вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:13

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 22 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-квітня-2008 05:56 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Тягомотина в кредит
То, что человек, побывавший в ДТП, испытывает трудности с реанимацией пострадавшей машины, отнюдь не является чем-то из ряда вон выходящим. Сплошь и рядом автолюбители жалуются на нестыковки между деловыми партнерами, которые обязаны обеспечить ему своевременный и качественный ремонт. И все же в большинстве случаев, решив проблему страховки, владельцы машин "проскакивают" техстанцию достаточно быстро. Но, видно, для этого тоже нужно иметь везение. А везет, как известно, не всем, потому что при покупке счастливый владелец не знает, насколько порядочен его партнер-продавец.

И не накатался!

Александру Сытнику, например, не повезло. В марте он приобрел корейский внедорожник SsangYong KYRON MY`2007 в ПИИ АО "Автоинвестстрой", автокорпорации, называемой в народе АИС. Симпатичная машинка с движком и коробкой передач, изготовленными по лицензии Mersedes Benz, вначале порадовала душу. Но длилась идиллия недолго.

Через месяц, 25 апреля, водитель попадает в ДТП: на дорогу внезапно выбежал ребенок, и, чтобы не сбить его, две машины (за рулем одной из них был Александр) резко вывернули влево и столкнулись. Внедорожнику помяли левое крыло, бампер и капот. ДТП было оформлено по всем правилам, страховщики – СК ТАС – составили необходимые документы и заверили, что ущерб будет компенсирован.

На следующий день Александр погнал джип на станцию, на ремонт. Там ему сообщили, что специалисты СТО проведут детальный осмотр, согласуют результаты со страховщиками и восстановят автомобиль в лучшем виде. Это было 26 апреля.

Начало долгого пути

Успокоенный владелец расслабился и подставился. Нет чтобы каждый день звонить, не давать им покоя! Он, как всякий нормальный человек, неделю ждал вестей от экспертов, потом были праздничные дни. Машину осмотрели только 5 мая – это была, так сказать, первая оценка стоимости ремонта. Эксперты составили длинный список – что подлежит замене, с которым страховщики согласились. Напротив каждой позиции стояла цифра – стоимость запчасти. По первому осмотру, ущерб был оценен в 12 тыс. грн. Следуя здоровой логике, дальше должен был последовать заказ на необходимые запчасти. Но, как оказалось, все эти цены – только ориентировочные. И надо посылать в Корею запрос по поводу "истинной" стоимости запчастей!

– Придется подождать, – сказали ремонтники Сытнику.

И он покорно ждал, не зная, что этот запрос спокойненько лежит где-то в компьютере. Только в отдел запчастей СТО он попал 14 мая – девять дней ремонтники переправляли список из одного отдела в другой. Отдел запчастей после рассмотрения дал заключение: какие запчасти есть в наличии, а какие придется заказывать в Корее.

– Мы закажем, ждите! – пообещали на СТО.

Хэппи-энд где-то впереди

Вы заметили, что автолюбителю уже дважды приказывали ждать? И что оставалось ему делать? Только выполнять "распоряжение".

Однако через месяц терпение лопнуло, и Александр наведался в салон. Дело в том, что он собирался в отпуск и спланировал его таким образом, чтобы, забрав через полтора месяца отремонтированную машину, отправиться отдыхать "на колесах".

– Мы уже все получили, – ответили ему, – и через две-три недели вы сможете ее забрать.

– Так я могу планировать отъезд на конец июня?

– Без проблем!

Через две недели "надоедливый" клиент снова явился на СТО.

– Ваша машина не готова, нет петли капота, – "обрадовали" Александра ремонтники. – Ну, когда заказывали, пропустили. Деталька маленькая, а без нее машина не поедет.

Понимая, что его отпуск "накрывается", Сытник отправился к директору СТО. Тот в его присутствии распорядился снять злополучную петлю с другой машины и поставить на внедорожник.

– Через неделю заберете! – заверили мастера.

С тех пор Сытник ездил в салон каждую неделю и каждую неделю получал один и тот же ответ: "Не готова!" Отпуск пришлось снова перенести.

Второго июля Александр в очередной раз наведался на СТО и, наконец, получил вразумительный ответ: "Шестого сможете забрать готовую машину! Стопроцентная гарантия!"

Сытник поспешил с выводами и седьмого решил окончательно убыть в отпуск.

Надо ли говорить, что никуда он ни седьмого, ни восьмого, ни девятого не уехал? Почему? Да потому, что, приехав в очередной раз за джипом, он с изумлением узнал, что на его машине нет... многострадальной петли капота! То ли Сытнику просто морочили голову, то ли ее поставили, а потом снова сняли. У автолюбителя создалось впечатление, что эта "дежурная" петля – вообще одна на всей СТО, и ее по очереди ставят на все ремонтируемые джипы этой марки. Если вообще ставят.

Мало того, что все это время человеку трепали нервы бесконечным "Подождите!". Напомним, что машина куплена в кредит, и Александр, не пользуясь ею, выплачивал взносы по кредиту – около пятисот долларов каждый месяц.

Может, причина в задержке денег? Нет, согласно документам, никаких проблем со страховыми выплатами не было – 1 июня страховая компания ТАС перечислила 16147,18 грн на ремонт пострадавшего внедорожника, о чем и сообщила Сытнику в письме.

Отчаявшись добиться вразумительного ответа, Сытник обращается к директору автосалона, где была приобретена машина. Тот связался с СТО и сообщил, что, для того, чтобы ее забрать, надо сделать... заказ в Корею. На детали. И через две недели они прибудут, а еще через неделю можно будет забрать машину.

Все это достало Александра, и он, заручившись поддержкой адвоката, решил подать исковое заявление с требованием вернуть ему машину и перечисленные страховой компанией деньги.

– Я не езжу уже почти три месяца – от этого страдает бизнес, – завершает рассказ Александр Сытник, – а деньги по кредиту плачу. Дважды срывался отпуск. А самое неприятное, я даже приблизительно не знаю, когда же моя машина будет отремонтирована. Если честно, мне уже ничего не хочется, пусть только отдадут джип и деньги.

"Газета...":

А все потому, что продавцу у нас, как при "совке", плевать на тех, благодаря кому он зарабатывает деньги. Так что, желающие приобрести авто в кредит, будьте бдительны: поговорите с теми, у кого уже есть машина, проведите собственный мониторинг отзывов и только тогда выбирайте, у кого покупать. Ведь вы попадаете в полную зависимость от продавца, и только он укажет, на какой СТО придется обслуживаться.

Источник: Газета по-киевски

Слов нет... :twisted: И этой конторе я собираюсь "довериться"...

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2008 00:40 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 175
Звідки: Киев
Без комментариев: особенно исходя из того, что SsangYong продает АИС где я купил МК-Комфорт, Паритет-Авто или как теперь её называют Кореа-Моторс на Набережной (где я в свое время имел удовольствие работать втечении года, может кто еще )..................................

_________________
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_32_0_8_4_2.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2008 23:00 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 115
Звідки: Киевская обл., Бровары
у меня подобная история с гарантийным ремонтом. Две недели кормили завтраками, а оказалось что есче не выяснили причину поломки.... поменяли пол ходовой, а неисправность осталась. осталась последняя надежда на рулевую рейку, которую опять таки нужно ждать 2 недели из Китая, и при всем этом срок выполнения гарантийного ремонта подходит к концу

_________________
Зображення
Делаешь - не бойся, боишься - не делай!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2008 19:58 

Вік: 54
Повідомлення: 8
Звідки: Киев
Знаю людей которые купили в АИС ситроен и ни разу туда его не заганяли ни на какой ремонт, ибо знали что такое сервис от АИС

_________________
http://www.1cv8.net.ua/


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2011 13:07 

Вік: 43
Повідомлення: 8
Звідки: Харьков
Ayrton написав:
у меня подобная история с гарантийным ремонтом. Две недели кормили завтраками, а оказалось что есче не выяснили причину поломки.... поменяли пол ходовой, а неисправность осталась. осталась последняя надежда на рулевую рейку, которую опять таки нужно ждать 2 недели из Китая, и при всем этом срок выполнения гарантийного ремонта подходит к концу

Мужики, да что вы все такие тёмные? читайте "Закон о Защите прав потребителей": "в случае, если неисправность товара невозможно устранить в течение двух недель, продавец обязан или заменить неисправный товар, или обеспечить покупателю возможность пользоваться товаром, выдав ему на время ремонта замену из подменного фонда", который обязан быть на любой фирме.
Так что, если в течение двух недель вам не устранили неполадку, имеете право давить на продавца (в частности компания АИС перед вами дважды беззащитна, т.к. осуществляет как продажу, так и сервис и уже не может перевести стрелки с официального сервиса на продавца и обратно) Апеллируйте на положения ЗоЗПП и угрожайте сервисменам, не осуществившим ремонт в течение более чем 2-х недель, что теперь по закону можете вообще отказаться от товара и потребовать либо возврат полной стоимости автомобиля, либо замены на новый исправный аналог, либо на другой товар с большей стоимостью с оплатой сверх стоимости возвращённого товара. И не стесняйтесь скандалить и пытаться обратиться "через голову" к более высокопоставленным руководителям. Поверьте старому матёрому продавцу с 8-летним стажем, которого этим законом долбали несколько лет - деньги вам вряд ли вернут, но суетиться начнут как электровеники, чтобы как можно быстрее сдыхаться проблемного скандального клиента, удовлетворив все его запросы точно по букве закона. А буква закона, если её правильно интерпретировать, такова, что даже если на вашей джильке за месяц до гонца гарантийного срока навернётся личинка замка двери и вам её в две недели не устранили, то дилер будет обязан заменить ваш укатанный рыдван на абсолютно новое авто той же, или дороже с доплатой, модели либо в случае вашего полного отказа, полностью вернуть до копейки деньги по чеку.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2011 13:46 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
PaUlo написав:
Поверьте старому матёрому продавцу с 8-летним стажем,

А матерый продавец автомобилями торговал???

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2011 13:56 

Вік: 43
Повідомлення: 8
Звідки: Харьков
aleks6114 написав:
А матерый продавец автомобилями торговал???

Да какая разница? - закон ничего не говорит о том, какого рода товар. Продавцы автотехники не имеют никаких преимуществ перед продавцами бытовой электроники, не смотря на то, что главный АИС-овский "папа" сидит в парламенте, его контора тоже обязана следовать оному закону, который един для всех. Скачайте ЗоЗПП и убедитесь сами. другой вопрос, что по умолчанию многие автопродавцы считают народ быдлом и тупо игнорируют наши права.
Если сидеть ровно на попе и только лишь на форумах плакаться - так оно и дальше будет. Свои права надо знать и не бояться потребовать их выполнения от тех, кто вам обязан.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2011 14:13 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
PaUlo написав:
Да какая разница? - закон ничего не говорит о том, какого рода товар.

Разница огромная, начиная с судебной автотехнической экспертизы, возврата денег из пенсионного фонда и кончая выбраковкой и снятием с учета в ГАИ

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-січня-2011 14:41 

Вік: 43
Повідомлення: 8
Звідки: Харьков
aleks6114 написав:
Разница огромная, начиная с судебной автотехнической экспертизы, возврата денег из пенсионного фонда и кончая выбраковкой и снятием с учета в ГАИ
кстати, по тому же закону, все расходы на внешнюю независимую экспертизу и прочие с этим связанные траты несет лицо нарушившее, то есть продавец. Другой вопрос, что в нашей стране всегда правее тот, у кого больше бабла, тем более если владелец оного бабла сидит в "верховной зраде", но и до нашей дикарщины уже начало доходить, что возможная при развитии конфликта "потеря лица" может принести гораздо большие убытки, чем полюбовное решение вопроса. И весь мой опыт в торговле свидетельствует о том, что руководство постарается решить все именно как можно быстрее и без эскалации конфликта.
В любом случае, заявление со стороны доведённого до края человека к дирекции дилера провести возврат стоимости автомобиля или его замену - очень хороший стимул к сервису начать шевелиться и перестать оного клиента игнорировать, тем более что я сразу указал - что деньги вам скорее всего не вернут, но в любом случае постараются изыскать способ так или иначе замять проблему. В нашем случае главное, что надо знать потребителю - это то, что в случае неисполнения дилером своих обязанностей, потребитель может абсолютно законным способом сильно наказать оного дилера и заставить его выполнить обязательства не только в срок но и с возмещением морального и т.п. ущерба (хотя ущерб этот с нашим законодательством посчитать практически нереально). и средства этого наказания гарантированы ЗоЗПП. При возникновении конфликтной ситуации с потребителем, хорошо знающим свои права, чаще всего проблему заминают в пользу потребителя, даже если это грозит ущербом для компании - всё равно потом этот ущерб сдерут с исполнителей, даже если они абсолютно не виноваты. А уж исполнители свой ущерб потом разбросают потихоньку на остальных потребителей - тут как раз всплывают те самые "сэкономленные" ваккуум-усилители тормозов, пружины, стойки и т.п.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2011 22:29 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 222
Звідки: Комсомольск
тоже беру авто в кредит, ну и получая инфо от менеджера о расходных платежах на регистрацию, страховку нотариуса и т.д. менеджер озвучил сумму в 13т с копейкой меня эта сумма немного взбудоражила так как был вариант оформится в банке где работает мой товарищ(но процентная ставка немного больше чем ставка Астра банка) он озвучил сумму в 9577 грн. и это было взято все по максимуму и еще с не большой надбавкой (лишние деньги соответственно возвращаются) я перезвонил и проконсультировался мол так и так что сколько стоит на что был дан ответ по всем пунктам вроде все норм, кроме одного страховка составляет 8000 ( у меня создалось впечатление что страхую майбах) конечно же я узнал можно ли сменить страховую компанию на что был дан ответ мол это условия банка, внимательно прочитав копию договора любезно скинутого мне менеджером на электронную почту я наткнулся на пунктик что банк не несет ответственности за страховую компанию а так же клиент вправе выбрать любую ск(страховую компанию) которая работает с этим банком, тут же был набран номер горячей линии банка где консультант подтвердил что я могу застраховаться в любой из страховых компаний с которыми они работают а также любезно предоставил список ск просто перед подписанием договора нужно будит сообщить название страховой и вписать его, штудируя интернет по данным ск я наткнулся на страховую компанию в которой мне предлагали застраховаться в салоне яко бы по условиям банка "Украинский страховой стандарт" как оказалась она же "АИС-Полис" отзывы о ней не очень лесные (это даже мягко сказано) (как оказалось АИС-Полис был переименован в Украинский страховой стандарт по причине не доверия клиентов к данной ск так как была огромная куча не выплаченных денег по страховым случаям) вот теперь сижу и не знаю что делать может кто подскажет просто идти сейчас ругаться с менеджером как то опасно мало ли мож что с машиной сделают. Приемщик с меня не какой :-) (это мягко сказано) или дождаться уже звоночка и когда буду забирать им б этом сообщить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2011 11:57 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
svezhi_veter написав:
вот теперь сижу и не знаю что делать может кто подскажет просто идти сейчас ругаться с менеджером как то опасно мало ли мож что с машиной сделают.

Не играть в азартные игры (кредит) - это самое главное.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2011 20:50 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 222
Звідки: Комсомольск
aleks6114 написав:

Не играть в азартные игры (кредит) - это самое главное.

спасибо за совет, но как то немного не по теме вопроса и призыва о помощи!!!

ПЫ.СЫ. пишите в личку а то я так понимаю мой вопрос тоже немного не по теме ветки ))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2011 11:41 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Я тебе только одно могу сказать- НЕ ВЗДУМАЙ СТРАХОВАТЬСЯ В ПЕРЕИМЕНОВАННОМ АИС_Полисе!
Какие там ещё есть страховые?

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2011 12:11 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
Forzajuve999
если машина кредитная - то выбора страховых компаний особо не дают. И ничего страшного в той страховой АИС-полис нету. Да, обсчитывают в случае чего, как и все остальные, но деньги выплачивают по страховому случаю, при этом не требуют отчитываться куда пойдут деньги, выделенные на ремонт авто (из моего личного опыта).

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2011 17:40 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
svezhi_veter если есть выбор огласи его.... из всех фиговых компаний выберем что-нить более-менее вменяемое

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2011 18:23 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
Выбор страховой компании - дело каждого, даже если прописано в договоре перечень страховых компаний, они не могут Вам навязать их. Где-то в инете есть на эту тему высказывания юристов, вот нашёл http://casco777.ru/index.php?option=com ... 2062456498
Сам имел Логан в кредит, сначала хотели наезжать, мол страховая "Провидна" не квалифицированна у ФиНиков (банк "Финансы и Кредит"), пришлось писать бумагу почему выбрана именно она и всё прошло.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-липня-2011 23:18 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Повідомлення: 85
Звідки: Мариуполь
В кредит брала МК, в АИСе навязывали жестко свою страховую, отказалась в устной форме, в банке (Укрсоц) навязали ОРАНТу, не знала, что могу отказаться. По страховому случаю-скол лобового стекла-заплатили 100 грн, франшиза ибо. И, если бы я взяла сандеро в кредит, то мне разово пришлось бы переплатить 14 тысяч, или 10. Точно не помню.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2011 17:35 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Chilli, я прекрасно знаю про эту страховую! Если вы хотите получить свои деньги через год и то только после поездки в Киев и постоянной ругани- тогда конечно можно страховаться в АИС-полис! Но вообще то страховая безнадёжная!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2011 23:06 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 222
Звідки: Комсомольск
огромное всем спасибо за внимание.

с работой совсем времени нет )))

банк дал порядка 10-12 компаний записаны все на листике завтра вроде как должен по раньше вернуться с работы перепишу и выложу здесь.

сегодня по пути на работу заскочил в аис сообщит о намерении сменить страховую компанию менеджера который меня обслуживает на мести не оказалось куда то отлучилась начал беседу с ее коллегой она начала рассказывать что это устный иг договор с банком и все такое и что сменить ск нельзя я ей сообщил о том что банк дал добро но она продолжала гнуть свою линию пока я не сообщил что на официальном иг форуме наткнулся на тему о том что ск "украинский страховой стандарт" является рекомендованной но не обязательно принудительной,на что она мне предложила подождать моего менеджера как и ожидалось разговор начался как и с первым собеседником но когда дошли до форума менеджер задала вопрос "а вы уже выбрали ск?" "вас устраивают иг условия?" в общем сообщила что нужно будит написать им заявления об отказе от иг ск и указать причину, причин как не крути 2. первая это стоимость услуг, и вторая надежность компании.

пы.сы. сказали что машинка по всем прогнозам в субботу уже будит у ниг в салоне и что во вторник уже можно будит ехать на регистрацию :D

Добавлено спустя 15 часов 24 минуты 59 секунд:
воть как и обещал список компаний )))

Ам зи груп (вроде как то так звучит, в ней так же обязательное страхование заемщика банка)
Провита
Нова
Альфа страхование
Индиго
Аксор
Экспресс
ВУСО (отделение этой компании есть в Кременчуге тут по месту)
Универсальная
Арсенал
Украинский страховой стандарт (АИС-полис)
Вуди страхование
:?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2011 17:17 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
svezhi_veter написав:
Альфа страхование

наверное это самый привлекательный вариант

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
И вообще вот вам ссылка
http://forinsurer.com/ratings/nonlife/11/3/6/

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2011 19:50 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 222
Звідки: Комсомольск
склоняюсь к ск "вусо" как уже писал она находиться по месту и не надо потом если что мотаться в киев или еще куда.
хотя могу ошибаться

Forzajuve999
спасибо за совет и ссылочку


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2011 22:41 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 222
Звідки: Комсомольск
товарищи !! не стесняемся))) оставляем комментарии по поводу ск(страховых компаний) машина уже в салоне завтра еду смотреть во вторник скорей всего на регистрацию а со страховой так и не определился ещо(((


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 22 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія