вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 14:10

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1317 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 49, 50, 51, 52, 53  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-червня-2016 23:16 

Вік: 37
Повідомлення: 14
Звідки: Киев
А как так может быть, что без корректора. Как тогда выставить свет по вертикали? Каталожный номер фары на Geely CK2 2009 года - 1017001027. Т. е. фара с корректором.
Цитата:
Рассмотрите в первую очередь варианты пайки родной фары.

Не моему сожалению невозможно. Крепления просто рассыпались, корпус имеет дырки с размером в пять копеек. Удивительно, что оптика целая, можно сказать без царапины - даже недавно их полировал.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2016 23:45 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
корпус имеет дырки с размером в пять копеек.

У меня было подобно. Взял кусочки подручного пластика (от цветочного горшка и еще от куда-то) и сделал латки обычным паяльником 100Вт. Новые крепления сделал из металла. Взял уголки, немного подогнул и доработал болгаркой. к фаре уголки прикрепил пистолетом для заклепок. Потом всё брызнул черной краской и если не придираться - не видно разницы.
1017001027

Под этим номером в разных магазинах она может продаваться, как с корректором, так и с механикой, так и без оного. Нужно уточнять непосредственно в магазине.
Кстати, Экзист дает такие номера: правая http://www.exist.ua/price.aspx?pid=9110 ... &Cat=Geely и левая http://www.exist.ua/price.aspx?pid=90E0 ... &Cat=Geely .
Как тогда выставить свет по вертикали?

Корректор регулирует только по горизонтали, для вертикали отдельная регулировка.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2016 00:02 

Вік: 37
Повідомлення: 14
Звідки: Киев
Цитата:
Под этим номером в разных магазинах она может продаваться, как с корректором, так и с механикой, так и без оного. Нужно уточнять непосредственно в магазине.

Действительно, на многих сайтах в описании один и тот же каталожный номер, но идет пояснение обычно с электрическим корректором и механическим корректором. Нашел пару сайтов с механическим - будет прозванивать, уточнять.
Цитата:
У меня было подобно. Взял кусочки подручного пластика (от цветочного горшка и еще от куда-то) и сделал латки обычным паяльником 100Вт. Новые крепления сделал из металла. Взял уголки, немного подогнул и доработал болгаркой. к фаре уголки прикрепил пистолетом для заклепок. Потом всё брызнул черной краской и если не придираться - не видно разницы.

Не смогу самостоятельно сделать такую работу - нет инструментов. На СТО сказали, что запаять не получиться - может потеть. Смотрю на фару - две фишки регулировки. По горизонтали - механическое управление, по вертикали - электрическое. Может, ну его - купить с механическим корректором и поставить?! Все равно, за это время только пару раз корректировал свет фар.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2016 07:56 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Может, ну его - купить с механическим корректором и поставить?! Все равно, за это время только пару раз корректировал свет фар.

Электрический корректор - предназначен если груженная машина опустить, если пустая - приподнять, это быстро и не геморойно как с механическим.
С механическим Вы наверняка не будете менять угол в зависимости от загрузки авто.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2016 19:41 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 173
Звідки: нетешин
Доброго вечера.нарисовалась проблемка-при включении задней передачи,пока рука держит ручку до упора, задние фонари светятся,только руку убрал сразу все тухнет.какие будут индейки куда зал есть и поковыряться?:-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2016 22:25 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Доброго вечера.нарисовалась проблемка-при включении задней передачи,пока рука держит ручку до упора, задние фонари светятся,только руку убрал сразу все тухнет.какие будут индейки куда зал есть и поковыряться?:-)

Открутить и посмотреть на датчик(лягушку) включения фонарей заднего хода на кпп.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2016 19:38 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 107
Звідки: Измаил
Стал пропускать задний левый фонарь,когда увидели-бассейн Был). Заменил задний фонарь,но так как в задней туманке было на 2 пальца воды и контакты мокрые - где-то вышла борода. Посмотрел по книжке- на заднюю туманку не пишет предохранитель(. На панели пиктограмма светится что включена,а по факту....Подскажите где копать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2016 19:40 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Тестером на контактах фонаря

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2016 23:33 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Ну, начать можно было с этой темы viewtopic.php?f=167&t=675
А так, глядишь, скоро темы пойдут: "Хелп! Закончился бензин!"
В фонаре новом всё работает, кроме туманки?
Питание поступает на контакты?
Лампа цела?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2016 15:53 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 107
Звідки: Измаил
Лампа цела :lol: . Нашёл проблему. Как положено, када туманка не загорелась-я прозвонил колодку тестором и была борода. Сёдня полез повторно и о я балбес. В новом фонаре клемма в колодке на туманку стоит не в том месте и естеСно я вчера прозвонил другую. 5 минут шаманства с перестановкой клеммы и вуаля. Кто ж мог подумать что по умолчанию нада доработать напильником))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2016 22:48 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
В новом фонаре клемма в колодке на туманку стоит не в том месте

Ну, явление распространенное. Тот-же головной свет СК-2 имеет минимум три варианта распиновки (это только то, что Я сам видел).
С победой!)

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2016 21:51 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 173
Звідки: нетешин
Доброго вечера.нарисовалась проблемка-при включении задней передачи,пока рука держит ручку до упора, задние фонари светятся,только руку убрал сразу все тухнет.какие будут индейки куда зал есть и поковыряться?:-)

Извиняюсь, забыл отписать о решении проблемы.все просто-открутил датчик и заменил шайбу .родная 2мм. Заменил на 1мм.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2016 23:20 

Вік: 37
Повідомлення: 14
Звідки: Киев
Вчера погасла передняя противотуманная фара со стороны водителя. Сегодня вторая.
В какой последовательности проводить диагностику?
1. Предохранитель
2. Лампа
3. Контакты лампы
Для выполнения пп. 2 и 3 придется снять бампер.

Передние и задние противотуманки связаны между собой?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2016 03:29 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
В какой последовательности проводить диагностику?

1. Проверить лампы, а контакты - уже само-собой! При наличии ямы бампер снимать не обязательно, хоть и не удобно. Мне проще бампер скинуть) .
Предык - нет. Ибо потухли бы обе сразу. Но ради успокоения души можешь посмотреть, тем-более делов на три секунды.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2016 20:48 

Вік: 37
Повідомлення: 14
Звідки: Киев
Еще посмотрел реле - щелкает. Предохранитель целый - прозвонил. Буду смотреть уже сами туманки. Спасибо за подсказку, что не обязательно снимать бампер.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2016 18:43 

Вік: 37
Повідомлення: 14
Звідки: Киев
Пришлось снять бампер - не представляю как можно поменять лампу без снятия. Там нужны тоненькие пальцы.
Важно!!!
Под бампер обязательно что-то ложим. Забыл положить - поцарапал.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-січня-2017 00:06 
Біля керма

Повідомлення: 71
Звідки: Полтава
Мужики,а кто нибудь в курсе дальний свет тоже эл. корректором регулируеться или нет?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-січня-2017 11:42 

Вік: 34
Повідомлення: 11
Звідки: Луцьк
Мужики,а кто нибудь в курсе дальний свет тоже эл. корректором регулируеться или нет?

Нет, только ближний.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2017 01:20 

Вік: 27
Повідомлення: 1
Звідки: Ternopil
Народ хелп я новенький тут, проблема в противотуманках передних они в конденсате лампочки пару раз менял осрам по 55ват на них тупо минус перегриваетса и все контакт пропадает. Теперь поставил китайское гуано и оно не светит по нормальному тоесть слишком мало света от диодов. хто ставлкивалса с такой траблой помогите.
П С. иногда в них озеро хром уже по нимногу слазит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2017 13:00 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
проблема в противотуманках передних они в конденсате

Начни с проверки вентиляционных отверстий.
на них тупо минус перегриваетса

Тут проблема скорее всего в плохом контакте.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-квітня-2017 18:21 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Пришлось снять бампер - не представляю как можно поменять лампу без снятия. Там нужны тоненькие пальцы.
Важно!!!
Под бампер обязательно что-то ложим. Забыл положить - поцарапал.

Та нормально меняется без снятия бампера. Но на СК есть 2 вида дополнительных фар - овальные и прямоугольные. На моей прямоугольные, бампер снимать не надо.
Удобнее с ямы конечно, или на подъемнике, если без оных то переднее колесо на бордюр и менять лежа придется. Ну или на эстакаду загнать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2017 18:16 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Здраствуйте искал поиском не чего не нашёл,ксенон можно поставить в туманки H3 , лампа по длине не упирается в стекло, надоело менять лампочки, родные подсели ставил китай на месяц и пиндец осрам на пол года хватает,включаю почти при каждлй езде! :hi:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2017 21:15 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
ксенон можно поставить в туманки H3

не надо так делать. Оно слепить встречку будет не реально.
надоело менять лампочки

Ищи плохие контакты.
включаю почти при каждлй езде!

А зачем? Они противотуманными не просто так называются.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2017 21:38 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
Мне нравится когда едет машина и горят птф а не ближний или габариты , когда светит солнце в глаза при езде хорошо видно встречную с птф ! Пробовал уже разные ставить 55ват белый оттенок и голубой всё это для красоты а вот родные светят жёлтым но в дождь или на мокром асфальте лучше всех, у знакомого ксенон лупит и ближнего не надо, главное правильно отрегулировать, вот и хочу узнать станут лампы или нет что бы зря деньги не выкинуть!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-вересня-2017 21:45 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
белый оттенок и голубой

ну так белый и голубой в ПТФ и не ставят. Лампы нужно брать с температурой свечения 3000К.
главное правильно отрегулировать

В ПТФ не возможно отрегулировать ксенон, что-бы не слепил.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1317 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 49, 50, 51, 52, 53  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія