вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:15

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 77 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі

Оцените работу корпорации АИС:
5 баллов. Работой служб доволен. нарекания если есть, то они не существенные. 0%  0%  [ 0 ]
4 балла. Работа служб имеет нарекания, но они не портят общую картину хорошего сервиса. 23%  23%  [ 7 ]
3 балла. Работа служб вызывает больше отрицательных эмоций. Своих денег сервис не стоит 35%  35%  [ 11 ]
2 балла. Работой служб недоволен. Подвижки только после скандалов. 16%  16%  [ 5 ]
1 балл. Разве это работа? Я сам лучше делаю. 16%  16%  [ 5 ]
У меня особое мнение (можно озвучить ниже) 10%  10%  [ 3 ]
Всього голосів : 31
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-січня-2009 22:08 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
-= INFerNO =-
Согласен!

Китайцы маладцы!
Делают дешовую, довольно таки качественную вещь при этом еще и красивую!

А некоторым - ТАЗ лучше в стократ. Хотя сыпется уж точно не меньше чем Джиля, стоит больше( я про более-менее конкурентные Приоры), дизайн - рестайлинг 15летней десятки. :bn:

Про другие эксплуатационные параметры я уже молчу.... :sad:

"Разруха-то в головах..." (С)

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 01:23 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
-= INFerNO =-
Согласен 1000%

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 02:51 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 156
Звідки: Киев
JuliaM умница, все в точку, до твоего сообщения хотел что-то написать eugeniy, но ты и так все написала. Ребята я 20 лет жизни отдал армии, натер мозоли на оном месте, путешествуя по миру на танках и бронетранспортерах. Там была система: госкомиссия приняла новую технику на вооружение(после нескольких лет испытаний), завод начал производить тенику и одновременно обучать специалистов ее эксплуатировать, а ремонтников-ремонтировать.Техника пошла в войска, началась эксплуатация,стали выплывать недостатки,пошли рекламации с войск на завод,завод стал дорабатывать технику...В итоге пол мира, если не больше, играются в войнушки нашим оружием.Мораль той басни такова: цепочка клиент-АИС-Кременьчук-Китайский завод должна работать в обе стороны, тогда всем будет хорошо.

_________________
[url=http://line4auto.ru/geely/][img]http://line4auto.ru/geely/m290.gif[/img][/url]


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 09:28 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
-= INFerNO =- написав:
eugeniy Вы уж не обижайтесь, но мне Ваша позиция "наперекор всем" абсолютно непонятна. Хотя... может это и хорошо, шевелит форум...

-= INFerNO =-,
Я уже в другой теме писал почему у меня такое отношение и никакое оно не наперекор всем, просто это объективная позиция и то что было со мной...при покупке машины при осмотре и то что я видел своими глазами...
Я мог бы привести огромное количество доводов на каждый пост в мой адрес, но в этой теме этого лучше не делать, а то меня раз уже наказали...
Относительно китайских игрушек (поймите не хочу Вас обидеть) приходит на ум высказывание, не хотите чтобы игрушки ломались, не давайте их детям...Относительно обуви у меня есть масса обратных примеров, так что это не аргумент...
Объясните мне такую вещь, АИС они что мазохисты? Они что специально ставят бракованные детали, не делают испытания портят мнение о себе, убирают у уважаемых людей посты с форума, провоцируют на конфликт, набирают пьяных охранников, с их мнением на которое любой трезвомыслящий человек плюнет и разотрет (только без обид ничего личного), а Китай такой белый и пушистый со своими "...дешовыми, довольно таки качественными вещами..."Я почитал форум и понял что такое китайское качество деталей и не надо убеждать меня в обратном...
Цитата:
oledjan
...Вот когда обратитесь,то будте уверяны,что встретят вас не с китайским приёмом....и мнение ваше моментально поменяется.

Зачем писать о том чего нет, Вы что уверены что так и будет, зачем нагнетать ситуацию, я вот уверен в обратном, ну давайте еще поспорим на пару страниц темы...Это эмоции, понимаю накипело....
Цитата:
И еще. Я не хотел бы быть Вашим клиентом. Без обид.

Ваше личное дело, без Вас не пропадем...без обид...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 09:58 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
eugeniy написав:
просто это объективная позиция и то что было со мной

Объективной позиция не может быть. Истина в последней инстанции? Не смешите. Человек субъективен по своей природе ( я кстати то-же не исключение). Но не будем удалятся в философские дебри.

Примеры с игрушками и обувью я приводил просто, как обратный пример (за ПК, кстати, Вы умолчали скромно).

eugeniy написав:
Объясните мне такую вещь, АИС они что мазохисты?

Нет. Просто им наплевать. На все. От того, что они обслужат хорошо или плохо, соберут хорошо или плохо - ничего не поменяется (и так действительно в большинстве случаев происходит).

Форумом пользуется сейчас около 300 человек в день, около 2000 зарегистрировалось - это думаю около 5% владельцев. Поэтому остальные могут и не знать о своих правах и возможностя/горячих линиях и проча. Таких КМ без зазрения совести нагнет.

Это не говорит о том, что там нет исполнительных, честных, хороших людей. Я сталкивался и с такими. В Запорожье, например, вспоминаю менеджера, V-Power ник, не побоялся приехать на встречу. Толковый парень. Но таких к сожалению меньшинство.
Больше вспоминаются менеджеры безголовые. Не хочется и споминать, если есть желание, все описано в моем бортовике.

И не дай Бог, Вам столкнуться с отделом поставки з/ч. Хотя сейчас уже полегче немного, сроки поставки хоть немного подсократились, но боков хватает, достаточно почитать форум официальный.
И ведь в основной массе своей дублируются нарекания. Т.е. работу можно было провести по устранению. Однако, воз и ныне там...

Пример - пресловутые стойки на МК. Проблема известна? Более чем. На форуме КМ отписались еще 8-9 месяцев назад, о том, что все рекламации переданы китайцам. А машины продолжают идти с недоработками. Китай винават? Несомненно. Но почему-же тогда не остановлены продажы заведомо бракованных авто?
А вот как раз потому, что наплевать и о чем я писал выше.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 10:22 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
-= INFerNO =- ,
Совершенно не по теме так что готов понести справедливое наказание..
Прошу прощения за неохваченный вопрос, у меня была материнская плата MANLI (кажется так, сейчас не помню, если требуется могу уточнить) сделано в Китае, у меня презагружатся начал компьютер...Сначала заменили китайский блок питания, вроде прошло, потом опять, заменили китайскую память, вроде прошло, потом опять, заменили процессор, потом окончательно прошло...Это друзья из МКС шаманили...Причем во всех замененных деталях выявлены дефекты...Я с ПК не очень сталкивался, в основном на уровне купи железо и собери, что было написал...
А сколько примеров можно по видеокартам привести, а по тв тюнерам, я 2 раза менял компро...Сейчас вроде научились делать...но все равно есть проблемы...

Цитата:
Но почему-же тогда не остановлены продажы заведомо бракованных авто?

Простите, но отвечу вопросом на вопрос, а кто должен останавливать поставки, АИС или КРАЗ, да никогда в жизни, если производитель дает добро диллер никогда не остановит продажу, все что он может написать рекламации со своим виденьем вопроса, ведь за все поломки и недоработки отвечает производитель...(Ваш пример со стойками...). Неоднократно писали в прессе компания такая.. то отзывает машины с рынка в связи с тем-то (примеры можно привести это не сама цель), именно компания производитель, если Китай заведомо поставляет некачественные стойки и не отзывает при этом машины на которые они попали, то это преступление, а почему, а потому что Китаю по ..йуху, поставил и пусть варятся, а почему возникают перебои в поставках и заменах? Вы думаете это АИС сидит днями, а потом вдруг вспоминает и шлет запросы в Китай? Я уверен, что это по вине Китая мы так долго ждем з/ч...
Я согласен с тем, что часть вины диллера и сборщика в этом деле есть, естественно есть дефекты сборки, человеческий фактор и т.д., Вы же абсолютно правильно писали, что надо выяснять причину в каждом конкретном случае, а не сразу обвинять во всех проблемах только одну сторону...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 10:43 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
eugeniy по поводу примеров: я усиленно пытаюсь подвести к тому предположению, что китай - китаю рознь. "Манли" один из самых дешевых производителей на рынке (был), а о "нонеймовских" БП китайских можно слагать легенды. Однако у меня, например, "Чифтеки" китайские же, работают на ура. так они элементной базой различаются и ценой тож.

eugeniy написав:
Я уверен, что это по вине Китая мы так долго ждем з/ч...

Уверен, что нет.

eugeniy написав:
Вы же абсолютно правильно писали, что надо выяснять причину в каждом конкретном случае, а не сразу обвинять во всех проблемах только одну сторону...

Ну так я и остаюсь на своей позиции. Но из Ваших постов выходит обратное. Китай - плохиши, КМ - мальчиши-кибальчиши.


Лан. Перестанем оффтопить. Тема о достоинствах МК - будем приближаться к теме.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 13:56 
Чарівниця Чарівниця
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1332
Звідки: Харьков
eugeniy написав:
передо мной отвечает АИС, но виноватым я его не считаю..., чувствуете разницу...


:lol: Если что хорошо- Спасибо АИСу , если что не так - АИС не виновен? :cold:

Бедненький АИС.... :cry:
хотел денег заработать... а пришлось ещё и за базар отвечать... :bc:

eugeniy написав:
Фактически АИС оказывается заложником ситуации
eugeniy"]ugeniy"]немного занимаюсь бизнесом и когда мне Заказчик дает фуфло я его прикручу, но потом перед клиентом будет отвечать он а не я.

УЖАС!!! :km: .....

[quote="eugeniy написав:
попробуйте купить китайскую игрушку на рынке чтобы она проработала бы хотя бы неделю


Попробуйте купить некитайскую :lol:

больше половины вещей в доме из Поднебесной.

...с 2007 года контракт с китайцами, все клиенты довольны- сервис осуществляем мы. Прежде чем подписаться под поставками и диллерством на украине выбирали из более чем 50 китайских аналогичных производителей..посещали завод в Шанхае , общались с ихними дилерами в других странах, потом отправляли на завод своих инженеров на обучение ..сертификацию.

Тоже самое с итальянцами, словаками, германией, россией..... и Китай ничем не хуже оказался по серьезности в сотрудничестве

Зарабатываем деньги и продолжаем удерживать имидж солидной фирмы с качественной продукцией, а ведь "на то чтоб найти и привлечь клиента уходятгоды, а потерять - достаточно одной минуты"

В АИСе клиенты "разовые" а Имидж они себе попортили... ВСЕ ГОВОРЯТ " с ними лучше не связываться" У наз на фирме 2 газели и один соболь..из АИСовских , так мой зав гаром категорически обслуживается на других СТО. ..хотя брали новье и можно было сидеть на гарантии..



-= INFerNO =- написав:
позиция "наперекор всем" абсолютно непонятна
[/quote]

eugeniy и правда, вам уже ВСЕ сто раз одно и то же..и на примерах.. а вы опять за своё.. на одном месте толчетесь.
:bk: непонятно... КТО ВЫ АИСУ?:) тайный обожатель? :eek:

_________________
JuliaM & GeelyMK

Зображення

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. (с)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 14:08 
Водій-випробувач

Повідомлення: 345
Звідки: Кременчуг
JuliaM+1....у меня уже просто сил нет стучать по клаве,отписала мои мысли.
я работал в представительстве ЮМС...из всего вышесказанного получается так...если ломаются проданные телефоны,то виновыты :нокиа,самсунг,лж и т.д...(и заметте соооовсем не китайский производитель),то дорогие мои разбирайтесь с производителем,какие ко мне претензии?я вам продал и до побачення....ну вобщем примеров можно привести мильён,нормальных диллеров,которые продают и обеспечивают поддержку и сервис...
да даже взять тоёта -моторз!!!!собирают в луцке,кузова-маде ин китай.какие -то есть проблемы?нет,только дороговизна самой машины ...нормальная контора как говорится"веников не вяжет
JuliaM написав:
eugeniy
:bk: непонятно... КТО ВЫ АИСУ?:) тайный обожатель? :eek:
:ay:

_________________
[url=http://www.wlal.ru/][img]http://lines.wlal.ru/cache/62276533.png[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 14:20 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Ребята не спорте! :bd: Все равно не подеретесь.
Я Вам скажу одно- что первопричина всегда -человеческий фактор. Очень просто валить все на Китайского производителя, или на Украинского диллера. А ведь гаечку прикручивает конкретный человек, и ту же гаечку покупает конкретный начальник и т.д. И если эта гаечка не такая- нужно ВСЕМ приложить какие то усилия. А китайцы народ работящий.
И обслуживаетесь вы у электрика Пупкина, а не в АИСе. А завтра будет на смене электрик Иванов, вот он- профессионал, а сегодня Вам просто поковыряют автомобиль. :at: Потому как работать не хотим.
Это уже пройдено на многих СТО. Знаю по пежовскому, когда действительно толковых ребят отправляли даже на стажировку во Францию, а они возвращались с офанаревшими глазами, и спустя время открывали свой сервис в гаражах. Деньги и отношения то другие,- не нормочасы, и зарплата какя то. Так и АИС это всего лиш фирма, которая не может (не хочет заставить (обучить+удержать) квал. кадры. И в одном СТО АИСа вам понравится, в другом категорически нет, но это не показатель, просто Вы попали на такого мастера. А в АИСе к сожалению их не выбирают- вот в чем беда.
Помните в фильме "Джентельмены удачи"- ...Доцент что,- жулик,... таких много. -Шлем нужно искать"

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 14:29 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
....последние три поста явно не по теме...и что??? или здесь только меня наказывают??? Так что мне прикажете отписываться дальше или прекратим на этом???

Я просто уважаю АИС и знаю как не легко всем угодить, я ведь и сам в подобной компании работал...
И попросил бы в дальнейшем не передергивать мои сообщения и правильно понимать...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 16:07 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Подвязываем спорить.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 17:44 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Выделил в одну тему. Однако 2 страницы настрочили.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2009 00:10 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Ну тада развязываем спорить)))) Полностью поддерживаю Julia M и Oledjan.
А я вот "КМ"- не уважаю, причем имею на то основания, именуемые "некачественным сервисом" . eugeniy "уважает" КМ, так как у него там друг работает и к нему ремонтник подбегает когда он на машине подъезжает в КМ. Давайте поставим голосовалку: По приезду в КМ ремонтник:
1) Идет к машине
2) Бежит к машине
3) Помогает припарковать
4) Бежит, паркует, делает кофе
5) Курит в сторонке с мыслью "когда-же эта грёбаная смена закончится", а вы идете к приёмщику доказывать, что вы не лох, что купили китайца.
Посмотрим результаты...

Справедливости ради отмечу, что притензия к КМ не к работникам как таковым, есть среди них и нормальные ребята, которые там как исключение из правил, я писал об этом в бортовике. Дело в дуратской организации труда, безграмотном подборе персонала, низких зарплатах, плохой технической базе, низкой профессиональной и моральной подготовке и т.д., за что в конце концов отвечает руководство КМ.

Так вот, если КМ является дистрибутором, провел сертификацию GEELY к продаже в Украине, продает и обслуживает автомобили, то и рекламации получать КМ.
На последок напомню идею oledjana, если поломалась NOKIA - то я не думаю, что придется ехать в финляндию. Сервисный центр от nokia - избавляет от этой необходимости. И по аналогии KM должна избавить нас от необходимости поездки в Китай..

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2009 12:27 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
ZYOMA написав:
И по аналогии KM должна избавить нас от необходимости поездки в Китай..

Не ну если мне бы компенсировали, я б в Китай поехал :lol: чесно слово.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2009 12:28 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
таак, начали с дверей закончили как обычно руганью в адрес АИСа)))
Я вам вот чего скажу:
по части производителя: поломки только по электрике (немного случаев) и по ходовке (стойки редко что-то еще), остальные случаи единичные - тоесть производитель детали поставляет нормальные
по части сборки: глючат центральные замки, плохо закрываются двери, текут жидкости, замерзают движущиеся элементы (спидометр, вентилятор печки), скрипит салон
по части сервиса: неподготовленность персонала (ну эти истории когда они даже ошибку с компутера считать не могут и не могут много чего еще), лень персонала (эти истории когда они рассказывают сказки что так и должно быть и оно само притрется когда у вас чето дето шкрябает), стоимость (без коментариев)

Насчет бежит к машине - ни на одном СТО не видел чтобы ко мне кто-то бежал, наверно это должно быть какоето очень дорогое СТО

Почему так ? Потому что определяющий фактор привлекательности этой марки - стоимость и отзывы на нашем форуме, это рас, во-вторых сервис конкурентав нашей марки тоже суперсеркачеством не отличается, тоесть стимула под названием "конкуренция" нет. А это впринципе единственный стимул который может заставить шевелится "корпорацию" если и так деньги капают.
Плюс - продажи за последний год подорвались сказачно, тоесть на бумажках у начальства КМа все выглядит отлично.

А теперь назовите мне пару причин чего бы это им чесаться ?

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2009 12:30 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Sfairat написав:
Плюс - продажи за последний год подорвались сказачно, тоесть на бумажках у начальства КМа все выглядит отлично.

Поплачут они над своими бумажками продаж за январь, ох поплачут.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2009 12:48 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
ну даже я смогу назвать пару причин никак не связанных с ихним сервисом, которых будет достаточно чтобы обосновать последующее ничего неделанье напредмет улучшения сервиса))

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2009 18:07 
Письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 955
Звідки: Харьков
Сегодня проходил ТО (на АИСе), отметил в отношении ко мне много изменений в положительную сторону, однако смущают некоторые особенности (об этом отдельно, и в нужной теме)...
eugeniy написав:
Я просто уважаю АИС и знаю как не легко всем угодить

Многоуважаемый, недовольные будут всегда, так же как и довольные - о качестве предоставляемых услуг можно судить по процентному соотношению одних к другим, так вот в АИСе почему то значительно больше недовольных чем довольных... Ну Вам с машиной повезло, и знакомые работают на АИСе - отличный сервис, и я не сильно отрицательно к ним настроен, но почему они не выполняют СВОИ обязанности? Почему я не могу себе позволить на работе не выполнить того что положено, а они могут?

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2009 10:07 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
ZYOMA написав:
Ну тада развязываем спорить)))) Полностью поддерживаю Julia M и Oledjan.
А я вот "КМ"- не уважаю, причем имею на то основания, именуемые "некачественным сервисом" . eugeniy "уважает" КМ, так как у него там друг работает и к нему ремонтник подбегает когда он на машине подъезжает в КМ.


Уважаемые ZYOMA! и "компания"
Ну если у меня было так, если при общении с АИСом у меня небыло никаких проблем, если я считаю сервис был намного лучше чем в других салонах.. ТАК ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ И ПИСАТЬ ЧТО ТАМ ВСЕ ПЛОХО...Вы же не сичтаете на основании моих постов, что АИС нормальный диллер, так почему я должен считать наоборот, исходя из Ваших постов...Я пишу как было со мной, и ненадо мне приводить массу, довольно сомнительных примеров....
Еще раз говорю, что я не утверждаю что к АИСу нельзя предъявлять претензии, связанные с поломками производителя, но виноват в этом не АИС, можно и нужно писать рекламации в АИС, но эти рекламации будут перенаправлены АИСом в КИТАЙ, естественно никто не будет ехать в Китай, мы покупали авто у АИСа и он отвечает перед нами, но если поломка по вине производителя, то даже написав рекламацию в АИС, он в этой поломке виноват не будет...
Sonic
Если АИС не выполняет свои обязанности, я уже писал куда надо обращаться и толку здесь жаловаться только ради того чтобы опять окунунть в грязь АИС и настроить против него людей, которые достаточно лояльно к нему относятся...
Недовольных больше от части благодаря и этому форуму... В кратце поясню...Когда я покупал машину я неоднократно читал этот форум читал как все плохо какое обслуживание и сервис...Естественно настроился, распечатал что надо смотреть, что контролировать, что в комплектации и т.д. Понял как надо разговаривать и т.д. Потом я приехал и оказалось все наоборот...Получается я потенциально был готов спорить, доказывать выяснять, сознание было омрачено еще до покупки и т.д. Если бы что-то было не так я уверен, что я бы себя так и повел и был бы в числе недовольных... А теперь другой пример, если человека настроить совершенно по другому, ели он приедет на АИС не с мыслями, что его сейчас об...бут, а что с ним все будет нормально, думаю количество недовольных немного сократится...

Sfairat,
Я уже писал, что у меня проблемы не связанные со сборкой, а связанные только с производителем...

На счет конкуренции согласится можно, но думаю определящей составляющей в понятии конкуренция все таки "предложение", а не отзывы в форуме (мое имхо),

Но вот с чем я не могу согласиться, так с тем, что продажи подорвались за последний год. Сразу оговорюсь, я не до конца представляю, что скрывается за словом "подорвались", но могу сказать, что на этой марке продажи за год значительно выросли. Естественно в этом году продажи упадут, но как мне видится, в следствии роста цен и снижения доходов, а не от сервиса....
Честно говоря не понимаю связи между конкуренцией и сервисом конкурентов марки...Ведь многие вообще плевали на сервис АИС, а другие покупают машину не из-за сервиса, а по другим причинам..


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2009 10:27 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Беда в том, что соотношение плохой/хороший отзыв явно не в пользу последнего. К сожалению.

И на 1 хороший выходит 5-6 плохих. Помоему это соотношение ненормальное. Ну хорошо, из них 2 предвзятых, допустим. Все равно в 2 раза преимущество.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2009 10:45 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 214
Звідки: Санкт-петербург
-= INFerNO =- написав:
Беда в том, что соотношение плохой/хороший отзыв явно не в пользу последнего. К сожалению.

И на 1 хороший выходит 5-6 плохих. Помоему это соотношение ненормальное. Ну хорошо, из них 2 предвзятых, допустим. Все равно в 2 раза преимущество.


-= INFerNO =-,
Поговорите с работниакми АИСа, что делал я, они приведут совсем другую статистику...Есть "книга жалоб и предложений", о серьезности документа рассказывать не буду, так вот, отрицательные отзывы есть, но их значительно меньше, чем положительных или нейтральных, вот это является официальной статистикой, для меня...[/b]


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2009 12:04 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Для меня официальной статистикой является форум. А книга отзывов и предложений... ну воля Ваша... считаете, так считаете. Значит тут поголовная параноя у авторов... :bn:
Мне кстати книгу отзывов не дали, уладили миром :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2009 12:46 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
-= INFerNO =- написав:
Для меня официальной статистикой является форум. А книга отзывов и предложений... ну воля Ваша... считаете, так считаете. Значит тут поголовная параноя у авторов... :bn:
Мне кстати книгу отзывов не дали, уладили миром :lol:


Прикольно получается - форум параноиков. ))))) Тоесть на форум сборище психов каких-то. А все нормальные люди пишут в "Книгу отзывов и предложений" :bj: Напоминает анекдот про Страдивари, который скрипки для лохов делал, а для нормальных пацанов - барабаны :lol: :lol: :lol:
Можно прицепить голосовалку: скока раз я пИсал в книгу жалоб КМ...
Так что для меня реальным показателем являются РЕАЛЬНЫЕ отзывы владельцев, а не дебильно-бюрократические книги с подобными-же отзывами, по большей части оставлеными своими родственниками и друзьями...

И еще, eugeniy,никто не собирается Вам ничего доказывать, люди по большей части делятся своими впечатлениями а не убеждениями. Опыт большого процента форумчан от общения с КМ в большей части негативный, и доказывание им обратного, пускай даже на основании такого важного документа как "книга отзывов и предложений" звучит по меньшей мере странно....

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Востаннє редагувалось ZYOMA в 02-лютого-2009 12:55, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2009 12:53 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
ZYOMA написав:
Напоминает анекдот про Страдивари, который скрипки для лохов делал, а для нормальных пацанов - барабаны

:bj:
Что? Добавить голосовалку?

Не, я серьезно.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 77 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія