вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:42

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 376 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 12, 13, 14, 15, 16  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-листопада-2015 08:32 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
купил такие, пока установил один уже начал потехоньку тухнуть ,короче гуано!!!

То есть ДХО просто подключены к бортовой сети? :facepalm:
Если без драйвера (стабилизации по току), то оно и не удивительно, вскоре совсем перегорят. Решением может быть добавить резистор на 27 Ом (или меньше, зависит от ДХО есть 17 см (22 Ом), а есть 14см для них 27 Ом самое то). Резистор лучше брать ватт на 5ть (что б меньше грелся). В иделе конечно лучше драйвер, но резистор дешево и сердито...
Если же вваливать без драйвера 14,5В бортового напряжения, то и потребление тока будет большим, в общем должны через время совсем потускнеть и сгореть... Эти ДХО без драйвера, нету ограничения по току, от того и цена на них 3-5 долларов.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2016 22:38 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 123
Звідки: Харьков
Понравилось видео:


Думаю себе что-то наподобие попробывать.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2016 23:17 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Думаю себе что-то наподобие попробывать.

Ну ты же понимаешь, что ДХОшки за 200 грн не прокатят?!
Если хочешь, что-бы они соответствовали требованиям ПДД - придется выложить много денех. И да, те блоки имеют защиту от короткого замыкания и вырубаются, как на видео.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2016 23:32 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 123
Звідки: Харьков
Почитав 15 страниц понял одно: у нас вообще ничего не покатит по требованиям ПДД.
Так что принял решение что вылаживать много денег точно не буду.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2016 23:41 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Андрей1977
У меня дальний в пол-накала горит до включения габаритов. Световой поток не измерял, но всяко на порядок сильнее этих дешевых LED-блоков

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2016 17:26 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Сразу хочу извиниться если похожая тема уже где то есть. Что то с поиском у нас, знаю что есть сообщения такие, ввожу и ничего не находит. Эту схему мне еще Алекс подогнал, земля ему пухом. Мне не понятно зачем тут реле если ПТФ горят и так через катушку. Не проще провод от IG2 кинуть на прямую, без реле. Понимаю что если реле есть то оно нужно. В электронике не силен кто шарит объясните пожалуйста что да зачем. Диоды Д1 и Д2 идут не на лампы ближнего дальнего, а скорее всего на лампы ПТФ. Провода от контактов 30 и 87 на реле включения ПТФ.

 !  Moderator TORNADO:
Объединено. Юзаем поиск viewtopic.php?p=498994#p498994


Добавлено спустя 1 час 8 минут 55 секунд:
Re: Дневные ходовые огни. ДХО, DRL
Чето прочитав тему воще запутался! Куда подключать провода с диодами, на лампы ближнего дальнего или лампы ПТФ?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2016 19:42 

Вік: 38
Повідомлення: 12
Звідки: Донецкая обл. Торез
Привет.
Если подключиш провод с диодам к ближнему, ДХО будут тухнуть при включении ближнего. К ПТФ то при включении ПТФ.
Тебе надо решит, как тебе будет удобно.
Я себе подключал к габаритам.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2016 12:22 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Подключил на габариты, все было нормально. Поставил еще тумблер на провод клеммы 86. А теперь реле сгорело и когда включаю ДХО загорается тускло на панели приборов индикатор габаритов и притухает подсветка приборов как будто включились габариты при этом лампы габаритов не горят. Если включены штатным включателем ПТФ то когда включаю ДХО то вместе с индикатором габаритов на панели загорается и индикатор ПТФ тоже тускло. До сгорания реле такого не наблюдал. Так же вроде не должно быть? Поставил другое реле ДХО работает но индикаторы все равно горят как описывал.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-липня-2016 21:37 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Мне не понятно зачем тут реле если ПТФ горят и так через катушку. Не проще провод от IG2 кинуть на прямую, без реле...
Куда подключать провода с диодами, на лампы ближнего дальнего или лампы ПТФ?

Диоды - на дальнего и ближнего света (в МК ближний и дальный работают раздельно - при включении дальнего ближний вроде отключается). Почитай АЛГОРИТМ работы ДХО (ДХО должны отключаться при включении ближнего или дальнего света - для этого и нуны диоды - схема ИЛИ и реле - комутатор, на мигание ДХО реагировать не должны - в данной схеме вроде реагирует, что-то и с габаритами есть)

Что именно в реле сгорело (обмотка или контактная группа - и то и другое нереально спалить в нормальных условиях)?
Для выявленифя проблемы отключи всю схему ДХО - если пиктограммы на ПП заработают штатно, то копай схему ДХО и/или нахомутал схему ее включения. Если проблемно - то копай в схемотехнике авто (начать с предохранителей и прочего)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2016 19:59 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Оказывается все дело в диодных лампах. Спереди в габариты и в ПТФ поставил давно, а сзади в габариты как поставил так все это началось. Реле тоже не сгорело просто эму не хватало мощности сработать. Диоды надо шунтировать (хотя бы одну лампу) иначе будет так как у меня. Поставил назад лампы накаливания в задние габариты и все стало нормально.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
Кстати стоковые реле которые португальские, срабатывают от намного меньшего тока чем базарные. Снимал со стартера ставил на ДХО все работало, а базарное не включало.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2016 20:20 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Диоды надо шунтировать (хотя бы одну лампу) иначе будет так как у меня. Поставил назад лампы накаливания в задние габариты и все стало нормально.

Для использования ЛЭД-ламп задних фонарей в Стоп-Габаритной секции необходимо сделать диодную развязку питания секций Стоп и Габарит, т.е. включаешь диод (1,5...3А) в цепь зипитки Габаритов на каждой блок-фаре. И должно наступить у тя счастье
На СК я разгребал это так viewtopic.php?p=248304#p248304
В МК надо учесть другую топологию (габаритка в двух плафонах, кажись)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2016 20:53 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Спереди в габариты и в ПТФ поставил давно, а сзади в габариты как поставил так все это началось.

Не совсем понял о чем речь. У меня диоды стоят везде. Ничего не сгорает и все работает в штатном режиме...

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2016 21:07 
Біля керма

Вік: 39
Повідомлення: 63
Звідки: Ровно
Не совсем понял о чем речь. У меня диоды стоят везде. Ничего не сгорает и все работает в штатном режиме...

А ДХО в ПТФ по вышеуказанной схеме подключено? Вот в нем то и проблема.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
[quote="
В МК надо учесть другую топологию (габаритка в двух плафонах, кажись)

Дело в том что да, на мк в двух плафонах, есть отдельно габариты и еще дополнительно двухконтактный стоп-габарит. Хочу отключить контакт габарита от стопа чтоб горел только стоп, габарит будет в другом плафоне. Что надо сделать чтоб все нормально светило?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2016 21:43 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
А ДХО в ПТФ по вышеуказанной схеме подключено?

Аа, теперь ясно. ДХО подключено к габаритам. Я не парюсь с "правилами" по его подключению.

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2016 18:51 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 255
Звідки: Полтавская обл., Карловка
Ребята подскажите пожалуйста. Решил поставить вот такую приблуду http://drl.pp.ua/product/1780391-blok-k ... r-dho.html на ШИМ контролере на дальний свет, но меня мучает вопрос не будет ли проблем так как у меня СК-2 с релюшкой на свет R11 как на фото. Может кто уже ставил?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення
Услышав мои желания, рыбка сделала вид, что сдохла.
Б.Ж.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2016 18:58 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Sergey-606
Конкретно эта тема обсуждалась тут viewtopic.php?f=232&t=12968 .
Как именно у тебя управляется дальний - проще всего проверить тестером. Т.к. были комплектации СК с управлением как по плюсу, так и по минусу.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2018 23:17 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 71
Звідки: Кременчуг
Собрал себе контроллер ДХО в дальний в пол накала, вернее как выставиш такой накал и будет. Контроллер получился размером не более спичичного коробка. Думаю эта схема будет по практичней, чем колхозные китайские светодиоды. Фото
Приєднання файлів:
IMG_20180511_193818.jpg

Приєднання файлів:
IMG_20180513_174010.jpg

+ Снял видео работы ДХО. Видео корявенькое правда, но как вышло. )
https://youtu.be/-nediL3tZWY


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2018 14:07 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Тоже заказал себе подобный девайс, у меня на МК управление по минусу, вот возник вопрос, откуда взять + для питания? Может прямо с колодки фары? Ведь там постоянный плюс есть? Второй вопрос, фары по схеме параллельно вроде запитаны, значит можно не тянуть провод для включения на вторую фару, я имею ввиду провод запитки уже дальнего света.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2018 14:37 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
у меня на МК управление по минусу, вот возник вопрос, откуда взять + для питания?

Все есть в блоке с предохранителями, под капотом. И управление по минусы с переключателя, ровно до реле в блоке предохранителей, и уже в блоке замыкается как раз "+" и этот плюс идет на фары, так же там стоят предохранители на левую и правую фары, после реле.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2018 14:47 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Типа взять блок с управлением по +?

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2018 15:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Типа взять блок с управлением по +?

Лучше по схеме смотреть, что б не искать потом виноватых. А так да, с + управлением. Единственный нюанс, если подключать без доп. реле, будет включаться или дальний или ближний, в зависимости от положения переключателя "дальнего/ближнего" света (вот там как раз идет управление по минусу).

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2018 15:56 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Спасибо я думал на этим, но не хочу в коробке с предохранителями размещать, в районе фары мне захотелось, да и заказал с управлением по минусу.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2018 22:36 
Ас

Вік: 45
Повідомлення: 432
Звідки: Донецк, Украина
То, как это должно было быть с завода: https://www.youtube.com/watch?v=wxqOXgo1MxQ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2019 16:05 

Вік: 44
Повідомлення: 8
Звідки: Киев
Типа взять блок с управлением по +?

Лучше по схеме смотреть, что б не искать потом виноватых. А так да, с + управлением. Единственный нюанс, если подключать без доп. реле, будет включаться или дальний или ближний, в зависимости от положения переключателя "дальнего/ближнего" света (вот там как раз идет управление по минусу).

А есть ли опыт установки приблуды на МК2 , день промучился но так и не получил желаемый результат. Как не крутил ближний свет включается всегда, есть подозрение что "-" на ближнем присутствует даже при выключенном свете (возможно для работы функции "проведи меня" ) . Может кто знает как решить данную проблему?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-жовтня-2019 20:33 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
Slavka написав:
день промучился но так и не получил желаемый результат

Если схемы не читаешь и с тестером/мультиметром не дружишь - прямой путь к толковому электрику.
За МК не скажу, но на 8 странице описал места подключения для СК. Посмотри, может поможет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 376 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 12, 13, 14, 15, 16  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія