вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:28

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 21 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 23-листопада-2008 17:10 
Учень

Повідомлення: 40
Звідки: Крым
Почему и у кого во внутрисалонном освещении (ВО) если включить средний выключатель влево на открытие дверей то при закрытии лампа не выключается?Зажигание выключено.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2008 17:58 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 880
Звідки: Днепропетровск
должно тухнуть через 30-40 секунд,попробуй заглуши машину выйди закрой с централки,сразу должна потухнуть.

_________________
ЗАЗ-968М --> ЗАЗ 1102 --> Geely CK --> Mitsubishi Lancer IX--> Seat Altea XL


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2008 18:25 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 1328
Звідки: Кривой Рог
Там режим задержки, допустим садишся по темноте в машину, она горит несколько секунд, а потом тухнет, как раз есть время осмотреться, допустим вставить ключ в замок зажигания. Очень удобно, у меня этот режим салонного освещения постоянно включен.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-листопада-2008 21:44 
Учень

Повідомлення: 40
Звідки: Крым
Понятно,подожду подольше секунд 40


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2008 18:24 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Все прочитать не смог, поэтому не кидайте ГРАНАТАМИ. Видел у Влада на встрече (Донецк) и он пропал. При открытии дверей загорается не только лампа над башкой, но лампы над задними дверями. Сам лезть боюсь. Где это это подключить????

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2008 22:23 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
это подключить задние лампы к передней и нажать на них вкл)
питание центрального переднего плафона должно быть организовано двумя проводами - один прямой от зажигания (или откуда он там, от акамулятора) и второй от концевиков, вопщем их там должно быть два, найти который от концевиков и к нему подключить задние

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2008 23:07 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
КРУТО!!! Я не электрик. Что и где надо вскрывать? К задним надо новые провода тянуть?

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2008 15:08 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
думаю проще всего добраться до переднего плафона и там уже наместе разбираться куда чего тянуть)

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2008 23:03 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
У мну вообще идея родилась! Хочу чтоб загоралась лампа над той дверью что открыли! Обяз. сделаю, но только у электрики и после праздников.

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-жовтня-2009 12:33 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1095
Звідки: Киев
Попередження: 1
ну и подсветку ног сделать

я ставил себе слева от руля переходник флешку и получилось так, что при вставлениие ЮСБ-плеера, у него загорается синий дисплей и бїет мне в ноги. получается не хуже чем у вас))) вот так нечаянно у меня появилась подсветка на ноги

а такие сетодиодне лампы в задний плафон искал на МК - нету((( где взяли

_________________
Зображення
----------------------
Мой БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2010 17:42 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 801
Звідки: г.Ахтырка, обл.Сумская
У меня авто СК. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите куда глядеть.
Стоит включение подсветки на открытие дверей. В общем все кроме водительской двери при открытии включают подсветку салона. А вот с водительской какая-то получилась проблема, и когда возникла даже и не понял. Когда открываю водительскую дверь, то фонарь двери загорается, по индикации сигналки видно что дверь открыта, а вот подсветка салона сразу не загорается. У подсветки какие-то заскоки, подсветка салона загорается но через какое-то время и оно не одинаковое, то 3 сек., то 25-30 сек., то 45-50 сек в общем по разному.

_________________
Geely-CK 1,5 Basic "Серебряная стрела" апрель 2007г.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2010 20:15 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Feb написав:
У меня авто СК. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите куда глядеть.
Стоит включение подсветки на открытие дверей. В общем все кроме водительской двери при открытии включают подсветку салона. А вот с водительской какая-то получилась проблема, и когда возникла даже и не понял. Когда открываю водительскую дверь, то фонарь двери загорается, по индикации сигналки видно что дверь открыта, а вот подсветка салона сразу не загорается. У подсветки какие-то заскоки, подсветка салона загорается но через какое-то время и оно не одинаковое, то 3 сек., то 25-30 сек., то 45-50 сек в общем по разному.

Для начала проверь контакты на разъеме ЦБУ. Может там чего окислилось. Другого повода не вижу. А может это тебе ЦБУ привет передает, хотя это и маловероятно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2010 21:23 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 2442
Звідки: Донецк
Feb скажу так, концевики на двери проверь, может тебе когда сигналку ставили то они не на стандартный концевик контакт повесили, как вариант.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-травня-2012 20:12 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
У меня проблемка, не работает включатель освещения над задней дверью. Малый клацал, видимо микрик сламал. Хорошо что в выключенное положение успел включить. Кнопка не виксируется ни в каком положении.
Скажите плафон приклеен к оббивке, или на защелке? Кто уже менял этот включатель?
п.с.Причем на этой стороне у двери проблема, она уже не открывается как из салона так из улицы. Видимо с тягой или тросиком что случилось. Думаю тоже проделки малого, задергал ручку открывания двери :yab:
Отвечу сам себе :P Во первых лучше поддевать отверткой плафон не стороны кнопки включения(как в инструкции написано), а с противоположной где нет гибкой пластины крепления(крепко держит). У меня оказалось что кнопка просто силой была продавлена и сломаны пара очень хлипких пластиковых штырьков крепежа. Ничего страшного их можна проклеить и лучше что то диелектрическое под кнопку подложить. главное микрик и лампочка рабочие, контакты целые.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2012 20:59 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 75
Звідки: Чернигов
Подскажите как снять плафон для замены лампы ?

_________________
Зображення
Мой БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2012 21:09 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
yurik13, передний или задний?, Хотя, учитывая СК-2 выпуска 12 года, скорее всего передний...
Все на картинке, понадобится тонкое лезвие ножа, типа скальпель (обойный - не совсем то). Стекло на фотке перевернуто относительно установки в плафоне
устройство переднего плафона:
Зображення

текст где-то здесь вначале http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 24#p102824

ЗЫ. Памятка. Смежная общая тема по свету салона http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 110&t=2984

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2012 22:46 

Вік: 41
Повідомлення: 8
Звідки: Симферополь
Доброе время суток. У меня проблема , при откр. дверей не загорается плафон и подсветка в дверях(зажигание выкл.переключатель плафона -на лево)но при вкл. зажигании все работает исправно.До этого все работало с вкл. и выкл. зажиганием.В чем прикол(программируемый плафон :rtfm2: ) Помогите разобраться.Заранее спасибо. :?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2012 00:24 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Начинай с предохранителей

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-грудня-2012 00:40 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Krimchanin, что-то мне подсказывает, что начать надо с электросхемы, потом с предохранителей, потом проверить разъемы ЦБУ.
Что-то менялось в электрооборудовании? Ибо смущает то, что таких комбинаций не упоминалось на форуме.
Плафон рулится от ЦБУ (внутренний ключ), независимо от положения ключа зажигания (изменяется лишь тайм-аут). Активируется дверными микриками или штатной сигналкой
Плафоны дверей разруливаются только микриками дверей

ЗЫ. Документацию можно найти в библиотеке форума, ТЫЦЬ

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2012 17:57 

Вік: 41
Повідомлення: 8
Звідки: Симферополь
Блин сегодня вообще все потухло :yab: (плафон полностью,свет в багажнике и в дверях)предохранители не смотрел в ЦБУ не лазил,изменения не вносил(нет времени добраться)темнеет рано.Исправлю расскажу что почем. :hi:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2012 19:46 

Вік: 41
Повідомлення: 8
Звідки: Симферополь
:D :D :D Короче сгорел предохранитель.Но факт неисправности остается фактом.(Сначала все работало потом работало частично а дальше вообще ППЦ)Даже заводская сигнализация глючила(При вкл. плафоне - положение налево),при закрытии авто сигналила о неисправности.(но это меня даже порадовало,она как будто говорила что что-то поломалось) :work:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 21 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія