вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 23:04

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 135 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-листопада-2009 18:36 
Трохи за кермом

Вік: 56
Повідомлення: 90
Звідки: Кривой рог
заменить регулятор его цена была 35гр.эро если сам поменяеш,на аисе по гарантии бесплатно .а если за денги то тогда тоже лучше на аис если у вас есть хороший электрик.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2009 00:14 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
spawn у меня уже четвертый месяц гудит и не перестает - когда он полость своё отгудит, тогда и поменяю - стоит то он все равно копейки ... кстати тоже правый


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2010 14:35 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
DemonGT написав:
стоит то он все равно копейки ...
ошибался я немного - корректор фары стоит 180грн. у меня правый жужит постоянно а вот теперь и левый при выключении света еще минуты 2 работает :? да штуки 360 грн дорого однако :(


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-січня-2010 17:24 
Трохи за кермом

Вік: 56
Повідомлення: 90
Звідки: Кривой рог
отключи его и не парся.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2010 00:34 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Сабж собсно сдесь http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 98&start=0
Самый полный отчет по устройству привода корректора описан на соседнем форуме уважаемым Оледжаном
Текст:
http://www.geelygroup.com.ua/forum/viewtopic.php?t=711

Теперь несколько ИМХО-соображений по жужжаниям и прочему...
Начну, пожалуй, с жужжания. Оно может проявляться в 2-х случаях. Собсно из-за корректора (то, что Оледжан в неисправностях описывал) и в промежуточном положении регулятора (тот, что в салоне), когда ползунок переключателя теряет контакт с резистором регулятора - предполагаю, как раз эта ситуация может привести к выходу из зацепления шестерен привода либо механики обратной связи. ИМХО. Проблему можно устранить минимизировать путем доработки переключателя установкой перемычки, если я правильно угадал схему регулятора, между ползунком и нулевым контактом верхнего резистора (что-то не могу увидеть на электросхеме этот узел)
Желательно не оставлять регулятор корректора в промежуточных положениях.
Приєднання файлів:
корректор.jpg


Теперь соображения на счет выключения корректора в положении 0. Есть оно или нет? Склоняюсь, что есть конкретные люфты в механизме, а выключения нет. Аргумент? Вот мой свет и цитата (там же фото) http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 08#p102308
Цитата:
Возможно назреет необходимость устроить разборки привода корректоров ближнего света (похоже на большой люфт в левом приводе) - на фотках после максимального подъема вверх (деление 0) опускался по 1 делению корректора - правая фара догоняет левую только в одном случае (0-1, на 2 и 3 положении левая опять уходит в "отрыв")

А по фотам, похоже, что выключения нет. Второй аргумент - корректор, похоже, вообще непонятно как подключен и как отключается - бывают случаи, когда моторчик корректора жужжит (что-то отрабатывает) самопроизвольно либо по ему только понятным причинам - не только при включенных габаритах и выше, а и в случаях, вообще без ключа зажигания в замке.
Возможно, такое только у СК.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-березня-2010 01:31 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Serj написав:


А по фотам, похоже, что выключения нет. Второй аргумент - корректор, похоже, вообще непонятно как подключен и как отключается - бывают случаи, когда моторчик корректора жужжит (что-то отрабатывает) самопроизвольно либо по ему только понятным причинам - не только при включенных габаритах и выше, а и в случаях, вообще без ключа зажигания в замке.
Возможно, такое только у СК.

Почти правильная схема. Только двигатель одним своим концом сидит на "0", а цепочка резисторов сидит на "+" и в положении "0" происходит отключение (нет верхнего по схеме резистора).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2010 11:32 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Коллеги, правый и левый корректор в СК взаимозаменяемые или нет?
Предлагают левый - в правую фару я его впихну или нет?
Эл. часть у меня в норме, сломан сам корпус (его конечно отдельно не купишь), поэтому и спрашиваю, мне кажется, что корпус у них выполнен зеркально.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-серпня-2010 21:17 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Они стороноориентированные :lol: помоему. Не выйдет. Точнее гляну на работе. Бо мои там лежат

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2010 18:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 260
Звідки: Донецк-Мариуполь
-= INFerNO =- написав:
Они стороноориентированные :lol: помоему. Не выйдет. Точнее гляну на работе. Бо мои там лежат

Так что посмотрел или нет? А то мне левый менять надо, а предлагают правый, вот и думаю подойдет или нет.

_________________
Зображення
Serge - БЖ


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-серпня-2010 18:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 717
Звідки: Запорожье
vertall и Serge, а вы скооперироваться не пробовали? :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2010 08:57 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Serge посмотрел. Да они разные. В зеркальном отражении должны устанавливаться.
Но есть небольшая надежда, что тем не менее можно поставить и шиворот навыворот.
Я думаю отсутствие эстетического вида тебя там смущать не будет.
Но я просто не уверен, возможно там при установке будет чтото мешать на самой фаре,
поскольку я смотрел сами корректоры

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2010 09:31 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
Serge
Найди на форуме - денис(mehanik), он мне левый предлагал.
вот тебе ссылка, что бы долго не искал, прямо оттуда отправь ему личное сообщение, он говорил что у него два было (оба левых :lol: ) http://www.geely-club.com.ua/forum/memb ... ile&u=2695

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
DemonGT написав:
ошибался я немного - корректор фары стоит 180грн

хоть этому посту пол года, но всё равно, не пугай так людей, тебя дезорентировали - 30 грн. его цена тогда была.

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-жовтня-2010 11:29 
Катаюсь без інструктора

Вік: 47
Повідомлення: 182
Звідки: Днепропетровск
При снятии и постановки машины на/с сигнализацию(и) (родная которая) происходит следующая картина - мигаем два раза поворотниками, при этом два раза происходит включение корректора фар, что слышно по характерному жужжанию моторчика. Все бы ничего, да вот начал замечать , что иногда при включении поворота во время движения как раз во время зажигания лампочки поворотника происходит включение корректора, которое может повториться раз 1,2,3,4..... без всякой зависимости. При постановке на сигналку та же байда 2 раза с сигналами поворота, а потом еще несколько раз произвольно. Вообщем непонятно, может кто сталкивался? Никаких действий с электрикой не производилось все стоит родное.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2010 12:33 
Катаюсь без інструктора

Вік: 47
Повідомлення: 182
Звідки: Днепропетровск
аууу, ну хоть кто нибудь подскажет чего нибудь? Тут ситуация следующая - корректор так может подергивать и все ночь, а утром будем иметь разряженный аккумулятор


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2010 12:43 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Олег написав:
мигаем два раза поворотниками, при этом два раза происходит включение корректора фар,Никаких действий с электрикой не производилось все стоит родное.

А что тут подсказывать... :moder: прямая дорога к электрику. Не факт что при зборке не было "боков" А что сигналка АИСом не устанавливалась? На лицо то, что цепи корректора и поворотников где то пересекаются. А не должны. Корректор у всех работает самостоятельно.

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-жовтня-2010 13:22 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1187
Звідки: Луганск
Олег Когда на сигналку ставишь срабатывает вместе с поворотниками корректор - один вжик и все - при покупке такая же фигня была, потом все прошло само собой, а потом оба жужжали постоянно, при включении просто габаритов. Один я реанимировал, во втором сгорел моторчик, так я на глаз рукой откорректировал, так и езжу. Новый корректор около 200грн стоит - жалко. А если всю ночь жужжит то тули к электрику, правильно bush06 говорит.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2010 10:31 
Катаюсь без інструктора

Вік: 47
Повідомлення: 182
Звідки: Днепропетровск
Вот в том и дело, что раньше работал правильно - один вжик и спокойной ночи, а теперь живет своей жизнью, не люблю всякие полтергейсты, а электрика посетим конечно обязательно


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2010 19:19 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 331
Звідки: Киев
Работа корректора фар основана на обратной связи через сопротивление. Кто то говорил что в регуляторе корректора в салоне стоят сопротивления от 0 Ом до 40 кОм, с шагом в 10 кОм(значения сопротивления я точно не помню)
В корректоре стоит тоже сопротивление, только переменное. Когда у меня корректор умер, а точнее умерло переменное сопротивление, он просто все время жужжал, аккумулятор не сел. Только через 3-4 дня я додумался отсоединить разъем от корректора.
А по поводу кратковременного включения корректора при включении какого либо потребителя (в том числе и поворотников), позволю себе предположить, что с включением потребителей падает не только напряжение в борт сети, но и что то происходит с сопротивлением или еще что то.
З.Ы. Да простят меня электрики и слаботочники.

_________________
Шоколадные фонтаны для любого праздника http://www.delight-event.com.ua

Ваз 2109 -> geely ck 1.5 -> Mitsubishi eclipse 2.4 -> geely ck 1.5 -> капиталка -> geely ck 1.6


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-жовтня-2010 19:51 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Илья написав:
не только напряжение в борт сети, но и что то происходит с сопротивлением или еще что то.
З.Ы. Да простят меня электрики и слаботочники.

Все проще. На механизмах корректора слабая масса, да еще и похоже, что совмещенная с массой поворотников. Поэтому он и реагирует на их включение. Надо либо разделить массы, либо заменить провод на более толстый.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2010 07:02 
Трохи за кермом

Повідомлення: 94
Звідки: Біла церква
Илья Ты отремонтировал свой корректор? У меня та же ситуация.... Жужит..... Был на Аисе - сказали менять корректор. А пока езжу с отключеными разъёмами.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2010 12:03 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 149
Звідки: Днепрорпетровск
у меня год назад тоже жужали оба, в последствии левый перестал поднимать - опускать а только жужал, поменял по гарантии на АИС, через неделю опять жужать стал - так ижужат по сей день но работаю слава богу.... :cat:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-жовтня-2010 18:30 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 331
Звідки: Киев
olekc, я поменял его, хорошо что был запасной.
Если найду поломанный, разберу и выложу фото.

_________________
Шоколадные фонтаны для любого праздника http://www.delight-event.com.ua

Ваз 2109 -> geely ck 1.5 -> Mitsubishi eclipse 2.4 -> geely ck 1.5 -> капиталка -> geely ck 1.6


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2010 11:04 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 331
Звідки: Киев
aleks6114 написав:
Все проще. На механизмах корректора слабая масса, да еще и похоже, что совмещенная с массой поворотников. Поэтому он и реагирует на их включение. Надо либо разделить массы, либо заменить провод на более толстый.

Не соглашусь, у меня одно время при включении ПТФ, как задних так и передних корректор немного приопускал фары, еще при включении задней передачи. Как только выключаешь данные потребителей - корректор поднимал.
Такие фокусы происходили на родном АКБ (он потом умер). На новом такого не замечаю.

_________________
Шоколадные фонтаны для любого праздника http://www.delight-event.com.ua

Ваз 2109 -> geely ck 1.5 -> Mitsubishi eclipse 2.4 -> geely ck 1.5 -> капиталка -> geely ck 1.6


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2010 11:20 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Илья написав:
Такие фокусы происходили на родном АКБ (он потом умер). На новом такого не замечаю.

А какая взаимосвязь между заменой АКБ и корректором.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2010 17:13 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 331
Звідки: Киев
aleks6114, извиняюсь, вчера ради интереса подъехал вплотную к стене, включит передние ПТФ, ничего не произошло, потом вспомнил что они у меня они не подключены. Включил задние ПТФ и фары приопустились немного, выключил - они не поднялись.
А теперь вопрос - как связан корректор и задние ПТФ?

_________________
Шоколадные фонтаны для любого праздника http://www.delight-event.com.ua

Ваз 2109 -> geely ck 1.5 -> Mitsubishi eclipse 2.4 -> geely ck 1.5 -> капиталка -> geely ck 1.6


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 135 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія