вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:37

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 23 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-квітня-2008 04:24 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Вот пока назрел следующий вопрос:
у всех ли в МК-шках задняя салонная лампа в положении DOOR загорается только при открытии передних дверей, или задних тоже :?:

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2008 11:57 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
У меня загорается при открытии любой двери, в т.ч. и задней. Но может быть существуют различия в работе фонарей на комфорте и импрессе, потому что в импрессе их два, а у меня один.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2008 15:54 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Цитата:
потому что в импрессе их два, а у меня один.

да? :shock:
не знал...
...просто непонятно как-то... лампа находится посередине салона, ближе к задним сиденьям, а срабатывает в режиме DOOR только при открывании передних дверей :twisted:

ЗЫ Сфоткайте, плиз, кто-то потолок других комплектаций.. где у вас лампа расположена?. (непонятно почему она одна)

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2008 21:14 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Выяснил, что это у меня поломанные концевики на задних дверях...
Т.е. даже сигналка бы не узнала, если бы открыли любую из задних дверей!!! Естественно, и остальные функции, связанные с открытием/закрытием дверей не работают. Вот так работает АИС! Кто сломал концевики? Х.з., но не я. А они реально СЛОМАННЫЕ, т.е. не без участия людей вышли из строя... Так как машина ко мне попала из АИСа, то, по всей видимости, их или сломали на заводе сборщики, или на том же заводе установщики сигналок, или на предпродажке. А, может, просто кто-то решил снять с моей машины новые, а поставил дохлые... Потому что один концевик вообще "валялся" внутри кузова... т.е. выломан был капитально... :twisted:
Я дурею... :?

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2008 23:42 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 175
Звідки: Киев
Count написав:
Выяснил, что это у меня поломанные концевики на задних дверях...
Т.е. даже сигналка бы не узнала, если бы открыли любую из задних дверей!!! Естественно, и остальные функции, связанные с открытием/закрытием дверей не работают. Вот так работает АИС! Кто сломал концевики? Х.з., но не я. А они реально СЛОМАННЫЕ, т.е. не без участия людей вышли из строя... Так как машина ко мне попала из АИСа, то, по всей видимости, их или сломали на заводе сборщики, или на том же заводе установщики сигналок, или на предпродажке. А, может, просто кто-то решил снять с моей машины новые, а поставил дохлые... Потому что один концевик вообще "валялся" внутри кузова... т.е. выломан был капитально... :twisted:
Я дурею... :?

Без обид - ТЕБЕ ПОРА К ЮРИСТАМ!!!! (я думал, что это у меня проблемы были с тем, чтобы забрать машину - забирал в течении 3дней, Кузен в течении 3недель (но у него в кредитная) я не знаю, как забирал ты, но ГЕММОРОЯ походу у тебя достаточно. Выходи на руководство компании -менеджеры и СТОишники тебе ничем конкретным если не заплатишь, то не помогут. (БЛЯ, НУ НЕ БУДЕТ ХОЗЯИН ЛОМАТЬ САМ В СВОЕЙ МАШИНЕ КОНЦЕВИКИ!!! можно случайно клипсы в дверях поломать, но не это!!!!)
P.S. И вот из-за такой ху...ни и идет не самая лучшая слава о китайских авто, хотя китайцы к КОНКРЕТНО ЭТИМ ПРОБЛЕМАМ уже не имеют никакого отношения.....

_________________
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_32_0_8_4_2.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2008 01:21 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Есть сложности с тем, чтобы ругаться с АИСом... Не хочу вдаваться в подробности, но я с моим характером давно бы их "нагнул", если бы не одно "НО"... пока это меня очень сдерживает... :? могут пострадать невинные люди :lol:

ЗЫ Это ты еще не в курсе, что у меня машина была изначально с дефектной рулевой рейкой, которую заказывали из Одессы и устанавливали "наобум" в Киеве, из-за чего ждал машину после проплаты денег банком 3 дня... (и-то, только потому, что процесс СИЛЬНО ускоряли). "Наобум" устанавливали, потому что СТО не знает как это делать толком... вернее, ребята, я так подозреваю, толковые, и методом "научного тыка" поменяли мне рейку достаточно качественно (надеюсь), но вот "выкладок" как это делать согласно инструкции просто нет! Т.е. на СТО нет никаких инструкций по ремонту МК!
А еще у меня бракованные динамики (задние), а может это вовсе и не динамики, а магнитола... Но надо что-то менять... Пока предполагается, что динамики. А заниматься этим буду я через офис, потому что на СТО не прислали инструкций КАКИЕ ИМЕННО динамики ставить на замену дефектным... И теперь мне надо у человека в офисе выбивать письмо, в котором будет указана модель динамиков на замену. Вот такие дела...

И при этом всем я рад, что купил свою Джульетту :lol: А с АИСом пытаюсь решать всё полюбовно... Пока стараются идти "на встречу"... Но вот по поводу кожи и регулировки сиденья завтра буду звонить ругаться...

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2008 08:24 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 175
Звідки: Киев
Да, однако и насобиралось у тебя проблем...

_________________
[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_32_0_8_4_2.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2010 23:01 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 292
Звідки: Киев - Глухов
А можно фото этого самого фонарика второго в салоне. хочу поставить так как очень не хватает освещения

_________________
БортовичёКЗображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2010 23:10 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 67
Звідки: Львівська обл.
Мона, дивись (у мене в машині ідентично) - http://www.geely.ua/usersimage/Bins/Sunroof.jpg

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2010 23:16 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 292
Звідки: Киев - Глухов
понял. у меня такая спереди как у тебя по средине. а никто на МК с одним плафоном не ставил себе второй????

_________________
БортовичёКЗображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2010 03:38 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
Обьясни зачем этот девайс??, мало света(ставь лампочку светодиодную на 6 или 8 точек свечения)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2010 09:15 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 292
Звідки: Киев - Глухов
у меня стоит светодиодная. вот только ночью за сиденьями именно под ногами наобум ищи всё что угодно. не очень удобно аднака

_________________
БортовичёКЗображення
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2010 19:26 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
что ты там такого ищеш(роняеш) постоянно чтобы наобум искать преходилось :lol:
можит тогда лутше подсветку в ноги и все делла :cool:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2010 19:01 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
доработки по салонному освещению в теме Освещение салона, "добавляем" свет

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2010 14:31 
Трохи за кермом

Повідомлення: 146
Звідки: Кривой Рог
Привет всем. Нарисовалась следующая проблема, не всегда гаснет лампа освещения салона в положении DOOR, вчера оставил перед магазином, вышел минут на 10, прихожу, а лампа как горела так и горит. В каком направлении копать ума неприложу.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2010 14:46 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Ну, если с электроникой все в порядке, то надо бы начать с концевиков дверей... Зима, однако...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2010 15:07 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Serj написав:
Ну, если с электроникой все в порядке, то надо бы начать с концевиков дверей... Зима, однако...

Болячка концевиков дверей -не включаться зимой. Выключаются они всегда.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2010 15:24 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Концевики что, из чугуна? Что мешает пластмаске обломиться по холодам? Еще и потроха концевика имеются наверняка, давайте тогда фотку рОдного концевика и, желательно , без резинок, крупным планом... Если он неубиваемый, тогда разборки с проводкой, плафоном, ЦБУ и прочим обвязом...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2010 15:36 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Serj написав:
Еще и потроха концевика имеются наверняка, давайте тогда фотку рОдного концевика и, желательно , без резинок,

Ну тебе об этом говорить стыдно. И фотки есть на форуме и целиком и по частям и лечение болячки тоже. Болячка вся заключается в дубеющей резинке и слаюой пружине, в результате концевик не замыкается. А вот о неразмыкании еще никто неговорил. Да и ехать при не разомкнутом под непрерывное гавканье клаксона как то не в кайф. Проблема у него может быть в ЦБУ. Именно в положении DOOR плафон управляется от ЦБУ (вежливая подсветка), а если не замкнут концевик, то с ЦБУ не будет подан "минус" и лампа гореть не будет.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2010 15:52 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
И фотки есть на форуме и целиком и по частям и лечение болячки тоже.

так ото ж - на форуме. А в профильных темах не то что нужных фоток нет, а даже ссылок на них.... И вместо того, что б анализировать трабл, надо отвиснуть в поисках фоток на форуме.
Лан :moder: , это уже оффтоп...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
aleks6114 написав:
Да и ехать при не разомкнутом под непрерывное гавканье клаксона как то не в кайф

да и это, если не описано в вопросе, то не означает, что это не происходит... Попутно, мы так же не знаем об исправности переключателя плафона...
Учитывая доступ к ЦБУ в МК и его цену, изначально надо отбросить самое тестируемое... А потом уж ломиться к ЦБУ

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2010 16:09 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Serj написав:
да и это, если не описано в вопросе, то не означает, что это не происходит... Попутно, мы так же не знаем об исправности переключателя плафона...
Учитывая доступ к ЦБУ в МК и его цену, изначально надо отбросить самое тестируемое... А потом уж ломиться к ЦБУ

Все это словоблудие. Если лампа горит, значит концевик на двери замкнут или был перед этим замкнут, а переключатель на плафоне подключил ее к ЦБК или на корпус. Все зависит только от его положения. Конструкция самого переключателя такова, что он либо может замкнуть контакты, либо не может.

Serj написав:
И вместо того, что б анализировать трабл, надо отвиснуть в поисках фоток на форуме.

А вот это очень верно. Логика работы поиска понятна видимо только тому, кто ее создал.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2011 01:37 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 253
Звідки: Киев
На днях поставил в салонный фонарь диодную лампу(6 диодов) светит лучше старой, но есть как всегда "но" в положении "DOOR" даже когда двери закрыты она еле-еле все равно светит, тут даже не знаю куда копать, т.е. напряжение на нее поступает постоянно...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2011 04:19 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
hunter2000 написав:
"но" в положении "DOOR" даже когда двери закрыты она еле-еле все равно светит, тут даже не знаю куда копать, т.е. напряжение на нее поступает постоянно...

Все правильно, так и должно было быть. Ток потребления светодиодов значительно меньше, чем у лампы накаливания и поэтому выходные ключи ЭБУ полностью не закрываются. Зашунтируй светодиоды резистором примерно на 1 ком и должно все пропасть.


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 23 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія