звезды. А теперь о машине: на спидометре 10т. с апреля вместе. Эксплуатация в основном по выходным растояние до 200км. + поездка к морю. Мне нравится, за такие деньги супер машина: двигатель работает на всех режимах устойчиво и тихо, салон просторный довольно таки тихий. А поломки, они были есть и будут не зависимо от марки машины - машина должна быть в эксплуатации не более 5-7 лет это кредо всех производителей.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 23:49 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 156
Звідки: Киев
Ребята,все владельцы Geely MK,это водители испытатели, через пару лет, с нашей помощью, всплывут все недостатки наших машинок и если АИС будет по гарантии бесплатно менять вышедьшие из строя детали, тем самым терпя убытки и будет требовать от завода в Кремне установки качественных деталей,а завод будет правильно реагировать на критику, то машинки будут то ,что надо. Если же АИС будет нас отфутболивать, морочить нам головы, отказывать в замене деталей,не будет капать на мозги заводчанам в Кременьчуге,то машинка так и останется сырой, и как следствие потнря спроса.

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m290.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2009 14:06 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Раньше я ездил на Жигулях и радовался, конечно жалелся на ее глюки и шум и подвеску и карб и т.д. Но ездил и радовался, что классная машина.

Теперь я езжу на Жульке и что? Я всеравно жалуюсь на шум и подвеску, на двигатель слабый.

НО! если я сажусь в свои классные Жигули, то ужасаюсь :shock: .
Еще хуже становится когда я ее завожу и пробую ехать. Я уже молчу о работе двигателя, о шумах и т.д. Я банально не могу на ней ехать - у меня пропали силы - я не могу выжать сцепление, повернуть руль, я не чувствую тормозов - то не тормозит, то блокируется сразу.
К чему я все это? Нет, я умею ездить, я четыре года на Жигулях летал, и драг был, и дрифт, и спринт,и даже ралли по сельским улочкам. Машина отлично справлялась и я ее чувсовал.

Что теперь? Я не могу на ней даже спокойно ехать, нужно проехать 100 км чтоб я привык чуть-чуть.

Когда явозвращаюсь в свою Жулю, то это просто космический корабль. Все крутится и нажимается одним мизинчиком, шума просто нет, подвеска комфортабельная и спортивная одновременно, машинка красавица и огромная просто.

Все познается в сравнении.
Чем больше мы имеем тем больше хочетцо.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2009 14:12 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1348
Звідки: Днепропетровск
К хорошему быстро привыкаеш!!!! У отца десятка я раньше на ней ездил а потом взял жулю и пол года в десятку даже не садился и вот недавно нужно было ее на сто отогнать так как отец заболел!! Я на десятке тронулся раза с десятого еле до сто доехал!!!! Дрова страшные!!!

_________________
[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php][img]http://www.dkg.pp.ru/nosmoke/nadion82.png[/img][/url]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2009 15:00 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
Gosha-combat написав:
Ребята,все владельцы Geely MK,это водители испытатели, через пару лет, с нашей помощью, всплывут все недостатки наших машинок и если АИС будет по гарантии бесплатно менять вышедьшие из строя детали, тем самым терпя убытки и будет требовать от завода в Кремне установки качественных деталей,а завод будет правильно реагировать на критику, то машинки будут то ,что надо. Если же АИС будет нас отфутболивать, морочить нам головы, отказывать в замене деталей,не будет капать на мозги заводчанам в Кременьчуге,то машинка так и останется сырой, и как следствие потнря спроса.


Gosha-combat,
Не знаю с чего Вы взяли что все тут "водители испытатели", но я себя таким не считаю. Причем тут АИС к недостаткам машины или достоинствам? Здесь речь должна идти о проектах конструкции и дизайна машины, разработанного непосредственно производителем и он производитель должен производить проверку на соответствие сборки и т.д. информации заложенной в проекте. Вы как не реагируйте на критику и как не собирайте машину, но мерседесом ей не стать...Если причина поломки в некачественной сборке или еще чем нибудь, это проблема производителя, пусть он разбирается с подобными вещами...
И вообще я не считаю что машинка сырая, мало известная да, но не сырая, почитайте на форумах Lifan про машинки и поймете что такое сырая машинка...Мое ИМХО


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2009 15:36 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
eugeniy написав:
Если причина поломки в некачественной сборке или еще чем нибудь, это проблема производителя

В данной ситуации - сборщика. Поскольку производитель Китай, а сборщик Кременчуг. Ну тут конечно стоит оговорится, что сборщик крупноузловой, поэтому в каждом конкретном случае нужно смотреть чьи руки свинчивали.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2009 15:44 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
eugeniy написав:
...Если причина поломки в некачественной сборке или еще чем нибудь, это проблема производителя, пусть он разбирается с подобными вещами...


Если проблемы в некачественной сборке - то это проблема иногда кривых рук Кремня. Если проблема в самой машине, в подвеске например, не адаптированой под наши "дороги", то это конечно проблема производителя... но и его представителя на украинском рынке, а и менно - КМ! ИМХО.

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2009 15:59 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
В любом случае проблема сборщика косвенно является проблемой изготовителя. Ведь многие производители собирают модели в других странах, если сборщик сделал халтуру, то у производителя появляется проблема с этим сборщиком и с тем что он сделал. Так не может быть производитель дал лицензию на сборку, поставил запчасти и все отвалил в сторону, а дальше сами ковыряйтесь. АИС в данном случае вообще не причем, компания просто продает автомобили и оказывает сервисное обслуживание...
Если говорить о неадаптированной к нашим дорогам,подвеске то это только проблема производителя, причем здесь сборщик или дилер если им присылают стойки несоответствующие нашим климатическим условиям или дорожным условиям или фары, которые невозможно высушить в дождь...
Правильно писал -= INFerNO =- , я дополню от себя если сборщику поставляют такое что невозможно правильно собрать или то что не лезет никуда, особенно из-за просчетов конструкции, что тогда....правильно надо разбираться в каждом конкретном случае, вот меня и задело что считают виноватыми только АИС и Кременчуг..


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2009 16:42 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
В конечном итоге продавец отвечает за качество продаваемой продукции. И порядочные диллеры оперативно решают возникаюшие проблемы. Вот пример: http://www.zr.ru/articles/56756 - гляньте каментарий... "официальные дилеры Hyundai, обязаны бесплатно произвести замену амортизаторов по гарантии, на амортизаторы другой марки рекомендуемой заводом изготовителем"
Поэтому абсолютно согласен с Gosha-combat, что мы испытатели. И только постоянное капанье на мозги КМ позволит добиться большего количества положительных отзывов о машине.
А отсылание к производителю в китай, это все равно что на йух послать :lol:

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2009 17:07 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
ZYOMA написав:
В конечном итоге продавец отвечает за качество продаваемой продукции. И порядочные диллеры оперативно решают возникаюшие проблемы. Вот пример: http://www.zr.ru/articles/56756 - гляньте каментарий... "официальные дилеры Hyundai, обязаны бесплатно произвести замену амортизаторов по гарантии, на амортизаторы другой марки рекомендуемой заводом изготовителем"

ZYOMA,
Все верно, но это для нас с Вами бесплатная замена по гарантии выглядит бесплатно, но в итоге за все платит производитель, если он говорит заменить амортизатор, так что АИС или Атлант М, должен за свои бабки их менять, да никогда...Они поменяют, а потом выставят счет производителю... Так получается производитель может амортизаторы от жигулей поставить или рессоры от камаза, а потом сообщить диллеру или сборщику заменить, и диллер за свои бабки будет менять? Очень в этом сомневаюсь...
Другое дело если АИС или Кременчуг поставил какие-то детали, которые не согласованы с производителем, тогда согласен это проблема установщика и сборщика при возникновении проблемы с ней...
На счет оперативности, вопрос другой, но все равно все решается с производителем. Вернемся к подкрылкам, АИС их не устанавливает, не потому что сложно наладить поставку, а потому что производитель не дает добро...
ZYOMA написав:
А отсылание к производителю в Китай, это все равно что на йух послать

Спасибо АИСу за то что он за нас решает эту проблему с Китаем и никого никуда не посылает...
По логике рассуждений во всем виноваты дилеры сборщики, но только не производитель, а я например считаю, что если мне в машину установили магнитолу которая не работает то это вина производителя, или что я фары влагу пропускают и я не могу высушить, или что насос ГУРа скрепит...
Испытывают пусть на своих китайцах а на мне испытывать не надо...А то мы испытываем а они потом умные, блин, говорят что и как надо заменить, и мы еще соглашаемся с этой ролью... во блин дожились...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2009 17:19 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 455
Звідки: Донецк
Гм а мне не тяжело пересаживаться в славуту и обратно! По поводу сборки в Украине - ни разу не помню чтобы улучшали качество авто производ. в Украине (ланос, жигули, тварии) Лучше чем у нас сейчас будет врядли.

_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши:)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2009 17:26 
Чарівниця Чарівниця
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1332
Звідки: Харьков
eugeniy написав:
причем здесь сборщик или дилер если им присылают стойки несоответствующие нашим климатическим условиям или дорожным условиям или фары, которые невозможно высушить в дождь...


В Эмираты например машины разрешено ввозить исключительно с кондером повышенной мощности...

ИБО!!! Думать надо прежде чем бизнес строить - чем занимаешься и как поведут себя партнеры-поставщики ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРОБЛЕМА ТОГО кто берет на себя ответственность представлять ИХ!!!


eugeniy написав:
вот меня и задело что считают виноватыми только АИС и Кременчуг..



взялся за Гуж не говори что не дюж!!!

Клиентов не должно волновать по чьей вине или из-за кого - Он Поверили АИСу, Купил у АИСа И отвечать должнен АИС - за всю цепочку предварительных телодвижений!!. Он должен думать ЧТО ПРОДАЕТ и какие ПРОБЛЕМы могут возникнуть. А показывать пальцами и говорить это не мы...это просто ППЦ как несерьезно! Сами пусть разбираются , и если партия или изделие некачественное, меняют , и дальше уже предъявляют претенции сборщикам или производителям!!!


eugeniy написав:
Причем тут АИС к недостаткам машины или достоинствам? Здесь речь должна идти о проектах конструкции и дизайна машины, разработанного непосредственно производителем и он производитель должен производить проверку на соответствие сборки и т.д. информации заложенной в проекте. Вы как не реагируйте на критику и как не собирайте машину, но мерседесом ей не стать...Если причина поломки в некачественной сборке или еще чем нибудь, это проблема производителя, пусть он разбирается с подобными вещами.



ПУСТЬ, .....только МЫ - КЛИЕНТЫ АИСа и перед нами отвечает только он!!
За то изделие качество которого он защищает, пропогандирует и между прочим ЗАРАБАТЫВАЕТ на ЭТОМ!!!

ИМХО! сами являемся диллерами и эксклюзивными представителями мировых производителей...имеем головняки с клиентами , но никогда не съежжаем и не рассказываем им откуда ноги не так выросли... если на рекламации поставщик не реагирует, прекращаем контракт, а вообще конечно стараемся работать с надежными компаниями , которые отвечают за качество , а ошибки исправляют.

Когда вы попадаете мячом мимо ворот - вы ж не вините отца за плохую сборку :lol:

А говрите "Блин Я промахнулся!" Вот если АИС сделал ставку на продукцию с не такой сборкой или производителя...пусть отвечает.

ЗА СВОИ ПРОДАЖИ ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ АИС!!! и никого никуда не посылать...ни в Китай ни в Кременчуг. :???:

_________________
JuliaM & GeelyMK

Зображення

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. (с)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2009 17:43 
Водій-випробувач

Повідомлення: 345
Звідки: Кременчуг
JuliaM
и это правильно!!!!
вот такойу нас капитализм.вот такое предпринемательство.а вообще другими словами звучит гораздо жёще(жаль нет смайла CENSURED).а по простому за такие вещи(продал и открестился и от товара и от покупателя) на рынке торгаш и по морде мог бы получить...

_________________
[url=http://www.wlal.ru/][img]http://lines.wlal.ru/cache/62276533.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2009 17:44 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
JuliaM написав:
А показывать пальцами и говорить это не мы...это просто ППЦ как несерьезно! Сами пусть разбираются , и если партия или изделие некачественное, меняют , и дальше уже предъявляют претенции сборщикам или производителям!!!

JuliaM,
Может быть Вы не совсем следили а ходом сообщений, речь идет не о том что АИС не хочет менять изделие или не хочет разбираться с тем или иными проблемами, дело в том кто в этом виноват...
Естественно меня и не волнует по чьей вине произошел тот или иной сбой, но мы разбираемся кто в это виноват, передо мной отвечает АИС, но виноватым я его не считаю..., чувствуете разницу...
Фактически АИС оказывается заложником ситуации или что по Вашему он должен каждую стойку снимать с машины контролировать испытывать, или при сборке должны проводится такие испытания, или не стоек а магнитол или фар или еще там чего, Я вам отвечу нет не должен. Я сам немного занимаюсь бизнесом и когда мне Заказчик дает фуфло я его прикручу, но потом перед клиентом будет отвечать он а не я. Так и здесь, если Китай дает фуфло так пусть и отвечает...А я уверен что он отвечает перед АИСом или Вы считаете что все кляузы которые мы пишем оседают в АИСе, уверен что нет, наоборот этими кляузами мы помогаем АИСу зарабатывать на неустойках у Китайцев (сразу оговорюсь может и нет мое ИМХО) если нет то надо бы это осваивать, а то свои кидают еще китайцы кидают, а мы опять на своих катим бочку...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2009 17:52 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
oledjan написав:
JuliaM
и это правильно!!!!
вот такойу нас капитализм.вот такое предпринемательство.а вообще другими словами звучит гораздо жёще(жаль нет смайла CENSURED).а по простому за такие вещи(продал и открестился и от товара и от покупателя) на рынке торгаш и по морде мог бы получить...

oledjan,
Что правильно, правильно во всех грехах винить АИС или в который раз говорить мы такие мы сякие у нас нет того....
Открещивается в данном случае Китай, а наши пытаются хоть что нибудь сделать опять же для своих и все сложности с машиной я считаю только просчеты конструкции....
А на рынках и не только так и делается, попробуйте купить китайскую игрушку на рынке чтобы она проработала бы хотя бы неделю (я знаю таких нет у меня двое детей до 3 лет я на этом собаку съел), а потом дайте по морде этому китайцу, который Вам ее продал, я на Вас посмотрю, кто будет с побитой мордой (ничего личного поймите меня правильно), что-то у нас торгаши без побитых морд ходят...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2009 19:57 
Водій-випробувач

Повідомлення: 345
Звідки: Кременчуг
eugeniy
а разве Китай даёт гарантийнве обязательства?или Китай обеспечивает сервисное обслуживание?извините за вопрос,но Вы хоть раз обращались с какими либо возникшими проблемами по машине в ОФ.СЦ?Вот когда обратитесь,то будте уверяны,что встретят вас не с китайским приёмом....и мнение ваше моментально поменяется.
Вы правильно сказали,во всех грехах АИС винить нельзя,но хотя бы то,что бы на сервисе были специалисты,а не профаны,которые маслянный фильтр открутить не могут,а потом толком закрутить(это практическая сторона)морльная-то,что ещё при этом извините ,за выражение, буховый слесарь и по матушке может...То при чём в этой ситуаци китай?Это как раз просчёты руководства!
живой пример...уже по теме,а то как-то отвлеклись...
Это ,то,что задело за живое....
Было это в городе-герое Кременчуге.В первый раз я на это только улыбнулся,но во второй стало даже противно.Суть такова.
Где-то месяцев 7 назад я заехал в выставочный павильон в Кременчуге в районе пивзавода.я даже машинки фотографировал с наклейками"краш-тест"выкладывал на форуме.пока щёлкал затвором фотоаппарата,менегер занимался парочкой людей,но собственно я в нём и не нуждался...Ко мне подошёл разговорчивый охранник...некий Юрий..ну описал быя его как гламурный подонок.весь такой на понтах,с перегаром и с видом директора.Завязался разговор...
Ю.-присматриваешься?
я.-да,прикольно,глазею(а сам уже есть владельцем МК,но этому ораннику ведьэтот факт неизвестен...)
Ю.-ты ,чё,нашёл к чему присматриваться...лучше едь в "контору им.ХХ"
там продают ВАЗы.я купил себе приору.Это машина,а это же китайское Г-О....(ну и типа "поверь,я прохавал эту всю фигню...)
я улыбнулся и пошёл себе во свояси....

эпизод 2.недели 3 до нового 2009 года...как раз в разгаре акция от АИСа....опять Кременчуг пивзавод....и кого вы думаете я там встречаю?правильно опять охранника Юрия...опять с перегаром таким,что слышно от ворот и снова беседуем....
Я.-Ну как машинки раскупают?
Ю.-да кому это Г-О надо!!!ты видищь,что даже цену сбросили...я вот год назад купил приору :bd: ,так она уже 80 штук стоит...это вещь а не то,что эти ДЖИЛЬКИ...
Я.-ну ладно ,каждому своё...

ушёл я но в душе осадок ужасный.Неужели руководство АИСа не владеет информацией и таких подонках!кого ж на работу набирают?разве китайцы в этом виноваты.
А я уверен,что сотрудники знают об этом!но всем на это наплевать....Вот и отношение...Вот и достоинтво ДЖИЛИ.которое сотрудники (пусть даже в лице охраны.А это не просто дедушка сторож,а ходит павлин в голубой "стекляшке"с надписью "АИС")рубят на корню!

PS.извиняюсь?ну надо было это рассказать...я тогда очень сильно спихонул из-за гадёныша..
PPS.надо ещё будет СТАСЕ отстучать .пусть думают кого принимают на работу..
PPPS.после этого ненавижу РОСАВТОПРОМ!!!


Востаннє редагувалось oledjan в 29-січня-2009 21:22, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-січня-2009 20:55 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
JuliaM написав:
Когда вы попадаете мячом мимо ворот - вы ж не вините отца за плохую сборку

5 баллов! :lol:

eugeniy написав:
Фактически АИС оказывается заложником ситуации

Прежде всего, перед продажей автомобилей в нашей стране происходит их сертификация и ходовые испытания (о чем КМ неоднократно трубил у себя на сайте). Так вот, в ходе этих испытаний и выявляются (точнее должны) все недостатки, которые и должны быть устранены производителем. Так тут жеж еще и государевы люди привлечены, которые обе стороны должны проконтроллировать. И я не в жизнь не поверю, что например при испытаниях МК никто не слышал стука задних стоек. Однако принцип "захавают и так" благополучно срабатывает. И кто в этом виноват, только китайцы? Да уж нет. Однако бабки застят глаза и всё... - мы теперь имёмся с МК-шными стойками. А газовые упоры на СК, а функции ЦЗ того же СК? Сколько еще перечислять? Никто не умаляет "заслуг" китайцев. Но не нужно делать КМ-цев белыми и пушистыми. Заверни они все пришедшие авто с недоработками еще на старте, думаю китайчики бы призадумались.

eugeniy Вы уж не обижайтесь, но мне Ваша позиция "наперекор всем" абсолютно непонятна. Хотя... может это и хорошо, шевелит форум... Знаете, у итальянцев матчи (футбольные) комментируют обычно пара-тройка комментаторов. Один из них всегда именуется жаргонно "поджигатель" - заводит народ. Это почетная должность. Ну что ж - раз так, дерзайте. Просто, хотелось бы видеть, практичные дерзания, а не иррациональные. Ну это так, ИМХО.


eugeniy написав:
Открещивается в данном случае Китай, а наши пытаются хоть что нибудь сделать опять же для своих

Китайцы думаю даже и не догадываются о большинстве проблем.
Например, на румынском и чилийском офф. сайтах Джили есть разделы feedback - обратной связи, но отличие их от КМ-ского, в том, что там приведены документы по устранению тех или иных неисправностей (и списочек растет) с приведением внутризаодских номенклатурных номеров. Чтот этого я у КМ не наблюдаю даже в первом приближении.

А по поводу сервиса - можно почитать бортовые журналы. Если б были единичные нарекания, но думаю тут не масса параноиков собралась.

eugeniy написав:
попробуйте купить китайскую игрушку на рынке чтобы она проработала бы хотя бы неделю

Покупал. Честное пионерское. Только стоил этот трансформер 380 Грн. Мэйд ин чайна. Живой - еще трансформируется, а ему 3 год пошел. "Ессо" кроссовки у меня на ногах - китай. Живут уже 2 год. А ношу я на убой. Ну вот такой, косолапый. :bn:
Комп с которого пишу (да и все мы кстати) на 3/4 - китайский... и что с того?


eugeniy написав:
Я сам немного занимаюсь бизнесом и когда мне Заказчик дает фуфло я его прикручу, но потом перед клиентом будет отвечать он а не я.

И еще. Я не хотел бы быть Вашим клиентом. Без обид.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 77 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія