вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:53

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 638 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 26  Далі

Пользуетесь ли вы световыми приборами в светлое время суток?
Да, габариты, только если пасмурно/осадки 20%  20%  [ 109 ]
Да, противотуманки, только если пасмурно/осадки 16%  16%  [ 88 ]
Да, ближний (или ближний+туманки), только если пасмурно/осадки 20%  20%  [ 111 ]
Да, габариты, всегда 13%  13%  [ 69 ]
Да, противотуманки, всегда 7%  7%  [ 36 ]
Да, ближний (или ближний+туманки), всегда 11%  11%  [ 60 ]
Пользуюсь (ближний или/и туманки), если очень спешу 4%  4%  [ 23 ]
Никогда ничего не включаю днём из освещения 9%  9%  [ 50 ]
Всього голосів : 546
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 17-липня-2007 15:23 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 614
Звідки: Киев Чоколовка
Вопрос к владельцам Geely. Может кто знает, заглядывал , смотрел, какой цоколь у ламп ближнего и дальнего света?
Просто хочу заранее подготовиться, сейчас в машине стоят “Osram” голубой свет, очень нравятся, хочу поставить такие же.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2007 16:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 785
Звідки: Кременчуг
Подумываю насчет установки неонов под дно. Цена вопроса (4 лампы + полый к-т установки) 85 у.е. Кто что думает?

_________________
Лихачев Антон aka Gagarin
тел. 8 066 433 5995

icq 226099867


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2007 16:44 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Имхо, глупости детские. Ты ж не работаешь упряжкой у Дедушки мороза? :lol: А если чесно это очень отвлекает на дороге других водителей, к тому ж за такой тюнинг может пристебаться - гаи. Распоряжение на счет использования нештатного освещения у них есть. (видел сам).
Вот лампы оптики (головного света) я буду менять, наверное на Филипс Даймонд, в этом толк вижу, поскольку наблюдал у своего друга на 10-ке, думал ксенон, оказалось обычная лампа, просто пучек света дает очень яркий, с уходом в голубой спектр и при этом не слепит встречных и не выпалюет отражатель в фаре.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2007 16:58 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
-= INFerNO =- написав:
Имхо, глупости детские. Ты ж не работаешь упряжкой у Дедушки мороза? :lol: А если чесно это очень отвлекает на дороге других водителей, к тому ж за такой тюнинг может пристебаться - гаи. Распоряжение на счет использования нештатного освещения у них есть. (видел сам).
Вот лампы оптики (головного света) я буду менять, наверное на Филипс Даймонд, в этом толк вижу, поскольку наблюдал у своего друга на 10-ке, думал ксенон, оказалось обычная лампа, просто пучек света дает очень яркий, с уходом в голубой спектр и при этом не слепит встречных и не выпалюет отражатель в фаре.


Вот мне интересно, какого типа лампы идут в нашу Жилю? может там что-то особенное, китайское...

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2007 17:14 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Stas_N написав:
Вот мне интересно, какого типа лампы идут в нашу Жилю

Пока не знаю ибо машины нет :lol: Но как получу, уж поверь, ты узнаешь первым :lol: (если кто раньше не поспеет)

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2007 18:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 614
Звідки: Киев Чоколовка
Stas_N
Думаю ничего особого там нет, надо только цоколь посмотреть. А лампы подобрать сможим.

-= INFerNO =-
Я брал бы Осрам Блю Вижен,Филипс Даймонд сомнительного качества, помоему производство Китай. Срок службы у такой лампы небольшой. Плюс цена значительно выше чем Осрам (брал себе у нас на фирме Н4 две штуки за 58 гривен) а Осрам все же немец. Цветопередача почти одинаковая, но в дождь и снег Осрам +.
Да кстате, габариты тоже надо менять, иначе будет отдавать желтезной и толку от ближнего и дальнего будет мало.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2007 20:35 
Трохи за кермом

Повідомлення: 100
Звідки: Севастополь
НА наших джильках Н-1(на дальнем и ближнем одинаковые)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2007 08:41 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
SHURIK написав:
Осрам Блю Вижен,Филипс Даймонд сомнительного качества

+1
не спорю, "вижены" тож видел но не на мокром асфальте, мне даймонд обещали польский, вроде отзывы хорошие. А Осрам действительно не "пропадает" на дожде? Тогда рассмотрим этот вариант :lol:

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2007 09:04 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 614
Звідки: Киев Чоколовка
-= INFerNO =-

В идеале в дождь лутше желтый свет. Но Осрам имеет 4000К, практически не заметно в дождь, по сравнению с Филипсом. Когда ливень и стоит Филипс ехать вобще не возможно, перед глазами стоит сплошная стена и на растоянии 1,5 метра ничего невидно.
Варианта два, когда хочется белого света, ставить ксенон( что дороговато), или 4000К Осрам + будут помогать противотуманки, у них свет желтее. И обязательно габариты блю вижен тоже, ставил без них, свет был желтоватым, просто у меня когда включал ближний, вместе с ним светили габариты (жолтые) и свет отдавал желтезной.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2007 11:40 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Спасибо за инфу! Наверное самый оптимальный вариант, а по дождю видел сам, действительно, если б не противотуманки ничего б и не увидел

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2007 13:24 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 614
Звідки: Киев Чоколовка
Итак, как сообщил нам уважаемый SHURIK, на СК цоколь лампы Н1 ( ближний и дальний).
Спасибо за инфу! Буду готовится.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-серпня-2007 22:45 
Учень
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 35
Звідки: Кривой рог
Подскажите что это может быть?Когда включаю свет,то машина глохнет независимо на какой передаче.Недавно поставил сигнализацию(может быть это повлияло? :cry:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2007 12:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
Всё может быть едь на сервис где ставили сигналку пускай розбираются, или чтото с электрикой невпорядке.

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2007 20:06 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
кхм... ДО установки сиги такого не было? что тут думать - ехать и бить тяжелыми вещами спецов, кто устанавливал сигналку. :x

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2007 21:33 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 1184
Звідки: Харьков
Ехал на море ночью, от света на машине, впереди едущие притормаживали и старались пропустить вперед! Думаю на машине свет нормальный! Если кому-то хочется поизвращаться, то вперед!

_________________
Если нельзя, но очень хочется, то можно!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2007 21:40 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
nsv написав:
впереди едущие притормаживали и старались пропустить вперед! Думаю на машине свет нормальный!
имхо это говорит о том, что свет ненормальный. У меня кажись та же фигня - нифига не отрегулировано и встречные частенько мигали (хоть я и на блдижнем был). В аисе только у нас все никак со стендом не разберутся.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-серпня-2007 23:17 
Трохи за кермом

Повідомлення: 144
Звідки: Запорожье
Братия, неужели, Вы, до сих пор думаете, что продавец предлагающий купить товар из германии, честен. Просто прикиньте, скоко должна по вашему стоить, например, лампа, произведенная в германии, и привезенная сюда...? Уж ни как не 4 евро. Да китайский филипс дороже, тогда скажите где делают осрам, который дешевле?

_________________
SMA C81


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2007 00:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
Свет нормальный но есть один минус когда едеш за машиной то тому водиле кажется что ты мигаеш фарами это просто качает машину на трасе немного ,замечал большинство в жигулях и много встречал на дорогих иномарках это просто качки идут и водиле который перед тобой кажется что ты подмигиваеш.
не обрашайте внимания это всё нормально

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-серпня-2007 08:39 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 1184
Звідки: Харьков
Я и не обращаю, высказал свою точку зрения! Попрошу товарища, что бы проехался впереди меня на своей машине и расказал об увиденном, либо поменяемся машинками для восприятия ощущений света самостоятельно! :lol:

_________________
Если нельзя, но очень хочется, то можно!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2007 09:26 
Біля керма

Повідомлення: 61
Звідки: Кременчуг
ну! даже думать нечё!

_________________
УКРАИНА достойна лучшего! значит и нам надо стараться быть лучше!!!

[url=http://lines.chinamobil.ru][img]http://lines.chinamobil.ru/g/a_22_t_7_7_24.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 31-серпня-2007 18:21 

Повідомлення: 2
Звідки: Кривой рог
При включении дальнего света .реэко начинает подниматса стрелка датчика температуры охлождающей жидкости до красного деления, при ближнем все ок! может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите. На СТО еду в воскесение.так что естли найдут причину.скину ответ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2007 13:04 

Повідомлення: 14
Звідки: Киев
А вы уверены что Осрам это Германия?
У меня дома регулярно вылетают Осрамы, и все они турецкие по определению :lol:
К слову хорошие лампы стоят 150 грн. комплект, в сети полно сайтов с описаниями, советами, и пр. лабудой для правильного подбора ламп в фары. Стоит учитывать что нет идеальных ламп для всех потреб. Нужно просто подобрать более оптимальные.
Когда-то в ЗР была очень толковая статья про галогенки. С сравнением и пр. Там где довольно четко дали понять что бренд не есть качество. Тогда я себе купил Eagle eye (no name типа, 45 грн. комплект, свет аля ксенон). Старое авто уже успело сгнить, а лампы еще живы! При том что с електрикой вечные проблемы были...

По возможности ставтье ксенон, он не так дорог, на него есть гарантия, а раздельная оптика СК поможет лишний раз перестраховаться. Учитывая стоимость галогенок....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2007 13:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 614
Звідки: Киев Чоколовка
Darkness Я не думаю, я знаю! Работаю на фирме, занимаемся продажей ламп и светильников. Фирмы Osram и Philips одни из многих наших поставщиков. Работаем с ними напрямую, и поверь я знаю откуда и где они производятся.
Anton[SS]Цена на нормальные фирменные лампы гораздо меньше. Просто на базаре и разных магазинах после 3-5 посредников естественно цена будет 150 и 250. Н1 Osram брю вижен например 5 дол. норма. :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-вересня-2007 17:20 

Повідомлення: 14
Звідки: Киев
Andrey76 - Помогай братьям соклубовцам :)
Никто ж не спорит о реальных ценах....говорим о магазинных :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-жовтня-2007 14:46 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 224
Звідки: Киев
Andrey76 написав:
стоят “Osram” голубой свет


А где будеш покупать? Я тоже хочю подешевле :lol:
И наверно надо менять и габариты

_________________
Получаю удовольствие
от вождения Geely GT "Солнце пустыни"


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 638 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 26  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія