вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:44

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 42 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-квітня-2012 21:19 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 263
Звідки: Черкассы, Канев
Прежде чем начать ,хочу поблагодарить BOLOTO за информационую поддержку и Витал за онлайн консультацию в проведение работ.
Потрачено 3 часа времени : снять ,поставить , поехать купить , позвонить и т.д.
Эсли кто-то подумает , что это легко то он ошибается . Если у вас есть свободный день и много терпения и желания тогда дерзайте. У меня это получилось !
Фото прилагается:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось denmark в 06-квітня-2012 03:26, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2012 21:36 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
я тож пытался без снятия поменять..(на ближнем, с ним еще проблематичнее)
на правой еще куда не шло, но левая, пепец как достала..
плюнул, открутил бампер, откурутил фары и нормально все заменил...
по времени кстати не дольше, чем выварачивать руки не снимая фару.

если нет желания откручивать бампер и есть яма в гараже,
можно третий болтик открутить с ямы, будет еще быстрее.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2012 22:37 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
Я снимал бампер(что не проблематично) ,и думаю так меньше мороки, и гораздо быстрей.

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2012 03:56 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 263
Звідки: Черкассы, Канев
vetalll написав:
Я снимал бампер(что не проблематично) ,и думаю так меньше мороки, и гораздо быстрей.


От снятия бампера меня в процесе отговорили (сам его на место не поставлю ) ,хотя мысли были снять и начинал его снимать.
Повторюсь 3 часа времени ушло вообщем , вместе с звонками , консультацией , поиском-покупкой (ключа,тонкогубцев,зеркала,лампы и т.д.) . А так если всё под рукой то неспеша за час можно справится с мыслями о том , что это можно сделать.
Кстате Витал справился за 20 минут.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Sash написав:
если нет желания откручивать бампер и есть яма в гараже,
можно третий болтик открутить с ямы, будет еще быстрее.


Как можно открутить ,где он там ? Скинь фото ,нарисуй, облегчи людам жизнь ....

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2012 08:29 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
denmark написав:

Как можно открутить ,где он там ? Скинь фото ,нарисуй, облегчи людам жизнь ....


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Востаннє редагувалось Sash в 08-квітня-2012 16:42, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2012 09:29 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
О, знакомая эпоппея, проходили аналогичный путь летом 10 года. Позволю себе повторить коментарии и нюансы.
Мои затраты по времени были около часа (без учета закупки ЛЭД-лампочек в габариты) - это на процесс, придумывания приспособ и небольшую камасутру. Основные затраты времени уходят на подготовку к процессу, извлечение партона габарита и сборку авто в кучу. Установка габарита в фару - дело нескольких секунд. Работал без зеркальца и с малым пониманием процесса (на тот момент на форуме о типе патрона габарита, его конструктиве и процессе замены габаритной лампочки было мало информации)
Сенс махаться без снятия бампера имеет место быть - разные ситуации (я свои менял на природе, авто при таком случае имеет 10-минутную готовность к движению в случае аврала) и 100% гарантия, что свет оптики никуда не сместится от процесса снятия-установки фар. Ограничения на процесс - достаточно малогабаритные клешни рук. Для правой фары я также отпускал хомут крепления трубки кондея.
Патрон лампочки нужно тупо тянуть из фары, можно его немного прокручивать туда-сюда (еслли тянем "тонкогубцами"). Главное, не тянуть за провода - можно оборвать. Также процессу извлечения могут момочь крылышки на патроне лампы габаритов.
текст из БЖ:
Serj написав:
Установил СД вместо ламп... Фары не снимал... сделал приспособу типа пинцета... Ну почему ж никто не сфотал выступы на патронах габаритов?!! Левая фара менял минут 20 с придумыванием приспособы... Правая очень геморно... минут 40-50 и то, при условии, что руки у вас тонкие (ну типа клешни малые...) - снял воздухан и открутил крепежный хомут трубки кондея... И то, очень геморно менять, вернее, вынимать патрон габарита...
Приспособа, выглядит в виде пинцета, делал из проволоки Ф=3мм (электрод), усики "пинцета" отгибаем в одну сторону на 90 град, то же самое делаем с другой стороны "пинцета"...

На фотке: слева правильная приспособа, справа-вверху - пробный вариант
Зображення

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2012 23:18 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1132
Звідки: Харьков
Serj написав:
Сенс махаться без снятия бампера имеет место быть - разные ситуации (я свои менял на природе, авто при таком случае имеет 10-минутную готовность к движению в случае аврала) и 100% гарантия, что свет оптики никуда не сместится от процесса снятия-установки фар.

Совсем не согласен!!! Не может он ни куда сместится. Крепления мертвые и не имеют регулировки.Кстати я даже со снятых фар с большим трудом вытащил цоколи габаритов. Повторюсь-с большим трудом!!!.Думаю без их снятия я вряд ли что то бы сделал.

_________________
Авторские карнизы для штор.
https://vk.com/dekor_elit
Мой БЖ viewtopic.php?f=8&t=6864&p=530097#p530097


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2012 23:50 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
vetalll написав:
Совсем не согласен!!! Не может он ни куда сместится. Крепления мертвые и не имеют регулировки.

Да, регулировок в креплениях нет, НО и отверстия в кронштейнах крепления фар не сделаны с нулевыми зазорами под тот же болт (от погрешностей кузовных закладных гаек крепления фары никуда не денешься, а это может компенсироваться только зазорами в сопряжении отверстие-болт). В таком случае после снятия фары не будет гарантироваться ее абсолютно точное положение установки после демонтажа на то же самое место - углы начальных установок света гарантированно уйдут. Второй вопрос - величина их ухода (возможно, уход будет незначительным и попадет в "допуск"). В таком случае было б полезно перед снятием фары отметить координаты света на той же стенке и авто при манипуляциях не переставлять.
Опять же повторюсь. Метод реален (со своими нюансами и ограничениями - в чем-то выигрывает, в чем-то проигрывает по отношению с методой со снятием фары) имеет право на жизнь по тем или иным причинам. Я не первый и не последний в очереди по замене габарита без снятия фары - в чем я не прав, что я нарушил или что я не так сделал (да и не только я, ТС также проделывал сию процедуру)? Опять же можно зациклиться и на снятии фары со снятием и без снятия бампера.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2012 01:50 
Шановний знавець
Аватар користувача

Повідомлення: 1880
Звідки: Кривой Рог
да ну что за пустые разговоры, каждый делает так, как ему удобно и как считает нужным.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2012 14:43 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Serj написав:
Опять же повторюсь. Метод реален (со своими нюансами и ограничениями - в чем-то выигрывает, в чем-то проигрывает по отношению с методой со снятием фары) имеет право на жизнь по тем или иным причинам. Я не первый и не последний в очереди по замене габарита без снятия фары - в чем я не прав, что я нарушил или что я не так сделал (да и не только я, ТС также проделывал сию процедуру)? Опять же можно зациклиться и на снятии фары со снятием и без снятия бампера.

Поддержу Serjа, в своей машине лампы в габаритах и на ближнем я менял на второй день после покупки. Больше всего времени заняло рассматривание что и как откуда тянуть. В итоге вооружившись нашими родными пассатижами а также открутив корпус фильтра что бы можно его было отвести в сторону. Больше никаких хомутов и тп не откручивал. Патрон габарита вытягивал пассатижами. На кой снимать бампер, просто ума не приложу :? Также на этой неделе менял лампочки в противотуманках, минутное дело, правда машина была на подьемнике, можно и с ямы но будет менее удобно, а если уж совсем плохо то можно просто лечь на землю и, немного поматерясь, поменять ламповки. Волговские сигналы тоже ставил не снимая бампера, на подьемнике. Если что руки не маленькие :-)
Мысли о снятии бампера периодически посещают, в планах установить туда сетку, но это пока только планы.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-вересня-2012 22:45 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
На вкус и на цвет товарища нет...
Неоднократно уже менял лампочки - на снятие-установку бампера уходит не более часа. Всю работу проделываю сам, в гараже (без ямы и подьемника). При этом не надо руки выкручивать - да и сам процесс проходит спокойно, без суеты и нервов...

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-вересня-2012 21:06 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Менял лампочки со снятием фары и частичным съемом бампера, нижние болты на бампере не откручивал, а только верхние и тянул на себя бампер, потом открывается доступ к нижнему креплению фары, снимаем ее и спокойно меняем лампы и проводим ревизию под бампером, заодно.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2012 22:14 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
ysk написав:
Патрон габарита вытягивал пассатижами.

А можно с этого места поподробней, в смысле описать полностью процедуру замены габарита, а то как-то не получается, как ни стараюсь :mad2: .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2012 22:45 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Менял габарит с водительской стороны, всё сделал как писал denmark, но для облегчения снял платформу подставки акума, так легче :ar: .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2012 13:18 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
После замены на диоды в салоне,габаритах (передних-задних), заднего хода появилось мерцание не регулярное, в салоне диоды тухнут и загораются нормально, а в задних габаритах+стоп, даже при заводе машины, когда не включены габариты, они светятся чуть тускнее, чем при их включении.
Что это, может какие-то сопротивления надо подпаять и не влияет это на разрядку акб ?
[youtu] http://www.youtube.com/watch?v=T-cLjMzg ... e=youtu.be [/youtu]

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2012 14:32 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Мерцают и на заглушеной машине? Если мерцают, в топку, скорее всего брак. Такое встречаеться у светодиодов, кратковременный обрыв на кристалле. Если только на заведенной, тогда подставить конденсатор в паралель.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2012 12:10 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Нет, на заглушенной не мерцают.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2013 13:53 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1675
Звідки: Ужгород
Вчера менял габарит правой фары не снимая самой фары... Получилось спустя 2 часа, но за это время вспомнил всех родственников :oops: конструктора СК. В процессе чуть-чуть повредил изоляцию на красном проводе внутри гнезда но изолировал лентой, и не хило поцарапал руки. Хорошо все-таки что фары у нас пластмассовые. Как-то так. :hi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2013 21:59 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Я по поводу этого мерцания

В идеале, необходимо в цепи секции яркости габарита подключить диодик, и хорошо бы, чтоб это все было внутри такой СД-лампочки. В моем случае для будущих СД-игрушек в цепи провода "габарит" гирлянды заднего фонаря между разъемом и патроном лампы был впаян диод (с учетом возможности и обычной лампы, диод на ток более 1 А, конкретно, КД226, 1,7А, импортный аналог - не помню, но это нивапрос для продаванов...).

Значит мне надо купить 2 диода и пойти к електрику пусть впаяют их в цепь задних габаритов-стопов ?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2013 22:08 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
v.p, да, эти дидоды необходимо запаять в гирлянде заднего габарита (направление от разъема к цоколю) при использовании светодиодов в передних габаритах, подсветке номера для правильной работы задних Стоп-Габаритных яркостных СД-ламп.
Только это уже офф. в данной теме

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-травня-2013 16:05 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
Подскажите плиз, надо поменять лампочку в габаритах, а бампер снимать не хочется. В принципе доступ для руки нормальный, это со стороны аккумулятора. Пробку открутил без проблем, а вот лампочку достать не получается. Как этот цоколь достать, он там просто вставляется, нужно чем-то захватить и потянуть на себя или нужно прокручивать а потом тянуть?

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-травня-2013 06:20 
Тисячник

Вік: 60
Повідомлення: 1231
Звідки: Киев
Лампочка вставляется в пластиковый цоколь, а он в свою очередь в круглое пластиковое гнездо корпуса. Для удобства выдергивая цоколь с лампочкой немного прокрутить - но можно и просто тянуть - только не за провода - они там ух слишком хлипко закреплены: вырвать очень просто. Резьбы либо каких-то фиксаторов там нет.

_________________
Мой БЖ: viewtopic.php?f=94&t=14136&start=0

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы - изменить то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Молитва Курта Воннегута (для невоинствующих атеистов и не только).


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2013 10:45 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
Всем привет! Подскажите по поводу одного момента. У меня СК-2 2010 г.в. Недавно заметил, что в передних противотуманках отсутствуют части отражателя. Причём в обоих подфарниках симметрично. И видно, что отсутствуют именно прямоугольные сектора, а не просто дырки неправильной формы. Если смотреть на подфарник, эти дырки находятся сверху, ближе к цоколю и смещены к центральной оси авто. Раньше не замечал их. Это поломка или так и должно быть?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2013 17:24 
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 13
Звідки: Мариуполь
Сегодня менял правую габаритку. Думал достать без снятия бампера. Нифига. Даже на столе проблематично вытащить цоколь. После недолгих раздумий облил ВДшкой. Постояло минуту. и с помощью какой то матери и тонких пасатижей вытащил. Совет- снимайте бампер-не трепите себе нервы!

_________________
[URL=http://autolines.org.ua/][IMG]http://autolines.org.ua/geely/1448.png[/IMG][/URL]
Не торопись, на тот свет всегда можно успеть!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-вересня-2013 11:56 
Учень
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 37
Звідки: Киев
Когда лампу габаритов снимали, плафон поворачивать надо или просто выдергнуть?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 42 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія