вверх

В період 23.01.2018 по 26.01.2018 запланована міграція нашого клубу на новий сервер. В зв'язку з цим, форум буде тимчасово недоступний.
Я буду намагатися виконати міграцію якомога швидше. ІР також зміниться, так що, сподіваюсь, у вас він не прописаний десь :)

Текущее время: 23-янв-2018 06:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 25-май-2015 10:34 
Полутысячник

На счет вентиляции пару слов. Лично не разбирал, но на фото разобранной задней полки видел, что заводом, вроде как, предусмотрены прорези в металле задней полки для прохождения воздуха. А на деле эти прорези не вырезаны и они накрываются самой задней полкой.

П.С.: кто разбирал заднюю полку, возможно, заметил/обратил внимание.

Последний раз редактировалось INDISPENSABLE 25-май-2015 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 25-май-2015 13:10 
Водитель-испытатель

На счет вентиляции пару слов. Лично не разбирал, но на фото разобранной задней полки видел, что заводом, вроде как, предусмотрены прорези в металле задней полки для прохождения воздуха. А на деле эти прорези не вырезаны и они накрываются самой задней полкой.

П.С.: кто разбирал заднюю полку, возможно, заметил/обратил внимание.

Да я не спорю. Полку на разберал. Просто чисто логично, особенно летом. Холодный воздух который прёт с кондюха будет пролетать в багажник. Зимой - тёплый воздух с печьки будет переть в багажник.

Итого - летом - дольше работает кондей для охлаждения салона. Зимой - тёплый воздух уходит так же в багажник.

Согласен - обдув стекла может и есть, но тогда зачем был продуман обогрев стекла ???

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-май-2015 16:30 
Полутысячник

На счет ухода воздуха в багажник. Ну будет, ну пускай, но не сквозняком же будет уходить. :o

Обдува заднего стекла нет (как бы нет смысла), а обогрев заднего для оттаивания льда и снега. Это не влияет на вентиляцию.

Сообщение Добавлено: 25-май-2015 23:05 
Водитель-испытатель

На счет ухода воздуха в багажник. Ну будет, ну пускай, но не сквозняком же будет уходить. :o

Обдува заднего стекла нет (как бы нет смысла), а обогрев заднего для оттаивания льда и снега. Это не влияет на вентиляцию.

а обогрев заднего для оттаивания льда и снега. Это не влияет на вентиляцию. - не влияет, но греет стекло которое от тепла сохнет.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-май-2015 21:08 
Полутысячник

Как будет работать эта система я не знаю,пока нет дождя и стекла не потеют.

Отписываюсь по первому тестированию.Вчера помыл авто и коврики в салоне,выехал с мойки стекла не потели.Сегодня ехал в дождь по пути в авто село 4 человека с мокрыми зонтиками, стекла даже намека не было на запотевание.Водительское и переднее пассажирское стекло было опущено на 0.5-1 см.Тестирую дальше.

Сообщение Добавлено: 29-май-2015 09:37 
Полутысячник

1. Після мийки стікла потіли?
2. Гарно було б тестувати з закритими повністю вікнами і не з такою кількістю людей в машині за для чистоти експерименту.

Сообщение Добавлено: 29-май-2015 13:45 
Полутысячник

1. Після мийки стікла потіли?
2. Гарно було б тестувати з закритими повністю вікнами і не з такою кількістю людей в машині за для чистоти експерименту.

1. Стекла не потели после мойки.
2. Ехал сегодня сам.Стекла были закрыты,моторчик печки на обдув не включал .Все стекла были не запотевшие.Единственное еле еле лобовое.Остановившись для эксперимента снял фильтр салона.В итоге лобовое перестало потеть.

Сообщение Добавлено: 18-ноя-2015 13:22 

Всем привет, вчера ехал по трассе включил климат на обогрев +20, потом +25 м и +32, но воздух дул одинаковый где-то на +20 и теплей не становился. В городе, стоя в пробке, воздух регулируется как положено (становится теплей). Может кто то сталкивался?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-янв-2016 13:46 
Водитель-испытатель

Всем привет, вчера ехал по трассе включил климат на обогрев +20, потом +25 м и +32, но воздух дул одинаковый где-то на +20 и теплей не становился. В городе, стоя в пробке, воздух регулируется как положено (становится теплей). Может кто то сталкивался?

Думаю что :
1 - выше скорость - быстрее обдувает машину - ниже температура
2 - выше скорость - обдувает радиатор, не полностю отдача тепла получаеться на печку. У меня даже при тех морозах при езде с горки с включонной передачей без газа температура двигателя сразу падала ( пропадало деление ) .

3- протести вариант - закрой немного обдув радиатора.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-дек-2017 19:53 
Отличный драйвер

возможно не в ту тему пишу, если что перенесите .
Вниманию владельцев эмгранда, посмотрите пока не поздно может у вас так же....
обнаружил случайно при замене подушек двс порванный шланг слива конденсата с кондиционера, пытался удлинить но не получилось, решил заменить полностью. разобрал в салоне и офигел от увиденного. шланг тупо в труху превратился - насквозь расслоился и конденсат тек под ковролин.....посмотрите может у вас так же....

Добавлено спустя 1 час 16 минут 59 секунд:
вот фото.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 31-дек-2017 09:32 
Писатель

это за 1,5 года!? Может это проблема авто последних лет?

Изображение

Сообщение Добавлено: 31-дек-2017 11:52 
Отличный драйвер

это за 1,5 года!? Может это проблема авто последних лет?

машина 2012 года выпуска. 5 лет. седан, механика, китайская сборка. может это только у меня так, а может на всей партии шланга не качественная. легче проверить чем потом думать как сушить салон. суть в том что шланга не просто потрекалась, а в труху превратилась.
например в СК часто с шланга кондиционера течет на правую рулевую тягу...лечится просто удлинением шланга.
себе на эмгранде шланг заменил на прозрачный силиконовый(что было под рукой) и хомутиком пластиковым прикрепил к стабилизатору, теперь точно ни на рейку ни на тяги капать не будет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа