вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:33

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 28 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 02-квітня-2009 11:16 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Сегодня обратил внимание на спинку водительского сидения на своей машине. :shock: Сравнивая ее со спинкой переднего пассажира, бросилось в глаза, что рельефно выступающие вперед боковые части спинки водительского сидения ушли назад., т.е. спинка сидения фактически стала ровненькой, что сильно заметно при ставнении с сидением пассажира. Чехлов я пока не надевал. Начал прощупывать спинку и обнаружил, что в отличии от сидения пассажира на водительской спинке четко выступили вперед вертикальные металлические дуги основы спинки, их скрывает только обшивка сидения. Ощущене такое, что параллон просто вертикально разорвался и весь ушел назад, а впереди остались только прикрытые обшивкой сидения металлические части основы сидения. Стал думать от чего и когда это произошло. Вчера ездил в Чернигов, всего в машине было 4 чел. Проехал около 400 км. Во время поездки ничего особенного не заметил. До поездки такого вроде тоже не было. Хотел посмотреть внутри под обшивкой, но как добраться не придумал, обшивка вроде наглухо зашита. Начал грешить на свои габариты - рост 196, вес почти 130, потом думаю какого хрена, на сей счет никаких ограничений в мануале нет. И если сидение разваливается через полтора месяца эксплуатации то это скорее всего говорит о его "высоком" качестве, или рукожопой сборке нашими специалистами в 3-ю смену 31 декабря. Почитал сервисную книгу. Нашел пункт, что гарантия не распростроняется не резиновые изделия которые подвергнуты естественному износу. Естественно возникает вопрос! Сидение водителя это резиновое изделие, или это некий узел или агрегат на который таки распространяется гарантия. Потому как ездить дальше на таком недоношеном сидении меня чето не греет, разве только до первого ТО. Или ехать сразу на разборку и покупать седло от какого нибудь немца-японца?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2009 11:35 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 2926
Звідки: Первомайск
имхо это не единичный случай
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 9230#39230

_________________
Зображення Я форумчанин и счастливый папа. Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2009 14:03 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
В том, что это не единичный случай я догадываюсь. Вопрос в другом: Кто виноват? и Что делать? Прокатит ли на АИСе замена или ремонт по гарантии, может кто прокачивал эту тему? Поделитесь опытом или соображениями по данному вопросу. Второй вопрос может кто сам ремонтом занимался или замену седушек делал. С каких моделей подходят и т. д.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2009 01:30 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Итаак... По спинке сидения... Я его разберал по другой причине, но смысл не меняется. Сзади спинки есть спица. Газгибаем или откусываем край и вытаскиваем. После этого можно снять "шкуру" и проводить любые манипуляции, диагностику так точно. Так как внутри простой поролон, то думаю поможет клей, если какие с ним бока. А ваще всё очень удобно снимается. Я смазал пружины WDшкой и стало еще и тихо)). У меня даже есть фоты в бортовике, щас не найду, может потом кину ссылку...

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2009 19:51 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Спасибо, завтра попробую "снять шкуру" потом отпишусь и фото выложу


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-квітня-2009 22:52 
Ас
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 384
Звідки: Хмельницкий
У меня тожэ самое ток на пасажырском сидении.
пока руки не дошли зделать...

_________________
1. Ты на сайте форума geely-club.com.ua
2. Ты читаешь
4. Ты не заметил что отсутсвует пункт 3
5. Ты сейчас это проверил
6. Ты улыбаешся


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2009 20:27 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Был недавно на ТО рассказал о боках с сидушкой инженеру по гарантии Черниговского СТО. Получил ответ: "Гарантия на сидения т.е. их мягкую часть не распространяется" Довольно противный тип кстати. Угрожал мне что снимет с гарантии машину за то, что я не прошел промежуточное ТО. Мол у него приказ такой есть. Но после этих слов куда то убежал. То ли приказ искать, то ли похмеляться. Больше я его не видел. Грубиян и матом кроет все что видет.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2009 08:13 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Ничего Сам не снимай езжай в АИС они поменяют без проблем.
(при очередном визите на сервис разговорился с Хлопцем, ему меняли сидение когда машине было 10 месяцев, была такая же проблема как и у Тебя).

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2009 09:38 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
dmitriy8775
Я как раз и был на СТО АИС в г. Чернигове. Там как писал раньше и был "послан" инженером по гарантии. Уточни на каком СТО меняли сидушки по гарантии. Может письменно к ним обращаться надо? Или денег дать? Или по роже? Вобщем каков порядок. На какой козе, и каким боком подъехать к ним. Я кстати перед тем как ехать на АИСовский форум задавал вопрос на эту тему. Там мне ответили,что надо обращаться к инженеру по гарантии, мол это его компетенция. И усе...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-червня-2009 14:00 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Меняли в г. Запорожье
Южное Шоссе –8.
Тел. (061)280-30-00.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2009 16:00 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Теперь надо собраться и трамбовать в Запорожье. киломметров 450 війдет :-D


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2009 19:56 
Учень

Вік: 41
Повідомлення: 39
Звідки: Днепропетровская область
у меня таже проблема, только мои сидения развалились полность, дырки на оббивке, попытался с этими ... (работниками АИСа) по нормальному решить проблему, а мне сказали что это не гарантийный случай, да я согласен что это не гарнтийный случай, а на самом деле это заводской брак, теперь готовлю иск в суд о расторжении договора купли-продажи и возвращении стоимости автомобиля, а также моральный ущерб. Если всё получится то я никогда больше на АИС ногой не ступлю, там считают что они только должны деньги с нас брать, а всё остальное это не гарантийный случай. а вот фото моих сидений


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
[url=http://lines.geely-club.com.ua/][img]http://lines.geely-club.com.ua/geely/279.gif[/img][/url]


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2009 00:33 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
На российском форуме Geely есть один человек, который через суд отдал диллеру машину, а они ему вернули деньги (машине было 9 месяцев).

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 27-вересня-2009 14:56 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Интересно, что из этого получится.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-вересня-2009 08:59 
Конструктор
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6126
Звідки: Запорожье
Почти с самого начала купил чехлы.
Страшно будет снимать чехлы, мож тоже такая хрень. :x

Но повторюсь: когда приезжал на замену рейки –разговорился с мужиком, так ему АИС менял передние два сидения.
Может вкурили что лоханулись и менять придется многим и передумали.

_________________
Зображення
Расходники и аналоги для МК, Редакция 09.10.14
Бортовик!


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-квітня-2010 10:49 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Дошли у меня все таки руки до ремонта сидушек. Как писал раньше паралон на водительской спинке разорвался, спинка стала плоской так я и ездил около года. Дальше по порядку:
1.Снял сидушку открутив 4 болта и отсодинив датчик ремня безопиасности (10 мин);
2. Снял чехол, оценил степень покорреблености сидушки, почесал репу покурил (15 мин);
3. Разогнул и вытащил спицы крепления "шкуры" спинки (5 мин);
4. Содрал "шкуру", неудобно отсоединять металлические кольца-крепления предназначеные для поддержки рельефности спинки. Их там 9 спереди и 2 сзади спинки (20 мин);
5. С тоской посмотрел на разорваный почти по всей длине с двух сторон пароллон и почти протертую до дыр "шкуру", в местах трения с железной основой спинки, почесал репу, покурил, придумал как ремонтировать(20 мин);
6. Подготовил материалы, клей 1 литр типа ПВА для склейки паралона, ткань х/б белая, нитки обувные, циганская игла большая, предварительно купил паралон но он не пригодился.(15 минут);
7.По высоте разрыва паралона с небольшим запасом шириной около 20 см вырезал четыре куска ткани (двухслойной), промазал обильно два куска, в т. ч. и между слоями ткани, промазал клеем сам паралон в местах разрыва и с задней части спинки. заложил с задней части спинки прямо на мет. основу куски ткани все это дело соединил и сшил нитками (90 минут)(см. фото) ;
8. Промазал два оставшихся куска ткани (2 стоя) и налепил их по всей длине разрыва с заворотом внизу, промазал еще раз все клеем (40 минут);
9. Дал высохнуть 6 часов (потом правда еще пол часа сушил феном, т. к. в гараже было +10 сохло плохо). Клей сохнет 12 часов при +20.
10. Надел "шкуру", пришлось помудохаться с подъсоединением колец (40 мин);
11. Надел чехол (5 мин);
12. Поставил сидушку в машину, прикрутил болты и датчик;
13. Оставил сохнуть до утра.
Езжу после ремонта уже вторую неделю, сидушку не узнать, все держиться отлично, а во мне 130 кг веса при росте 196 см.
З.Ы. Посмотрел как сделана сидушка, качество ниже среднего, она просто не расчитана на такой рост и вес, потому и рвется.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-вересня-2012 22:48 

Вік: 51
Повідомлення: 14
Звідки: г. Херсон
Приєднання файлів:
Фото-0097.jpg
Дошли руки разобрал своё сидение :shock: . Знал что порвано, но чтобы так сильно даже в мыслях не снилось.
благодаря совету также шил и клеил, только я поролон снимал, мне показалось так удобнее.
Приєднання файлів:
Фото-0101.jpg

Показалось что пружины спинки под моими 93кг. растянулись я их немножко-множко позжимал.
Приєднання файлів:
Фото-0099.jpg

Если слог плохой не смейтесь я первый раз :-) .


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 15:12 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
У меня после того ремонта проблем больше не было. так что можно сказать на века зашил и заклеил.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2012 23:30 

Вік: 51
Повідомлення: 14
Звідки: г. Херсон
Если проблем не было то это только радует. НО только каким образом оно высохло за 6 часов, у меня сохло ночь, пол дня на солнце и пол дня под тепло вентилятором. Хорошо что поролон с каркаса снял а то нужно было ехать, так и ездил на каркасе только оббивку накинул.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2012 10:00 
Катаюсь без інструктора

Вік: 35
Повідомлення: 151
Звідки: Київ
Причина в 130 кг, і ніякі чохли тут не допоможуть (вони захищають лише верхній шар від витирання, забруднення). Є знайомий схожих габаритів - аналогічна проблема (постійно ламає крісла, навіть доходило до того, що певний час без спинки їздив). Вирішується проблема установкою якогось міцного крісла із старої машини або укріпленням існуючого.
Просто не розраховані ці крісла на велетнів :)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2012 10:23 
Ас
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 402
Звідки: Чернигов
Serjiosmail написав:
Если проблем не было то это только радует. НО только каким образом оно высохло за 6 часов, у меня сохло ночь, пол дня на солнце и пол дня под тепло вентилятором. Хорошо что поролон с каркаса снял а то нужно было ехать, так и ездил на каркасе только оббивку накинул.

Я имел ввиду сушку до того момента пока можно было собрать сидушку и установить на место. Потом в собранном виде оно у меня еще как минимум сутки в гараже сохло. Хотя давно это было может и соврал про сутки...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2012 19:33 

Вік: 51
Повідомлення: 14
Звідки: г. Херсон
Вряд ли соврал, сегодня целый день под тепло вентилятором сохло. Но высохло, завтра собираю.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2012 12:01 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
Serjiosmail написав:
Вряд ли соврал, сегодня целый день под тепло вентилятором сохло. Но высохло, завтра собираю.

мне интересно, те у кого сидушки рвались, все весом больше 100 кг? А то у меня вес 90, думаю, не "пойдут" ли они подомной :bc:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2012 12:08 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Minato написав:
А то у меня вес 90, думаю, не "пойдут" ли они подомной

96 кг. За 4,5 года и 60000км ничего не порвалось.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-жовтня-2012 22:49 

Вік: 51
Повідомлення: 14
Звідки: г. Херсон
Проблема не в весе, а в штамповке боковушек и скорей всего стиле посадки. При штамповке боковушек пресс оставляет зубцы на срезе металла которые и перепиливают и так не ахтейный поролон, особенно если ездиш откинувшись(как я например). Я забыл написать что при ремонте спинок обработал торец напильником и для наверняка проклеил изолентой. Езжу не нарадуюсь, оказывается сидение блин удобное.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 28 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія