вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 19:54

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 21 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-грудня-2010 22:00 

Вік: 39
Повідомлення: 13
Звідки: Санкт-Петербург
приветствую соседний форум Geely

Ну вот и опять зачесались руки и решил я сделать чтобы туманки включались при включении зажигания но при выключенных габаритах.
Говорю сразу эту переделку сможет сделать лишь тот кто умеет держать паяльник и знает что такое диод и для чего он нужен.
Теперь по порядку;
1 наверное все видели на рычажке выключателя света функцию AVTO.
2 эта функция неплохо работает в городе но при выезде за город (днем) приходиться включать свет или туманки в ручную (правда некоторые все время ездят со светом им это делать не приходиться)ну и опять зачем тогда этот датчик avto если за городом он не помогает.
3 объясняю что изменилось у меня после переделки : 1 противотуманки включаются при включении зажигания.2 габариты при этом не загораются(не тускнеет приборный считок) 3 переключатель все время стоит в положение AVTO и свет включается только когда стемнеет.4 противотуманки так же можно отключить принудительно переключателем на руле.
Кому будет интересно буду рад за помощь а кому и так хорошо рад за него тоже.но меня это не устраивало.

И так фотографий нет так как не было фото аппарата. Для работы нам понадобиться два диода я использовал такиеЗображення(нашол их в старой автомобильной зарядке для телефона).кусочек провода сантиметров двадцать.паяльник(и аксессуары) и тестер или как я прозвонку из лампочки.

Релюха и предохранители от которых будем запитывать эту рэлюху на противотуманки стоит за бардачком у левой коленки.(если кто может сделать фото сделайте я покажу какая из них)
так вот.вот схема как у нас подключено с завода
Зображення
а вот как надо чтобы было
Зображення
будут вопросы спрашивайте


Востаннє редагувалось zver в 04-грудня-2010 23:42, всього редагувалось 4 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2010 22:28 

Вік: 39
Повідомлення: 13
Звідки: Санкт-Петербург
ну вот и пришли новые правила.
а я еще чуть чуть доработал свои туманки.и вместо галогенок поставил туда светодиодные панели вот такие
Зображення
вернее приклеел на паксипол.по цене я отдал за них по 14$шт.фото если не забуду то сделаю.
свету от них конечно не много чтобы ездить с ними ночью а вот зато видно их как будто там стоит ксенон.после такой установки их у меня увидел свояк и тоже себе поставил в туманки светодиодные панельки(в фокус2)

а вот как и говорил выкладываю фото
 Зображення    Зображення
Зображення        Зображення  
 Зображення        Зображення


Зображення
вроде бы эта рэлюха отвечает за тумакнки точнее скажу на днях когда сам посмотрю а так повключай туманки и рукой почувствуешь какая щелкает.затем тебе надо два диода они выглядят так
Зображення
у меня на схеме они не в ту сторону нарисованы(перепутал).еще потребуется тестер(контролька) кусочек провода и паяльник.
а на моих рисунках квадрат это и есть наша рэлюха

да просто если покупать дневные ходовые огни то обойдется все это от 117$ и выше это без установки и подключения.
а я потратил:два диода(нашел на плате от какой то ерунды) 15 мин времени на пайку рэлюхи и подключению.28$ на две светодиодные панельки
Зображення
приклеил их в туманки на поксипол(так как родной двухсторонний скотч не держит) поксипол прозрачный стоит где то 3$ .туманки снимаются легко и разбираются тоже(я когда разбирал то грел их печкой в машине) там у нас не герметик а замазка какая то.и обратно стекло на эту же замазку и приклеивается.И в итоге потратил не более 33$ наверное все вместе по времени час работы и получил те же ходовые огни только дешевле
Зображення

_________________
ЗображенняЗображення


Востаннє редагувалось zver в 04-грудня-2010 22:52, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2010 22:46 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
zver написав:
светодиодные панели

Ну, сча и СД-лампы не шибко дорогие. Н-3 (и не только) цоколь до 20уе - отпадает проблема монтажа лампы...

ЗЫ. правильная работа... :ay:

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2010 22:59 

Вік: 39
Повідомлення: 13
Звідки: Санкт-Петербург
а диодные лампочки H3 конечно можно но их из далека не будет видно особенно днем(проверенно) слабоваты они а и светят они по бокам Зображення поэтому их и не видно и тут уже не ходовой огонь а габариты в туманках а светодиодная панель светит прямо на стекло и поэтому из далека есть ощущение как будто в туманках стоит ксенон(хотя ночью на них не поедешь слабоваты по свечению)

_________________
ЗображенняЗображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2010 23:02 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Хочу видеть, как уважаемый zver проедется на доработанной таким образом машине по Европе. В той же Польше за включенные противотуманки штраф 50 злотых(200грн). Ими можно пользоваться только в тумане.. А то, что он называет громким словом евролуч, так это ни что иное, как включение ближнего света одновременно с запуском двигателя. Но никак не противотуманок.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2010 23:13 

Вік: 39
Повідомлення: 13
Звідки: Санкт-Петербург
aleks6114 написав:
Хочу видеть, как уважаемый zver проедется на доработанной таким образом машине по Европе. В той же Польше за включенные противотуманки штраф 50 злотых(200грн). Ими можно пользоваться только в тумане.. А то, что он называет громким словом евролуч, так это ни что иное, как включение ближнего света одновременно с запуском двигателя. Но никак не противотуманок.

а кто тебе сказал что у меня это туманки. это фары ходового огня читай http://spokoino.ru/articles/accessories/dnevnue_hodovue_ogni/ и я думаю что финляндия это Европа которая находиться от меня в 200км.А если ты такой умный что придерешься к слову евролучь то для тебя лично (фары ходового огня :bd: )

_________________
ЗображенняЗображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2010 23:25 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Может и офф, но попробуем разобраться в терминах и реализации. По сути, понятие "ходовые огни" (т.е., габаритные огни повышенной яркости) почти легализуют доработку оптики в стиле "ангельские глазки" (с разборкой оптики) или подобные довесы/доработки (без разборки оптики). Иначе, кроме как включение ближнего света это нельзя получить легально в стандартном наборе комплектаций авто.

ЗЫ. "Легалльно", это, что б гаец или полицай не наехал, что родная оптика не имеет в функционале габаритов повышенной яркости (ближний свет пока не затрагиваем)...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2010 23:30 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Serj написав:
Может и офф, но попробуем разобраться в терминах и реализации. По сути, понятие "ходовые огни" (т.е., габаритные огни повышенной яркости) почти легализуют доработку оптики в стиле "ангельские глазки" (с разборкой оптики) или подобные довесы/доработки (без разборки оптики). Иначе, кроме как включение ближнего света это нельзя получить легально в стандартном наборе комплектаций авто.

НЕ совсем так. Это должны быть совершенно обособленные источники света определенной мощности и определенного расположения. Но это касается только скандинавских стран, а теперь и России.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2010 23:34 

Вік: 39
Повідомлення: 13
Звідки: Санкт-Петербург
ПДД РФ

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар:
- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

_________________
ЗображенняЗображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2010 16:49 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 292
Звідки: Киев - Глухов
А я вот по поводу смд чипов диодов и прочей фигни не заморачивался, сейчас конечно ксенон поставил а до этого были лампы NARVA 4500k. на самом деле они гдето 4100К. у меня 4300 в ближнем так туманки были чуть чуть желтее. и зачем заморачиваться с чем другим??? по свету лучше чем жёлтые но хуже ксенона. в общем у меня они это средина между жёлтым и ксеноновым светом. стоимость на опте брал 63 грн пара в рознице они в районе 100 грн.

_________________
БортовичёКЗображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2010 23:15 

Вік: 39
Повідомлення: 13
Звідки: Санкт-Петербург
у нас в Питере просто проблема.теперь и по городу надо со светом ездить а так как мне по работе приходиться в день раз по 50 заводить и глушить машину и если ставить ксенон или лампочки то они вылетают при таком темпе через пару месяцев.поэтому и пришлось ставить СМД так как для них такой рабочий цикл пофигу.А в ближнем стоит ксенон 4300k . положение под рулевого выключателя стоит в AVTO теперь днем вес день мучаю СМД а как стемнеет ближний сам включается.

_________________
ЗображенняЗображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-грудня-2010 00:00 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 292
Звідки: Киев - Глухов
Я бы был рад если б у меня лампы горели раз в 2 месяца. гарантия пожизненная)))) у меня лично гарантия на ксенон 1 год. перегорела лампа новую прислали опять гарантия на год я бы только радовался

_________________
БортовичёКЗображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2010 15:29 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 56
Звідки: Маргнец Днепропетровской, Ухта, Коми
Решение, конечно, интересное. Но в наши морозы на свежем воздухе плохо реализуемые: руки раком станут. Есть ещё одно "но": получается, если включится зажигание, то заработает и свет. Но у меня машина практически всю зиму работает в запуске по таймеру, то через 2, то через 4 часа, в зависимости от свежести воздуха. Тут такой вариант не проканает, лишний свет ни к чему. С учётом того, что ночь начинается уже в 14 часов. Точно кто-то из соседей бутылку кинет. И так установлена сигналка Шерхан. При запуске по таймеру можно или светить габаритами, или моргать, отключить никак. Соседи уже косяки кидают за иллюминацию.
У нас в Джульках воздухозаборник на бампере позволит рядом с противотуманками разместить ещё что-нибудь светящееся. Вот эту штуку можно и вывести отдельно. Или кнопку поставить, это для таких, как я - с автозапуском, или сделать по совету Зверя. Но мне нужен именно вариант принудительного включения, причину описал выше. Да и не я один, кто живёт в таком климате, что в июне снег с морозом - привычное явление.

Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2010 17:13 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
igorgn, пока не вникая в схему реализации автозапуска, имхо, соорудить схему, которая понимает откуда идет запуск (с ключа или с сигналки), на первый взляд, не есть архисложная и невыполнимая задача...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2010 17:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Serj написав:
пока не вникая в схему реализации автозапуска, имхо, соорудить схему, которая понимает откуда идет запуск

А там ничего и выдумывать не надо. Фары (ходовые огни) включать надо замком зажигания через контакты ACC, а автозапуск имеет свои цепи, параллельные IG2 и ST. Так что фары гореть не должны.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2010 18:17 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 56
Звідки: Маргнец Днепропетровской, Ухта, Коми
Что-то меня заинтересовало "это дело". Порылся через поиск. Нашёл магазин: http://www.bixen.ru/tuning/denisvet/index.html Правда, для России. Но смысл в том, что можно подобное "чудо" и не за дорого купить где угодно, и в Украине в том числе. Зверь умно написал, но у противотуманок есть небольшой минус, даже два: жрут гораздо больше, и сильно нагреваются (при влёте в лужу могут и треснуть). Ни один хрен, лично я ничего сам не буду переделывать, писал выше почему: мороз, и места нет. Но вариант от Зверя довольно неплохой.

_________________
Системы спутниковой навигации в Республике Коми


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2010 22:47 

Вік: 39
Повідомлення: 13
Звідки: Санкт-Петербург
так у меня поэтому в туманки и поставлены диоды они жрут гораздо меньше.почти не греются.и видно их из далека

_________________
ЗображенняЗображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2010 22:59 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 56
Звідки: Маргнец Днепропетровской, Ухта, Коми
zver написав:
так у меня поэтому в туманки и поставлены диоды они жрут гораздо меньше.почти не греются.и видно их из далека


Да я тоже подумывал о диодах в противотуманки. Долго совещались по Скайпу с Тараканом с нашего форума. После пришли к выводу, что светят они гораздо слабее, чем штатные лампочки. И, если вдруг понадобится противотуманка по её прямому назначению, то толку от неё будет не слишком много. Решили и не менять. А я заказал себе недорогие ходовые. Пусть будет так. Это дело на любителя.

_________________
Системы спутниковой навигации в Республике Коми


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-жовтня-2011 23:41 
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 15
Звідки: Белгород-днестровский
у меня вопрос по задним противотуманным фарам(пт фары). кнопка есть, но не работает. разобрал, оказалось забыли разъем включить, а может не забыли, может специально отключили. Так как если подсоединить разъем пт фар, загорится ближний свет, и будит гореть даже если вытащить ключ из зажигания. Подскажите пожалуйста, что это? И как исправить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2011 10:15 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 58
Повідомлення: 56
Звідки: Маргнец Днепропетровской, Ухта, Коми
А это называется - к электрику, и по гарантии. Пусть соединяют.

_________________
Системы спутниковой навигации в Республике Коми


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-травня-2012 23:22 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Бывают в пути моменты, когда ПТФ необходимы по прямому назначению. На севере тем более.
Решетка в бампере FC позволяет установить дополнительные светодиодные ДХО, согласно стандарта на них.
Решение со светодиодами в ПТФ имеет всё-таки один минус-ослепление встречных. Если всё-таки нет необходимости в ПТФ, то вариант со светодиодной Н3 предпочтительнее.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 21 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія