вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:29

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 112 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі

Гарантийное обслуживание. Есть ли смысл?
ДА 44%  44%  [ 112 ]
НЕТ 56%  56%  [ 142 ]
Всього голосів : 254
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-грудня-2011 17:23 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Проголосовал Да,10 дней назад при ехал проходить ТО-2000-говорю надо отремонтировать подогрев сидений,подвеска за"клокала",фару подрегулировать, в итоге просидел на кресле 2 часа-сделали только ТО,взяли 5530 рублей.Приехал в прошлый четверг, почему ничего не сделали-говорю.Оставили на ночь,утром звонят забирайте. Приехал забрал,вечером трогаюсь- о боже-фара качается,луч вверх вниз, похоже линза отпала.Вчера приезжаю говорю-подвеска гремит, фара болтается.Мастер говорит мы протягивали,говорю поехали прокатимся,послушал мол эта не подвеска-загнали на тресучку,подняли искали не нашли вроде-бы всё в норме ,фару заставил поменять благо магазин рядом и была в наличии,я заранее заходил увидел.Фара стоит 7130 руб вроде дороже ТО, но и сломали они.В общем пока у них нет опыта, джильку продают у нас полгода.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2011 17:29 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
мы с этого тоже начинали, сейчас не намного но в большинстве регионов получше. Многие стандартные операции АИС делает уже с пониманием.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2012 22:18 
Учень

Вік: 36
Повідомлення: 28
Звідки: Киев
ДА. гдето 1 год точно. В любой модели могут быть дефекты сбрки и деталей. Всё притрётся потом досвидос гарантия :)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2012 17:47 
Біля керма

Вік: 48
Повідомлення: 60
Звідки: гостомель
Из практики могу сказать если машина не сыпется до 10000км то можно спокойно спрыгивать с гарантии .Что сам сделаю после ТО-1 (10т.).


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2012 02:11 
Шановний знавець

Вік: 50
Повідомлення: 1534
Звідки: Житомир
Да и за эти 10К очень внимательно сдедить за работай всех систем и успеть поменять по гарантии. Я напривер 2 раза амортизаторы менял до 10К, стабилизаторы и передние и задние, регулировали сцепление, тормоза, задний правый ступичный подшибник, дальше уже не помню. Короче мелочей хватает, главное все увидеть и успеть устранить, а потом полюбому уходить, нет смысла платить. Я спрыгнул на 30К, хотя нужно было раньше. ВСе было устранено до 20К, а можно было и раньше устранить те мелочи. сейчас 70К. Все ок. Главное все делать по регламенту и вовремя. А где это абсолютно не важно.

_________________
Мои бортовик


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2013 16:12 
Учень

Повідомлення: 28
Звідки: Киев
10 тис и можно спрыгивать...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-березня-2014 22:21 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 453
Звідки: Алчевск
Забанений: Безстроково
10 тис и можно спрыгивать...

Полностью согласен...

_________________
Зображення
Именно изъяны делают ее прекрасной!

Мой БЖ
Чисто для себя


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2014 09:15 
Трохи за кермом

Повідомлення: 136
Звідки: Киев
есть смысл сделать голосовалку, со скольких тыщ км стоит спрыгивать с гарантии

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2014 19:18 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 453
Звідки: Алчевск
Забанений: Безстроково
Я думаю- если до ТО-1 всё в порядке, то в свободное плаванье... Хотя если нормальные спецы в АИСе ,например по отзывам в Кривом Роге, то может и стоит потерпеть до 100000 или 5 лет... А таких спецов как у нас в Луганске :twisted: :twisted: :twisted: .....короче одно пииииииииииииииииииииии......

_________________
Зображення
Именно изъяны делают ее прекрасной!

Мой БЖ
Чисто для себя


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2014 16:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 538
Звідки: Кривой Рог
Забанений: Безстроково
Хотя если нормальные спецы в АИСе ,например по отзывам в Кривом Роге,

Спецы-то вроде и не плохие, по крайней мере вежливые и аккуратные.
Но вот вчера я столкнулся в АИСе с ситуацией, неподвласной моему разумению.
В связи с с тем, что его величество Доллар в нашем обновленном демократическом государстве покоряет с каждым днем все новые вершины , то задумал я приобрести расходники заранее, для будущего ТО-1, которое по плану в конце мая. Звоню на СТО, с просьбой выставить мне счет на расходники , чтобы я оплатил его сейчас, а работы ессно оплачу уже по выполнении. Мастер-приемщик мне вежливо ответил, что так нельзя, и что у них все выписывается только по факту. Хотя в акте вып работ работы и материалы просчитываются отдельно. Ну вот "не положено" (с) , и баста. Звонок на горячую линию тоже оказался бесполезен. Дэушка мне повторила примерно все то-же самое, только другими словами. Причем внятной аргументации ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ , я так и не услышал. :evil:
Я просто хренею. Им предлагают сделать предоплату за 2 месяца, а их это не устраивает. Просто потому, что им лень сработать не по-шаблону. Это же нужно кое-какие доп. телодвижения произвести. Было желание пойти выше по инстанциям АИСа, но просто времени сейчас не особо. Так что
не хотят на мне заработать - ради Бога. Куплю расходники в другом месте (со всеми документами) и приеду со своими. Пусть только попробуют с гарантии снять. :smoke:

_________________
Ушел причинять добро...
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2014 16:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Им на СТО действительно не положено - если есть выписанные материалы - значит должен быть наряд и акт выполненных работ.
Но! Недалеко должен быть АИСовский магазин запчастей где можно все это купить, взять чек и привезти на ТО :lol:
На СТО немного побрыкаются - но деваться некуда - возьмут в работу. Мне в сервиске сделали отметку что "Расходные материалы заказчика",
но потом со скрипом переписали на: "Расходные материалы куплены в сети компаний АИС".

Про снятие с гарантии: это такая "страшилка" для несведущих.
Никто никого снимать с гарантии не будет, но отказать в дальнейшем в гарантийном ремонте запчасти/детали могут, сославшись на "Расходные материалы заказчика".

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2014 18:12 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Никто никого снимать с гарантии не будет, но отказать в дальнейшем в гарантийном ремонте запчасти/детали могут, сославшись на "Расходные материалы заказчика".

Если не были предоставлены Сертификаты на расходники.(только на моторное масло).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2014 16:32 

Вік: 37
Повідомлення: 1
Звідки: переяслав
Прочитав форум, считаю что после ТО 1 надо отказываться от гарантии


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2014 12:42 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 103
Звідки: Николаев
Проголосовал НЕТ! С такой ценовой политикой сэкономленные деньги можно потратить на ремонт любого агрегата авто в любом СТО, нежели бегать и доказывать там в АИС, что у тебя гарантийный ремонт!!! Сегодня у меня был шок! Вчера, пообщавшись с милой девушкой СТО АИС в Николаеве, которая мне предварительно посчитала сумму затрат на ТО-3, сегодня в радостным настроением отправился туда, ведь по телефону сумма меня устроила, хотя и дорого, конечно. Но приехав на СТО меня ждал пренеприятнейший сюрприз!как оказалось, девушка просчиталась всего на КАКИХ-ТО 500 ГРН!!! Ребята, я все понимаю, гарантию терять не хочу, но это был верх цинизма! Посмотрев на прейскурант, я был довольно обескуражен ценами на масла и на фильтры, и конечно же за работу ребята просто "золотые" цены ломят... Поругавшись с менеджерами, я половину работ отказался делать, т.к. на любом СТО мне сделают такую работу точно в 2 раза дешевле...
Но вопрос я уже для себя решил - обслуживаться там не буду!!!

_________________
Зображення

Зображення


viewtopic.php?f=59&t=12387


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2014 12:49 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
на любом СТО мне сделают такую работу точно в 2 раза дешевле...

Это точно. При покупке верхней опоры передней стойки я поинтересовался стоимостью ее замены. Результат - 280грн за работу и это со скидкой по платиновой карточке. На первом попавшемся СТО зарядили 150грн. При наличии приспособлений для сжатия пружины самостоятельная замена не более полутора часов.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2014 13:06 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 103
Звідки: Николаев
aleks6114
ну вот и я о том же...даже фильтр салона поменять 100 грн стоит на АИС, а сам-то фильтр копейки стоит...

_________________
Зображення

Зображення


viewtopic.php?f=59&t=12387


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2014 20:52 
Учень

Вік: 44
Повідомлення: 42
Звідки: из леса под Киевом...
Для себя сразу решил, откатаю 20 тис.км., если с машиной всё ок, с гарантии спрыгиваю! Цены на обслуживание и ВРЕМЯ проведения ТО (оплата видимо идёт за рабочий день, а не за выполненную работу), только укрепили принятое ранее решение... :(

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2014 10:04 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Цены на обслуживание и ВРЕМЯ проведения ТО (оплата видимо идёт за рабочий день, а не за выполненную работу)

Нигде и никогда на автосервисах не было оплаты за выполненную работу. Сумма определяется в зависимости от времени, необходимого для выполнения работы. (нормочасы называется)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2014 10:34 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 103
Звідки: Николаев
Сумма определяется в зависимости от времени

что самое обидное в этом - никогда время не фиксируют по факту...по норме ТО проводится 4-5 часов, а по факту - 2-2.5 часа от силы...вот на этом бабки себе и делают... :(

_________________
Зображення

Зображення


viewtopic.php?f=59&t=12387


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2014 11:23 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
1. это уже обсуждалось - некоторые этапы работ проводятся параллельно, что сокращает фактическое время выполнения всех работ. При этом еще нормочас - это усредненное время проведения этапа работы по узлу, т.е. +/- без учета форсмажеров
2. А как быть с форсмажерами? например, при замене тех же тормозных колодок одну сторону я перетрусил за 30...40 минут, а на второй промахался более 2,5 часов? То же самое может произойти и на СТО - на моей авто меняли тормозуху два дня, т.е. в два захода (фактически почти сутки, но оплата была за 30 или 40 минут, уже не помню)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2014 11:36 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 103
Звідки: Николаев
Serj
получается все по-немногу фактически оплачивают свои деньги для форс-мажора у других?

_________________
Зображення

Зображення


viewtopic.php?f=59&t=12387


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2014 12:48 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
aleksDS, ничего не получается. Вопрос был о несовпадении фактического времени выполнения работ с суммой нормочасов в Акте. Вопрос формирования цены нормочаса (а это уже второй вопрос) на нашем форуме не может быть в области обсуждения - попробуй спросить об этом у АИСа.
ИМХО, уходим от темы

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2014 12:56 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 103
Звідки: Николаев
Serj а мне на эту норму часа уже и подавно все равно....я уже свое откатал, буду теперь на другом СТО проходить ТО и делу конец...просто вопрос о гарантийном обслуживании рано или поздно упирается в нормы-часа, т.к. и цены на товары и цены на услуги АИС вызывают волнение у многих граждан...

_________________
Зображення

Зображення


viewtopic.php?f=59&t=12387


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2017 16:26 
Трохи за кермом

Повідомлення: 144
Звідки: Кривой Рог
Суть проблемы ... Машине вот скоро будет три года и на носу очередное ТО . Катаюсь я не много , и за три года наездил всего 25000 км. За три года по гарантии был заменен задний амортизатор . Больше ничего гарантийного АИС не делал . Были претензии у меня по втулкам стабилизатора - менял сам . До конца гарантийного срока осталось два года . С такой интенсивностью езды ну пусть я ещё 25000 км. накатаю . Итого будет 50000 км. максимум . Для машины это как я понимаю мелочь а не пробег . По ходовой гарантия уже не действует . Что осталось ? Движок и КПП ? Читал темы то вроде с такими элементами автомобиля не часто бывают проблемы при таком пробеге , да и тяжело общатся с аисом на тему гарантийного ремонта . Вот сижу в раздумьях , продолжать гарантийное ТО или нет . Конечно , мало ли что может произойти ... Но опять таки за деньги которые аис возьмет за ТО , можно я думаю и двигатель отремонтировать и КПП если не дай бог что то случиться ... Или я ошибаюсь ?

_________________
Мой БЖ http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=126&t=12862


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-лютого-2017 16:44 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
ИМХО, нету смысла оставаться на гарантии.
П.С. По гарантии есть готовые темы. viewtopic.php?f=17&t=2602

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 112 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія