вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 09:27

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 376 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 16  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2011 19:25 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
В связи с тем, что все больше стран в мире тем или иным способом внедряют сие устройство в "авто-жизнь", стал задумывать про установку девайса в Geely.
Вопрос первый. Кто уже устанавливал? Сколько стоит ваш девайс и сколько обошлась работа по установке? Куда установлен и соответствует ли установка, к примеру, требованиям в РФ (желательно с фото)? Как подключено (отключаются ли автоматически при включении света фар)?
Вопрос второй. Кто что думает по этому поводу? Какие и куда устанавливать?
Вопрос третий. Стоит ли заморачиваться этим вопросом до того, как будут приняты нормативно-правовые документы, в которых будут четко указаны требования к устройству (место установки, режим работы, тип, мощность, яркость)?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2011 19:36 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Doc20 написав:
Стоит ли заморачиваться этим вопросом до того, как будут приняты нормативно-правовые документы, в которых будут четко указаны требования к устройству (место установки, режим работы, тип, мощность, яркость)?

Те автомобили, которые такими не оборудованы, вряд-ли заставят (законодательно) это сделать.
Обяжут к примеру включать ближний, вот и всё.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2011 19:42 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Тут смотри, чел продает. Посмотришь цены http://forum.vidido.ua/viewtopic.php?f=37&t=1727


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2011 20:59 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 165
Звідки: Киев
Думаю не стоит этим заниматься. По РФ ездят с ближним светом и очень кстати это помогает видеть машины.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-жовтня-2011 21:02 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
vertall написав:
Обяжут к примеру включать ближний, вот и всё.

Ну, мне допустим, лучше установить огни, чем ближний включать...

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2011 09:19 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Doc20 написав:
Вопрос первый. Куда установлен и соответствует ли установка, к примеру, требованиям в РФ (желательно с фото)? Как подключено (отключаются ли автоматически при включении света фар)?
Вопрос второй. Кто что думает по этому поводу? Какие и куда устанавливать?

Обязательное наличие функционально независимых дневных ходовых огней введено только в Скандинавских странах. Оговорено, что при этом габаритные огни не должны быть включены, а сами ДХО должны включаться при включении зажигания(запуске двигателя).
Согласно международным правилам излучатели дневных огней должны занимать площадь от 25 см² до 200 см² (в России "не менее 40 см²").и излучать свет силой от 400 до 1200 кд (в России до 800 кд).
В правилах ЕЭК № 87 были согласованы инструкции по установке дневных ходовых огней в Европе в 1995 году. Согласно правилами, ходовые огни должны быть установлены не ниже 250 мм и не выше 1500 мм. Минимальное расстояние между парой огней 600 мм, а от края не дальше 400 мм. Также при включении ближнего света ходовые огни должны отключаться. Согласно правилам ЕЭК № 87 будут допускаться только светодиодные излучатели (на их свечение используется в 10 раз меньший расход топлива). ЕЭК № 87 предусматривает, что с 7 февраля 2011 года все новые типы легковых автомобилей и небольших фургонов должны быть оборудованы ДХО (DRL). Грузовики и автобусы c августа 2012 года.
Существуют специальные наборы, включающие в себя специальные светодиодные фонари для установки на передний бампер автомобиля и управляющий контроллер, обеспечивающий выключение дневных ходовых огней при включении ближнего света фар, а не просто лампы, как предлагает http://forum.vidido.ua/viewtopic.php?f=37&t=1727.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 06-жовтня-2011 10:10, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2011 09:54 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Повідомлення: 270
Звідки: Киев
http://s.dealextreme.com/search/drl
Сравните цену, и то это так на скорую руку, можно и дешевле найти и качественней.
Вот например я себе заказал, буду лепить с них ДХЛ прям в фару (все равно надо переклеивать стекло, так как потеют).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2011 10:16 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Ro* написав:
Вот например я себе заказал, буду лепить с них ДХЛ прям в фару (все равно надо переклеивать стекло, так как потеют).


Не забудь только еще блок управления для ДХЛ заказать

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2011 10:45 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Считаю на сегодняшний день это лишним извращением.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2011 11:31 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
TORNADO написав:
Считаю на сегодняшний день это лишним извращением.

Ну, допустим, что это вопрос весьма спорный. Европа уже выпускает новые автомобили с ДХЛ. А при поездках в Европу включать днем ближний свет, если нет ДХЛ, просто обязательно, иначе 20...30 евро штрафа. Главное правильно сделать, чтобы машина не превратилась в новогоднюю елку.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2011 11:43 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
aleks6114
Я об этом и веду речь. Европа выпускает - замечательно. Если их нет в автомобиле, что мешает в Европе включить ближний свет?

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2011 12:05 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
TORNADO написав:
Если их нет в автомобиле, что мешает в Европе включить ближний свет?

Мешает простая человеческая привычка. У нас ближний днем включать не надо, вот и не включаешь. И второй вариант-включил, но потом забыл выключить и аккумулятор сдох. Многие европейские автомобили предыдущих выпусков имеют автоматическое включение ближнего света при запуске двигателя. Например Рено Меган.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2011 14:19 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Согласен. Тут уже надо надеяться на себя. К примеру у меня стоит БК, который при выключении зажигания предупреждает, что надо выключить свет. Но я его ставил не для этого, конечно :lol: просто эта функция как приятный бонус. Я высказал свое ИМХО по поводу самостоятельной установки ДХЛ, не более того.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2011 14:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Doc20 написав:
Как подключено (отключаются ли автоматически при включении света фар)?

Персонально для тебя и для всех желающих:
Приєднання файлів:
Подключение ДХЛ.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2011 14:55 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
aleks6114 написав:
Персонально для тебя и для всех желающих:

Спасибо! Достаточно понятно даже для меня. Я так понимаю, что при таком подключение нет необходимости в специальном блоке управления?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2011 18:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Doc20 написав:
Я так понимаю, что при таком подключение нет необходимости в специальном блоке управления?

Абсолютно. При любой схеме, сразу после включения зажигания на бензонасос подается напряжение +12В. В это время (днем) габариты выключены и минус на светодиоды пойдет через лампочки габаритов, которые светиться не будут из-за малого тока потребления. При включении габаритов на обоих концах светодиодов появляется +12В и они прекращают светиться. Вторая схема работает аналогично. В ней точно также, но вместо светодиодов включено реле, которое управляет лампочками габаритов.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2011 20:54 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
aleks6114 написав:
Абсолютно. При любой схеме, сразу после включения зажигания на бензонасос подается напряжение +12В. В это время (днем) габариты выключены и минус на светодиоды пойдет через лампочки габаритов, которые светиться не будут из-за малого тока потребления. При включении габаритов на обоих концах светодиодов появляется +12В и они прекращают светиться. Вторая схема работает аналогично. В ней точно также, но вместо светодиодов включено реле, которое управляет лампочками габаритов.

Спасибо! :thnks:

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2011 21:51 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Ro* написав:
например я себе заказал, буду лепить с них ДХЛ прям в фару (все равно надо переклеивать стекло, так как потеют).

Типа сюда лепить? мне эта идея тоже нравиться, только как их путёво сделать ?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2011 22:00 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
v.p написав:
Типа сюда лепить?

Боюсь, что это не вариант... Судя по всем у это будет уже изменение конструкции или как там оно называется... Нужен именно независимый девайс!

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2011 22:04 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
v.p написав:
только как их путёво сделать ?

Как в БМВ-ангельскими глазками.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2011 22:16 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
aleks6114 написав:
Как в БМВ-ангельскими глазками.

Я уж точно сам лезть не буду, если кто сделает, возьмём на заметку и потом будем тормошить местных кулибиных.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-жовтня-2011 22:24 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
v.p написав:
Я уж точно сам лезть не буду, если кто сделает

А ты бери в напарники Doc20 , кто-кто, а он уж точно умеет ковырять :bj:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2011 18:31 

Вік: 42
Повідомлення: 11
Звідки: Одесса
и чего реально работает???


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2011 18:38 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Евгений Юрьевич написав:
и чего реально работает???

Ну, если установить и подключить - должно работать! :o
Суть вопроса то в чем?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2011 09:23 
Ас

Повідомлення: 470
Звідки: Черкассы
Глупости эти ходовые огни... Моё мнение, если хочешь безопасности - включай противотуманки или ближний свет.
Я всегда езжу с включенными противотуманками. Их и в зеркало хорошо видно и на встречке днём не слепит, но привлекают внимание.

Также считаю глупостью делать ходовые огни на основе светодиодов сравни той же глупости, как ставить белые или синие светодиоды в габариты - такие огни просто сливаются с белым дождём-туманом и без головного света или противотуманок такие машины днём в плохую погоду видно не лучше, чем вообще без света. Т.е. толк он них по хорошей погоде будет, но стоит въехать в водяную пыль - и их уже не видно.

Насчёт доработок - лучше встраивать дополнительную фару, которая подсвечивает левую или правую сторону при повороте. Намного полезней будет :)

Вдогонку:

Несколько лет назад в Дании очень внимательно изучили статистику (в 1990 году был введен обязательный ближний свет фар в дневное время). Первое исследование, проведенное в 1993 году, показало, что после включения всеми водителями ближнего света фар, количество серьезных ДТП сократилось сразу на 125 штук, что для маленькой Дании очень неплохой результат. Однако второе исследование, сделанное в конце 90-х годов, дало неожиданный результат. Выяснилось, что эффект от включения ближнего света оказался не таким уж и хорошим!
Действительно, сразу после введения правила о круглосуточном включении ближнего света аварий стало меньше. Причем, наибольшее сокращение ДТП было отмечено в ситуациях, когда один водитель поворачивает налево, а другой едет ему навстречу. Также после включения фар стало заметно меньше аварий с участием велосипедистов, которые стали лучше видеть на дороге автомобили. Но уже к концу 90-х годов положительный эффект от введения ближнего света фар в Дании стал постепенно уменьшаться, так как водители привыкли к этому нововведению.

Были и отрицательные моменты. Например, менее заметными стали на дороге мотоциклисты, которые всегда ездили с включенным ближним светом. То есть произошел эффект, когда такое опасное и достаточно уязвимое средство передвижения как мотоцикл перестал выделяться на дороге, и водители уже не обращали на него внимания! Кроме того, были случаи, когда водители на дороге переставали замечать автомобили с выключенными днем фарами.

взято с http://www.avtocity.org/last_m/371/

Статья ЗР 2001 года с фотками: http://www.a080ac.nm.ru/daylights.html

Ещё одна статья-анализ: http://www.prav-net.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=496

_________________
АИС-полис - шайка жуликов и мошенников
Geely CK 1.3 comfort -> Geely CK 1.5 impress -> Geely MK 1.6 comfort -> Kia Cerato 2.0 EX


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 376 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 16  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія