вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 13:04

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 46 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-квітня-2010 17:50 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Вопрос регулировки совместимости, и производства самого железа- разные вещи.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-квітня-2010 18:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 757
Звідки: Украинка 08720
Одно дело когда Филипс или Осрам штампует для заводов-изготовителей автомобилей, оптики, и чуть-чуть на запчасти для этих автомобилей

И другое дело - китайский подвально-промышленный свет, кот. изготавливают для продаж в драндулеты типа тазов и прочих инвалидов производства прошлого века, оптика фар совковых времен, ну и т.д, включая и Джолли, Ланосы, Калосы и прочие авто для третих миров

_________________
Пробег 140,000 тык.см
Пробег 200,000 тык.см


Рейтинг повідомлення: 0 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2010 11:28 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
КитаецЪ
Повторюсь лампы супер плюс и проечее, чем завалены наши магазины и рынки. Всё это запрещено использовать в соответствии с нормами ЕС.
Второе у меня MLux- Это заводской китайский филипс. Кроме того он сертифицирован по электрической части в Украине. Производителем заявлен ксенон как официальный доп. Я ставил у официального диллера, который долгое время отказывался от таких работ,- пока не согласует с производителем. Официально использование ксенона пока не запрещено в Украине. Вопросы?! Я не пойму, почему ксенон вызывает такую рвотную реакцию у некоторых. Рядом же есть темы по замене тормозных дисков и супортов :shock: удалению ката, при том что в Киеве проходит спецоперация "Форсаж" И ничего, резонанса такого нет, хотя это намного более сомнительно. Чесно говоря может это генетическая память в нас говорит? Ведь когда в 80-х переходили на галогенные лампы, и стрые фары переоборудовали,- тоже было много шуму, а сейчас найдите где нить старые трехконтактные лампы?
Graf я бы таких заявлений не делал... по крайней мере письменно (о шариках) Чесно говоря едучи по Киеву всматриваюсь во встречные авто, оценивая, какой у кого свет,- лампы супер (Blue vision), просто неотрегулирован или ксенон... заводской/нет. Дать однозначній ответ, что вот он гад с незаводским :bj: так сказать просто невозможно. Так что бы слепили- бывает, но не так часто, и как правило на недешёвых автомобилях... паркетники с открытой оптикой. Да неприятно,- но сказать что при этом я теряю контроль, и ещё чего то... ТО НЕТ. Может обратится к офтальмологу? бывают отклонения, и есть категория людей, которая имеет особо острое восприятие яркого света,- Ходят даже в пасмурную погоду в тёмных очках. Но это уже вопрос к врачам, сидящим на медкомиссии и подписывают справки.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2010 13:41 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Имея очень нечувствительный к ослеплению глаз, иногда ксенон меня тоже ослепляет, особенно в мокрую погоду!
Шариками конечно кидаться никто не будет, а вот дальний я врубаю таким типочкам с удовольствием! Какого чёрта это чучело едет мне навстречу с ненастроенным ксеноном и ослепляет меня, а я что буду стеснятся! Я тоже хочу видеть дальше и включаю дальний таким идиотам!
А ксенон вызывет рвотную реакцию, потому что далеко не у всех глаз-алмаз! Люди с плохим зрением или с возрастом за 40 как правило имеют очень чувствительные к ослеплению глаза, всё это может очень плохо закончится!
А штатного отрегулированного света в джили ХВАТАЕТ С ГОЛОВОЙ!!!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Рейтинг повідомлення: 0 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2010 13:45 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1480
Звідки: Харьков
bush06 написав:
Graf я бы таких заявлений не делал... по крайней мере письменно (о шариках)


Знаешь, в феврале месяце, когда темнело рано, за путь от оффиса до дома (порядка 15 км - 20 -30 минут езды, это не Киев, у нас таких пробок нет :lol:) я злился до такой степени из за "ясноглазых" что готов был кидаться не только шариками, но и кирпичами. :( И был у меня очень показательный случай. По пути домой сел мне на хвост один гаврик на шкоде фабии с ксеноном (неродным ессно). Его свет через зеркала не просто слепил, а СЛЕПИЛ шо пипец! До боли в глазах. Я включил правый поворот, дал ему себя обогнать, а потом так же сел на хвост и врубил дальний + противотуманки. Повисел так пару минут, а потом обогнал и предложил остановиться. Он стал. Нет, мордобоя небыло. :) Я остановился впереди в метрах 5ти перед ним и предельно вежливо (проглатывая матюки) предложил ему включить свой ближний и сесть ко мне за руль, отрегулировать сиденье и зеркала под него и попробовать каково это.. И вылез этот гаврик из за руля моей машины в глубокой задумчиовсти протирая свои глазки... Уезжая - обещался либо отрегулировать (что скорее всего невозможно для его оптики) либо вернуть штатный свет. Уехал ктсати, на противотуманках - ближний не включал. :lol: А вот выполнил он свое обещание или нет - тут уж знает лишь мудрец мохнатый (с)

bush06 написав:
Чесно говоря едучи по Киеву всматриваюсь во встречные авто, оценивая, какой у кого свет,- лампы супер (Blue vision), просто неотрегулирован или ксенон... заводской/нет. Дать однозначній ответ, что вот он гад с незаводским :bj: так сказать просто невозможно.


Заводской ксенон, как правило имеет автоматический корректор и омыватель фары. Вот как раз такие встречные меня не слепят. Да, яркий у них пучек, но он не лупит мне в глаза, если специально на фары не пялится, то все нормально.

bush06 написав:
Так что бы слепили- бывает, но не так часто, и как правило на недешёвых автомобилях... паркетники с открытой оптикой. Да неприятно,- но сказать что при этом я теряю контроль, и ещё чего то... ТО НЕТ. Может обратится к офтальмологу? бывают отклонения, и есть категория людей, которая имеет особо острое восприятие яркого света,- Ходят даже в пасмурную погоду в тёмных очках. Но это уже вопрос к врачам, сидящим на медкомиссии и подписывают справки.


Ну да... После того, как тебя ослепил встречный ты хочешь скзаать, что глаза у тебя сразу восстанавливаются и ты все видишь прямо сразу? Ты не терминатор случаем? :)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Forzajuve999 написав:
Имея очень нечувствительный к ослеплению глаз, иногда ксенон меня тоже ослепляет, особенно в мокрую погоду!
Шариками конечно кидаться никто не будет, а вот дальний я врубаю таким типочкам с удовольствием! Какого чёрта это чучело едет мне навстречу с ненастроенным ксеноном и ослепляет меня, а я что буду стеснятся! Я тоже хочу видеть дальше и включаю дальний таким идиотам!


Все правильно, только не забывай про тех кто едет в попутном с тобой направлении.. Им от твоего дальнего так же счастья мало будет.

Forzajuve999 написав:
А ксенон вызывет рвотную реакцию, потому что далеко не у всех глаз-алмаз! Люди с плохим зрением или с возрастом за 40 как правило имеют очень чувствительные к ослеплению глаза, всё это может очень плохо закончится!
А штатного отрегулированного света в джили ХВАТАЕТ С ГОЛОВОЙ!!!


+стопицот. После покупки машины мне тоже нехватало штатного света. Но после того, как зехал на СТО и заставил отрегулировать его - и мне стало сразу все видно, и встреных не слеплю (была проблема - левая фара светила шибко вверх, а правая вниз).

_________________
Взрослый - это когда спидометр расчерчен до 250 км/ч, а ездишь все равно 90...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2010 13:51 
Пожирач Айрану
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 8429
Звідки: Всея Украина
Graf написав:
Все правильно, только не забывай про тех кто едет в попутном с тобой направлении.. Им от твоего дальнего так же счастья мало будет.

Я так делаю редко и только один на один, без попутных!

_________________
Скорее в сеть - тролли не кормлены!!!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-квітня-2010 16:36 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Graf
Нет не терминатор :o
Со всем сказанным согласен, но я не столь категоричен... вернее наверное более терпим.
Свой штатный свет регулировал дважды- (второй раз после замены фары) и с пониманием отношусь к остальным участникам движения, и корректором пользуюсь регулярно и зеркала заднего вида выставлены под меня, а салонное зеркало в случае моего неудовлетворительного мнения о сзадиидущей машине переводится во второе положение. И такое бывает чаще в случае непонятно какого галогона на той машине. Ксенон после установки на АИСе тоже регулировался и позже проверялся. Дык вот за последнее время (а это весь ранотемнеющий период года) мне НИКТО не мигал (езжу не ток в по городу), в отличие от первого времени,- до регулировки штатного. Было такое... ругались.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
А касательно автокорректора... так я уже писал как то... Завдской ксенон... все дела, новая машина VW Тихуян... предпенсионный возраст... ну нехватает человеку дальности обзора на ближнем,- и вполне на серьёзной ноте он хочет этот причандал вырезать, :song: что б значит вручную можно было поднять... Гарантия пока удерживает. :oops:
А Вы говорите....

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2010 17:46 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 209
Звідки: Днепропетровск
mdv а не подскажеш де в днепре ксенон преобрести

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-лютого-2012 18:04 

Вік: 46
Повідомлення: 15
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Продам подшипники шариковые, роликовые, а так же шарики и ролики. любых производителей. :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2012 22:14 

Вік: 46
Повідомлення: 15
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Хоть злой -= INFerNO =- и объявил мне предупреждение за шутку которую расценили как флуд то попытаюсь исправиться. Хотя наверное данное сообщение надо писать не в этой теме, уж извините так получилось. Так вот я действительно занимаюсь поставками подшипниковой продукции так что если вдруг понадобится совет или помощь по подбору подшипника или еще какой консультацией обращайтесь. Чем смогу помогу.


Бан: INFerNO 28-лютого-2012 23:41
Несогласованная коммерческая деятельность. Оффтоп.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2012 12:05 

Вік: 35
Повідомлення: 1
Звідки: Днепропетровск
lelikuss написав:
mdv а не подскажеш де в днепре ксенон преобрести

Всем привет!
Меня тоже интересует, где в Днепре можно приобрести и установить ксенон. Качественно и безболезненно для других участников дорожного движения :thnks:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-жовтня-2012 19:41 

Вік: 37
Повідомлення: 9
Звідки: черниговская обл., корюковка
ксенон ето сила! саветую всем ,став ксенон и ездь ненапрегаясь :shock:


Рейтинг повідомлення: -3 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2012 18:07 
Ас

Вік: 34
Повідомлення: 355
Звідки: Львів
serega26 написав:
ксенон ето сила! саветую всем ,став ксенон и ездь ненапрегаясь :shock:

харошо, а я никаго нибуду слепит єсли паставлю?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2012 18:36 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Bodja написав:
хорошо, а я никого не буду слепит если поставлю?

Меня точно слепить не будешь. :lol: Луч до Кирова не дойдет. :bj:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2012 10:34 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Bodja написав:
харошо, а я никаго нибуду слепит єсли паставлю?

Пипец, я-то думал, что такое заявление просто невозможно воспринимать серьезно, ан нет, находятся еще люди... :?

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2012 10:59 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
Stas_N написав:
Пипец, я-то думал, что такое заявление просто невозможно воспринимать серьезно, ан нет, находятся еще люди...

це був сарказм :-)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2012 22:42 
Ас

Вік: 34
Повідомлення: 355
Звідки: Львів
Stas_N написав:
Пипец, я-то думал, что такое заявление просто невозможно воспринимать серьезно, ан нет, находятся еще люди...

:lol: :lol: :lol:
Я сильно перепрошую, ви часом не військовий? :lol:
P.S. Ясно ж, що це був стьоб над грамотністю автора повідомлення :az:
А що стосується ксенону, то я не один раз відписувався в темі Ксенон і парочку мінусів від неадекватів дістав. Ксенон в непідготовлену оптику - це дибілізм, жлобство, колхоз і т.д.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось Bodja в 15-жовтня-2012 22:43, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-жовтня-2012 11:47 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Bodja написав:
Я сильно перепрошую, ви часом не військовий

та не, то глюки... :lol:

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-жовтня-2012 20:34 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Bodja написав:
Я сильно перепрошую, ви часом не військовий?

Чисто из любознательности спрошу о критериях військовий-цивільний. Так, чтобы, если вдруг встречу на улице.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2012 20:53 

Вік: 35
Повідомлення: 3
Звідки: Калуш
і варто собі таке ставити? бо дехто каже, що потрібний омивач скла (але я бачу, що багато машин з ксенонами без омивача...). В мене ближнє зараз просто жахливе. Дальнє бьє гарно а ближнє то :bc: . Лампочки там філіпс. От думаю чи то купляти нові лампи чи вже ксенони, але вагаюсь...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2012 22:17 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Подрегулируй нормально на стенде и не морочься.
Поставишь ксенон - будешь плакать, да назад возврат дорогой

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 46 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія