вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:53

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 216 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-вересня-2012 10:44 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 33
Звідки: Харьковская обл. Берминводы
Forzajuve999 написав:
Андрей Лукьяненко, поверьте, ваша история ещё не самая смешная. :-)

Пишите свои истории хоть посмеемся вместе :ay:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2012 11:07 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Ну были случаи, когда недозакручивали шаровые и человек на скорости 40 приезжал в бардюр например. Это достаточно смешно?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Например, я когда-то выезжал после работы по подвеске с диким стуком, слесарь сказал, ой, я рулевую тягу не дотянул. У многих после ТО выливается по литру масла из-за недокрученого масляного фильтра. Да тут историй на форуме миллион,смешных и не очень, можно книгу издавать.
А совет всё тот же, не гоняй после ТО, а то может быть как у Волка в Ну Погоди. :o

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2012 17:58 

Повідомлення: 9
Звідки: Запорожье
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! ОТКЛИКНИТЕСЬ ПОСТРАДАВШИЕ ОТ НЕКАЧЕСТВЕННЫХ УСЛУГ АИС_ЗАПОРОЖЬЕ!!!!!
Я являюсь владельцем машины CHANA BENNI, которая была приобретена мной в автосалоне ИП «АИС-Мариуполь» г.Мариуполя 25.09.2008г., государственный регистрационный номер - АН 45 41 ЕН.
С октября 2008 года, я проживаю в г. Запорожье и являюсь потребителем услуг ИП «АИС-Запорожье» (далее СТО). Обслуживание автомобиля производилось исключительно на сервисном СТО, что позволило мне стать владельцем платиновой дисконтной карты №714918.
Для проведения всех плановых ТО и различных ремонтных работ автомобиль предоставлялся мастерам СТО своевременно (подтверждено имеющимися отметками в сервисной книжке, наряд-заказами и чеками об оплате).
Однако уровень квалификации персонала и технического обслуживания на вышеуказанном СТО меня уже просто ДОСТАЛО!!!
Вот короткий перечень имевших место работ и их последствий:
1. Замена свечей зажигания(наряд-заказ№Н01-004859 от 12.03.2010 г.)
- повредили резиновую прокладку катушки зажигания, когда снимали старые свечи для замены на новые. Указанных прокладок в продаже как отдельных комплектующих нет, что в результате привело к необходимости покупки нового блока цилиндров (разница в цене: свеча 39,30 грн, катушка – 304,38 грн.)
- забыли на аккумуляторе прикрутить клеммы питания - через 5 км машина заглохла, пришлось везти назад на эвакуаторе (стоимость транспортировки составила - 400 грн).
2. Замена ремня газораспределительного механизма (апрель 2011 г., наряд-заказ не предоставлен)
- замена ремня ГРМ осуществлена с нарушением технических норм (не выставлен по меткам) в результате двигатель работал с перебоями (троил), расход бензина увеличился с 6 л/на 100 км до 12 л/на 100 км, глох на холостых оборотах. Для определения причины пришлось ехать в другой сервис для проведения диагностики машины на стенде и получения консультации от мастера, т.к. мастера АИС не смогли установить причину!!!! (стоимость услуги составила - 200 грн.)
3. Во время очередного ТО (60000 км, наряд-заказ №Н01-011715 от 15.01.2012г.)
- ЗАБЫЛИ ЗАМЕНИТЬ ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ!!!! – машина на гололеде на трассе ушла в кювет и чудом удалось ее остановить благодаря использованию ручного тормоза! через день после посещения СТО! (работы по замене колодок в итоге были произведены 20.01.2012 г. наряд заказ №Н01-011832).

И ЭТО ЕЩЕ НЕ ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ!!!!

Хочу обратить Ваше внимание, что машина - это объект повышенной опасности, от технического состояния которого напрямую зависит моя личная безопасность и безопасность других участников дорожного движения. Поэтому, на мой взгляд, такая ХАЛАТНОСТЬ со стороны работников СТО не просто недопустима, а ПРЕСТУПНА!

07.09.2012 г. я написала жалобу, узнав от мастера СТО, который разбирал двигатель моей машины, о причине поломки автомобиля при последнем обращении на СТО 04.09.2012г.
Ответ на данную жалобу в установленные законом сроки получен не был.
Однако в течение всего 2011 года я писала на наряд-заказах и гарантийных талонах (экземплярах СТО), что не могу принять машину и согласится с качеством выполненных работ, так как не являюсь специалистом и их качество неоднократно меня неустраивало.
При пробеге машины около 62500 км 02.04.2011 г. на указанном СТО были выполнены работы по замене прокладок блока цилиндров, крышки головки цилиндров и головки блока (подробно наряд-заказ №Н01-013449 от 02.04.2011 г.).
При пробеге машины около 70000 км 03.09.2011 г. указанные были проведены аналогичные виды работ повторно (наряд-заказ не предоставлен).
В апреле 2012 года при пробеге машины около 80000 км я обратилась на СТО с жалобой, что двигатель греется периодически до красной отметки и на "горячую" плохо заводиться. На СТО, не найдя причину такой работы двигателя, поменяли бензонасос и почистили клеммы датчиков. Заявили, что для моей машины у них НЕТ ЛИЦЕНЗИОННОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ для КАЧЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И ДИАГНОСТИКИ!!!
Ездила на СТО в течении 4 месяцев!!!!, что видно по наряд-заказам за этот период. Кроме того, в этот период при пробеге 83900 км ИП «АИС-Запорожье» проводило диагностику работы двигателя, что подтверждается наряд-заказом №Н02-006941 от 11.05.2012г. – причина не найдена и не устранена. Хотя в данном случае, если бы диагностика работы двигателя была произведена качественно, в том числе с использованием компьютерной диагностики автомобиля, то последующей поломки бы не произошло и не требовался бы дорогостоящий ремонт двигателя, а автомобиль был бы исправен.
В следствии сервисного обслуживания автомобиля на СТО ИП «АИС-Запорожье» на сегогдняшний день:
лопнул распредвал двигателя (заключение мастера СТО который смотрел и разбирал двигатель машины при обращении на СТО 04.09.2012г.), т.к. в прошлом году при выполнении работ по замене прокладок блока цилиндров, крышки головки цилиндров и головки блока забыли почистить каналы, по которым масло поступает в двигатель (по признанию мастера СТО, который смотрел и разбирал двигатель машины при обращении на СТО 04.09.2012г.)!
Стоимость ремонта на сегодняшний день привышает разумные пределы!!
На сколько, сообщить не могу, поскольку на мой устный 07.09.2012г., а после и письменный запрос от 18.09.2012г. о предоставлении предварительного наряд-заказа на проведение ремонтных работ, после диагностики проведенной мастерами СТО, дефектовочной ведомости с указанием необходимых запчастей, перечня работ и их стоимости и письменного заключения мастера,(на что я, согласно п.11, 16, 22, 28, 54 Правилами предоставления услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобильных транспортных средств (далее Правила), имею полное право!!!) руководство СТО сообщило, что по состоянию на 08.10.2012г. я не обращалась с просьбой выполнить ремонт моего автомобиля.
Данное утверждение не соответствует действительности, поскольку машина по ОБЫЧНОЙ для данного СТО процедуре была доставлена на СТО и принята его директором лично(были переданы ключи и техпаспорт в присутствии трех свидетелей, в подверждении моих слов проверьте ЗАКОННОСТЬ нахождения других автомобилей на СТО).
Так же, мое обращение может быть подтверждено записью в книге жалоб от 07.09.2012г., письмом от 18.09.2012г., а так же тем, что автомобиль я со станции не забираю, поскольку собираюсь его ремонтировать на данном СТО после согласования ряда вопросов, которые возникают в рамках действующего законодательства Украины, а именно (Закона Украины «О защите прав потребителей» и Гражданского кодекса):
1. что будет включать в себя ремонт;
2. стоимость данного ремонта;
3. за чей счет он будет осуществлен.

Обращаю Ваше внимание, что согласно п. 8 Правил предоставления услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомобильных транспортных средств(далее - Правила) «Послуги з технічного обслуговування і ремонту ДТЗ чи його складових частин надаються Замовникові за письмовим договором чи за усною угодою...».
Согласно п. 11, 15, 19, 22 СТО обязано предоставить мне и согласовать со мной акт приема-передачи, предварительный наряд заказ и дефектовочную ведомость, т.е. порядок и стоимость ремонтных работ – смету расходов, что является прямым нарушением действующего законодательства Украины по защите прав потребителя!
Кроме того, руководствуясь п. 42 Правил, я 13.09.2012 г. в письменном виде запросила от СТО предоставление информации относительно обслуживания моей машины на данном СТО за последние три года, на что СТО мне сообщило, что впервые приняло мою машину для обслуживания 17.10.2011 г. (что является ложью и подтверждается имеющимися у меня документами) и в нарушение действующего законодательства Украины по защите прав потребителя не предоставило запрашиваемые документы.
Кроме того, обращаю Ваше внимание, что согласно Закона Украины «О защите прав потребителей» , цитирую:
«Стаття 6. Право споживача на належну якість продукції
5. Виробник (виконавець) зобов'язаний забезпечити використання продукції за призначенням протягом строку її служби, передбаченого нормативним документом або встановленого ним за домовленістю із споживачем, а в разі відсутності такого строку - протягом десяти років.

Виробник (виконавець) зобов'язаний забезпечити технічне обслуговування та гарантійний ремонт продукції, а також її випуск і поставку для підприємств, що здійснюють технічне обслуговування та ремонт, у необхідному обсязі та асортименті запасних частин протягом усього строку її виробництва, а після зняття з виробництва - протягом строку служби, в разі відсутності такого строку - протягом десяти років.»
ХОЧУ ДОБАВИТЬ, ЧТО ПО ОТНОШЕНИЮ К СТО АИС В ЗАПОРОЖЬЕ Я НАСТРОЕННА ОЧЕНЬ РЕШИТЕЛЬНО!!! Я ТАК ЭТОГО НЕ ОСТАВЛЮ!!! ГОТОВЛЮ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ И ПРИГЛАШАЮ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К НЕЙ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ! В ТОМ ЧИСЛЕ В АДРЕС ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! ТЕРПЕТЬ БЕСПРЕДЕЛ, ХАМСТВО И НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ БОЛЬШЕ НЕТ СИЛ!!!

Я не ограничиваюсь тем, что написала здесь и готова со ВСЕМИ поделиться свой практикой. В рамках своей ситуации я уже написала жалобу в налоговую и защиту прав потребителей, в АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ КОМИТЕТ. Готовлю еще десяток в разные инстанции, а пока заключаю договор на проведение экспертизы с профильным институтом (на этой неделе уже подпишем). Кроме того, собираюсь обратиться к депутатам и готовлю депутатский запрос на СТО. Должны же наши народные избранники помогать народу хоть как-то!!!!
Как только докажу, что сервис некачественный - напишу производителю, в госорган, который им лицензию выдал, и через суд потребую возмещения стоимости машины (по Закону О защите прав потребителей), моральный вред, стоимость экспертиз и юридического обслуживания. ВОТ ТАК!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
МОИ КООРДИНАТЫ:
0679513804
0991467075
didchenko_o_i@ukr.net

 !  Moderator -= INFerNO =-:
Единственно прошу начинать с использования поиска
Посты перенесены


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2012 18:38 
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 7
Звідки: Житомир
:shock: :shock: :shock: Мне давно говорили что на АИСАХ машины ломают,но я не верил.Теперь задача.Может стоит сразу спрыгивать с гарантийного сервиса тем более,что он совсем не халява.

_________________
http://autolines.org.ua/]Зображення[/URL] ]Заблуждаюсь в меру собственной распущенности-


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2012 18:45 
Почесний письменник
Аватар користувача

Повідомлення: 1450
Звідки: Украина
Забанений: Безстроково
Оксана Дидченко написав:
Ответ на данную жалобу в установленные законом сроки получен не был.

В таком случае, насколько я помню, надо жалобу в прокуратуру.

Оксана Дидченко написав:
Кроме того, собираюсь обратиться к депутатам и готовлю депутатский запрос на СТО. Должны же наши народные избранники помогать народу хоть как-то!!!!

Это потерянное время.

Оксана Дидченко написав:
Как только докажу, что сервис некачественный - напишу производителю, в госорган, который им лицензию выдал, и через суд потребую возмещения стоимости машины (по Закону О защите прав потребителей), моральный вред, стоимость экспертиз и юридического обслуживания.

А вот это правильно! В России такие преценденты уже были.

_________________
Мой бортовик: viewtopic.php?f=59&t=9263
Separatistus soveticus в Украине встречается двух видов - ватный и вышиватный (c)Systema naturae, Carl Linnaeus


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2012 20:30 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Конечно, печальная история, но кажись это все надо было писАть на официальном форуме АИС http://www.ais.com.ua/forum/

Ага, вижу, там уже имеется эта история http://www.ais.com.ua/forum/viewtopic.php?t=4415... Остается пожелать удачи

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2012 09:01 

Повідомлення: 9
Звідки: Запорожье
Спасибо за пожелания! Я по жизни упертая и настойчивая - я без машины осталась, но и им "сладко" не будет! И мне не надоест их пинать, пока не возместят мне полную стоимость машины и все понесенные мной расходы :x


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2012 09:14 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Только тут бесполезно. Нас читают конечно же тайком, но официально АИС на общение тут забил.
Будет просто интересно почитать про эпопею. Оксана Дидченко не теряйтесь

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2012 09:25 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Ваша ситуация довольно банальна, каждый второй обитатель форума, в той или иной мере, сталкивался с чем то похожим на СТО данного концерна.
Обычно после первого-второго обращения к НИМ, народ принимает решение, не тратить время и деньги и уходит на "стороннее" обслуживание!
Однако, в начале пути в 2008 году, я то же готовил документы, что бы доказать некомпетентность, некоторых сотрудников данного предприятия, но после нескольких звонков на горячую линию, я всё-таки получил более менее качественный сервис и после 10 000 км пробега, снялся с якоря и ушёл в свободное плаванье.
Ваш порыв мне понятен, поэтому отговаривать Вас не буду, тем более, если вы потратили немалые средства - желаю удачи!

Кстати теперь мы с сотрудниками АИСа живём мирно, они меня не видят, а я их не знаю :lol:

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2012 14:51 

Повідомлення: 9
Звідки: Запорожье
МОДЕРАТОРУ ОТДЕЛЬНОЕ И БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! :girlhi:

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Я не теряюсь и тоже хочу перестать видеть и знать сотрудников АИСа. Сегодня общалась с директором ИП "АИС-Запорожье" - уже хотят диалога, но пока не уверена, что мне нравится их предложение.... Думаю.... :cool:

Спрыгнуть в другой сервис не могу - нет для моей машины других сервисов..... :( А то бы с радостью!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2012 18:15 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Оксана Дидченко написав:
нет для моей машины других сервисов

а что такого особенного и уникального в Вашей машине, что ее не могут в других "сервисах" ремонтировать?

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2012 19:56 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Запчастей просто нет, да и диагностировать сложно

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2012 15:03 

Повідомлення: 9
Звідки: Запорожье
Всем привет! Продолжение эпопеи, как обещала :-)

Была экспертиза, причем с непонятно какого перепугу они мою жалобу из жалобной книги убрали и сказали, что не было никогда (а я ее на телефон-то сфотографировала!) и машину вскрыли без ключа!!! и двигатель заново собрали :). Пожалела я их, ментов вызывать не стала, а то была бы им полная ж.... Так что спасибо еще мне должны сказать за доброту душевную! :))

Главное: вина СТО доказана полностью - 100%. причем не совсем в том фишка, что я думала.
В январе 2011 года была проблема - чек давления масла горел и мне заменили датчик, а на самом деле нужно было насос масляный менять. Там вкладыш западать начал. В итоге: 2 ремонта головки цилиндров в апреле и сентябре 2011 года, сейчас лопнул распредвал и "постель"головки блока оплавилась, поскольку был "масляный голод" и в итоге перегрев.

СТО согласилось и ремонт за их счет. Но сильно обижаются - налоговая их оштрафовала, управление по защите прав потребителей пинает уже месяц и антимонопольный отставать не хочет. Спрашивают, зачем же я их так обидеть-то решила, белых и пушистых???? Ведь они и САМИ!!!! все готовы были сделать!!! (три месяца уже машина у них). Отпишусь, когда реально ремонт сделают - а то мало ли, вдруг передумают??? ;)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2012 16:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Оксана Дидченко написав:
Отпишусь, когда реально ремонт сделают - а то мало ли, вдруг передумают???

А я бы, по простоте душевной, после окончания ремонта подал бы на них в суд на компенсацию морального ущерба, тысяч этак на 50грн.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2012 16:51 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
А я бы, по простоте душевной, после окончания ремонта подал бы на них в суд на компенсацию морального ущерба, тысяч этак на 50грн.

Ну да 50 грн. серьезная сумма :-)

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2012 17:13 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
tuning написав:
Ну да 50 грн. серьезная сумма

Кто сказал 50 грн.? Или кто то прочитал?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2012 17:52 

Повідомлення: 9
Звідки: Запорожье
А я на их поведение еще посмотрю :ay:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2012 18:22 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2014
Звідки: Киев
aleks6114 пардон, глючит уже.. пятница, что сказать :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
на моральный ущерб нужно справки собирать, например, что из за того что не было машины, сорвался крупный договор или из за морального потрясения попала в больницу, а нет справок, следовательно и ущерба нет.

_________________
Лишь в споре рождается истина (С)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2012 19:22 

Повідомлення: 9
Звідки: Запорожье
На СТО сказали, что я свой моральный ущерб уже получаю тем, что их, бедненьких, все штрафуют теперь, а машина моя дешевле стоит, чем все штрафы. :o
но согласились и мне кое-чего в счет компенсации предоставить - сделать из машины лялю (не только по двигателю) за свой счет и помочь ее быстренько продать. :mad2: потому-что, как в мультике про пионера и бабу ягу, глаза бы их меня больши НИКОГДА на СТО не видели!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2012 19:24 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Оксана - им верить - себя, как говорят не уважать. Пообещали они... ага.
Перепроверять все досконально, все подтверждающие бумажки отобрать и сохранить.
А то знаю я их ремонты

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-листопада-2012 19:57 

Повідомлення: 9
Звідки: Запорожье
Так и делаю! Все по плану! А верить им - действительно - себя не уважать! Но у меня в заначке еще много чего.... если будут вести себя плохо, будет им полный разрыв! И я уже знаю как, а они знают, что я на это способна.

Но бдительность все равно не теряю :-) Потому и написала, что как закончиться - сообщу. А то у них сегодня одно обещание, а завтра они о нем забыли.

СПАСИБО за поддержку и советы :victory:


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2012 22:34 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
значит ещё не всё потеряно в нашей стране!

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2013 15:13 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 171
Звідки: Южный
Хочу вам рассказать свой опыт об АИС - СТО в городе ОДЕССА. Начался у меня шелест и неприятные звуки в ГРМ после 105 тыс. Поехал т.к я далеко от АИС к местному мастеру. он мне сказал что таких шайб у него нет. но 1 клапан сильно пережат, есть угроза прогара клапана, в 1вом целиндре 1й впускной клапан. Он сточил шайбу до безопасного зазора говорит что мол лучше пусть "шелестит" но непрогорит до оффиц. сто доедишь. Так я и зделал.
Звоню для записи на регулировку клапанов для джили ск 2007 г. Приезжайте тогдато.... стоимость 160 + 10 грн за шайбу. Я приезжаю. Все там такие нарядные пацаны. девочки. мужички. Все такие ведут позицию лидера... говорит" ключи давайте и идите гулять мы вам позвоним" .... Я говорю. что я с другого города и на улице холод собачий буду ждать.... Когда двигатель охладился. мастер принялся за регулировку. Ну мастер говорит надо ригулировать 4 клапана (3 вып - пережаты и 1 впуск.) Отрегулировал 3 и когда дошел до 1го цилиндра и первого впуск. клапана стал психовать мол ставлю 3,85 клапан пережат, ставлю 3,27 (моя родная проточенная) зазор 0,35, ставлю 2.5 клапан клинет. Распсиховался. говорит дружише ездишь ко всяким умникам... иди короче к ним.... Собрал, завели. как грохотела так и грохочет.... Подошел в расчётный менеджер говорит 450 грн. Я беру даю 500. а он у меня здачи нет... тогда у меня мысль... а какого 450 ане 160 + 30???? спрашеваю.... он "нууууу мыыыыыыыыыыыыы понимаете мы вам подсчитали на газель ане на джили" Я говорю подождите на газель что дешевле чем на джили она ведь тоже 16тиклапанная? ну понимаете пока вам делали (4 часа) цена поднялась.... я распсиховался. говорю вы что обалдели вы даже мне рапечатали бумажку 160 грн. + 10 за шайбу всего шайб 3 заначит 190 грн ане 450, а если у меня их нет, обоснуйте свой счёт который вы мне выставили? менеджер говорит но у вас же 500 грн. есть! тогда я пришел в ярость дикую............... менеджер говорит " вы правы на 100% давайте хоть 230 грн и идите..." я швырнул они кое как разменяли и пожелали удачи...
ВЫВОДЫ:
1 ощущение такое что они сначала в кошелёк смотрят а потом счёт....
2 Шайбы снимали вдвоём ножом один выковыривал. а другой давил отвёрткой на стакан - инструмента нет для регулировки ГРМ для джили ск.
3 Мастер так и недопёр что шайба сточенная, поетому она нетого размера который на ней указан. нужно было просто взять микрометр и замерить её реальную толщину....

Как я решил проблему. Есть в одессе два близнеца. Они занимаются точной подгонкой зазоров, у них есть высокоточный станок.... покупаешь шайбы по толще.... привозишь им они замеряют крутым микрометром, а не щупом, зазоры клапанов, и станок точит сам сточностью до микрометра нужную толщину.... в итоге зазоры идеальные 0.25 на впускных и 0.27 на выпускных. движок шепчетттттттттттттттт как новенький. Всё ето стоило 200 грн. плюс 10 грн за шайбу итого 360 грн. работа плюс 110 шайбы.... покупать то невсе нада. можно и старые подогнать...... и ето того стоит.


Востаннє редагувалось Wilmar в 07-лютого-2013 15:15, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2013 16:29 
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 17
Звідки: Ужгород
Оксана Дидченко
сорри, но Ваша история напомнила мне поговорку "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".
Вам надо было валить с АИСа и больше не смотреть в его сторону, после самого первого неудачного обращения в к ним.
Но Вы таки кормили их деньгами аж до платиновой дисконтной карты... :shock:

Можно также было обратиться на клубный Чановский форум - народ бы помог с нормальными, адекватными мастерами. Вы ведь в Запорожье не одна на Chana Benni катаетесь.

АИС, конечно, звери еще те в части сервиса...
но. я считаю, клиент должен сам голосовать ногами и своим кошельком.
Вы этого не сделали вовремя :(
Я сам был на нашем АИС-сервисе всего один раз, через месяц после покупки, после увиденного - больше туда ни ногой, ни колесом.

Запчастей просто нет
ммм... кто ВАм такое сказал? да, был дефицит, но более года назад. теперь уже все нормально с з/ч. (на Джили выбор больше, согласен, и купить проще)

да и диагностировать сложно
что именно ??? интересно же, хочу знать, где засада быть может...


Востаннє редагувалось VovaUzh в 07-лютого-2013 16:32, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-лютого-2013 22:10 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
ммм... кто ВАм такое сказал

ммм собственные изыскания.

что именно ??? интересно же, хочу знать, где засада быть может...

Вообще всё.

Одно дело когда я занимаюсь ремонтом самостоятельно, другое дело, если человек такими вещами не занимается.
Сколько в Ужгороде сервисов готовых взяться за Чану и сделать ремонт качественно?

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 216 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія