вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:05

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 131 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-листопада-2013 13:48 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Еще одно решение дополнительного плафона (переднего) на МК База, Комфорт. Позаимствовано с http://www.geely-club.com/handmade/osve ... voditelem/, но подключено иначе. Плафон 2302.3714 или 2312.3714 от Газели. Бывают черные, белые, серые. Лампы заменил на светодиоды. Расходы: плафон-82грн.; светодиодная панель- 31грн.; светодиодная лампа - 7,60грн.
Приєднання файлів:
Изображение 002.jpg
Приєднання файлів:
Изображение 001.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-січня-2015 21:08 
Відмінний драйвер

Вік: 49
Повідомлення: 223
Звідки: Пологи
А такая пойдёт в салон http://allbuy.in.ua/auto/Autolamp/T10


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2015 11:43 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
А такая пойдёт в салон

Скорее всего не подойдет. Открой свой плафон и посмотри какая лампа там стоит. Обычно там стоит лампа C5W (цоколь SV8,5).
Приєднання файлів:
osram-original-line-6411.png
Приєднання файлів:
svetodiodnye-avtolampy-tsokol-ft10-fest10x31mm-ft10x36mm-ft10x39.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2015 12:09 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Не совсем так. Действительно, для понимания вопроса надо указывать место предполагаемой замены лампы. Для водительского плафона (учитывая инфо из профиля) СК2, нужно: 1 софитная лампа (C5W, их есть как миниму три типоразмера по установочной длине, наш около 36мм, такие же установлены в задних пассажирских плафонах, если таковые имеются, образец, примерный вид - фото выше) и две безцоколные (Т10, W5W) - тут имеется ограничение по высоте лампы. Еще один нюанс - использовать там ЛЭДы с объемным расположением светодиодов малоэффективно. Для боковых секций предподчтительно такие юзать (т.е. светодиоды только на торце)
Зображення Зображення
более навороченные влом выискивать фотки, там обычно до 4-х кристаллов 5050 установлено, другие варианты

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2015 17:13 

Повідомлення: 14
Звідки: Хмельницький
я понимаю что дело вкуса, но зачем столько света в салоне? Что книги читать? Я светом пользуюсь очень редко, и мне предостаточно того что есть.

А вышеописанные светодиодные лампочки лучше конечно ставить в поворотники, габариты и т.д. толку будет куда больше. В солнечную погоду, когда вы стоите с поворотом например на лево, на перекрестке, то чтоб вас раньше (дальше) увидели и вовремя перестроились.

Но это все только мое мнение, может я чего то недопонимаю.


ОТВЕТ зачем: у меня пассажир случайно днем включил (наверное головой) лампочку в салоне, я поставил машину на стоянку, неделю не ездил, прихожу - аккумулятор готов, пришлось заряжать. На св.диодах такого бы не случилось - ток мизерный, ну и экономия, конечно! Поэтому: спасибо за советы по разборке светильника, иду менять! благо сейчас св.диодов каких-хочешь сколько-хочешь!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2015 20:18 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 244
Звідки: Кривой Рог
пассажир случайно днем включил (наверное головой)
Прикольно.Может рогами?Тогда лучше защитный экран ставить.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 131 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія