вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 23:32

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 68 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 00:12 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 136
Звідки: Днепропетровск
Sadom Alex написав:
Это мое мнение. Какое сотрясение,о чем речь? :))) Тише тише)

Че ты прицепился к коже или не коже Эмграндов,у тебя база,тебя устраивает?Тебе не с кем поругаться?Ну не кожа там,ну и все,че напрягаться?Качество нормальное,кого не устроит перешьют на кожу или что кому нужно.Тема была Уход за кожей ЭМГРАНД,а не угадывать сколько прослужит и все такое,время покажет :victory:

_________________
Зображення
Зображення

Если бы Бог не придумал оргазм, люди затрахались бы до смерти.....


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 08:55 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 109
Звідки: Суходольск
Забанений: Безстроково
Тема не правильна- уход за дерматином)


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 15:41 
Учень
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 31
Звідки: kiev
[quote="V O V A"][/quote]
сиденья родные заводские, никто ничего не менял, я первый и единственный владелец авто, покупал в салоне нико.
речь шла не производителе машин, а о необходимости чистки и обслуги, я и подчеркнул, что гонял авто в хвост и в гриву по гравийным допам в том числе и никогда не чистил, лишь пылесос раз в месяц, пробег 80 тысяч за 5,5 лет не так и много, но подчеркну, сиденья как новые, хотя я за ними АБСОЛЮТНО никак не ухаживал, то бишь никакими средствами не потчевал.
и по теме, коль дермантин трескается на новом авто, то никакие средства не продлят ему жизнь, проще перешить сидухи, не настолько это и дорого.

_________________
все мы сильны задним умом


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 16:20 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
uzaren написав:
речь шла не производителе машин, а о необходимости чистки и обслуги,

моїй Джилі 2,6 роки, дермантинові сидіння як нові (фото в БЖ), лише волога ганчірка і пилосос (підлокітник правда витираю раз в 2-3 місяці, і немає проблем )
P.S. Бувало і каву виливав, волога ганчірка рулить :ay: Як для бюджетного варіанту мене влаштовує :ay: Думаю в Емгранді якість дермантину не гірша за МК :-)

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2012 17:05 
Учень
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 31
Звідки: kiev
V O V A написав:
моїй Джилі 2,6 роки, дермантинові сидіння як нові (фото в БЖ), лише волога ганчірка і пилосос (підлокітник правда витираю раз в 2-3 місяці, і немає проблем )
P.S. Бувало і каву виливав, волога ганчірка рулить :ay: Як для бюджетного варіанту мене влаштовує :ay: Думаю в Емгранді якість дермантину не гірша за МК :-)

об этом и речь, не нужно никакого спец. ухода за дермантином, типа кондиционера кожи, достаточно влажной тряпки и адью :victory:

_________________
все мы сильны задним умом


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2012 11:37 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
uzaren написав:
об этом и речь, не нужно никакого спец. ухода за дермантином, типа кондиционера кожи, достаточно влажной тряпки и адью

Не завжди і залежить від експлуатації

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2012 11:51 
Учень
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 31
Звідки: kiev
V O V A написав:
Не завжди і залежить від експлуатації

каковы же исключения и насколько они применимы к 95% людей?

_________________
все мы сильны задним умом


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-лютого-2012 12:14 
Головний інженер
Аватар користувача

Повідомлення: 4733
Звідки: Bandershtadt
uzaren написав:
каковы же исключения и насколько они применимы к 95% людей?

Я статистику не веду
Я наприклад, не завжди переодягаюсь після роботи і інколи можу сідати на сидіння в робочому одязі, який не завжди чистий (і думаю не лише я).
Один раз в пасажира полиняла футболка і спинка сидіння стала синього кольору :( Чистив спочатку ганчіркою і водою (відчистилось на 40%) а потім попшикав активною піною для чистки салону і все стерлось за 2 хв. :ay:

Літом цей дермантин парить досить сильно, тому на період літа одягаю автомайки


uzaren як можна писати про якість, або не якість сидінь Джилі не маючи їх ?

_________________
viewtopic.php?f=94&t=16275




Зображення
машину на якій їздиш потрібно любити і вона відповість взаємністю


VW Golf 2 1.6D => VW Golf 2 1.3 => Sens 1.3 = > Lanos hetch.1.5 SE => (Citroen Berlingo 2.0 HDI) Geely MK2 1.5 GT (GT Avalanche Comp :-), Geely MKnew GT => Peugeot 308 SW 1.6 HDI


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 00:43 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 136
Звідки: Днепропетровск
Я так считаю,это дело каждого,хочешь ухаживай,не хочешь,не ухаживай,все равно каждый будет делать свое.Сколько людей,столько и мнений. :victory:

_________________
Зображення
Зображення

Если бы Бог не придумал оргазм, люди затрахались бы до смерти.....


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 14:45 
Учень
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 31
Звідки: kiev
V O V A написав:
як можна писати про якість, або не якість сидінь Джилі не маючи їх ?

то есть суть вопросу сводится к избитому: о вкусах устриц можно спорить лишь с теми кто их пробовал?
отнюдь, увы.
я не указывал на качество сидений как таковое, а говорил, что уход действительно необходим лишь в редчайших случаях (типа грязной одежды, проливания жидкостей и прочего), в остальном же достаточно влажной уборки.
отписался в этой теме потому, что 2 страницы шли примеры хим.средств по уходу за салоном, что должно являться лишь исключением, но не правилом.
надеюсь вполне ответил на Ваш вопрос.
по теме, лет 8-9 назад продал галанта-акулу с бежевым кожанным салоном, так вот там я задолбался вечно оттирать следы от джинсов на сидухах, с тех пор решил, что более не будет в семье светлого салона. потому для жены жду эмгранда с тёмным салоном.

_________________
все мы сильны задним умом


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 16:02 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 154
Звідки: МАКЕЕВКА
я не указывал на качество сидений как таковое, а говорил, что уход действительно необходим лишь в редчайших случаях (типа грязной одежды, проливания жидкостей и прочего), в остальном же достаточно влажной уборки.
отписался в этой теме потому, что 2 страницы шли примеры хим.средств по уходу за салоном, что должно являться лишь исключением, но не правилом.
надеюсь вполне ответил на Ваш вопрос.
по теме, лет 8-9 назад продал галанта-акулу с бежевым кожанным салоном, так вот там я задолбался вечно оттирать следы от джинсов на сидухах, с тех пор решил, что более не будет в семье светлого салона. потому для жены жду эмгранда с тёмным салоном.[/quote]
После первой чистки кожи на своей машине,обработал жидкостью для кожи и всё забыл!!! :smoke: Кожа не мажется и стала скользкой :hi: :az:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2012 17:02 
Учень
Аватар користувача

Вік: 54
Повідомлення: 31
Звідки: kiev
sergei220770 написав:
Кожа не мажется и стала скользкой :hi: :az:

так можно съехать под руль, ремни-то не 4-х или 5-и точечные, аккуратнее со скользкими сидухами. а что за средство такое, что не мажется после него?

_________________
все мы сильны задним умом


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2012 00:17 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 136
Звідки: Днепропетровск
"Черепашка" pincher писал(на 2-ой стр) и я таким пользовался,не плохая штука

_________________
Зображення
Зображення

Если бы Бог не придумал оргазм, люди затрахались бы до смерти.....


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-лютого-2012 23:58 
Учень
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 24
Звідки: Донецкая обл Краматорск
$ta$ написав:
"Черепашка" pincher писал(на 2-ой стр) и я таким пользовался,не плохая штука

Купил влажные салфетки 20 гр 40шт вытирают любую грязь с сидушек пластика и тп на сидение уходит 2-3 штуки просто супер :D :D :D


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-травня-2012 01:23 
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 14
Звідки: Днепропетровск
sergei220770 написав:
Кто как ухаживает за кожей,а то быстро она темнеет? У предыдущей машинки с кожей, такого не было.
И ещё плохо вытереть резиновое внутреннее уплотнение,при входе шорхается об одежду. :rtfm2:

резиновые уплотнители, я после первой мойки и сушки обработал силиконовым спреем.
Что касается салона, то внутри он идеально отмывается амвеевским средством L.O.C. (Liquid Organic Cleaner) Вожу с собой комплект влажных салфеток. Не было еще такого пятнышка которое быстро и безболезненно не смог бы удалить. Средство 100% натуральное, биоразлагаемое и не требует никакого промывания после очистки. кто пробовал, знает. любо дорого.

_________________
С уважением,
Владимир,
Днепропетровск.

Зображення

Зображення


Востаннє редагувалось ВладимирС в 09-травня-2012 01:24, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2012 16:35 
Трохи за кермом

Вік: 49
Повідомлення: 80
Звідки: Запорожская обл. г. Мелитополь
Долой рекламу Амвей. Такие же средства как и все.
У меня черный салон. Вожу ребенка. Сидит в детском кресле и буцает ногами по передней спинке. Когда увидел аж испугался. А песка на заднем можно куличики лепить. Пылесос и мокрая тряпочка привели салон в первозданный вид. Пока салоном доволен. Единственное место за которое боюсь, левая сторона водительской спинки. На предыдущих машинах в чехле вытирал дыру за год, т.к.постоянно сел, вышел. Жена зашивала и менял местами с пассажирским. Сейчас стараюсь садясь не юзать по спинке.

_________________
Оптимисты учат английский,
Пессимисты китайский,
а Реалисты Автомат Калашникова.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-березня-2013 09:20 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 200
Звідки: Кривой Рог
Пользуюсь для очистки сидений и всего салона обычными влажными салфетками по 3гр. за пачку, очищает все идеально, расход 3-4 шт. за раз.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2014 00:31 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 49
Звідки: Ялта
Не сочтите за рекламу, но по теме мои 5 копеек...
Так как я в меру ленив и мойка авто и салона не моё, ограничиваюсь влажной тряпкой по следам детских шалостей.
Раз в 2 месяца обрызгиваю обильно весь пластик и кожзам салона полиролью Плак и растираю тряпкой из микрофибры.
Думаю подойдет любой силиконовый полироль для салона. Итог: Приятный запах на неделю в авто, блеск кожзама (в принципе на неделю), приятный кожанный скрип под попами :victory: . Есть и побочка... Сиденья становятся скользкими :-). Поэтому РУЛЬ и набалдашник рычага КПП не обрабатывать!
В принципе если такую обработку делать каждую неделю, то в салоне будет вообще шик и вечно приятный запах. (IMHO)

По поводу стойкости нашего кожзама... На переднем шве водительской сидушки уже есть еле заметная потертость краски Авту еще нет года. Используется ежедневно. В остальных местах салона нет ни потертостей ни трещин. Восстанавливать сидушку планирую кремом или краской для обуви + располировкой силиконовой полиролью.

Кожзамом в целом очень доволен. Повредить его не легче чем ткань, отмыть очень легко, не выгорает так как ткань. Про внешний вид вообще молчу :victory:

P.S. Владельцам светлых салонов! Прежде чем использовать различные средства для полировки/очистки/защиты кожи настоятельно рекомендую отметь кожзам моющей химией, хорошо промыть и высушить. В основе такой рекомендации лежит тот факт, что практически все средства по защите/уходу за кожей защищают кожу (кожзам) от впитывания БУДУЩИХ загрязнений. Рискуете с помощью полирольки "втоптать" грязюку.

Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд:
Добрый вечер! Не обратив внимания на фото (выложил pincher) очистителя кожи купил такой же... и должен сказать, что чистит таки, и не только кожу, пластик тоже. Написано круговыми движениями очищать загрязненную поверхность, но протер влево-вправо и темные потертости пропали. Вывод-чистит!!!

Поправлю. Не чистит, маскирует! Сначала надо мыть, сушить, потом пользовать такой очиститель. Это в идеале.
Состав: синтезированные жиры, ПАВы, силиконы, отдушка....
ПАВы - растворяют загрязнение и часть грязи впитывается в тряпки, а часть остается и даже частично впитывается в поверхность.
Силикон - придает блеск, мокрый вид, делает скользкой поверхность
Жиры - помогают удалять грязь.
Отдушки - тупо для запаха.
IMHO.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 68 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія