вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 16:21

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 145 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 26-червня-2012 09:14 
Учень

Повідомлення: 30
Звідки: Херсон
Ребят, практически с самого начала покупки был заметен некий посторонний звук в салоне, в районе заднего правого места. Звук напоминает будто оттянутая пластмассовая линейка бьет по столу, не так звонко, но достаточно ощутимо даже при работающей музыке. Если на первых парах было незаметно и проявлялось изредка, на кочках и ямках, то сейчас даже при заводе двигателя проявляется этот назойливый звук.
В аис я ездил сразу же когда его услышал, мастер не слушая звука сразу полез в стойку правую заднюю, и путем постукивания по колесу провоцировал этот звук, или приближенный к этому звуку. Это стучал пластмассовый отбойник по амортизатору. Рязвевши руками и со словами что тут сделаешь, со временем перестанет, машина ведь новая я уехал.

Так вот напомню что сейчас уже постоянно пластмассовый дребежащий звук проявляется и что самое интересное, я стал сомневатся что это отбойник, т.к. когда мастер провоцировал этот звук сам, то мы стоя рядом с колесом слышали его так же как я слышу его сейчас в салоне, я имею ввиду по громкости. А учитывая достаточно неплохую шумоизоляцию, то мне кажется что его вообще не должно быть слышно. В салоне звук чувствуется именно из салона. Кто что скажет по этому поводу, может была у кого-то подобная ситуация?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2012 09:25 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Ali из багажника все вытягивал? В том числе запаску.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2012 09:58 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
Ali
бардачек, а также под сидушками посмотри все

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2012 10:04 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 188
Звідки: Луцк
Ali написав:
Ребят, практически с самого начала покупки был заметен некий посторонний звук в салоне, в районе заднего правого места. Звук напоминает будто оттянутая пластмассовая линейка бьет по столу, не так звонко, но достаточно ощутимо даже при работающей музыке. Если на первых парах было незаметно и проявлялось изредка, на кочках и ямках, то сейчас даже при заводе двигателя проявляется этот назойливый звук.
В аис я ездил сразу же когда его услышал, мастер не слушая звука сразу полез в стойку правую заднюю, и путем постукивания по колесу провоцировал этот звук, или приближенный к этому звуку. Это стучал пластмассовый отбойник по амортизатору. Рязвевши руками и со словами что тут сделаешь, со временем перестанет, машина ведь новая я уехал.
Так вот напомню что сейчас уже постоянно пластмассовый дребежащий звук проявляется и что самое интересное, я стал сомневатся что это отбойник, т.к. когда мастер провоцировал этот звук сам, то мы стоя рядом с колесом слышали его так же как я слышу его сейчас в салоне, я имею ввиду по громкости. А учитывая достаточно неплохую шумоизоляцию, то мне кажется что его вообще не должно быть слышно. В салоне звук чувствуется именно из салона. Кто что скажет по этому поводу, может была у кого-то подобная ситуация?

есть у меня этот звук, услышал его еще на обкатке, сначала нервничал, а потом забил... я думаю этот звук связан с системой задней бодвески нашего автомобиля... а именно балка ... помоему нагрузки которые принимает балка при прохождении неровностей частично отдает на кузов...
звуки слышу отчетливо каждый раз на ямах.... меня это правда уже не смущает,

p.s. вчера еще ГАЗ 3110 прижала к бордюру и погнутые бампер, крылья, и дверка задняя - вот это то что можно назвать уже недостатком автомобиля

так что катайся и радуйся, слушай музыку ) а не "линейку"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2012 16:30 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 325
Звідки: Львов
Обратите внимание на спинку заднего сиденья (правую, меньшую часть) - опустите ее и покачайте из стороны в сторону, проверьте не открутилось ли крепление внизу. Да и вообще, сложите задние спинки, освободите багажник и покатайтесь по неровной дороге с упором на раздражающую сторону.

_________________
не так люблю детей, как сам процесс... ;)
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2012 17:59 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 188
Звідки: Луцк
viper написав:
Обратите внимание на спинку заднего сиденья (правую, меньшую часть) - опустите ее и покачайте из стороны в сторону, проверьте не открутилось ли крепление внизу. Да и вообще, сложите задние спинки, освободите багажник и покатайтесь по неровной дороге с упором на раздражающую сторону.



может быть, может быть... но все же наверное это скрученая пружина в балке выдает звук


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2012 20:14 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 841
Звідки: г. Макеевка
Ali - Это может быть крепление задней спинки, т.е. за что крюк цепляется ( крепление прямоугольной формы) обмотай изолентой в 2 слоя и наступит тебе счастье. :bi:
Как найду фото, выложу для уточнения.

_________________
Зображення
Текст:
Мой Б/Ж http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 49#p354249Тише едешь - дальше будешь.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2012 20:25 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 325
Звідки: Львов
Федор1975 написав:
Ali - Это может быть крепление задней спинки, т.е. за что крюк цепляется ( крепление прямоугольной формы) обмотай изолентой в 2 слоя и наступит тебе счастье. :bi:
Как найду фото, выложу для уточнения.

на эмграндах оно фиксируется отлично, но для успокоения нервов можно и обмотать изолентой.

_________________
не так люблю детей, как сам процесс... ;)
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2012 22:43 
Ас
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 412
Звідки: Харьков
viper написав:
на эмграндах оно фиксируется отлично, но для успокоения нервов можно и обмотать изолентой.

Не фиксируется оно отлично! :av: С салона немного тарахтело - обмотал изолентой. Со временем появился глухой грохот, думал крышка багажника, а нет - нижнее крепление спинки, прямо на болту. На кочках раскачивается - и звук отдает по кузову.
Решается изолентой! :o

_________________
Интернет-магазин "Все для Emgrand"

Аксессуары и запчасти на Emgrand


Бортовик шоколадного хетча


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2012 08:50 
Ас
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 425
Звідки: Мариуполь
а у меня что-то клацает в подголовнике... прямо в ухо... несильно, но настойчиво...
где-то на форуме видел, но не помню, чем вылечили...
и в часах сверчок живёт...
кто что посоветует?

З.Ы. Предлагаю переименовать тему в "Сверчки, стуки и методы их устранения"

_________________
Бортовик Эмгранда чёрного-чёрного

Зображення


...А дальше чавканье и хруст. (Д.Багрецов)


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-липня-2012 15:11 
Учень

Повідомлення: 30
Звідки: Херсон
У меня действительно в креплении заднего сидении что-то тарахтело.
Избавился с помощью предыдущих советов.
А вот теперь интересно что стало поскрипывать водительское сидение при езде. Есть у кого скрипы сидлушки? Кто как боролся?

ЗЫ Не против переименования темки.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2012 08:20 

Вік: 43
Повідомлення: 11
Звідки: Крым, г. Евпатория
моему красавцу всего то 3 дня как из салона забрал, но сверчок уже поселился, вроде где то в районе кнопки аварийки.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-серпня-2012 12:31 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 1744
Звідки: Львів
Ali написав:
У меня действительно в креплении заднего сидении что-то тарахтело.
Избавился с помощью предыдущих советов.
А вот теперь интересно что стало поскрипывать водительское сидение при езде. Есть у кого скрипы сидлушки? Кто как боролся?

ЗЫ Не против переименования темки.

У меня трется замок ремня безопасности о сидушку, проверьте, может и у вас также.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-вересня-2012 15:50 
Біля керма

Вік: 41
Повідомлення: 57
Звідки: Полтава
нашёл сверчка в креплении разъёма OBD2! он крепится в металлической скобе (под торпедой в районе рулевой колонки). этот разъём торохтел в скобе! вылечил обмотав скобу изолентой и установив разъём на место!

_________________
Делай то, что должен и будь, что будет!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 08:26 
Ас
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 425
Звідки: Мариуполь
Товарищи! Кто снимал консоль с часами? Дайте ссылку на описание, как убить сверчка!!! :bc:
или тут опишите, всё-таки профильная темка...

_________________
Бортовик Эмгранда чёрного-чёрного

Зображення


...А дальше чавканье и хруст. (Д.Багрецов)


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2012 19:45 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 339
Звідки: Мариуполь
Василий_Мариуполь написав:
Товарищи! Кто снимал консоль с часами? Дайте ссылку на описание, как убить сверчка!!! :bc:
или тут опишите, всё-таки профильная темка...

Как разбирать посмотри тут viewtopic.php?f=109&t=7231&start=0 есть еще специальные пластиковые съемники.

_________________
Зображення
11.03.93.АЗЛК2140=>03.09.04.DAEWOO SENS=>30.11.11.EMGRAND


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2012 22:04 
Тисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 1235
Звідки: Кривий Ріг
ХЗ по нашим дорогам зубы даже стучат (клацают) иногда ато еще пластик. Канешно что то где то создает небольшой шум но разобрать невозможно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2012 14:01 
Біля керма

Повідомлення: 60
Звідки: Кривой Рог
Вопрос!!! У кого тарахтят салазки пассажирского сиденья, при езде без пассажира? Кто как лечил?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-січня-2013 00:16 

Повідомлення: 11
Звідки: Запорожье
Вопрос!!! У кого тарахтят салазки пассажирского сиденья, при езде без пассажира? Кто как лечил?

У меня такое на девятке было, в некоторых положениях тарахтело. Лечилось пересовыванием кресла на "щелк" вперед или назад. На эмгранде все тихо. Протяни болты крепления.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2013 14:56 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
А у меня водительское сиденье начало поскрипывать в районе нижней подушки, а также в районе пояничного подпора...
Как убрать - не знаю. Но если покрутить регуляторы (вверх-вниз и поясничный), то на неделю проходит.

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2013 01:36 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
А у меня водительское сиденье начало поскрипывать в районе нижней подушки, а также в районе пояничного подпора...
Как убрать - не знаю. Но если покрутить регуляторы (вверх-вниз и поясничный), то на неделю проходит.

Возможно, шарики уже повылетали из салазок.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-лютого-2013 10:31 
Відмінний драйвер

Вік: 41
Повідомлення: 228
Звідки: Харьков
Я же написал - скрип не снизу

_________________
Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2013 15:27 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 52
Звідки: Sumy
Итак, избавляемся от скрипов и сверчков в черном салоне 2012 года.
Практический опыт по этому вопросу имелся после самостоятельного выполнения полной шумки на прошлом китайском авто (Chery Kimo).

Кстати, салон довольно тихий. Напрягали только два места: приборка и часы. О них и поговорим.

1. Панель часов.
Готовим нехитрый инструмент. Обращаю внимание, что отвертку обязательно нужно обмотать изолентой, чтобы не оставить следов вмешательства.
Приєднання файлів:
IMG20121201_005.jpg

Аккуратно снимаем панель при помощи отвертки и линейки:
Приєднання файлів:
IMG20121201_002.jpg


Проклеиваем по периметру и в местах сопряжения "антискрипом":
Приєднання файлів:
IMG20121201_006.jpg


Аккуратно ставим панель на место.

2. Приборная панель.
Все разбирается очень просто. Изготовлено из качественный материалов. В Кимолете панель была из какого-то говна сделана :at:

Снимаем рамку.

Снимаем панель.

Снимаем крышку панели, проклеиваем саму панель. Обязательно фиксируем отмеченный пиптик, который ужасно торохтит:
Приєднання файлів:
IMG20121201_007.jpg

Проклеиваем нишу в указанных местах:
Приєднання файлів:
IMG20121201_008.jpg

Ставим панель на место.

Наслаждаемся тишиной :imp:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +6 (відгуків: 6)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2013 21:45 
Учень

Повідомлення: 36
Звідки: Горловка
Ребятки, я когда езжу по г.Горловка (Донецкая обл.) у меня не то, что сверчки скрипят, а кони табунами бегают. Тарахтит все - просто УЖОС!! А когда в Донецк приезжаю - как будто машину кто подменил ))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2013 00:13 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 52
Звідки: Sumy
Щас везде такое весной :at:, Но зато сверчков в панели нет :D
А вообще, по собственному опыту знаю, что любые проблему по торохтению салона решаются без особых затруднений.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 145 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія