вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 16:45

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 638 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  Далі

Пользуетесь ли вы световыми приборами в светлое время суток?
Да, габариты, только если пасмурно/осадки 20%  20%  [ 109 ]
Да, противотуманки, только если пасмурно/осадки 16%  16%  [ 88 ]
Да, ближний (или ближний+туманки), только если пасмурно/осадки 20%  20%  [ 111 ]
Да, габариты, всегда 13%  13%  [ 69 ]
Да, противотуманки, всегда 7%  7%  [ 36 ]
Да, ближний (или ближний+туманки), всегда 11%  11%  [ 60 ]
Пользуюсь (ближний или/и туманки), если очень спешу 4%  4%  [ 23 ]
Никогда ничего не включаю днём из освещения 9%  9%  [ 50 ]
Всього голосів : 546
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-вересня-2012 14:29 
Катаюсь без інструктора

Вік: 48
Повідомлення: 187
Звідки: Севастополь
Цитата:
Не удачный пример. Публика просто хочет, чтобы ПТФ включались независимо от ближнего света.


Привожу цитату из обсуждений там... вот сейчас ставлю ближний вместо ПТФ, хочу чтобы они не отключались при переходе на дальний.... кто знает как сделать?) Вы не дочитали.

Цитата:
А что касается верхних ПТФ на Паджере, то это не более, чем украшательство, как ПТФ оно работать уже просто не сможет.


Вы опять не читаете и похоже не интересовались данным вопросом. На крышу ставятся либо прожектора, либо (как в приведенном случае) фары дальнего света. Ни чего общего с ПТФ, кроме формы и технологии крепления :-) , они не имеют.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2012 17:06 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1083
Звідки: Черкассы
Подскажите, купил замену для передних габаритов, но не уверен как будут светить те что с одним кристаллом (не будут ли тусклыми), а те что справа влезут ли в нашу фару и не будут ли сильно яркими ?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення
Зображення
Пробег- 57000 км.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2012 17:19 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 2098
Звідки: Київ
v.p написав:
но не уверен как будут светить те что с одним кристаллом (не будут ли тусклыми)

Хреново будут светить, свет направленный и отражатель в фаре засвечиваться не будет.
v.p написав:
те что справа влезут ли в нашу фару и не будут ли сильно яркими ?

а это то что дохтур прописал, я себе такие же поставил, 5 вт (заказывал на диалэкстриме за 30 грн, но производитель не тот), светят бомба, под мой ксенон загляденье короче.

_________________
Зображення
Geely CK2 2011--> Emgrand X7 2014 -->Geely CK2 2015 (2012)-->


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2012 17:52 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
volk106 написав:
Привожу цитату из обсуждений там... вот сейчас ставлю ближний вместо ПТФ, хочу чтобы они не отключались при переходе на дальний.... кто знает как сделать?)

Обрати внимание, что товарищ хочет поставить ближний вместо ПТФ и не более того.
И тоже цитата оттуда же:-"Собственно хотелось бы чтоб ПТФ работали не зависимо от ближнего света.".
Что касается Паджеры, их цитата:- "И ещё, заменил все лампочки, в головной свет поставил H4 Koito Whitebeam III 4200K(1400 руб. пара) (см. здесь http://www.brn-gt-club.ruules.php?n ... pic&t=1766) точно такие же, но стандарта H1 поставил в Хеллы рали 3000(2100за пару),а в верхние противотуманки поставил лампочки Osram Cool Blue 4000K по 250руб за 1ШТ, свет получился превосходный, судите сами - а дальше следует фото.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-січня-2013 23:50 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Гы, а ведь темка то имеется по проблемке индикации дальнего при вкл. ближнего... будет еще один переезд большего количества постов в сюда http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... f=6&t=4159
Начало последнего переезда тут
...

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2013 17:56 

Вік: 49
Повідомлення: 15
Звідки: Полтава
Всем привет. У меня такой вопрос: купил недавно новую МК2, в салоне сразу же поставили сигналку Шериф, вроде все работает, но при постановке на сигнелазицию и снятии не срабатывает аварийка? Незнаю ехать ли в салон ругаться?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2013 18:21 
Інженер
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 4292
Звідки: Россия,Киров
Забанений: Безстроково
Незнаю ехать ли в салон ругаться?

Конечно ехать :-)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2013 19:28 
Ас
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 360
Звідки: Донецк
Всем привет. У меня такой вопрос: купил недавно новую МК2, в салоне сразу же поставили сигналку Шериф, вроде все работает, но при постановке на сигнелазицию и снятии не срабатывает аварийка? Незнаю ехать ли в салон ругаться?

сгорел предохранитель возле самого блочка сигналки - 10 или 15 А - тоже такое было, електрик даже ничего не искал, просто заменил его и все гуд :victory:

_________________
Зображення

борт. журнал на Drive2.ru - http://www.drive2.ru/r/geely/806863/


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2013 21:09 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
при постановке на сигнелазицию и снятии не срабатывает аварийка

так и должно быть. Световая индикация постановки/снятия на охрану. Подключается к поворотниками либо габаритам.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 20-квітня-2013 22:24, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2013 22:19 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
так и должно быть.

Так я понял у него нету никакой реакции. Т.е. ничего не мигает, а это неправильно

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2013 22:24 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Сори, запарился.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 16:29 

Вік: 49
Повідомлення: 15
Звідки: Полтава
Всем спасибо во вторник поеду, потом сообщу результат


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2013 16:32 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Perehvat
может правда стоит сначала предохранитель проверить?
сгорел предохранитель возле самого блочка сигналки - 10 или 15 А - тоже такое было, електрик даже ничего не искал, просто заменил его и все гуд

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2013 12:42 
Водій-випробувач

Вік: 55
Повідомлення: 270
Звідки: Запорожье
А кто что думает о подключении в режиме ДХО ближнего света "вполнакала"? Например, вот такой контроллер предлагают за 255 гривен (цена на второй странице темы) http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php ... 81346&st=0
Думаю - не взять ли себе.

_________________
Зображення
Зображення


Востаннє редагувалось aomming в 23-квітня-2013 12:43, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2013 13:35 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
aomming
В той теме говорилось и про реле, переключающее с паралельного соединения ламп на последовательное, но в МК это осуществить очень сложно, четыре реле надо. А вот включение дальнего или ближнего в режим ДХО логично, но % притухания придется подбирать опытным путем, чтобы цвет не стал желтым. При последовательном соединении ламп (как в американцах) так оно и получается. Но, в Америке и габариты желтые. У нас требования только белый.
Кто меняет линзу ближнего под биксеноновую линзу, этот прибор поможет сделать правильный алгоритм использования лампы (или СД) в освободившемся рефлекторе дальнего света. При этом моргание дальним сохранится.
ИМХО, на МК в качестве ДХО логичнее всего использовать приглушенный дальний свет, но, чтобы яркость была не выше 21Вт лампы. В ближнем, обычно. используют дорогие лампы и их желательно днем "не палить".
255 грн цена не высокая.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2013 15:34 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Думаю - не взять ли себе.

Ничего хорошего из этого не получится. При снижении напряжения питания автолампы до 9В(25%) ее светоотдача падает не менее, чем на 40%, а спектр становится явно выраженного желтого цвета. И дело даже не цвете, а в том, что при таком снижении светоотдачи их просто не будет видно, особенно в желтую погоду. Что касается цены на это "чудо", но оно не стоит и половины заявленного. Ну, а если даже очень хочется, то включить в МК лампы ближнего или дальнего света последовательно не представляет труда, в СК немного сложнее (по количеству деталей).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2013 16:00 

Вік: 49
Повідомлення: 15
Звідки: Полтава
Сегодня был на АИСе по поводу того что лампочки не моргают при постановке и снятии с сигнализации. Электрик говорит что это особенности сигналки (Шериф 755) можно доделать (поставить релюхи и диоды) цена вопроса 150 грн. Может кто сталкивался с таким?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2013 19:27 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Может кто сталкивался с таким?

А чего там сталкиваться. Разводят на ровном месте.
Цитата из инструкции по установке:- Режимы работы габаритных либо аварийных огней автомобиля
1 вспышка Система поставлена на охрану
2 вспышки Система снята с охраны
3 вспышки Система находится на охране, но открыты дверь, капот
или багажник автомобиля
4 вспышки Предупреждение о срабатывании системы при снятии с охраны
5 вспышек Поиск автомобиля на паркинге

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-квітня-2013 20:47 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Perehvat 755 Шерик мигает. Я честно не могу и вспомнить какая не мигает.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2013 13:46 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 222
Звідки: Киев
Думаю - не взять ли себе.

И я думаю, давай вместе думать. Теоретически такую же фичу можно устроить на Жильке программно. Ведь она зажигает ближний свет с брелка. Кто знает спецов, способных на такое, или как к АИСтам по такому вопросу обращаться? Ну, в самом крайнем случае можно и фичу. Смотрел я самодельные схемы, не понравилось. Там либо дополнительный переключатель надо лепить, либо система не выключается. Не комильфо получается.
Ну а если возьмешь/взял - отпишись, как оно? СтоИт и стОит? Ну а если передумал - почему?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2013 15:33 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
И я думаю, давай вместе думать.

выбрасывать 255грн за сомнительное удовольствие, не соответствующее требованиям ПДД? :shock:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2013 20:02 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 222
Звідки: Киев
Да, блин, думаю. Чтоб было дешевле, нужно ставить дополнительный переключатель. Релюшку. Изменять схему. А эту штуку накрайняк можно оторвать и выбросить. И нет изменения в конструкции. Кроме того, большинство приведенных самодельных схемок, завязаны на зажигание, создают пусть не большие но токи, которые зимой за неделю насмерть убьют аккумулятор.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2013 08:50 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Кроме того, большинство приведенных самодельных схемок, завязаны на зажигание, создают пусть не большие но токи, которые зимой за неделю насмерть убьют аккумулятор.

Например. А то пока всевозможные голословные умозаключения и никакой конкретики.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 09-серпня-2013 09:02, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2013 09:57 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 222
Звідки: Киев
голословные умозаключения

А это я в таврии своей чудил. Потом мастера ругались, что за чудило(только на "м") паяло? Я говорил, так по схемке, вот. А они мне, не лезь, придурок. Там токи! Так что, дурак с инициативой - преступник!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2013 10:23 

Вік: 30
Повідомлення: 6
Звідки: Kharkov
Ребят нужна помощь! :bc:
Машина СК
Проблема:
-(при галогенках) на одной фаре загорается ближний и дальний в пол накала, при включении дальнего проблемная фара полностью вырубается.На приборке индикатор дальнего сразу высвечивается.
-(при ксеноне) на той же фаре мигает лампа как стробоскоп, при включении дальнего ксенон иногда начинает разгораться, но вскоре дальше начинает мигать.

Еще пропал индикатор ближнего света на приборке(( :cry:

Вроде шевелил сам разъем-помогает, кажется что-то где-то замыкает, когда провода изогнуты немного.

Возможно подскажите как найти этот разъем или аналог (который впихивается в фару, папа вроде), или в чем может быть причина еще?
Если у кого есть распиновку этого разъема пож))
Прошу помогите!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 638 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія