вверх

Сьогодні: 17-квітня-2024 00:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 141 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-грудня-2013 15:43 

Вік: 33
Повідомлення: 7
Звідки: Херсон
Всем спасибо, понял :ay:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-грудня-2013 18:15 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 154
Звідки: МАКЕЕВКА
Дело в том что он всегда бля включается,+или -, короче что то заклинило. :? :? :?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-січня-2014 21:01 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Заметил еще одну особенность. В режиме АВТО, когда ОВ станут на две черточки, при остановке, например, на перекрестке ОВ возрастают до 3 черточек, после набора скорости ОВ уменьшаются. Получается что климат еще и скорость (остановку движения) отслеживает.
Кнопка багажника тоже работает только при скорости 0 км/час. На ходу багажник открыть нельзя.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2014 22:07 
Учень

Повідомлення: 33
Звідки: Энергодар
У меня в режиме авто более-менее нормально регулирует, а вот в ручном режиме - при установке 20 град - дует все 40 походу.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2014 21:45 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 339
Звідки: Мариуполь
При установке 20 градусов(температура в салоне) климатсистема может выдавать на печке любую температуру,что бы достичь поставленной задачи как можно быстрее,как-то так.

_________________
Зображення
11.03.93.АЗЛК2140=>03.09.04.DAEWOO SENS=>30.11.11.EMGRAND


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2014 13:10 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Сейчас морозы все время двухзначное число, в авторежиме скорость вентилятора ниже трех черточек не опускается. Показания направления-"в ноги". Такой скорости вполне хватает. Две было бы мало. Не знаю на какой температуре мороза система переходит в такой режим. Когда было теплее опускалось до двух черточек.
Если начинают запотевать лобовое и боковые перехожу в режим "ноги-стекло" или на несколько секунд включаю режим "ветровое". И так и так приемлемо. Чтобы не перегреться не ставлю температуру выше 18 градусов.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2014 10:42 
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 18
Звідки: Киев
Доброго всем времени суток!

У меня тоже возникло два вопроса, которые я надеюсь решить с вашей помощью.
1) Кондиционер дует только при максимальных "чёрточках" мощности обдува (т.е. при включении на полную или -1 от полной мощности). При всех остальных скоростях он не дует т.е. сделать среднюю мощность невозможно - либо на полную, либо никак. Изменение направления обдува не влияет.

2) Через некоторое время после начала работы, перестаёт вообще дуть. Дисплей горит и показывает, характерный "щелчёк" и шум от кондиционера присутствует, вентилятор крутится, а воздух не идет. И это в режиме как "AUTO", что было бы объяснимо, так и в режиме "MANUAL". Изменение направления обдува, температуры, скорости - не влияет ни на что. Не работает даже просто обдув лобового стекла.
Едешь, жарко, жмешь на кнопки, а ему хоть бы что. Приходится открывать окно. Когда пройдет время, машина постоит и нужно опять куда-то ехать всё опять работает нормально. Закономерности о том от чего он вдруг перестаёт или начинает работать я не отследил.

Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией - буду рад услышать совет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2014 13:04 
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 18
Звідки: Киев
Доброго всем времени суток!

У меня тоже возникло два вопроса, которые я надеюсь решить с вашей помощью.
1) Кондиционер дует только при максимальных "чёрточках" мощности обдува (т.е. при включении на полную или -1 от полной мощности). При всех остальных скоростях он не дует т.е. сделать среднюю мощность невозможно - либо на полную, либо никак. Изменение направления обдува не влияет.

2) Через некоторое время после начала работы, перестаёт вообще дуть. Дисплей горит и показывает, характерный "щелчёк" и шум от кондиционера присутствует, вентилятор крутится, а воздух не идет. И это в режиме как "AUTO", что было бы объяснимо, так и в режиме "MANUAL". Изменение направления обдува, температуры, скорости - не влияет ни на что. Не работает даже просто обдув лобового стекла.
Едешь, жарко, жмешь на кнопки, а ему хоть бы что. Приходится открывать окно. Когда пройдет время, машина постоит и нужно опять куда-то ехать всё опять работает нормально. Закономерности о том от чего он вдруг перестаёт или начинает работать я не отследил.

Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией - буду рад услышать совет.

Неужели ни у кого не возникали подобные ситуации? Я честно говоря уже отчаился искать "методом тыка" причину того, что климат то работает, то не работает. Помогите разобраться плиззз!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2014 14:03 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией - буду рад услышать совет.

С эмграндами не сталкивался, но если вентилятор на любой скорости все таки крутится, а воздух не дует ни в какое направление, то:
1. Проверить салонный фильтр.
Думаю у Вас или забился или забился.

Если вентилятор не крутится, то время ехать к автоэлектрикам и искать причину, это от банального плохого контакта в переключателе, до ....

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2014 15:26 
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 18
Звідки: Киев
Kolobok, спасибо, но тут, но тут скорее всего дело не в фильтре. Т.к. он то дует нормально, то вообще никак не хочет дуть. А если бы дело было в фильтре, то было бы как-то одинаково (например, всегда слабо дул).
Я предполагаю, что тут либо дело в неисправности и тогда Вы все верно говорите - нужно ехать в АИС выяснять, либо в каком-то замысловатом режиме (настройках, кнопочках) - и тут я жду подсказок одноклубников.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2014 15:31 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Necmrf
На счет фильтра зря так. Я сталкивался с ситуациями когда мусор перекрывающий фильтр сползает и система стартует, а постепенно мусор перекрывает полностью фильтр и все, не дует.
Я ж по этому и спросил: Вентилятор крутится всегда на любой скорости? Если да: - смотри салонный фильтр. Там возможно банально нападали листья с деревьев и плюс пух с тополей. Тем более цена проверки, аж пять минут.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2014 16:08 
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 18
Звідки: Киев
Necmrf
На счет фильтра зря так. Я сталкивался с ситуациями когда мусор перекрывающий фильтр сползает и система стартует, а постепенно мусор перекрывает полностью фильтр и все, не дует.
Я ж по этому и спросил: Вентилятор крутится всегда на любой скорости? Если да: - смотри салонный фильтр. Там возможно банально нападали листья с деревьев и плюс пух с тополей. Тем более цена проверки, аж пять минут.


Вентилятор крутится и характерный щелчек присутствует - за совет, спасибо, посмотрю.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2014 16:14 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Necmrf
Сегодня четверг - заедь на Киевскую встречу там народ посмотрит и посоветует в живую. Или с кем-то из них созвонись.
Четверговые встречи на Петровке 2014

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2014 23:13 
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 18
Звідки: Киев
Всем добрый день!
УРА! Наконец-то нашел закономерность включения/отключения своего кондиционера. Очень неожиданный поворот - открываю БАРДАЧОК и всё работает, закрываю - не дует!!!! Причину нашел, а вот что делать не знаю. Подскажите?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2014 08:05 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Necmrf
открываю БАРДАЧОК и всё работает, закрываю - не дует

Зображення
Это как? Эт я так просто, чисто из любопытства...
открываю БАРДАЧОК и всё работает, закрываю - не дует

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2014 11:06 
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 18
Звідки: Киев
Такое впечатление, что при закрытии бардачка что-то пережимается. Возможно какая-то трубка с воздухом или еще что-то. А при открытии - всё работает нормально. Читал, что у Эмграндов фильтр салон находится как раз за бардачком (и даже меняется путем его снятия) т.е. вероятность того, что где-то что-то как-то мешает весьма велика.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2015 10:31 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 69
Звідки: Kiev
Всем привет.
Еще с февраля заметил такую оссобенность печки - включаю на 26-28 градусов, идет обдув, НО со стороны водителя идет тёплый воздух а справа холодный.
Ездил на СТО - сказали нужно полностью торпеду разбирать и искать причину.. Тогда не смог им оставить авто, так как по работе часто катаюсь, а оставлять на неделю точно нужно будет...
Прилагаю фото, сегодня включил на 30 и всё равно обдув ног - холодина...

Может кто сталкивался с таким, или может помочь чем?! Буду очень благодарен!





Emgran EC7-RV


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Только когда плывешь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение.


Востаннє редагувалось Андрей Михалыч в 21-квітня-2015 10:32, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2015 20:11 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
Андрей Михалыч
Смотри у меня в бортовике на 2 станице.Мой номер тел в профиле,если что звони.
viewtopic.php?p=584126#p584126

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2015 18:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
Стекла потеют в дождь просто ... спасает только кондиционер. Заказал такие штучки:
ЗображенняЗображення

Работа по времени 30-40 минут.
ЗображенняЗображення
Как будет работать эта система я не знаю,пока нет дождя и стекла не потеют.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2015 20:59 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Стекла потеют в дождь просто ... спасает только кондиционер. Заказал такие штучки:
ЗображенняЗображення

Работа по времени 30-40 минут.
ЗображенняЗображення
Как будет работать эта система я не знаю,пока нет дождя и стекла не потеют.


Согласно логике, как бы на стекло должен поступать воздух с багажника.
Вопрос - что будет вынуждать воздух поступать с багажника ???

Не могу просто уловить логику.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-травня-2015 21:10 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Согласно логике, как бы на стекло должен поступать воздух с багажника.
Вопрос - что будет вынуждать воздух поступать с багажника ???

Не могу просто уловить логику.

Согласно логике - воздух будет поступать не из багажника, а наоборот в багажник, а от туда под задний бампер, а от туда на улицу.
За счет этих отверстий должна улучшится циркуляция воздуха по салону.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-травня-2015 11:47 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
Не могу просто уловить логику.[/quote]
Согласно логике - воздух будет поступать не из багажника, а наоборот в багажник, а от туда под задний бампер, а от туда на улицу.
За счет этих отверстий должна улучшится циркуляция воздуха по салону.[/quote]

Спорить не буду, но как то мало вериться . Дано испытывать .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2015 11:08 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
Стекла потеют в дождь просто ... спасает только кондиционер. Заказал такие штучки:


Работа по времени 30-40 минут.

Как будет работать эта система я не знаю,пока нет дождя и стекла не потеют.

+++++++++++++++++++
К этому всему в багажнике сделал так:
ЗображенняЗображення

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2015 10:56 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 262
Звідки: Киев
[quote="Pankovich » 16-май-2015 18:33"]Стекла потеют в дождь просто ... спасает только кондиционер. Заказал такие штучки:
ЗображенняЗображення



Я вот подумал. А как летом ??? Вчера просто ездил целый день с климатом. Жарко. Если поставить такие штуки, то не будет ли холодный воздух с кондея валить в багажник. Просто хол воздух прёт с воздуховодов что по середине панели прямиком на зад автомобиля ( я так ставлю и автомат сам так включает ) . Как не крути если будет нагнетание холодного воздуха, то по логике он будет искать куда деваться, тоесть через вентиляцию в багажник. Тоесть - охлождения салона будет проходить намного дольше.

Повторюсь - мысли вслух.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-травня-2015 18:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
andi2503
Ты определись что тебе нужно и как по твоей логике должно быть
Согласно логике, как бы на стекло должен поступать воздух с багажника.

Как не крути если будет нагнетание холодного воздуха, то по логике он будет искать куда деваться, тоесть через вентиляцию в багажник

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 141 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія