вверх

Текущее время: 07-май-2021 13:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 19-фев-2021 09:47 
Писатель

Поскольку я по жизни из киногероев человек-тряпка,
до последнего ищу возможности сохранить хорошие отношения со всеми.
Однако, это всегда заканчивается одинаково - я думаю все знают как.
Вот решил поделиться своим опытом 8+летнего сотрудничества с данным СТО.

Итак, плюсы.
Склад запчастей по джили, лифанам, бидам - офигенный
Экспертиза по поиску и подбору и быстрой поставке запчастей на китайские машины - неповторимая
Экспертиза по ремонту печек, коробок и других китайских головоломок, уникальная.
Отсрочка части оплаты по крупным ремонтам. Это прям да.
Готовность ремонтировать в пятницу вечером и в субботу. Это героизм.
Возможность недорого хранить резину по сезону тоже плюс.
Помощь с разборкой тотальной машины после ДТП. Это было прям по человечески.
Где еще ремонтовать джили и грейтволы - я просто не знаю.
АИС это на крайний случай лишнего терпения, и то со своими идеями по диагностике и со своими запчастями.

Минусы.
Установка сигнализации которая так и не была доведена до конца. Автозапуск работал как хотел, тоесть не работал.
Просто, у электрика не хватило времени. Ояебу))

Моя белая машина каждый раз после СТО была поцарапана и в мазуте.
Потом на СТО появилась накидка с магнитиками, но быстро испачкалась и стала пачкать мою машину и царапать уже магнитиками.
На все вопросы по этому поводу Роман обычно делает глаза как .... в контактном зоопарке. Сука, очень убедительно.

Тестирование после ремонта. Заехал, выехал, вернулся. Заехал, выехал, вернулся. Это раздражает.

Покупка запчастей за свой счет. Началась с первыми днями карантина. Ты купи, мы поставим. Дело ж даже не в деньгах и не во времени. Дело в том что мне потом возвращать эту запчасть это [censored]. Бумажки писать, отправлять и все такое.

Не закрученная гайка на рулевом наконечнике. Выжил, езжу аккуратно.

Не зажатый масляный фильтр. Нашел СТО зимой на новый год в 25 градусов мороза в другом городе, выкрутился. Но сначала обосрался конечно))

Замена приводного ремня на новый, который на 2 года старше чем то что стоял на машине.

Поклейка лобового стекла не с первого раза. Вообще, как уже писал выше - тестирование так себе, поэтому много было ремонтов не с первого раза.

Ремонты которые не помогли)) Но деньги я заплатил, потому что как всегда, некогда и надо ехать.

Осмотр машины Geely SL перед покупкой. Нормальная машина, бери. Ходовую потом перебрали всю. И супорта. И диски. И сальники всякие там.
А то что на машине было 20кг шпаклевки, ни рома ни саша не заметили. Заебись осмотр. Помогли, беспезды.

Короткий масляный фильт на турбодизель с 6 литрами масла. До [censored] такие фильтры.

Ну и кульминация сотрудничества это [censored] ремень [censored] грм который упорол мне [censored] китайский мотор на [censored] китайской говнотачке.
Это прям коктейль эмоций - гнев, обида, бессилие, сожаление что я [censored] и плохо контролирую людей.
Что думаю что на СТО работают люди с мозгами и опытом, которые помогают принять правильные решения.
Тут вопрос такой: а что, нельзя было меня позвать через 500 км посмотреть на этот [censored] ремень?
Ну и второй. А что, нельзя было у официалов уточнить дату поставки ремня? Нельзя было, видимо.
Я об этом сам должен был догадаться? Так [censored] я тогда платил за сервис?
двигатель мне сделали. на ремонт двигателя сделали скидку. На вопрос сколько из 4 купленных и оплаченных мной новых поршней попало в мой двигатель, ответ получить не удалось))))

п.с. то что я в этой ситуации жадный лох который не заработал на тачки получше, это конечно же моя личная ответственность за мой комфорт.
Цель данного поста - чтобы знали. А если заехали, чтобы знали на что обращать внимание. И, не торговать лицом ни на секунду.

Добавлено спустя 4 часа 54 минуты 10 секунд:
Ну и второй. А что, нельзя было у официалов уточнить дату поставки ремня? Нельзя было, видимо.

добавлю уточнение. По заявлению СТО, на официале были ремни 2013 года.
Поэтому я выбрал ремень от Омега авто. Более дешевый, естессно, чем официал.
Ситуация выглядела так что выбора не было.

Когда через неделю после инцидента я на сайте хавал написал китайцам что нельзя так делать,
мне позвонил директор официалов и сказал "вот у нас на складе ремни 2019 года заводские официальные".
Тут то я и офигел, как же я пролетел.

Аист 1986 => Украина 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009

Купить идеальный автомобиль нельзя. Но с..ка очень хочется)))

Рейтинг сообщения: +4 (отзывов: 4)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-фев-2021 15:44 
Полутысячник

Вот по этому, я все делаю сам. Не из за того, что у меня нет денег обслужить автомобиль на СТО. Просто хочу быть уверен, что все сделано как надо. И как результат, за все время с 2012 года, у меня не было ни разу поломок в поле. Да и без поля не было. Вовсе не было). Сочувствую автору темы.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 19-фев-2021 16:20 
Писатель

Ну от щоб не псувати відношення з Ромою (ну бо наче і бухали разом і людина непогана) по тихому перестав возити свою МКаху до них, а потім її зовсім продав - і тепер біди не маю -)))
Все буде гуд! Час лікує -)

Сообщение Добавлено: 19-фев-2021 17:31 
Пожиратель Кефира

С другой стороны - там же никто не мешает всё контролировать, присутствовать.
Хочешь- приезжаешь со своими запчастями, хочешь - берёшь у дедушки Мороза.

Последний раз редактировалось Forzajuve999 19-фев-2021 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 19-фев-2021 22:22 
Взялся за руль

Посоветуйте где достать плату ЦБУ на МК

Сообщение Добавлено: 21-фев-2021 17:58 
Бандеровец-Правосек

Димон, долго отмалчивался, но наверное имеет смысл сказать.
На FC заказывал датчик скорости. Не особо морочливая деталь в плане цены, скорее морочливая в установке. Ну ок, клубный сто типа, почему бы не купить.
Проконсльтировался. Бери вот корейский, офигенный. Стоит в 2 раза дороже, но он того стоит. Мы их поставили порядочно, никаких проблем.
Ок. Сказано-сделано. Оплатил, скидок не просил. Приехал визуально китайский датчик, без упаковок, коробок и прочего.
Поставил. Через 4 дня датчик сдох. Я как бы позвонил, говорю "ну сдох датчик". Мне в ответ,
"да это не датчик, да это что-то другое, да тебе всю проводку нужно менять". Заикнулся за замену, ну или хотя бы скидку на новый.
ХЕР там. Ну ок. Купил китайский датчик в 2 раза дешевле, поставил. Так машину и продал. Новый хозяин к этому датчику не возвращался.
Уже лет как 6 машина ездит с этим датчиком.
Для себя решил, что мне дешевле покупать з/ч не у Романа. Опыт он тоже денег стоит.
Такие вот прохладные истории.

А тут прочитал, так напомнило меня

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-фев-2021 08:17 
Писатель

так зачем тогда платить, если надо контролировать? в этом же и прикол. Ты не можешь контролировать то в чем не разбираешься.

Аист 1986 => Украина 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009

Купить идеальный автомобиль нельзя. Но с..ка очень хочется)))

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-фев-2021 09:05 
Отличный драйвер

Ты не можешь контролировать то в чем не разбираешься.
навіть якщо і можеш, то навіщо це робити, якщо ти віддаєш свої кошти за виконану роботу. Робиш сам, втрачаєш свій час, віддаєш кошти за роботу, маєш свій час. Час то гроші і витрачати кошти+свій час, то двойна втрата коштів. На мою думку, якщо людина за якусь зроблену роботу бере гроші, то ця робота повинна бути виконана на 100%. і типу як заплатив, так і зробили тут не проходить, бо виконавець замовнику сам озвучив ціну, от і все. Вибачте за відступ.
На цьому СТО був декілька разів, купував запчастини, залишився тільки один негатив. І хлопці, що там тоді працювали ходили і кидали "понти", які вони бомбезні майстри, хоча по факту... Я своє авто завжди робив сам, на сто тільки на сходження і все. Всі ТО, КПП, ходову все своїми руками. І коли вони почали мені втирати нісенітниці, я туде вже не їздив і по запчастини.

Сообщение Добавлено: 23-фев-2021 01:01 
Водитель-испытатель

То же отказался от сотрудничества. Заказывал пару раз запчасти, ценник космический, а в посылке дерьмо. Свечи на стенд и в мусор и т.п. Всего уже не припомню, но хорошего сказать не чего.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-фев-2021 15:34 

Забанен: Бессрочно
Я уже привык в интернете совершать покупки... Много магазинов перепробывал, конечно и фавориты свои имеются, по автозапчастях https://блабла.com/ в топе моего личного списка)

Бан: V O V A 26-фев-2021 16:29
Це попередження стосується наступного повідомлення, написаного вами: https://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=17&p=655202#p655202 спамбот

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-фев-2021 13:39 
Полутысячник

Я уже привык в интернете совершать покупки... Много магазинов перепробывал, конечно и фавориты свои имеются, по автозапчастях в топе моего личного списка)

мне кажеться такие сообщения кроме бана автора, надо удалять полностью не оставляя следа, не в мусорку . так как не удаленное сохраняет ссылки на такие говносайты и поисковые системы их учитывают продвигая сайт поиске. чего ни не заслуживают.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 27-фев-2021 23:09 
Бандеровец-Правосек

Обычно там удивительные ссылки появляются :lol:

по автозапчастях https://блабла.com/

Вот Вова толерантный. Я б по другому поправил

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-фев-2021 15:02 
Полутысячник

Обычно там удивительные ссылки появляются :lol:

по автозапчастях https://блабла.com/

Вот Вова толерантный. Я б по другому поправил